Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#1161
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
карбид вроде бы уже обсуждали. Алматинка, чего ж так расстраиваться из за проявки ? :D наверняка и без этого было много интересного
  • 0

#1162
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

я так понял про карбид уже вспоминали?

Вы его куда кидали? :-/

)))))) 566КВМ, не знаю))))))
жаль,что фотки не проявляла :D

Да ладно, наверняка есть что другое вспомнить? :eek:
  • 0

#1163
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

карбид вроде бы уже обсуждали. Алматинка, чего ж так расстраиваться из за проявки ? :D наверняка и без этого было много интересного


:-/ Тоже пропустила осуждение карбида и с Вами почти одновременно об одном и тоже ответили :eek:
  • 0

#1164
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
в школьный туалет?
  • 0

#1165
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений


22 года, считается из 90-х?

сорри, но, ИМХО, нет.
у тех кто из 90х даже вопроса не возникнет по этому поводу)))


Да нет, не надо сорри:rotate:

А если я свое детство ассоциирую с Dr. Alban, Haddaway, No Mercy, Алматинские Rap Zone и Драматик; жевал Турбо и собирал Куку-руку?

Мы в это время уже пробовали курить и целоваться
  • 0

#1166
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Мне меньше 40-ка но я печатал фотки сам

Даааа
ну-ка, кто мне ответит что такое УПА-510? И как заправить пленку в емкость для проявки, так чтобы не засветить и не помять, и чтобы пленка не слипалась! :-/
Если емкость двухсперальная - это еще ниче. А вот если односперальная - это пара седых волос на детской голове :rotate:.
Фотик у меня был сначала Смена 8М, потом КИЕВ.
А потом отцу подарили Polaroid. Я тогда офигевал от счатья, а сейчас он до сих пор где-то валяется!

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 23.05.2009, 00:33:34

  • 0

#1167
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Dr.Akula, ннеене, я не так уж расстраиваюсь)) смайлик просто))

конечно,столько всего вспоминаать! несколько стр назад меня прям проперло,а сейчас вот читаю ваши посты с удовольствием))
  • 0

#1168
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений


Мне меньше 40-ка но я печатал фотки сам

Даааа
ну-ка, кто мне ответит что такое УПА-510? И как заправить пленку в емкость для проявки, так чтобы не засветить и не помять, и чтобы пленка не слипалась! :-/
Если емкость двухсперальная - это еще ниче. А вот если односперальная - это пара седых волос на детской голове :rotate:.
Фотик у меня был сначала Смена 8М, потом КИЕВ.
А потом отцу подарили Polaroid. Я тогда офигевал от счатья, а сейчас он до сих пор где-то валяется!


Я Вас тут немножко расстрою, но именно те кто не из 90-х они Вам щас на все ваши вопросы то и ответят:-/)), они ж можно сказать в интернете родились:lol:)_)) http://yandex.ru/yan.....mp;stpar4=/s3 у меня у самого такой был :lol:))))

#1169
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
А по яднеху нещитово!
И врядли в поисковиках найдешь инструкцию по заправке пленки в контейнер для проявки.
Это надо прожить!

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 23.05.2009, 23:07:13

  • 0

#1170
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
вроде такие инструкции еще есть в блогах, так что ищите))
  • 0

#1171
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А потом отцу подарили Polaroid. Я тогда офигевал от счатья, а сейчас он до сих пор где-то валяется!

Аха, а кассеты (картриджи) на него стоили невероятно больших денег, с учётом того что в одной кассете было всего 10 фоток. Вообщем нерентабельная штуковина была :D
  • 0

#1172
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Падшый ангелъ, да уж))) фоточки такие масенькие... но они сразу вылетали-и это было так эффектно в то время))))))))))

у меня не было)))
сначала у нас был ЛОМО, потом купили маленькую мыльницу, с ручной перемоткой естессно))))))))))
  • 0

#1173
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
У меня была сначала "Чайка", потом ЛОМО, а потом уже "Киев" :D О Полароиде только мечтала...
  • 0

#1174
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У меня родители между прочим до сих пор мыльницей пользуются, поскольку это для них гораздо привычнее - пленку в салон сдал, фотки забрал и все )))
  • 0

#1175
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Creep,у меня мама тоже.
С новой техникой,к сожалению, не дружит))) мобильник то едва...)))
  • 0

#1176
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Creep,у меня мама тоже.
С новой техникой,к сожалению, не дружит))) мобильник то едва...)))


:lol: во во. приходится периодически проводить "дополнительные занятия", по вопросам "А это для чего, куда и зачем?" :-)
  • 0

#1177
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Dr.Akula, я еще записки пишу, инструкции... все равно постоянно вопросы возникают.
:lol:
  • 0

#1178
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
да че мы с этим карбидом не делали.. помню было в школе что-то про ТБ, а я сидел со шрамом от карбида)))
че ж еще в детстве было-то.. спортивка была, жеванка.. кроссовки со светящимися подошвами.. кооперативный адидас из китая)))
ля, игра была мак по-моему называеца, когда чертишь что-то и прыгаешь по ним одной ногой, сначала правда камень кидаешь в квадратики..
потом первого июня день защиты детей.. рисовали на площади картинки на бетонной мостовой типа.. велик еще был.. Чебурашка!!! потом был Урал, помню когда на нем катался, до сидушки рост был маловат, приходилось искривляца между рамой))) или яйца об раму бить)))
вспомню допишу..
з.ы. мне 24 года..
  • 0

#1179
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

А по яднеху нещитово!
И врядли в поисковиках найдешь инструкцию по заправке пленки в контейнер для проявки.
Это надо прожить!


Полностью согласен.............особливо седеешь , когда вытаскиваешь пленочку на свет после фиксажа..........а там - КОМОЧЕК !!!!!!!! Сам помню безудержные слёзы детства........... :spy:
А были еще фотобачки , что пленочку с кассеты сразу захватывали и резачок стоял в крышке, чтобы хвостик отсекать. Вертикальные такие. А еще были глянцеватели о пластины которых была обожжена не одна детская ручка............. :) И была фотобумага - "Фотобром" и "Бромпортрет". :spy: :laugh:
Иногда даже хочется пройдти это снова...............а цифровики я презираю. Никакой цифровик не даст весь спектр цветов как пленка. Не зря фильмы до сих пор снимают на плёнку,а не на цифру. Эксперты сопоставили- плёнка дает качество на порядок выше цифры. И обьектив Зенита-ТТЛ не идет ни в какое сравнение с "мыльницами" с цифрой. А один вид красных глаз(или черных пятен после "обработки" ) убивает........ :D
  • 0

#1180
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Теперь все новые ролики на сайте будут выкладываться с расчетом на Мегалайнеров...то-есть трафик не будет учитываться +казнетовская скорость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.