Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1301
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Пиво китайское, от которого куча народа в городе перетравилось.


не, нормальное было.
лучше чем бурда израильского разлива.
  • 0

#1302
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Пиво китайское, от которого куча народа в городе перетравилось.


не, нормальное было.
лучше чем бурда израильского разлива.

Видать наши производители не выдерживали конкуренции с китайцами, вот это пиво и запретили, а для шума придумали легенду с плохим качеством ( ??? )
Точно помню по КТК сюжет, показывали мужика в больнице, а он в камеру "шел с работы, купил одну бутылку пива, дома выпил, через полчаса пипец отравление", прикол в том, что лицо у него такое, будто минимум бутылку водки в день в жало ушатывает :-)

#1303
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Изображение

А какой Чарли - твой Чарли?:-)
  • 0

#1304
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
ИМХается мне, что на самом деле, запрет китайского пива был вызван давлением со стороны наших производителей. Видать, дела у них не пошли, вот и "дали" кому надо денюшек, чтобы "китайцев" прикрыли...
  • 0

#1305
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здрасте, вам! Я ищу колонки совецкие! Может у кого нибудь дома лежат такие? Приму в дар! Либо куплю за разумную цену!
  • 0

#1306
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
В резинки помню как на переменах играли, мальчики наверное помнят лянги и альчики! Вот время было!
У меня сохранилась коллекция календариков с 80-х годов. Будет время сфоткаю и выложу здесь.
  • 0

#1307
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Изделие №1


Изделие на самом деле номер 2.

Все в одном...


Судя по фотографии в газете, и надписям об избрании Брежнева Председателем Президиума Верховного Совета СССР - это либо май 1960, либо 1977 год. Когда его избирали. А помер он в 1982. Какие на фиг 90-е?


90-е это промежуток между 1980 и 1990.
Вы же не говорите, что 1210 год это 12, а не 13 век?
Так же как и 11.05 - двенадцатый час, а не одиннадцатый.

Мы в детстве ракеты делали из спички и фольги от конфет.
Головку спички обматываешь "золотинкой" плотно, а сзади маленькое сопло. Потом поджигаешь то место золотинки, где спиченая головка. Она вспыхивает и на реативной тяге спичка летит. )))
  • 0

#1308
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Creep, аааа Чарли!!!! белый, красный, синий...чтоли...

офигенно))))))))))))))))) хь хь хь
  • 0

#1309
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

90-е это промежуток между 1980 и 1990.
Вы же не говорите, что 1210 год это 12, а не 13 век?
Так же как и 11.05 - двенадцатый час, а не одиннадцатый.

По моему, Девяностые - это года "девяносто какой-то"... 91-й, 93-й.... и так далее... Вот к примеру, сейчас какие года? двухтысячные? первые? или десятые?
Пример с веками и часами не из этой оперы... вот мне 40 лет... пошел пятый десяток. Правильно же? А родился я еще в 60-е :spy: успел в 69-м.... :rolleyes:
  • 0

#1310
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Помните самолет ил-18 стоял на полтиннике (сейчас family park)? стоял на месте нынешнего бассеина, от туда таскали детали курпуса напильниками точили потом взрывпакеты делали: )) конечно уже после демонтажа самолета,

тыкс, балонны из-под старых аэрозолей бросали в костер особенно нифтяк летал или как повезет баллон большого Дихлофоса и балон лака для волос Прелесть (конечно если только находили вместе с содержимым)

В костер уходил и шифер, тоже хорошо взрывался.

А карбид запиханный в бутылку с водой,...адреналин однако :rolleyes: и где были ЧС-ники тогда ))

Рогатки (с желтым и черными жгутами), самострелы: состав доска от ящика +старая катушка ниток + резинка от трусов+ прищепка + соломка от раздербаненной метлы дворника+кусочек пластилина на конец стрелы - все правильно крепилось и стрелялось. Старшие играли уже с самострелами стреляющими пульками из алюминиевой проволки. вот :spy:)) фулиганили однако


Мы бутылку с карбидом 2-мя способами пользовали, или в землю зарывали по горлышко или поджигали выделявшийся ацителен.
Рогатки делали еще маленькие из толстой проволки. А резинка тонкая называлась "венгерка". От нее и рогатка так назвыалась.
Пульки были из палочек от шашлыка, загнутые рогулькой. Била так, что дырки делала в жестяных номерах домов.
  • 0

#1311
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А выше Орбиты когда-то были сады. Мы туда лазили яблоки воровать. Правда были они жутко не вкусные да и не голодные мы были, но важен был сам процесс, адреналин зашкаливал. Главное было не попасться на глаза сторожу, который мог солью из ружья да в попу. :rolleyes:
  • 0

#1312
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

По моему, Девяностые - это года "девяносто какой-то"... 91-й, 93-й.... и так далее... Вот к примеру, сейчас какие года? двухтысячные? первые? или десятые?
Пример с веками и часами не из этой оперы... вот мне 40 лет... пошел пятый десяток. Правильно же? А родился я еще в 60-е :) успел в 69-м.... :rolleyes:


По возрасту - правильно, пошел 5 десяток, и Вы не говорите же, что у вас сороковые, когда полные 4 десятилетия прошли. )))
Сейчас десятые.
А почему века и часы, к-е так же время обозначают, не из этой оперы? :spy:
  • 0

#1313
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

...Багдад,Халифат,Аруах,Военторг... Малахай,баУл... :rolleyes: Кто помнит... Зы щас интересно актуально? :)


Азиат... Круче всех! :spy:
  • 0

#1314
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


По моему, Девяностые - это года "девяносто какой-то"... 91-й, 93-й.... и так далее... Вот к примеру, сейчас какие года? двухтысячные? первые? или десятые?
Пример с веками и часами не из этой оперы... вот мне 40 лет... пошел пятый десяток. Правильно же? А родился я еще в 60-е :) успел в 69-м.... :rolleyes:


По возрасту - правильно, пошел 5 десяток, и Вы не говорите же, что у вас сороковые, когда полные 4 десятилетия прошли. )))
Сейчас десятые.
А почему века и часы, к-е так же время обозначают, не из этой оперы? :spy:

А "первые" года 21 века - тогда эт какие? с 2000 по 2010, я так думаю.
  • 0

#1315
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

А выше Орбиты когда-то были сады. Мы туда лазили яблоки воровать. Правда были они жутко не вкусные да и не голодные мы были, но важен был сам процесс, адреналин зашкаливал. Главное было не попасться на глаза сторожу, который мог солью из ружья да в попу. :spy:

А че сторож? "таласевича" ему - и всё пучком... хошь я блоки собирай, хошь просто отдыхай... Так и делали....
:rolleyes:
  • 0

#1316
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Фаталити, Бруталити, Анималити

А были еще какие-то комбинации секретные, там они или танцевали или воздушные шарики пускали или еще что-то клоунское делали.

Это "Friendship" называлось. И было только в "Mortal combat 3: Ultimate" :)


ААаааааааааааааааааааааааааа, Точнооооооооооооо!!! Френдшип!!!!! Да да да да да, вспомнил, БЫЛО! -))))))))))))))))))))


Во втором тоже было.
А мне больше нравилось Лю Кангом в дракона превращаться и откусывать верхнюю половину противника.
Но это уже на компе было.
По-моему, верх, вперед, назад, назад и удар рукой вверх. )))
  • 0

#1317
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



По моему, Девяностые - это года "девяносто какой-то"... 91-й, 93-й.... и так далее... Вот к примеру, сейчас какие года? двухтысячные? первые? или десятые?
Пример с веками и часами не из этой оперы... вот мне 40 лет... пошел пятый десяток. Правильно же? А родился я еще в 60-е :( успел в 69-м.... :)


По возрасту - правильно, пошел 5 десяток, и Вы не говорите же, что у вас сороковые, когда полные 4 десятилетия прошли. )))
Сейчас десятые.
А почему века и часы, к-е так же время обозначают, не из этой оперы? :kiss:

А "первые" года 21 века - тогда эт какие? с 2000 по 2010, я так думаю.

Десятые. )))
  • 0

#1318
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

90-е это промежуток между 1980 и 1990.
Вы же не говорите, что 1210 год это 12, а не 13 век?
Так же как и 11.05 - двенадцатый час, а не одиннадцатый.

Угу, а "десятые доли секунды" это значит отрезки меньшие 0.1 сек.
А "двенадцатый месяц" - это на самом деле ноябрь.

Не пудри мозги народу. 90-е это 9х года, а аналогии не всегда работают.
  • 0

#1319
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений




По моему, Девяностые - это года "девяносто какой-то"... 91-й, 93-й.... и так далее... Вот к примеру, сейчас какие года? двухтысячные? первые? или десятые?
Пример с веками и часами не из этой оперы... вот мне 40 лет... пошел пятый десяток. Правильно же? А родился я еще в 60-е :D успел в 69-м.... :kiss:


По возрасту - правильно, пошел 5 десяток, и Вы не говорите же, что у вас сороковые, когда полные 4 десятилетия прошли. )))
Сейчас десятые.
А почему века и часы, к-е так же время обозначают, не из этой оперы? :(

А "первые" года 21 века - тогда эт какие? с 2000 по 2010, я так думаю.

Десятые. )))

П...шь, братец :) "Первое десятилетие 21 века" это не 1990-1991, а таки "2001-2010"
Аналогии работают не всегда
  • 0

#1320
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
[quote name='Такырбас' date='27.03.2009, 13:54' post='8113385']
[quote name='.:Df.' post='8112853' date='27.03.2009, 13:21']
А вот этот девайс не все знают
Изображение
:)



самый вверхний девайс не из 90-х....вряд ли кто из тусующихся в этой ветке ответит....
[/quote]

Косточки выдавливать же, так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.