Перейти к содержимому

Фотография

аэрофобия как бороться ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#121
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Кто нибудь пробовал гипноз?

Посетил кучу тренингов, перечитал кучу книг, изучил всю возможную статистику о безопасности полётов и шанса разбиться - ничего не помогает!

 

Осталось два выхода:

1) Психолог + таблетки

2) Гипноз.

 

Гипноз нигде не могу найти.


  • 0

#122
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

http://letaem-bez-straha.ru/ Этих товарищей пробовали?


  • 1

#123
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

http://letaem-bez-straha.ru/ Этих товарищей пробовали?

 

Нет, прошел тест, отправил заявку, посмотрим, что скажут...но я уже не верю в банальные методы разговоров и уговоров, не помогает!!!

 

Седативные препараты возможно ещё подействуют.

В основном перед полётом просто напиваюсь, благо веду себя очень спокойно и проблем не возникает.


  • 0

#124
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

http://letaem-bez-straha.ru/ Этих товарищей пробовали?

Попробовала! Там без подписки на эту фигню результат не дает. 


  • 0

#125
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

http://letaem-bez-straha.ru/ Этих товарищей пробовали?

 

Нет, прошел тест, отправил заявку, посмотрим, что скажут...но я уже не верю в банальные методы разговоров и уговоров, не помогает!!!

 

Седативные препараты возможно ещё подействуют.

В основном перед полётом просто напиваюсь, благо веду себя очень спокойно и проблем не возникает.

 

А не боитесь что в полете перепад высоты по мозгам долбанет? Воздушных ям еще никто не отменял. Попала один раз. Осюсение не из приятных.


  • 0

#126
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

http://letaem-bez-straha.ru/ Этих товарищей пробовали?

 

Нет, прошел тест, отправил заявку, посмотрим, что скажут...но я уже не верю в банальные методы разговоров и уговоров, не помогает!!!

 

Седативные препараты возможно ещё подействуют.

В основном перед полётом просто напиваюсь, благо веду себя очень спокойно и проблем не возникает.

 

А не боитесь что в полете перепад высоты по мозгам долбанет? Воздушных ям еще никто не отменял. Попала один раз. Осюсение не из приятных.

 

Боюсь, а что делать?

 

Меня вообще никто не понимает в моей аэрофобии, многие думают, что придуриваюсь.

Мне для того, чтобы сесть в самолёт просто приходиться ломать себя, каждый раз.

 

В полёте я закрываюсь в себе и не дай бог кто-то или что-то потревожит мой покой.

 

Уже не знаю, что делать.


  • 0

#127
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Уже не знаю, что делать.
А вы не ходили на аутотренинг Эйр Астана устраивает? Я не боюсь лететь водила сестру. Мы там на тренажере с ней летали. Как на автомобиле только джойстиком управляешь и приборов дофига. Лампочки огонечки мигают. Раньше штурвал был им проще (так инструктор сказал). А джойстик это вааще.... Тут иногда приглашают на эти тренинги. Если будут сходите.
  • 0

#128
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мне для того, чтобы сесть в самолёт просто приходиться ломать себя, каждый раз.

У всякой фобии есть причина. Она может лежать на поверхности, а может быть зарыта достаточно глубоко. Если она вам неизвестна, то попытайтесь найти ее. Затем, просто рассматриваете ее со всех сторон, находите, что в действительности, лететь не намного, а то и менее опасно чем ехать в машине и забываете эту фобию как страшный сон.
  • 0

#129
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Мне для того, чтобы сесть в самолёт просто приходиться ломать себя, каждый раз.

У всякой фобии есть причина. Она может лежать на поверхности, а может быть зарыта достаточно глубоко. Если она вам неизвестна, то попытайтесь найти ее. Затем, просто рассматриваете ее со всех сторон, находите, что в действительности, лететь не намного, а то и менее опасно чем ехать в машине и забываете эту фобию как страшный сон.

 

 

Я эти слова слышу каждый раз, на каждом тренинге.

Я знаю, что каждую секунду в воздухе около 100 самолётов.

Знаю, что от падения кокосов на голову за год погибает порой больше людей чем в авиакатастрофах и пр.

 

И что?

Я могу не встать под пальму, за рулём я контролирую ситуацию, я могу не лететь как в попу ужаленный, могу отпрыгнуть от несущегося на меня автомобиля, я могу, что-то изменить.

А в самолёте я могу только ждать своей кончины и так каждый раз, садясь в самолёт я жду смерти с момента взлёта и до момента посадки, закрываясь в себе и пытаясь побороть панические атаки.

 

Я знаю, что все фобии основаны на страхе смерти, да и вообще с долбанных тренингов я знаю множество бесполезных вещей, которые никак не помогают преодолеть мою фобию.


  • 2

#130
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

http://letaem-bez-straha.ru/ Этих товарищей пробовали?

Попробовала! Там без подписки на эту фигню результат не дает. 

 

У них можно купить курс на ДВД, либо пройти курс онлайн. За деньги, конечно же. Но мне хватило бесплатного материала, предоставленного на их сайте. Вебинаров, статей. 


  • 0

#131
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

 

Мне для того, чтобы сесть в самолёт просто приходиться ломать себя, каждый раз.

У всякой фобии есть причина. Она может лежать на поверхности, а может быть зарыта достаточно глубоко. Если она вам неизвестна, то попытайтесь найти ее. Затем, просто рассматриваете ее со всех сторон, находите, что в действительности, лететь не намного, а то и менее опасно чем ехать в машине и забываете эту фобию как страшный сон.

 

 

Я эти слова слышу каждый раз, на каждом тренинге.

Я знаю, что каждую секунду в воздухе около 100 самолётов.

Знаю, что от падения кокосов на голову за год погибает порой больше людей чем в авиакатастрофах и пр.

 

И что?

Я могу не встать под пальму, за рулём я контролирую ситуацию, я могу не лететь как в попу ужаленный, могу отпрыгнуть от несущегося на меня автомобиля, я могу, что-то изменить.

А в самолёте я могу только ждать своей кончины и так каждый раз, садясь в самолёт я жду смерти с момента взлёта и до момента посадки, закрываясь в себе и пытаясь побороть панические атаки.

 

Я знаю, что все фобии основаны на страхе смерти, да и вообще с долбанных тренингов я знаю множество бесполезных вещей, которые никак не помогают преодолеть мою фобию.

 

Вам стопудово к Гервашу нужно. Если вы, конечно, согласны потратить на это определенную сумму. Кстати, у них часто акции бывают - скидки на курсы. Подпишитесь вначале, пополучайте рассылку, изучите весь материал на их сайте. Потом примете решение - а надо ли вам еще и платный курс приобрести. Мне вот уже не надо.


  • 0

#132
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И что? Я могу не встать под пальму, за рулём я контролирую ситуацию, я могу не лететь как в попу ужаленный, могу отпрыгнуть от несущегося на меня автомобиля, я могу, что-то изменить.

Вот, уже лучше - к сожалению, даже в этих случаях вы контролируете ситуацию далеко не на 100%, а лишь в определенных пределах, но они вам кажутся безопасными. И точно также, вы можете частично контролировать ситуацию при перелете путем тщательного выбора перевозчика и направления. Кроме того, стоит принимать во внимание, что целью авиакомпаний и всех сопутствующих служб является перевозка пассажиров до пункта назначения, а не падение где-то в пути.
  • 0

#133
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

 

И что? Я могу не встать под пальму, за рулём я контролирую ситуацию, я могу не лететь как в попу ужаленный, могу отпрыгнуть от несущегося на меня автомобиля, я могу, что-то изменить.

Вот, уже лучше - к сожалению, даже в этих случаях вы контролируете ситуацию далеко не на 100%, а лишь в определенных пределах, но они вам кажутся безопасными. И точно также, вы можете частично контролировать ситуацию при перелете путем тщательного выбора перевозчика и направления. Кроме того, стоит принимать во внимание, что целью авиакомпаний и всех сопутствующих служб является перевозка пассажиров до пункта назначения, а не падение где-то в пути.

 

 

Судя по всему, аэрофоба, может понять только аэрофоб.

 

Я тоже боюсь летать. Каждый полет, это словно камера пыток. И никуда из нее не деться. Завидую людям которые могут напиться, и хоть как то притупить свои страхи. Я не пью. И вот так каждый полет я на измене. НО заметила, что когда в самолете со мной муж и моя мама, мне не так страшно. Потому что обычно я боюсь, что умру и как они без меня будут. А тут типа, если упадет самолет, то умрем все! :faceoff:

 

Но я боюсь не весь полет, только взлет и посадку. Особенно взлет. Когда самолет взлетает, у меня начинается приступ удушья. Я закрываю глаза, головой упираюсь в переднее кресло и стараюсь себя взять в руки. Стараюсь представить, что я не в самолете, что мне ничего не угрожает. Во время посадки мне всегда нужно смотреть в иллюминатор, если я не вижу, что там за окном, то мне кажется, что самолет падает...

 

Как с этим бороться? Да никак. Просто нужно научиться с этим жить. Я прочитала кучу литературы. Толку нет! Пробовала медитации всякие, мне не помогло. В прошлом месяце я для себя совершила поистине героический подвиг! У меня было 6 перелетов. Один из которых длился 7 часов. Пару раз накрывало так, что не знала куда себя деть. Но вроде как пережила.


  • 0

#134
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Судя по всему, аэрофоба, может понять только аэрофоб.

Потому и пишу - у меня не было аэрофобии на больших самолетах, но был некоторый дискомфорт от полетов на "Кукурзнике". Но, определенная работа над собой - и все в ажуре.
  • 0

#135
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я нашел причину своей фобии. Но избавится от нее не реально)). Все просто: все, что движется быстрее, чем я иду, там я люблю сидеть за рулем)). В машине, если пассажиром, никогда не сплю. То же самое и в любом транспорте. Доверяю только себе. Не исчезнет фобия никогда)) 


  • 0

#136
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Я знаю, что каждую секунду в воздухе около 100 самолётов.
Вы глубоко ошибаетесь за секунду. Откройте  http://www.flightradar24.com  там их тыщ сто не меньфе. Как они только не врезаются друг в друга. Летайте по этой карте может аэрофобия пройдет. Интересен аэропорт тель авива и стамбула там какие то машинки по полю ездят. В рио де жанейро вертолетики сикорского летаю и коптеры. А не планирует ли Эйр Астана еще тренинг по этому вопросу сходил бы еще раз.
  • 0

#137
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

http://letaem-bez-straha.ru/ Этих товарищей пробовали?

 

Нет, прошел тест, отправил заявку, посмотрим, что скажут...но я уже не верю в банальные методы разговоров и уговоров, не помогает!!!

 

Седативные препараты возможно ещё подействуют.

В основном перед полётом просто напиваюсь, благо веду себя очень спокойно и проблем не возникает.

 

А не боитесь что в полете перепад высоты по мозгам долбанет? Воздушных ям еще никто не отменял. Попала один раз. Осюсение не из приятных.

 

Ну зачем вы жуть то нагоняете? Человек итак боится... а вы тут с ямами)))


  • 0

#138
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кто нибудь пробовал гипноз?

Посетил кучу тренингов, перечитал кучу книг, изучил всю возможную статистику о безопасности полётов и шанса разбиться - ничего не помогает!

 

Осталось два выхода:

1) Психолог + таблетки

2) Гипноз.

 

Гипноз нигде не могу найти.

Отвечу как специалист - практическая психология.

1) Я таблетки категорически не приемлю, так как на успокоительные запросто можно "подсесть" и "зависнуть" на них как на легкой наркоте. Оно вам надо? Единственно - это уже тяжелые случаи когда человека ну "не берет" и всё. Но полюбому, лучше без них и научиться контроллировать себя. Таблетки ведь тоже не всегда под рукой будут, а человек то не психически болен. Поэтому если можно, то лучше без них. Или, на крайний случай, самые легкие... на первых порах.

2) Гипноз... Ну что могу сказать... В вашем случае гипноз не панацея от фобии. Это только в кино всё так красиво и мистично-магически выглядит, а в жизни несколько по иному. Конечно, можно попробовать "дать установку"на блокировку фобии, но опять же... насколько вы сами этого хотите? Какова ваша гипнабельность, внушаемость? Ведь даже гипноз, если человек не захочет или будет сопротивляться, не поможет.

Бывают случаи, что человек говорит что да... хочет справиться с проблемой... готов... А когда начинаешь копать глубже выясняется как раз обратное. Человек "живет этой проблемой или страхом". Чем то ее "подкармливает"... бывает даже своеобразная "ловля кайфа" на подсознательном уровне (во время эффекта срабатывания фобии, в кровь выбрасывается адреналин и человек получая свою порцию, кайфует, а организм это запоминает). Да... есть такие "садомазахисты". Когда начинаешь "вскрывать" эту проблему и выяснять ее истинную причину, то она уходит. В вашем случае - фобия. Люди бывают даже удивляются тому, что лежит в корне. А там лежать может всё что угодно... От падения в детстве с дивана, до страшных сказок или историй в школьные годы и до современной пропаганды и новостей в СМИ. Ну и естественно, потом это легко снимается. Но опять же при условии что человек САМ ХОЧЕТ и ГОТОВ.

Если хотите, можете ко мне обратиться... если что, пишите в личку. Всё бесплатно и не надо привязывать рассылки :)

А для начала, просто прочитайте мой предыдущий комментарий...


  • 0

#139
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

И что? Я могу не встать под пальму, за рулём я контролирую ситуацию, я могу не лететь как в попу ужаленный, могу отпрыгнуть от несущегося на меня автомобиля, я могу, что-то изменить.

Вот, уже лучше - к сожалению, даже в этих случаях вы контролируете ситуацию далеко не на 100%, а лишь в определенных пределах, но они вам кажутся безопасными. И точно также, вы можете частично контролировать ситуацию при перелете путем тщательного выбора перевозчика и направления. Кроме того, стоит принимать во внимание, что целью авиакомпаний и всех сопутствующих служб является перевозка пассажиров до пункта назначения, а не падение где-то в пути.

 

 

Судя по всему, аэрофоба, может понять только аэрофоб.

 

Я тоже боюсь летать. Каждый полет, это словно камера пыток. И никуда из нее не деться. Завидую людям которые могут напиться, и хоть как то притупить свои страхи. Я не пью. И вот так каждый полет я на измене. НО заметила, что когда в самолете со мной муж и моя мама, мне не так страшно. Потому что обычно я боюсь, что умру и как они без меня будут. А тут типа, если упадет самолет, то умрем все! :faceoff:

 

Но я боюсь не весь полет, только взлет и посадку. Особенно взлет. Когда самолет взлетает, у меня начинается приступ удушья. Я закрываю глаза, головой упираюсь в переднее кресло и стараюсь себя взять в руки. Стараюсь представить, что я не в самолете, что мне ничего не угрожает. Во время посадки мне всегда нужно смотреть в иллюминатор, если я не вижу, что там за окном, то мне кажется, что самолет падает...

 

Как с этим бороться? Да никак. Просто нужно научиться с этим жить. Я прочитала кучу литературы. Толку нет! Пробовала медитации всякие, мне не помогло. В прошлом месяце я для себя совершила поистине героический подвиг! У меня было 6 перелетов. Один из которых длился 7 часов. Пару раз накрывало так, что не знала куда себя деть. Но вроде как пережила.

 

Страх питается страхом. Запомните это! Пока вы его подпитываете, он так и будет. Прекратите его кормить, он и подохнет


  • 0

#140
Zhale

Zhale
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто нибудь пробовал гипноз?
Посетил кучу тренингов, перечитал кучу книг, изучил всю возможную статистику о безопасности полётов и шанса разбиться - ничего не помогает!

Осталось два выхода:
1) Психолог + таблетки
2) Гипноз.

Гипноз нигде не могу найти.


В воскресенье 14.10.2018 будет день открытых дверей для аэрофобов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.