Перейти к содержимому

Фотография

У нас будет много мяса!наконец-то

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Что такое КРС и МРС - знаю, а что такое РА - нет
  • 0

#62
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ой, думал в другую тему пишу.
Мясо вдруг бьет рейтинги?

Сообщение отредактировал acbat: 22.05.2009, 11:14:10

  • 0

#63
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Это божество в Древнем Египте, разумеется.
  • 0

#64
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

У нас будет много мяса и мало книжек - тему про книгу РА только что снесли. Совсем. :laugh:

давайте так: мясо отдельно, мухи отдельно

#65
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А разве мы в Австрию экспортировать мясо не будем?
  • 0

#66
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А разве мы в Австрию экспортировать мясо не будем?

Сейчас кризис, в Австрии дефицит бюджета. Разве только бартером - обмен на печатную продукцию.
  • 0

#67
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Как то в новостях слышала америкосы нам прислали ножки буша, которым 40 лет)))))))))
Это типа были какие-то бункерные запасы, и их решили не уничтожать, а сбыть в КЗ...
  • 0

#68
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Ну, при надлежащем подходе пуркуа не па? Эвона, застроили же всю Ату многоэтажками. И не орали при этом, откуда взять прорабов грамотных, инфраструктуру, цемент, строителей...
Ничего этого не было - а вот гляди ж, построили. Так и с мнясом. Сейчас паникеры орут "Где инфраструктура, где то, где сё?!". А завтра тихонечко бабос, заработанный на недвижимости воткнут в несколько ферм, завезут подешевевшее на мировых рынках оборудование, найдут с десяток толковых выпускников зоовета - и вуаля!
И подвязки в госструктурах найдут и все что хочешь растолкают. Было бы бабло. А бабло у народа есть.
Что, дольщиков строек не помните? Таких вот "дольщиков" при надлежащей политике можно надыбать валом.
С/х, как мне кажется самая подверженная преференциям отрасль, после ПИФов, я думаю. Тут тебе и импортозамещение и малый средний бизнес и прочая прочая прочая...
Пара-тройка агрокорпораций по аналогии с "Базисами" и проч. фигней создать - и вперед.
Отобьецо за два-три года, думаю.
Так что не сцать, если бизнес окажется высокоприбыльным, как в своё время строительство, то попрет как на дрожжах.

#69
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Пара-тройка агрокорпораций по аналогии с "Базисами" и проч. фигней создать - и вперед.

И где, по аналогии, сейчас все эти базисы то?
А дольщики у нас самые счстливые люди в стране... :laugh:

#70
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


Пара-тройка агрокорпораций по аналогии с "Базисами" и проч. фигней создать - и вперед.

И где, по аналогии, сейчас все эти базисы то?
А дольщики у нас самые счстливые люди в стране... :laugh:

Я не знаю где базисы, я знаю что народ алчен и предприиимчив. Кто надо - те из недвиги вовремя выскочили, сейчас на кайенах и каррерах ездят, не знают куда бабос воткнуть.
А про несчастных дольщиков мне не надо анекдоты рассказывать - вон слышал как одна дольщецо даже в голодовке участвовало - около 40 (!) квартир в собственности!
"Несчастные" дольщеги, ага... :laugh:

#71
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Кто надо - те из недвиги вовремя выскочили, сейчас на кайенах и каррерах ездят, не знают куда бабос воткнуть.

Ну так вся соль то.... Вовремя вложиться и вовремя соскочить... Тупик однако... Развитием, такскать, даж не пахнет...

А про несчастных дольщиков мне не надо анекдоты рассказывать - вон слышал как одна дольщецо даже в голодовке участвовало - около 40 (!) квартир в собственности!
"Несчастные" дольщеги, ага... :laugh:

Ну всех то под одну гребенку не стоит чесать...

#72
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Ну, при надлежащем подходе пуркуа не па? Эвона, застроили же всю Ату многоэтажками. И не орали при этом, откуда взять прорабов грамотных, инфраструктуру, цемент, строителей...
Ничего этого не было - а вот гляди ж, построили. Так и с мнясом. Сейчас паникеры орут "Где инфраструктура, где то, где сё?!". А завтра тихонечко бабос, заработанный на недвижимости воткнут в несколько ферм, завезут подешевевшее на мировых рынках оборудование, найдут с десяток толковых выпускников зоовета - и вуаля!
И подвязки в госструктурах найдут и все что хочешь растолкают. Было бы бабло. А бабло у народа есть.
Что, дольщиков строек не помните? Таких вот "дольщиков" при надлежащей политике можно надыбать валом.
С/х, как мне кажется самая подверженная преференциям отрасль, после ПИФов, я думаю. Тут тебе и импортозамещение и малый средний бизнес и прочая прочая прочая...
Пара-тройка агрокорпораций по аналогии с "Базисами" и проч. фигней создать - и вперед.
Отобьецо за два-три года, думаю.
Так что не сцать, если бизнес окажется высокоприбыльным, как в своё время строительство, то попрет как на дрожжах.

вот в этот-то и вся соль!
этот кризис вправил мозги нашему бизнесу: теперь буржуа наши поймут, что актив - это то что приносит прибыль. А недвижимость это актив когда она достроена, сдается в наем и окупается не за 50, а за 7-8 лет - то есть не всегда или почти никогда. Начнут бабки в производство и с/х вкладывать. И не нужно будет никаких гос.программ. Буржуям не нужны госпрограммы. Желание увеличить капиталы (жажда наживы) - горы может сворачивать и без всяких комсомольских героических усилий.

#73
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

теперь буржуа наши поймут, что актив - это то что приносит прибыль. А недвижимость это актив когда она достроена, сдается в наем и окупается не за 50, а за 7-8 лет - то есть не всегда или почти никогда.


В эпоху бума недвижки она приносила прибыль 200-300% в год.
Т.е. на тот момент была активом ещё каким!
  • 0

#74
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вот в этот-то и вся соль!
этот кризис вправил мозги нашему бизнесу: теперь буржуа наши поймут, что актив - это то что приносит прибыль. А недвижимость это актив когда она достроена, сдается в наем и окупается не за 50, а за 7-8 лет - то есть не всегда или почти никогда.

... долговременные инвестиции приносят прибыль при наличии относительного постоянства правил игры внутри социума. В случае если правила нестабильны - игра идет только по коротким позициям, как и было несколько лет назад.
На сегодня же правило только одно - никаких правил.
Именно поэтому те, кто нарубил по быстрому бабок на кайенны и мазерати и прочее - ездят и не знают куда бабки девать.

Начнут бабки в производство и с/х вкладывать. И не нужно будет никаких гос.программ. Буржуям не нужны госпрограммы. Желание увеличить капиталы (жажда наживы) - горы может сворачивать и без всяких комсомольских героических усилий.

Можете какой-нибудь животворящий пример ?
А то у меня перед глазами реальность немного иная.
И в ней картина выглядит примерно так: с опустевших ранее прибыльных нив сбежавшие туда ранее племянники возвратились к надежному - к государственным и сырьевым сосцам и стоят вокруг них стеной, вырезая все, что претендует на их место или то, что они считают доступным кормом.

Посмотрите в статистику на предыдущей странице.
Число сельхозпредприятий падает, число частников растет. Отчего?
Да все просто. Контролеры всех видов зае..ли. Вот народ и уходит на последнюю линию обороны.
Туда, где в случае эксцессов от конфискаторов отмахиваются не бумажками и штрафами, а обрезом с картечью.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 22.05.2009, 12:39:18

  • 0

#75
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Можете какой-нибудь животворящий пример ?
А то у меня перед глазами реальность немного иная.
И в ней картина выглядит примерно так: с опустевших ранее прибыльных нив сбежавшие туда ранее племянники возвратились к надежному - к государственным и сырьевым сосцам и стоят вокруг них стеной, вырезая все, что претендует на их место или то, что они считают доступным кормом.

Посмотрите в статистику на предыдущей странице.
Число сельхозпредприятий падает, число частников растет. Отчего?
Да все просто. Контролеры всех видов зае..ли. Вот народ и уходит на последнюю линию обороны.
Туда, где в случае эксцессов от конфискаторов отмахиваются не бумажками и штрафами, а обрезом с картечью.

правильно. буржуазия уже поняла, что производство - прибыльней. теперь осталось понять, что бюрократия - конкурент буржуазии. бюрократия должна обслуживать буржуазию, а не наоборот.

нужно только это понять. бабки у буржуазии есть. во всем мире для буржуазной революции хватало одних только бабок буржуазии - для этого больше ничего не нужно: бабло + жажда наживы = адская смесь. мы такие как все. и у нас будет буржуазная революция.

Вот пример: правительство несколько лет пыжилось наладить производство металлургического кремния - нихрена не получалось почему-то. когда до наших предпринимателей дошло, что это выгодно, то безо всякой гос.поддержки построили такое производство.

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 22.05.2009, 12:58:23


#76
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

правильно. буржуазия уже поняла, что производство - прибыльней. теперь осталось понять, что бюрократия - конкурент буржуазии. бюрократия должна обслуживать буржуазию, а не наоборот.

...ага. А народ в сырьевой экономике - помеха для развития буржуазии. Это вся Африка поняла на двадцать лет раньше.

нужно только это понять. бабки у буржуазии есть. во всем мире для буржуазной революции хватало одних только бабок буржуазии - для этого больше ничего не нужно: бабло + жажда наживы = адская смесь. мы такие как все. и у нас будет буржуазная революция.

дадада. Вот только в процессе революционных трансформаций скорее всего обнаружится, что западная, северо-восточная и южная территории фактически не имеют никаких общих бизнес интересов. Что в совокупности с предыдущим пунктом легко и непринужденно доведет нигеризацию до логического финала.

Вот пример: правительство несколько лет пыжилось наладить производство металлургического кремния - нихрена не получалось почему-то. когда до наших предпринимателей дошло, что это выгодно, то безо всякой гос.поддержки построили такое производство.

Этот? :laugh:
  • 0

#77
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


Вот пример: правительство несколько лет пыжилось наладить производство металлургического кремния - нихрена не получалось почему-то. когда до наших предпринимателей дошло, что это выгодно, то безо всякой гос.поддержки построили такое производство.

Этот? :laugh:

и этот, и цех на Павлодарском алюминиевом заводе.

#78
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

...ага. А народ в сырьевой экономике - помеха для развития буржуазии. Это вся Африка поняла на двадцать лет раньше.

в том то и дело, что сегодня доступ к сырью закрыт бюрократией. буржуазия на других отраслях денег еще поболее наколотит а потом откроет себе туда путь.

Дадада. Вот только в процессе революционных трансформаций скорее всего обнаружится, что западная, северо-восточная и южная территории фактически не имеют никаких общих бизнес интересов. Что в совокупности с предыдущим пунктом легко и непринужденно доведет нигеризацию до логического финала.

рынок, эта стихия буржуазии, может объединить и удержать вместе все и всех: либералов, фашистов и коммунистов, жидов и белоказаков, педерастов и воров в законе, таксидермистов и борцов за права животных, хозяев и ивашек, авторов женских романов, банкиров, шахтеров, почтальонов и принцев крови.

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 22.05.2009, 13:44:43


#79
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Я думал в мясе железа много, оказывается много кремния :laugh:
  • 0

#80
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Я думал в мясе железа много, оказывается много кремния :laugh:

в здешнем мясе много ВОДЫ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.