Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#821
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А двери входные у всех были оббиты дермантином, в них забиты гвоздики, и через эти гвоздики проволока была обмотана такими ромбами?:-)
  • 0

#822
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Еще была такая игрушка- пятнашки, нужно было двигать в коробочке цифры от 1 до 15 что-бы расставить в нужном порядке, и еще вспомнил игрушуку, типа змейки, она изгибалась во все стороны и из нее можно было делать всякие фигуры, зверей и тп ))

Всем кто был влюблен в "Рабыню Изауру" - Легендарная «рабыня Изаура» – актриса Луселия Сантос стала гостьей III фестиваля бразильского кино, который проходит в Астане!

#823
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А двери входные у всех были оббиты дермантином, в них забиты гвоздики, и через эти гвоздики проволока была обмотана такими ромбами?:(


да да да!!! :)




Caken, запомнились такие змейки желто-коричневые...))а вам какие?:))



Изображение

а эта штуковина? :-)
  • 0

#824
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Да-да они были двух цветные, желто коричневые и еще были черно-белые))

#825
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я- представитель 90х, в том возрасте, когда живот перестает быть плоским. (с) Карандаш
  • 0

#826
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Да-да они были двух цветные, желто коричневые и еще были черно-белые))


аха,черно-белые еще,точно ;)

а совсем детскую штуку помните? игрушка деревянная, типа как ракетки для пин-понга,на ней два старичка(или хз кто,кто угодно)), стучат молоточками по наковальне как бы..( на нитках это все дело)

не знаю,понятно ли объяснила,может не так запомнила эту игрушку! :)

login, эт какой возраст? :shy:
  • 0

#827
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Пацаны должны помнить, когда появились китайские пистолеты-по-простому воздушка, стреляющая пластмассовыми пульками. Помню все ходили и собирали эти пульки, чтобы пострелять.
А еще помню как во двор завозили песок и тогда весь двор торчал в этом песке, когда его привозили он был мокрым и мы строили замки, пещеры, туннели и другие сооружения. А еще закапывали туда друг друга.

Мы часто строили "горы" с "автотрассами" и ставили на трассы модельки машин.
  • 0

#828
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Алматинка, я понял про какую игрушку вы говорите, у меня такой не было)) У меня была целая серия других, которые заводились металл. ключиком, типа курицы клюющей, или акробат на ниточках привязанных к 2 палочкам, когда сжимаешь другие кончики тогда аркобат совершает всякие трюки))

#829
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Вроди пошукал в теме, нашёл про рекламу, но ссылку на тест такой не видел: Вы помните рекламу 90-х?

чуть больше половины :)

я- представитель 90х, в том возрасте, когда живот перестает быть плоским. © Карандаш

+122 классная фраза. только я вот к ним не отношусь.
  • 0

#830
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
caken, ооо у меня была металлическая курица))) и заводная лягушка)))

еще был конструктор, винтики-шпунтики там...металлоконструкции)))
машинку можно было сделать...и мн.др, на что фантазия способна.


еще у меня был ткацкий станок))) и я в 5 лет шарфик смастерила на нем))

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 08.04.2009, 14:04:35

  • 0

#831
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

login, эт какой возраст? :)

я канеш не он, но карандаша тоже слушаю, где-то 75-77 года рождения :shy:
  • 0

#832
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Еще была такая игрушка- пятнашки, нужно было двигать в коробочке цифры от 1 до 15 что-бы расставить в нужном порядке, и еще вспомнил игрушуку, типа змейки, она изгибалась во все стороны и из нее можно было делать всякие фигуры, зверей и тп ))


у меня были и пятнашки и такая змейка, точнее это были пятнащки и змейка сестры, но я тоже играл ))
пянашки были темовой игрой. А змейка была желто-коричневая

Сообщение отредактировал Ромей: 08.04.2009, 14:03:59

  • 0

#833
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
А еще раньше были такие модельки самолетов, кораблей, которые нужно было склеивать по запчастям, клей даже прилагался в комплекте кажется. Я еще тогда очень долго запоминал слово фюзеляж.
А у девчонок была прикольная игрушка, такая пластмассовая пружинка, выкрашенная в цвета радуги, ее еще Джим Керри в "Эйс Вентура-2" спускал с лестницы к храму :)
  • 0

#834
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Чпочек,вооон та пружинка чуть выше :)

самолеты я и сама клеила, цепляла за люстру)))
  • 0

#835
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А у девчонок была прикольная игрушка, такая пластмассовая пружинка, выкрашенная в цвета радуги, ее еще Джим Керри в "Эйс Вентура-2" спускал с лестницы к храму :shy:

Слинки называется. :)
  • 0

#836
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
а мне один мальчик в детсадовском возрасте показал свою "штуковину", я посмотрела на нее и заплакала :)
  • 0

#837
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Помню был Шегис - возле гостиинцы Казахстан. Типа Макдональдс - но корейский. Народ туда реально толпами валил. Днюхи даже там отмечали. Настоящий фастфуд был экзотикой в то время. Потом что-то как-то прикрыли все это дело, с тех пор там ничего нет, даже удивительно, место для бизнеса просто отличное, а нет...стоят пустые стены уже с десяток лет если не больше.

там уже пару лет (или больше) как ресторан, с летней площадкой...
  • 0

#838
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Чпочек,вооон та пружинка чуть выше

Че-т у мну картинка не отобразилась, поэтому я затупил :)
  • 0

#839
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
а еще в 1 классе у нас один мальчик ходил зимой в вязаных (видно, бабушка связала) носках. у нас его не уважали....
  • 0

#840
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
а мы еще газ из зажигалок впускали в рот и выдыхали огнем :shy:
помнится одноклассник поперхнулся в этот момент...в итоге спалил ресницы и брови...запах в классе был ппц :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.