Перейти к содержимому

Фотография

ОН ЛАЙН конференция с ДАРХАНОМ КАЛЕТАЕВЫМ 28 апреля, 15.00-17.00Первый зам. НДП Нур Отан об антикризисной программе правительства

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198

#141
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Цитата(bendz @ 28.04.2009, 15:44)

План совместных действий Правительства РК, Национального банка и Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций по стабилизации экономики на 2009-2010 годы, т.е. антикризисная программа, разработан Правительством РК совместно с Национальным банком и АФН. На реализацию антикризисной программы направлено 10 млрд. долларов США.



На что планируется потратить деньги кроме финансирования банков и строй компаний в рамках антикризисной программы?


кстати, где-нибудь в Интернете выложена полная официальная версия антикризисной программы?

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 28.04.2009, 16:26:10

  • 0

#142
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Вопрос:
Как вы воспринимаете предложение Карима Масимова начинать сокращение с гос органов? Далее последовало сообщение о сокращении штата сотрудников "САМРУК-КАЗЫНА", а также сокращения зарплаты оставшихся на 30%. На мой взгляд это можно расценивать как официальный призыв от правительства о начале массового сокращения. Также на мой взгляд это может усугубить ситуацию с безработицей??
Очень интересует ваше мнение по этому поводу? :)


На подобный вопрос я уже отвечал. Сокращение касается только управленческого персонала. А на госслужбе нет сокращения. Там есть только мораторий на вакантные места.

Как Вы думаете куда пойдут работать уволенные управленцы Самрук-Казына?
  • 0

#143
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Уважаемый Дархан.

Нур Отан все таки народная всеказахстанская партия - т.е. всех казахстанцев, казахов, русских, немцев, татар, корейцев. Тем не менее, большинство 80-90% высших партийных и государственных руководителей -выходцы из юго восточного и южного Казахстана. Мало представителей западных регионов. Почти нет представителей восточных, северных, центральных регионов. Вы например чуть ли не единственный представитель ВКО. Про представительство в высших органах власти русских, корецев и т.д. вообще молчу.

Может тогда сразу переименовать партию, не в народную (всеказахстанскую), а партию выходцев из южных и юго восточных регоинов? Вы намерены что то предпринимать по этому поводу?
  • 0

#144
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Добрый день, всем Казахстанцам,
Дархан Аманович, что делает партия НурОтан, чтобы изменить ситуацию с беспределом и бардаком в стране???
Способна ли партия НурОтан проводить проверки на соответствие государственных служащих "Кодексу чести государственных служащих Республики Казахстан (Правила служебной этики государственных служащих)"
Утвержден
Указом Президента Республики Казахстан
от 3 мая 2005 года
№ 1567
.....Общество рассчитывает, что государственный служащий будет вкладывать все свои силы, знания и опыт в осуществляемую им профессиональную деятельность, беспристрастно и честно служить своей Родине — Республике Казахстан....

Я не согласен с утверждением о «беспределе и бардаке в стране», это, честно говоря, режет ухо, оно какое-то чересчур обобщающее, огульное. Давайте говорить о конкретных фактах. Проверками на соответствие госслужащих Кодексу чести на постоянной основе занимается Агентство по делам госслужбы, которое его, собственно, и разрабатывало. Помимо этого в каждом регионе есть и работают дисциплинарные советы. Вы можете по каждому конкретному случаю нарушения Кодекса чести государственных служащих обращаться в эти ведомства, либо в Республиканский общественный совет по борьбе с коррупцией НДП «Нур Отан» или в Комитет партийного контроля. Можете быть уверены, нами будут приняты самые действенные меры.

#145
Дархан Калетаев

Дархан Калетаев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 36 сообщений

Довольны ли Вы кабинетом премьер-министра, и его командой? Как Вы думаете на сколько они эффективно боряться с кризисом в стране?


Я доволен. :)

  • 0

#146
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка». http://gl.9may.ru/
Акция начинается с распространения волонтёрами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте. По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля.
Праздник НАСТОЯЩИЙ, может Нур-Отану есть смысл поддержать такую акцию в Казахстане?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.04.2009, 16:26:37

  • 0

#147
BDZ

BDZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемый Дархан Аманович!
1)Как вы относитесь к позиции некоторых ваших сопартийцев к принципу "НЕ ПУЩАТЬ" в структуры типа общественные советы по борьбе с коррупцией людей которые сами проявляют инициативы по участию в них, как это произошло с моей попыткой войти
в состав общественного совета по борьбе с коррупцией Северо-Казахстанской области от неправительственной организациии. Готов рассмотреть в рабочем порядке, материалы имеются в областном НУР-ОТАНЕ.
2) Как вы относитесь к выборности акимов, хотя бы районных?
3) Можете ли Вы как Гарун аль-Рашид выйти в народ без предупреждения? Если что можем помочь!

Бектасов Д.З.
  • 0

#148
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я себя не считаю политиком. В этой партии политик один, это лидер партии. Я - партийный менеджер.

Как коррелирует это Ваше заявление с Вашей же максимальной, десятибалльной оценкой состояния демократии в Казахстане? Демократия - это, в переводе, власть народа. Наличие одного единственного определяющего политика слабо соответствует этому определению.

И кстати, этой фразой Вы назначили нашего президента единолично ответственным за все то, что происходит в стране. Это, как минимум, политически некорректно.
  • 0

#149
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Дархан Аманович,
конечно ваша партия делает много полезной для нашего общества дел. Однако меня удивляет вид Алматы, где число заведения азартных игр приводит в шок всех приезжих. Особенно иностранцев.
Всех граждан удивляет бессилие государства и вашей партии перед этими криминальными структурами и коррупцией в соответствующих органах.
Интересно ваше мнение на этот счет.

Давайте конкретные адреса, явки, пароли. Передадим правоохранительным органам, если там действуют подпольные казино, разберутся.

#150
Дархан Калетаев

Дархан Калетаев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 36 сообщений

а сколько баллов вы оцениваете уровень демократии в Казахстане по 10-тибальной шкале?


6.Учитывая, что мы в следующем году будем председательствовать в ОБСЕ, то естественно на твердую «десятку».


если у нас твердая "десятка"
то когда будет доступен ЖЖ без прокси?


Если честно, не знаю. Постараюсь в ближайшее время дать Вам конкретный ответ.
  • 0

#151
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Я знаю, что, например, в Астане, когда инспектор останавливает автомобиль, он по рации должен докладывать в центр оперативного управления, и там все протоколируется. Предложение по журналу интересное. Если это не будет слишком громоздкая процедура. Хорошо, я внесу предложение новому министру МВД господину Баймагамбетову.

Спасибо за обещание, в свою очередь будем следить за развитием событий.
Вместе с тем хотелось отметить, введение в практику подобного журнала та мера, которая будет способствовать строгому соблюдению ответственными должностными лицами своих обязанностей.
К примеру, существует требование, согласно которому инспектор ДП должен останавливать ТС обоснованно, при этом называть причину остановки водителю ТС. Однако на практике (на ЦТ имеется соответствующая тема "Меня остановили за..") останаливают обычно безпречинно. В случае ведения журнала, когда необходимо инспектору указать причину остановки ТС (отработка, ориентировка, нарушение ПДД и др.), необоснованные остановки, а следовательно мотивы совершения коррупционных правонарушений должны сократиться.
Удачи Вам!
  • 0

#152
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Еще один вопрос по развитию интернет пространства:
в России уже давно действуют кириллические домены .РУ и .РФ, есть проект по вводу доменов на казахском и русском языках куда обращаться? к кому? в НИФ не достучаться, венчурных фондов мало, условия у них дикие, куда идти???

Сообщение отредактировал Ледяная-да-Вешняя: 28.04.2009, 16:31:27

  • 0

#153
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
:) Да уж, верят наши люди в цирк!

Последнее время стало просто интересно наблюдать ( со стороны ), как открыто и нагло обманывают простой народ. Как затыкают рот, как скрывают инциденты в некоторых областях нашей республики. И главное в тоже время, по ТВ и радио активно пропагандируют борьбу с той же коррупцией и т.д.

Такое ощущение складывается, что господа чиновники по их словам живут в другом мире, что "доходы" у нас с ними практически одинаковые, жил площадь у чиновников не в элитных районах и не за *00 000 суммы, да и так же как и мы хотят они только, добра и блага.

По факту же: взятки рулят, коррупция как составляющая гос -ва, чиновники приходят к власти только для того,
что бы заработать. А по экранам несут откровенный - бред!

Теперь вопрос!

Вам уважаемый Дархан Аманович не обидно за нашу страну? Ведь, взять любую " цивилизованную" страну, то там по крайней мере приятно жить. ( Я понимаю, у вас в нашей стране жизнь как говорится - удалась! Но, просто не противно жить в данном обществе? )

Да кстати, служебные удостоверение вашей партии, откровенно - рулят! Очень действуют, на простых гос. служащих.)

Сообщение отредактировал -=ФилосоФ=-: 28.04.2009, 16:31:08

  • 0

#154
Дархан Калетаев

Дархан Калетаев

    Гость ЦТ

  • Гость
  • 36 сообщений

Цитата(bendz @ 28.04.2009, 15:44)

План совместных действий Правительства РК, Национального банка и Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций по стабилизации экономики на 2009-2010 годы, т.е. антикризисная программа, разработан Правительством РК совместно с Национальным банком и АФН. На реализацию антикризисной программы направлено 10 млрд. долларов США.



На что планируется потратить деньги кроме финансирования банков и строй компаний в рамках антикризисной программы?


кстати, где-нибудь в Интернете выложена полная официальная версия антикризисной программы?


Выложена на сайте правительства. www.goverment.kz
  • 0

#155
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Еще один вопрос касательно образования:
1)На мой взгляд в Казахстане не очень много высших учебных образований, которые могут предоставить качественное образование. На личном примере: В настоящее время учусь на магистратуре в КИМЕП (специальность Финансы) - плачу огромные деньги - однако КИМЕП до сих пор не получил международную аттестацию. В результате ни один иностранный ВУЗ не признает диплома Казахстанского образца. Каким образом будет решаться данный вопрос?
2) Где учатся или будут учиться Ваши дети?? (поправку сделал позже так как забыл)

Сообщение отредактировал Cwota: 28.04.2009, 16:32:30

  • 0

#156
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
могли бы вы как-нибудь посодействовать тому, чтобы казахстанским пользователям был открыт доступ к интернет ресурсу livejournal.com ?
  • 0

#157
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Здравствуйте Дархан Аманович.
Почему в Казахстане так сильна разница в зарплате даже средней с минимальной? Предпримет ли ваша партия адекватные инициативы по устранению существующего дисбаланса зарплат?
Почему в Казахстане не проведен пересмотр контрактов с иностранными недропользователями как это было сделано в Росии?, и почему условия контрактов и договоров в добывающей сфере являются тайной за семью печатями, если я ошибаюсь то предоставте источники где можно получить исчерпывающую информацию по данной теме, ведь ресурсы страны принадлежат гражданам, или я ошибаюсь?
Почему наше законодательство со всеми норм.пр.актами, постановлениями и указами начинает походить на сборник анекдотов(извините не сдержался),
И скажите проводится ли иследования о влиянии принимаемого закона, акта или постановления(любого) на реально существующие хозяйствующие и иные субьекты правовых отношений в совокупности с существующими законами, актами , постановлениями?(надеюсь ясно выразился),
и последнее: Самый эффективный способ боротся с коррупцией и бюрократией - это простота и понятность закона, доступность(закона и норм.пр.актов), открытость, будете ли вы(партия) претворять в жизнь эти принципы?
Спасибо!

На конец 2008 года средняя заработная плата по Казахстану составила 60 734 тенге, при этом заработная плата в сельском хозяйстве составила 31 397. Самая высокая заработная плата отмечена в финансовом сектора 138 807 тенге, горнодобывающей промышленности 109 478 тенге.
Во многом заработная плата в отрасли зависит от производительности труда. В сельском хозяйстве в 2008 году было занято 2 349,8 тыс. человек, произведено продукции на сумму 826 919,4 млн. тенге, т.е. один человек, занятый в этой отрасли произвел продукцию в среднем на сумму 0,35 млн. тенге (производительность труда). В горнодобывающей промышленности этот показатель составил 14,9 млн. тенге, в финансовом секторе - 92,1 млн. тенге.
Низкая производительность труда зависит, прежде всего, от технологической и технической оснащенности в отрасли. Для устранения существующего дисбаланса в заработной плате, повышения производительности труда в сельском хозяйстве, необходимо серьезная модернизация средств производства в отрасли, применение новых технологий, повышение квалификации работников.
В этом направлении партия и будет предпринимать шаги.


#158
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ


Дархан Аманович,
конечно ваша партия делает много полезной для нашего общества дел. Однако меня удивляет вид Алматы, где число заведения азартных игр приводит в шок всех приезжих. Особенно иностранцев.
Всех граждан удивляет бессилие государства и вашей партии перед этими криминальными структурами и коррупцией в соответствующих органах.
Интересно ваше мнение на этот счет.

Давайте конкретные адреса, явки, пароли. Передадим правоохранительным органам, если там действуют подпольные казино, разберутся.


ИМХО..именно правоохранительные органы должны внедряться, узнавать конкретные адреса
  • 0

#159
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка».

в дополнение к вопросу Миража, хочу сказать, что в данной акции так же принимают участие украинцы и греки.
  • 0

#160
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.