Перейти к содержимому

Фотография

какой обогреватель выбрать?для маленькой квартиры

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
С самым оптимальным соотношением качество/цена по возможности.
Посоветуйте, плиз
  • 0

#2
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Если калорифер, то одно "ребро" его рассчитано согревать 2 кв.м. Поэтому Вам надо посчитать, сколько у Вас квадратов, и, соответственно, сколько-реберный калорифер нужен.
Марку рекомендовать не могу - не юзаю.
  • 0

#3
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
На нашем рынке лучше всего ZASS(Germany)
По цене - ориентироваться надо где-то на сотню.

Фишка в виде таймера включения на практике оказалась абсолютно невостребованной. Только лишние деньги

#4
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
да и встроенный вентилятор не самое необходимое удорожание
так как в маленькой комнате и без вентилятора обогрев будет достаточно быстро-эффективным (к тому что сколько электро-радиатор не обдувай лучше \больше греть он не будет)

#5
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Юзаю UFESA два года. Нареканий пока нет. :lol:
  • 0

#6
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ага, с размером и марками прояснилось, спасибо ) Подскажите еще, пожалуйста, где лучше его купить?
  • 0

#7
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Брал в цуме. Просили 13 тыс, поторговался, взял за 11. Полтора года гарантии. Засс, без вентиляртора. На комнату 5х4.5 хватает половины мощности. Шесть ребер. Вообще покупал его в расчете на комнату в 25 кв. м (палата в роддоме). Там его также хватало за глаза.
  • 0

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

да и встроенный вентилятор не самое необходимое удорожание

Отнюдь. С вентилятором теплый воздух гораздо быстрее по комнате распространяется. Мы этим часто пользуемся.

#9
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
У меня в фотосалоне два месяца четыре штуки стояли,электрические "ДЭУ",с испарителем.Грели нормально.Там площадь 60 кв.метров была.Они на балконе сейчас валяются.Могу уступить,баксов по 30 отдам.На маленькую комнату 1-2 хватит.

#10
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Точно не берите китайские галогеновые с рефлектором, они кислород сжигают, ломаются и плохо греют. Лучше сименс легкий, электрический. Масляные тяжелые и греют не очень. Не кашляйте!
  • 0

#11
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, подскажите плиз кто знает. Где можно купить обогреватель ZASS?

Сообщение отредактировал -dancer-: 14.12.2006, 10:13:11

  • 0

#12
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А я бы взял большой на 12 рёбер, лучше он пусть на минимальном режиме работает, но + в том, что меньше воздух сушит, быстрее прогревает помещение, да и в дальнейшем пригодиться.
  • 0

#13
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, подскажите плиз кто знает. Где можно купить обогреватель ZASS?
  • 0

#14
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
У меня маленький обогреватель стоит на 1 кват. Преднозначен на обогрев 20кв.м. За час комноту прогревает когда на максимум ставишь а потом убовляешь температуру и нормально тепло подтерживает. Покупал егго за 4000 тн. И самое хорошо то, что компактный и легкий а греет очень хорошо. Иногда белье с помоью его сушу. напровляя поток воздуха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.