Перейти к содержимому

Фотография

Маршрутыкуда ездить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#41
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Дайте кто-нибудь маршрут до иссыкских озер, плиз! В долгу не останусь! ;)
  • 0

#42
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Старт от границы города на Кульджинке, в том месте, где эта междугородняя трасса пересекается с проспектом Рыскулова.
3.4 км - кольцо. Если ехать по кольцу налево, то можно попасть в аэропорт, направо - на талгарскую трассу. Нам ехать прямо.
4.4 км - начало села Красное Поле. Это село известно тем, что там находится ГАИ Алматинской области. Дорога, проходящая через село, широкая, покрытие неплохое, но в конце села есть несколько не комфортабельные участки. На протяжении всего села надо стараться не превышать скорость (60 км/ч), т.к. встреча с инспектором вполне реальна.
9.2 км - село закончилось. Дорога очень хорошая.
11.2 км - поворот на Кызылту. Это место примечательно тем, что там почти всегда стоит сотрудник ГАИ, который следит не столько за скоростью вашего авто, а за тем, по какой полосе вы движетесь. Кульджинка там имеет по две полосы в каждом направлении. И тут самое главное: по левой полосе в этом месте запрещено движение вперед - только поворот налево!
13.7 км - начало села мени Панфилова. Там есть вулканизация. Но не это главное: в этом месте часто стоит инспектор ГАИ.
15.2 км - рынок в селе. Там можно пополнить свое имущество. Кроме этого, там есть телефон. В случае чего пригодится.
16 км - АЗС. Кроме АИ-95 все остальные марки бензина есть (по крайней мере, в день нашей поездки).
16.3 км - конец села. Скорость растет до 90 км/ч. Дорога хорошая в центре. Крайняя правая полоса заставляет подвеску потрудиться.
17.8 км - мясной базар. Цены на мясо там, как правило, ниже, чем в городе. Любителям шашлыка можно затариться. Кстати, вдоль трассы часто продают полноценный саксаул. Если что - пригодится. Крайня правая полоса до сих пор не самая ровная.
18.2 км - АЗС, бензин только низкооктановый (типа, А-76, А-80 и т.д.), зато цена ниже, чем на крупных АЗС. Там же есть мясной рынок и просто базар.
20.8 км - снова мясной базар. Если вы и там не купите мясо, то извините, будете питаться сухарями.
22.8 км - АЗС. Ассортимент приличный. Цены - как везде.
23 км - снова АЗС. Ничем не отличается от предыдущей. Кроме заправки есть вулканизация и магазин запчастей.
23.2 км - начало села Новоалексеевка. При въезде, а также на протяжении всего села не исключена встреча с инспектором ГАИ (скорость - 60 км/ч).
24.9 км - базар, вулканизация, есть больница. С этого места ограничение скорости 50 км/ч.
25.9 км - есть шашлык. С качеством - как повезет. Мы не пробовали.
26.1 км - АЗС. Ассортимент полный (от А-76 до АИ-96).
26.3 км - конец села. Дорога хорошая, но сильно разгоняться не стоит: буквально через 400 м часто стоит инспектор с радаром.
26.9 км - столовая. Меню типичное для подобных мест: лагман, плов, манты...
27.4 км - АЗС.
28 км - снова АЗС. Начало села Ават. Скорость ? 60 км/ч.
28.8 ? конец Авата
33.9 км - небольшая "забегаловка". Ассортимент примерно тот же, что и на 33.9 км.
36.3 км - поворот на город Иссык. Поворот направо. Есть две АЗС. Дорога идет вверх, подъем затяжной. Хорошая проверка для двигателя вашего автомобиля.
39.4 км - мост через большой алматинский канал (БАК). При желании в канале можно искупаться.
41.1 км - начало иссыкских дач. Вдоль дороги торгуют урожаем с дач. Растительность можно купить дешевле, чем в городе. Вот только сезон подходит к концу, осень все-таки.
44.2 км - начало города Иссык. Сразу за знаком иногда стоят инспектора с радаром. Они фиксируют скорость до города (вверх скоростной режим до 90 км/ч), а потом попробуй докажи, что скорость, зафиксированная радаром, вами была достигнута за городом.
В Иссыке много различных СТО, заправок, магазинов запчастей и т.д. В городе не надо плутать по улицам: езжайте всегда по главной дороге и вы не ошибетесь.
49.1 км - мост через речку Иссык.
49.5 км - второй перекресток от моста. Поворачиваем направо. Дорога постоянно идет на подъем. Метров через 150 от поворота находится школа. А сейчас как раз начался учебный период, так что будьте внимательны, аборигены на машины не обращают внимание. Чтобы не плутать по дороге на озеро, езжайте всегда по главной дороге (ее легко узнать, так как она шире и более ровная, чем те, с которыми она состыковывается).
56.6 км - пост, где надо заплатить за проезд в Иле-Алатауский государственный национальный природный парк. К этому уже пора привыкнуть.
59.4 км - с этого места можно сказать начались настоящие елки. И тут дорога начинает свой подъем вверх. Надо сказать, что подъем довольно крутой, а нормально разогнаться не позволяют закрытые повороты, причем очень крутые. Покрытие - асфальт, хорошего качества. Вскоре дорога поднимается над ущельем довольно высоко, и саму речку Иссык видно довольно плохо (она остается внизу на глубине примерно 300 м).
63.8 км - первый и единственный участок, длиной примерно 45-50 м, на котором можно сказать хреновое покрытие. А в остальном дорога по нашим меркам - конфетка. Справа от дороги, на растоянии примерно 1.5 м глубокая, метров 300, пропасть. Вдоль дороги растут дикие яблоки, кстати, урожай уже поспел.
65.4 км - озеро Иссык. Плотина, смотровые площадки, место для парковки, деревья, камни, оставшиеся с далекого 1963 года.
  • 0

#43
Aliya_Safina

Aliya_Safina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем. С Праздниками вас прошедшими.
Возможно я не туда написала. Никто незнает где в Алматинской области проводились Архиологические раскопки, или просто куда можно съездить покапать, и тд. Плиз кто знает скажите , как добраться.
Буду очень благодарна !!!!
  • 0

#44
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Привет всем. С Праздниками вас прошедшими.
Возможно я не туда написала. Никто незнает где в Алматинской области проводились Архиологические раскопки, или просто куда можно съездить покапать, и тд. Плиз кто знает скажите , как добраться.
Буду очень благодарна !!!!

В Иссыке. Только за покапаться тебя посадят.
Да и выкопано все (ну почти все) несполько веков назад.

Танбалытас еще: http://lan.centercre...10/108_0854.JPG
Бесшатыр: http://lan.centercre...02/132_3207.JPG

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.05.2006, 10:17:29

  • 0

#45
comanche

comanche
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кстати пункты для тех, кто впервые едет на тамгалы:


2.Сразу за поселком "Карабастау" есть табличка с надписью тамбалы, а за ним поворот налево, так это не тот поворот, который нужен нам. Честно признаюсь, под конец дороги, когда уже все были измучены, увидев табличку с долгожданным названием все дружно решили свернуть налево, совсем позабыв про легенду, по которой надо ехать еще где-то 4-5 км и проехали по этой убитой дорогой километра два и поняв, что мы не там развернулись назад, спрашивая местных о тамгалы, и все дружно отвечали про то что оно дальше по трассе.

Еще возник один вопрос: когда вход на территорию с камнями стал платным (250 тг с человека)? или он всегда был таковым? Есть один способ обойти это, но желающим инфу в ЛС.

Да мы тоже когда ездили туда поехали непослушав месных!
А по поводу 250 тг в них входит гид который все раскажет и покажет!А без него многого можно не увидеть!
Так что лудше не обходить!
  • 0

#46
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А еще есть у кого-нибудь интересные маршруты?
Г-н galant-mmc у Вас же их куча?Поделитесь плиз:rolleyes:))
  • 0

#47
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чуть позже.
  • 0

#48
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Привет теска :-)

Дай пожалуйста маршрут на поющие барханы, и состояние дороги (на галанте можно проехать :-))
  • 0

#49
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Женя, подскажи пожалуйста маршрут на оз. Бартогой. спасибо заранее.

В прошлое воскресенье катнулся уже на машине по маршруту Алма-Ата-Тургеньское ущелье-Ассы-Плато-Бартогайское водохранилище-Алма-Ата. Отличное приключение чисто для жыпа. В понедельник к обеду выяснилось, что вторая машина потеряла передний номер, в обед выехали обратно на маршрут - ровно на середине плато, напротив домиков метеостанции нашли номер в реке, видимо отлетел при ударе воды в бампер, поехали назад... Вопчем два дня 4wd-приключений! :-)



О-пля!Так это ж я номер посеял,и потом с г-ном ФищЪом его искал:-))))
  • 0

#50
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Привет теска :D

Дай пожалуйста маршрут на поющие барханы, и состояние дороги (на галанте можно проехать ;))

А где Паджеро? :D
Поющие барханы это в парке Алтые Емель помоему, туда нужно путёвки покупать и ехать на пару дней.
  • 0

#51
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

А где Паджеро? :D
Поющие барханы это в парке Алтые Емель помоему, туда нужно путёвки покупать и ехать на пару дней.


OFF: Это не мне, я могу и на пахере :D
  • 0

#52
Матфей

Матфей
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, а мож я где проморгал, хочу найти описалку дороги до Кульсайский озёр. Читал, что в этой ветке должно быть, но не нашёл.
  • 0

#53
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Народ, а мож я где проморгал, хочу найти описалку дороги до Кульсайский озёр. Читал, что в этой ветке должно быть, но не нашёл.

http://kolesa.kz/content/info/43.html вот, автор один и тот же :rolleyes:
  • 0

#54
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Привет теска :lol:

Дай пожалуйста маршрут на поющие барханы, и состояние дороги (на галанте можно проехать :lol:)

А где Паджеро? :smoke:
Поющие барханы это в парке Алтые Емель помоему, туда нужно путёвки покупать и ехать на пару дней.

совсем не обязательно на пару дней, мона успеть и за день смотаться. Ехать по дороге на Панфилов, сворачивать в нас.п. Басши(варианты - басший, баши, бачи). В этом басши есть офис парка Алтын-емель. где мона купить путевки и гида. До этого места асфальт, дальше - грунтовка, для галанта будет неприятна, но проехать мона.
  • 0

#55
Матфей

Матфей
  • Гость
  • 20 сообщений
А вот ещё вопросик. Понимаю, что я не первый, но всё-же... Есть ли какая-нибудь возможность использовать навигационную систему, которой часто комплектуются праворульки из Японии?
Существуют ли электронные карты Казахстана, которые эти карты поддерживают?
  • 0

#56
Матфей

Матфей
  • Гость
  • 20 сообщений
2: Семён Семёныч

А за ссылочку на легенду дороги на Кульсай большое спасибо.


2: Семён Семёныч

А за ссылочку на легенду дороги на Кульсай большое спасибо.
  • 0

#57
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А вот ещё вопросик. Понимаю, что я не первый, но всё-же... Есть ли какая-нибудь возможность использовать навигационную систему, которой часто комплектуются праворульки из Японии?
Существуют ли электронные карты Казахстана, которые эти карты поддерживают?

зайди в охотничий маг сейфуллина-курмангазы.. при мне продавец говорил, что может помочь с этим делом покупателю..
  • 0

#58
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

совсем не обязательно на пару дней, мона успеть и за день смотаться. Ехать по дороге на Панфилов, сворачивать в нас.п. Басши(варианты - басший, баши, бачи). В этом басши есть офис парка Алтын-емель. где мона купить путевки и гида.

А если едиш допустим на два или три дня, то проводник всё время с тобой тусуется? Можно как-нибудь без него? :-)
  • 0

#59
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А если едиш допустим на два или три дня, то проводник всё время с тобой тусуется? Можно как-нибудь без него? :-)

Нет, нельзя. Да и вечером проводники с тобой не тусуются особо - говорят где встать на ночевку и отваливают к егерю.
Иногда приходят поглядеть чтоб не спалили чего... Вобщем все нормально.
  • 0

#60
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Значит надо собираться в ту сторону, давно хочу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.