Перейти к содержимому

Фотография

Центровские алматинские - исчезаютпро то что куда они деваются

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 541

#41
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
короче тока половина меня поняло......
половина ваще залетные адайцы..... всякие тама
и из других регионов.....

вобщем в новом госу-ве новые люди....
старые центр исчезают......
или смешиваются с мамбами.....
половина из них за кордоном......
а так, в наших условиях такой класс не растет
всякой тама интелигенции..... центровской элиты и тд

есть кот тута остались...... но они не на первых местах....
власти у них нету, только кто как мог приспособиться ушел в рынок....
то есть в бизнесс....... и то чиновники грызут их.....
приходишь к чиновнику в ГАСИ (департ градостр-ва и арх)
гришь хочу дом построить на земле.... а он говорит :
ты какого рода?.......
этот тарйболизм ваще бесит меня. какая разница какого Я роду.....
бл.... как в африке уже... ты из какого племени......
не твои зулусы у нас корову сперли....... не пойдет
не выдам разрешение....... иди к белым......
проси гуманитарку........


ПОЭТОМУ я АЛМАТИНЦУ ВСЕГДА ПОМОГУ,,,,,,,
а мамбету нихрена.....
они и так своих тащут.. пихают в универы на работы....
казлы......

итог:
АЛМАТИНЦЫ помогайте АЛМАТИНЦАМ.....
если вы клинет то выбирайте алм бизнессмена
алм выхходите за муж и женитесь тока на АЛМ
дорожиите друзями АЛМ

под АЛМ следует понимать - центр элиту и всех алматинцев, которые порядочны и настоящие казахи...... которых так мало....
  • 0

#42
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
я тоже очень сильно горжусь своим родным городом, Алматы самая лучшая столица, пришлось немного (самую малость) поездить по другим городам, и могу сказать что он и в правду самый зеленый, самый милый, и девушки в нем самые красивые, к примеру в Москве или же в Питере я нестеснительный парень вообще боялся подойти к девушке на улице, они так гордо ходят задрав свои головы, что мне начинало казаться будто без "шестичотого" здесь ловить нечего, да и поглядев на людей, скажу что с ламатой сравнится разве что голливудские фильмы, может еще где то и улыбаются без повода, но вот мне пока такие места не попадались... можно много хорошего сказать о нашем городе, но мы сами его строим, если бум плеевать то будем видеть плевки, будем сорить, будем ходить по мусору, как уже сказали выше начать нужно с себя, я вот уже посадил одно дерево, оно растет и скоро принесет плоды :lol:
  • 0

#43
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

я тоже очень сильно горжусь своим родным городом...


Гордиться своим городом, Дима, это одно, а унижать всех остальных, которые живут за пределами заветного квадрата - это другое...
  • 0

#44
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

под АЛМ следует понимать  - центр элиту и всех алматинцев, которые порядочны и настоящие казахи...... которых так мало....

mister, если не секрет, а Вы откуда сюда приехали? и недавно похоже... :lol:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 15.01.2004, 18:31:41

  • 0

#45
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм....
насколько я знаю своих друзей - коренных алматинцев, вроде не такие...

или все поменялось с моего последнего приезда в Алматы?

жаль... очень жаль...

за сим откланиваюсь,
ваш залетный адаец, одетый в тряпки с барахолки (см.соседнюю ветку, открытую мистером)
:lol:
  • 0

#46
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
.........нда в правилах прописано не призывать к расовым национальным итд...как насчет региональных..........??))
а насчет адайцев ты зря........не лматинцы тут побывали которые таковыми являются по болгу службы что не мешает помнить и знать как ты гриишь старый грород.........
ЗЫ нервный ты какойто...прмя фобия...чтоли или как это называется...вощем раздражение вызываешь...чао...........ИМХОО
помня свободу так казать слова.....
  • 0

#47
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Салам всем!
"Центр Алматы - это клумбы как торты!
Это с театралки грязные столы... это летом три билета до Чолпон Аты" старая алматинская песня... не помню какой группы, с салема помоему пацаны пели(район такой был)... да ... к вышенаписаным сообщениям добавить нечего... наш город самый зеленый в Союзе... минусы тоже конечно были... для казахов, было мало казахских школ, только 12ая... и в связи с этим родной язык вымерал... разговаривали только на бытовом... и то не все...
Тоже не мало покалисил по нашим бескрайним... заметно сразу нашего брата. Вот тут писали про ментал... это не факт... везде найдется место длямарального уродца... Да и Алма-Ата из -за приезжих и разрослась в свое время.
поколение выросшее на фильмах "Балкон" и "Игла"
Но наш центр всегда был, есть и будет самым любимым местом для меня, для моих родных и близких!!
ЦГ, тулебайка, Москва, белые дворы, драм, салем, вигвам...... где ВЫ???  :lol:

вот вот я эту песню так хочу послушать...центр алматы это где-то я это где-то ты... брат говорит что знал тех пацанов что пели эту песню ...они кажись даже диск выпустили только очень ограниченным тиражом (1000 шт.)
  • 0

#48
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Салам всем!
"Центр Алматы - это клумбы как торты!
Это с театралки грязные столы... это летом три билета до Чолпон Аты" старая алматинская песня... не помню какой группы, с салема помоему пацаны пели(район такой был)... да ... к вышенаписаным сообщениям добавить нечего... наш город самый зеленый в Союзе... минусы тоже конечно были... для казахов, было мало казахских школ, только 12ая... и в связи с этим родной язык вымерал... разговаривали только на бытовом... и то не все...
Тоже не мало покалисил по нашим бескрайним... заметно сразу нашего брата. Вот тут писали про ментал... это не факт... везде найдется место длямарального уродца... Да и Алма-Ата из -за приезжих и разрослась в свое время.
поколение выросшее на фильмах "Балкон" и "Игла"
Но наш центр всегда был, есть и будет самым любимым местом для меня, для моих родных и близких!!
ЦГ, тулебайка, Москва, белые дворы, драм, салем, вигвам...... где ВЫ???  :lol:

Эх... домой охота... погулять вечерком по Чоканке... говорят Театралка открылась... в горы сходить... эх... :lol:

2Шланг и Адай
САм не люблю разговоров типа понаехали... не правильно это и не избежно.
Тему надо аккуратно перевести в русло общения и любви к городу, а не выяснения отношений и разбивке на крутых алматинцев и плохих приезжих...

По поводу девушек всегда говорил: В алмате сначало понты потом девушка... (не бейте сильно, но это факт). На адайской родине красивее, на севере так вообще заглядение...

Менталитет ... вопрос сложный, но мне кажеться что аура у города хорошая и влияет на вновь прибывающих только положительно...

А снобизм алматинский есть, не у всех но есть и как правило люди сами не столь давно "ставшие" городскими Алматинцами...

Будучи помоложе в командировках всегда кричал что АЛМАТИНЕЦ... сейчас только под дулом пистолета скажу может быть. Не любят нашего брата почему то в регионах... понторезами называют и т.д... кстати у них есть все основания.
Заметьте тенденцию, что многие молодые перспективные алматинцы уезжают в регионы, а из регионов идет поток навстречу. неизбежный процесс...
  • 0

#49
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Ба, как давно я не слышал этого проженного алматинского снобизма...
Всех своих друзей, которые верили в свою избранность, только потому, что родились в Алматы давно перевоспитал. За вас браться не буду, дело не мое.


Культурнее себя ведете?

Может быть, зато детки ваши давят на машинах бабушек и им за это ничего не бывает. Хотите других примеров? Их есть у меня! Честное слово, лучше бы вы в подъездах рисовали и в лифтах по маленькому ходили?

Женщины у вас красивей?

А вы их с кем сравниваете? С девчонками, которые встают в моем селе в пять утра, чтобы подоить коров, выпечь хлеба и приготовить отцу завтрак? Которые темнеют не от ультрафиолета в соляриях, а в огороде с тяпкой. Тогда, конечно, ваши красивше...     

Одеваетесь вы лучше?

Да бросьте, вы дальше своего коренного алматинца в боа и жабо Олега Госетва не прыгнете.

Землячества в вас меньше?

Прекратите, вы вон даже в сети себе подобных ищете, сбиваетесь в кучки и плачетесь, что вас все меньше и меньше.     

Есть еще доводы о вашей элитности, роняйте, поговорим.  Мы коренные деревенские жители маленькой деревни из под Семипалатинска любим поспорить. Извините за категоричноть, если что...


:lol: красава (вырвалось) ... :lol:

респект
  • 0

#50
Kas

Kas
  • Гость
  • 12 сообщений
2 Mister: Тебя наверное сильно обидели, но не стоит на всех отрываться.
  • 0

#51
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Вообще то "золотой квадрат" считался Абая-Ленина-Масанчи-Гоголя. Все далее было просто центром.
Но среди запостивших сюда скорее только единицы алма-атинцы (не путать с алматинцами) кто помнит те аккушки, театралки, пролётки, карлыгашки, недельки, драмы, фонтаны и чоканки

#52
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
ну вроде объяснили челу что к чему...

я вот сам вырос в Джамбуле, учился в Алмате, сейчас там где-то половину времени живу... так вот... кто мне сможет запретить любить Алмату? почему я не могу любить ее как город, который строила и лелеяла вся республика, как город в котором познакомились мои родители, как город где у меня очень много друзей и вообще любимых людей? я буду продолжать любить этот город, пусть я не рос в алматинских дворах и не ел эклеров в цирке...

если все "коренные алматинцы" такие же идиоты как автор этого сабжа я очень рад что они вымерли.
  • 0

#53
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ба, как давно я не слышал этого проженного алматинского снобизма...
Всех своих друзей, которые верили в свою избранность, только потому, что родились в Алматы давно перевоспитал. За вас браться не буду, дело не мое.


Культурнее себя ведете?

Может быть, зато детки ваши давят на машинах бабушек и им за это ничего не бывает. Хотите других примеров? Их есть у меня! Честное слово, лучше бы вы в подъездах рисовали и в лифтах по маленькому ходили?

Женщины у вас красивей?

А вы их с кем сравниваете? С девчонками, которые встают в моем селе в пять утра, чтобы подоить коров, выпечь хлеба и приготовить отцу завтрак? Которые темнеют не от ультрафиолета в соляриях, а в огороде с тяпкой. Тогда, конечно, ваши красивше...     

Одеваетесь вы лучше?

Да бросьте, вы дальше своего коренного алматинца в боа и жабо Олега Госетва не прыгнете.

Землячества в вас меньше?

Прекратите, вы вон даже в сети себе подобных ищете, сбиваетесь в кучки и плачетесь, что вас все меньше и меньше.     

Есть еще доводы о вашей элитности, роняйте, поговорим.  Мы коренные деревенские жители маленькой деревни из под Семипалатинска любим поспорить. Извините за категоричноть, если что...




аплодисменты!!!! абсолютный респект! :lol:

коренные алматинцы рассуждают как москвичи - да вот только если б не было приезжих - что было бы??? регресс... :lol:
  • 0

#54
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ну про Тулебайку оч просто все. Раньше на этой улице жили все академики да люди, приближенные к аппарату Кунаева (у него, кста, недавно ДР был и показывали передачку). Жили мы на тулебайке тожа (апашки мои), после перестройки пришли к нам как-то предложили много денег и мы съехали. Теперь в нашем подъезде ни одного старого жителя, там теперь ТАКИЕ РАСТАКИЕ!!! В родную 56 школу теперь без большой взятки на лапу Ирине Аллеговне (а ведь когда-то была просто завучем) не попасть. НЕужели думаете, что несчастные академики и пой сей день живут на Тулебайке? Там все скупили и все деревья срубили, липой там и не пахнет. А с Салемом ваще что сделали...ТАм теперь какой-то охраняемый домик, Стетсон и куча машин.
  • 0

#55
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
жил живу на зенкова. гуляю по ленина. захаживаю на тулебайку и возвращаюсь по джамбула. многие уехали да. ну и что? ну и часто вижу "элиту" когда гуляю. шырше смотреть нада.
экономика нормальная. будет еще лучше.
страна супер. будет еще лучше.
кто уехал молодец. кто остался и строит - еще лучше.
кто остался и нифига не делает - сам виноват.
  • 0

#56
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
сразу гвоорю что не надо тама обижаться и кидаться в истерики...
рокон прав... кто работает тот все и добивается
ни так уж и плохо....... в кз
в алматы можно будет жить еще 25 лет
если город не задохнется......
а так все круто и нормально.....в ате
жалко конечно регионы и адайцев.....
не знаю ваще причем тут они.. ну раз
вспылили и появились адайцы....
мысль моя длинная.... и чтобы ее
не расширять д оневозможности приходится резко на др предлодене переходить. точка...

кто приехал пусть остаются.....никто не против
даже адацы пусть живут тута
просьба обращена тока к алматинцам.....
другие зачем сюда залезли.....незнаю
ну кто считает себя алматинцем то можно....
может в др городах тоже были или чуть чуть остались центровые.....
кто его знает....
никто ни на кого не обижался......если чо.....

На основании вышеизложенного, с целью улучшения города
всего кз, просьба не сорить, не плеваться, экологию и чистоту соблюдать. В отношении экономики, не обманывать что кз так хорошо процветает,
и чернить ничо не надо, и так все ясно куда идем... и катимся...
образование - надо упор делать, сделать его доступнее каждому
и ваще кто как может внесет вклад хоть и маленький в развитие
чего нибудь.. пусть даже дерево посадили.....
а призыв убирать за каждым бумажку не логично.....
и ваще.. тема закрыта.... главное что нету центровских в том колличестве какое было раньше, а так.... если коротко...... селя ви....

все .... больше этот вопрос не поднимать.......
  • 0

#57
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

главное что нету центровских в том колличестве какое было раньше, а так.... если коротко......  селя ви....


Очень верно сказал! Через двадцать лет Алма-Ата превратится либо в Москву (если будет грамотное руководство) с обязательной регистрацией, слежением за экологическим состоянием и архитектурными памятниками, либо в нечто похожее на большую деревню с большим магазином в центре и пыльными улицами и лошадьми.

Хоть и говорят, что город (столицу) делает провинция, но судя по тому, как провинция вырубила все яблоневые сады в предгорьях, засадив картошкой склоны, как большая часть преступлений в городе совершается приезжими и как девушки, кстати из Семипалатинска позволяют за моей стеной включать в два часа ночи музыку - город катится в полное...
  • 0

#58
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Да, город меняется на глазах. РАньше люди другие были, более общительные, живые что-ли. Незнакомые между собой люди в транспорте разговаривапи на бытовые темы, старушки сидели на скамейках. Сейчас, блин, даже спросить у прохожего что-либо трудно. Подходишь, где мол такой-то дом - глаза опускают и не останавливаясь мимо проходят!

Вообще, настоятельнейшим образом рекомендую эту статейку прочесть всем: http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=36720. Вся подноготная правда. И абсолютно верная фраза: "Вторая [столица] растет и на глазах приобретает провинциальный "лоск".


Да и пора бы уже сделать, как сделал Лужков - обязательная регистрация приезжих.


И понаставить ментов у остановок (благо, метро не достроили) для проверки паспортов и регистрации "нездешних"??? Повторить на бис "Москву для москвичей"????? Большего унижения человеческих прав я не встречала, если честно.
  • 0

#59
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

короче тока половина меня поняло......
половина ваще залетные адайцы..... всякие тама
и из других регионов.....

вобщем в новом госу-ве новые люди....
старые центр исчезают......
или смешиваются с мамбами.....
половина из них за кордоном......
а так, в наших условиях такой класс не растет
всякой тама интелигенции..... центровской элиты  и тд

есть кот тута остались...... но они не на первых местах....
власти у них нету, только кто как мог приспособиться ушел в рынок....
то есть в бизнесс....... и то чиновники грызут их.....
приходишь к чиновнику в ГАСИ (департ градостр-ва и арх)
гришь хочу дом построить на земле.... а он говорит :
ты какого рода?.......
этот тарйболизм ваще бесит меня. какая разница какого Я роду.....
бл.... как в африке уже... ты из какого племени......
не твои зулусы у нас корову сперли....... не пойдет
не выдам разрешение....... иди к белым......
проси гуманитарку........


ПОЭТОМУ я АЛМАТИНЦУ ВСЕГДА ПОМОГУ,,,,,,,
а мамбету нихрена.....
они и так своих тащут.. пихают в универы на работы....
казлы......

итог:
АЛМАТИНЦЫ помогайте АЛМАТИНЦАМ.....
если вы клинет то выбирайте алм бизнессмена
алм выхходите за муж и женитесь тока на АЛМ
дорожиите друзями АЛМ

под АЛМ следует понимать  - центр элиту и всех алматинцев, которые порядочны и настоящие казахи...... которых так мало....


Скажи мне, плиз, на каком году жизни в Алматы "мамба" (извини, повторюсь за тобой) превращается в Алматинца? Или ему это не дано изначально????

И потом, если в национальной культуре присутствует трайбализм, одним постом ты его не отменишь. Положительные стороны у этого явления тож имеются, кстати.
  • 0

#60
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Внимательно прочитав все, хочу выразить соболезнования мистеру - мне Вас жалко.. :lol: ... у меня большие сомнения, что в реале Вы также выражаете свои мысли.. :-)

Я приезжий и никогда не скрывал этого. Учился/работаю здесь в Ате, и мне просто нравится жить в этом городе, хотя все равно люблю свой родной город, где я родился и вырос - Жезказган!

Радует, что подавляющее большинство алматинцев/неалматинцев, просто казахстанцев смотрят гораздо шире авторе сей темы (видимо, никогда не бывавшего за пределами КЗ), что мы все вместе - жители одной страны, как бы пафосно это кому не показалось!

Адаю и Шлангу жму руку! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.