Перейти к содержимому

Фотография

День Суркас праздником вас...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
"-А у тебя бывало, что каждый день происходит одно и то же, с утра до вечера знаешь заранее что произойдет, и никак этого не изменить?
-Так это моя жизнь..."

(С)Фил и Чувак из боулинга, "День Сурка"

с Днем Сурка вас, друзья...
в последнее время мне тоже кажется, что ДС - это не выдумка...
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

"-А у тебя бывало, что каждый день происходит одно и то же, с утра до вечера знаешь заранее что произойдет, и никак этого не изменить?
-Так это моя жизнь..."

(С)Фил и Чувак из боулинга, "День Сурка"

с Днем Сурка вас, друзья...
в последнее время мне тоже кажется, что ДС - это не выдумка...

Данил, какое-то у тебя непраздничное настроение ;)
"Выпьем за мир во всем мире!" :eek:
С праздником!

ЗЫ: кто-нибудь знает киношку будут сегодня где-нить показывать? я каждый раз смотрю :-)
  • 0

#3
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А этот день сегодня?
Как -то смотрела этот фильм глубокой ночью и несколько раз засыпала, а просыпалась всегда на том месте где Билл Мюррей сидит в кафе и уже в который раз рассказывает о том что с ним происходит что-то странное :eek:
  • 0

#4
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня день сурка....Можно ли оказаться в ситуации схожей с той, в которую попал герой одноименного фильма? :eek:
  • 0

#5
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Зухра, ага, седня... Впрочем, он всегда "сегодня"...

Осетр, дык наоборот праздничное! Сам смотри - в НГ надо фейерверки бабахать, в день защиты животных - защищать животных, а в день сурка - задуматься о смысле жизни... :-)

ЗЫ кстати, в гости к вам в Атырау в четверг собираюсь :eek:
  • 0

#6
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ОЙ КАК КЛЕВО!!! Значит этот день все таки известен странам востока!!!
ПО ПОВОДУ ЭТОГО ДНЯ У МЕНЯ СТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЙ! ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я КАК РАЗ БЫЛА В PUNXSY город где я жила был всего в 45 минутах езды от этого городка. И накануне мы с друзьями туда поехали чтобы узнать увидит ли сурок свою тень. Всю ночь просидели в машинах. Народу было много!!!!!!!
Мы пили пиво, веселились. Ну все таки день был ясный, и сурок видел свою тень. Что предвещало 6 недель зимы.
Вот так вот :eek:

  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Поздравляю всех! В Штатах прикольно этот праздник отмечают. но в этом году сурок вряд ли выйдет.....В такие то морозы у них....:eek:
  • 0

#8
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Ну ладно, пусть будет две темы :eek:
  • 0

#9
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну ладно, пусть будет две темы  :-)

упс...........соори не заметили ..переходим туда :eek:
  • 0

#10
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Поздравляю всех! В Штатах прикольно этот праздник отмечают. но в этом году сурок вряд ли выйдет.....В такие то морозы у них....:-)

Интересно, а почему именно День Сурка?? Почему не скунса, например? :eek:
  • 0

#11
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Люди если погода ясная значит будет 6 недель зимы, а если пасмурно тогда зима будет продолжаться только две недели.
День Сурка в Панкси классно празднуется, с пивом.
В том месте где он празднуется я часто была. И у меня есть эта фотка. но только фотографировалась на память летом. Задолого до праздника.
  • 0

#12
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
КулШик, фотку в студию! :eek:
  • 0

#13
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Уважаемые, чем сурок отличается от суслика? :eek:
  • 0

#14
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений

КулШик, фотку в студию! :eek:


Я сейчас в Алмате, а фотка в Усть-Каменогорске, дома. Тогда что?

Ну может мне мама привезет фотографии с моими вещами, но это будет только после 9февраля. Тогда обязательно!!!

  • 0

#15
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

СУРКИ, род млекопитающих семейства беличьих отряда грызунов.

13 видов, в Северном полушарии (исключая пустыни и тундры). В России несколько видов: байбак (степной сурок), черношапочный сурок, сурок Мензбира. Длина тела до 60 см, хвоста менее 1/2 длины тела. Голова большая по отношению к телу. Лапы короткие, передние лапы похожи на человеческие ручки.

На воле живут в просторных глубоких норах поодиночке, но всегда видят своих соседей и, видимо, переговариваются с ними (во всяком случае их свист ? далеко не только сигнал тревоги). Потревоженный сурок становится ?столбиком? и громко кричит. В спячке проводят до 6-8 месяцев в году. Зимуют семьями ? в одну нору собираются до 12-15 животных. В неволе пытаются содержать издавна, но этот чрезвычайно понятливый и привязчивый зверек доставляет много хлопот. Чаще их держат парами или группами в просторных клетках с домиком. В клетке помещаются всевозможные приспособления для грызения, толкания, подбрасывания, обустройства и усовершенствования логова. Во избежание отпирания запора (у сурков ручки и притом шаловливые) лучше запирать клетку на два засова, сверху и внизу. Любой недостаток клетки будет использован для освобождения, но уйти от хозяина зверь вовсе не стремится: ему бы только переустроить квартиру. Сурки вполне привыкают к туалету в кювете, отдельные экземпляры на свободном содержании приучаются к унитазу, как кошки.

По отношению к незнакомым сурки могут быть агрессивны, но не опасны.

Сурки прекрасные компаньоны, но их любовь требовательна. Они хотят видеть человека как можно чаще, в одиночестве им скучно. Даже при содержании группы сурков в вольере с ними необходимо общаться, выпускать их и брать на руки. Зверьки обожают шуточные потасовки, придумывают немало трюков и по интеллекту, как считают некоторые, не уступают собакам и даже превосходят их...

А суслики живут здесь:eek:

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 02.02.2004, 14:29:46

  • 0

#16
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Кузены они, Ё-мое.. :eek:
  • 0

#17
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Что своих праздников не хватает? Празднуете всякое дерьмо американское!
  • 0

#18
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Что своих праздников не хватает? Празднуете всякое дерьмо американское!


Бла бла бла
Почему сразу дерьмо? Никто же не грит что Наурыз например дерьмо
  • 0

#19
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ЭЭЭ!!! Стоять! Достоинства и недостатки национальных, религиозных и просто традиционных праздников здесь не обсуждаем!!!
  • 0

#20
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Поздравляю всех! В Штатах прикольно этот праздник отмечают. но в этом году сурок вряд ли выйдет.....В такие то морозы у них....:-)

мы его тоже отметим прикольно - в этот день племяшка родилась
повод шикарный так, что пить седня будем :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.