Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание для лечащихся от гепатитаВаши рецепты, советы, схема диеты для эффективного выздоровления!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Открываю эту тему специально для недавно переболевших инфекцией! Хочу собрать информацию, которая может быть им полезна!

Сам недавно переболел гепатитом, к счастью, что А... Естественно, сразу после болезни возникла куча вопросов:
где и чем питаться? Есть ли у нас в городе кафе,рестораны,закусочные, в ассортименте которых присутствует пища, подходящая для людей с этим инфекционным заболеванием. Какие продукты лучше покупать...
Заболевание не шуточное, и к соблюдению диеты при нем нужно отнестись предельно внимательно. А бешеный ритм Алматинской жизни, к сожалению, не всегда подразумевает питание дома, специально приготовленными диетическими супчиками и т.д. А где-то, что-то перекусить уже боишься... Лично я,если и перекусываю,то только йогуртами с низким содержанием жирности (до 2,5%).
  • 0

#2
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Специальные заведения вряд ли есть. Все же лучше купите термопосуду, домашние супчики все-таки понадежнее столовских (ресторанных/кафешных) будут. Сейчас такой огромный выбор посуды, что вам не составит труда подобрать небольшие удобные термоконтейнеры.

Сообщение отредактировал Первый снег: 29.04.2009, 14:38:55

  • 0

#3
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Специальные заведения вряд ли есть. Все же лучше купите термопосуду, домашние супчики все-таки понадежнее столовских (ресторанных/кафешных) будут. Сейчас такой огромный выбор посуды, что вам не составит труда подобрать небольшие удобные термоконтейнеры.


Спасибо за совет! Насчет этого варианта уже думал, но как-то он мне не оч. нравится. Все-таки таскать с собой ношу придется! А я человек ленивый в этом плане :smoke:
Хотелось бы побольше разузнать о ситуации в сферах питания-вдруг действительно есть подходящие варианты!
  • 0

#4
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Овсянка, сэр, овсянка! Варите на воду и добавляйте изюм и курагу - изюм и курага позволят перенести спокойно вкус овсянки.
  • 0

#5
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Овсянка, сэр, овсянка! Варите на воду и добавляйте изюм и курагу - изюм и курага позволят перенести спокойно вкус овсянки.



))) пища рыцарей и лордов))) А что посоветуете,уважаемый, относительно общественного питания?

Встречались ли заведения где можно отменно поужинать человеку,сидящему на вынуждненной диете?
  • 0

#6
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Что-то как-то не очень для "Еды"... Перемещено.
  • 0

#7
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
теперь мы в красоте и здоровье? )
Вообще я чрезвычайно люблю шашлык, раньше только им и обедал. Сейчас,сами понимаете,нельзя...
Хотелось бы обсудить: кто из переболевших употребляет? Может есть варианты приготовления шашлыка "Лайтс"? )))
  • 0

#8
Ностальгия

Ностальгия
  • Гость
  • 46 сообщений

теперь мы в красоте и здоровье? )
Вообще я чрезвычайно люблю шашлык, раньше только им и обедал. Сейчас,сами понимаете,нельзя...
Хотелось бы обсудить: кто из переболевших употребляет? Может есть варианты приготовления шашлыка "Лайтс"? )))

не надо так паниковать....я переболела гепатитом В....в детстве болела А...и жива здорова...хотя грешу иногда попивая Пепси и ем шашлычок...в общем как же без этого...но так же "ухаживаю" за своей печенью :-) в виде помощи, поддержки.
Все мы не без болячек...
  • 0

#9
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

не надо так паниковать....я переболела гепатитом В....в детстве болела А...и жива здорова...хотя грешу иногда попивая Пепси и ем шашлычок...в общем как же без этого...но так же "ухаживаю" за своей печенью :-) в виде помощи, поддержки.
Все мы не без болячек...


Пытаюсь строго соблюдать диету, поскольку с момента заражения прошел всего месяц... ...печень еще не окрепла...
  • 0

#10
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
продолжение в теме Гепатит.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.