Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#2981
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Думаю каждый помнит петушков у бабушек на всех углах
Изображение

о, это мечта была моя! Но мама так ни разу и ни купила, говорит их какие-то пропитые тетки продавали, мол непонятно из чего и в каких услових варили... до сих пор их помню, счас бы купила если бы увидела
  • 0

#2982
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
еще вспомнил выбивалы , несколько человек встают между двумя молодыми отпрысками в метрах 20 а они тебе пытаются мячом попасть в тех кто посередине. Твоя задача была увернутся от быстро летящего мяча , но еще фишка если тебе удалось поймать мяч в руки то тебе не помню как называлась ну типа бонус ты мог в круг обратно позвать того кого до этого выбили.
  • 0

#2983
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


о, это мечта была моя! Но мама так ни разу и ни купила, говорит их какие-то пропитые тетки продавали, мол непонятно из чего и в каких услових варили... до сих пор их помню, счас бы купила если бы увидела

мне мама говорила что они их облизывают а потом продают . Жути напускала только б я не покупал их боялась что отравлюсь наверно)) Тогда я шел в наш магаз там тогда продавался кисель прессованый вкусно было грызьть его)) Не то что щас химия сплошная :lol:
  • 0

#2984
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
тут столько народа ностальжирует по временам когда играли в классики и резтиночки)) может быть стоит встретиться где-нить в парке, запастись мелом и бельевыми резинками, а еще скакалками и попытаться окунуться в детство?
  • 0

#2985
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Тогда я шел в наш магаз там тогда продавался кисель прессованый вкусно было грызьть его)) Не то что щас химия сплошная :lol:

о, точно! я и забыла о таком, тоже пробовала)))
  • 0

#2986
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

мы еще в микрах в пробки играли
суть игры надо было кучу пробок подкинуть с ладожки на тыльную сторону. а затем подкинуть все поймать в кулак ! пипец игра :lol:
мы помню чтоб удобно было играть то брали крышки и под пепси ложили на рейсы трамвайные сами в кустах прятались как партизаны в Отечественную когда поезда под откос пускали :D
бывало и патроны строительные на рельсы ставили тогда вообще канонада стояла :-)

Точно! Мы услугами трамваев не пользовались, а делали так: наступаешь на пробку(только,так, что бы не загнуть края), и волочишь ногу по асфальту. И так до тех пор, пока "кайма" на отваливалась. Потом играли.
А ещё играли в ножички, и, конечно же во "втыкалки"! Вот правда, до сих пор не пойму, откуда мы их брали :D

Сообщение отредактировал ringholder: 30.05.2011, 22:29:17

  • 0

#2987
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
еще вспомнилось как пытались из зубной пасты делать мелки)) выдавливали на досточку и сушили))) особо шикарными были из цветной пасты, ее тайком воровали из ванной у родителей)))
  • 0

#2988
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
А мы жевали жвачку. Из чОрной-пречорной смолы.
Потому, что настоящие жвачки были в дефиците.
  • 0

#2989
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Точно! Мы услугами трамваев не пользовались, а делали так: наступаешь на пробку(только,так, что бы не загнуть края), и волочишь ногу по асфальту. И так до тех пор, пока "кайма" на отваливалась. Потом играли.
А ещё играли в ножички, и, конечно же во "втыкалки"! Вот правда, до сих пор не пойму, откуда мы их брали :D
[/quote]
да пробки еще разных достоинств были , низшие это боржоми байкал пепси есентуки и еще какието то уж не помню но самая крутая пробка "Венера" видимо от какого то капиталистического забугорного напитка . :D
А у моего другана была монополия .Настольная игра , нарисованая фломастером на ватмане и заламинированая ( суть ламинации такова, ватман было завернут в целлофан и прострочен на швейной машинке его мамой :lol: ) ОО вот это игра была :)
  • 0

#2990
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Кто нибудь выплавлял из свинца черепушки, кастеты и другие штуки? Из глины делали формы, свинец из аккумуляторов.
А супержурнал "Юный техник" (и приложение к нему "Умелые руки").

"Юный техник" 1980 г. № 1
Изображение

"Юный техник" 1990 г. № 1
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 30.05.2011, 22:51:28

  • 1

#2991
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

еще вспомнилось как пытались из зубной пасты делать мелки)) выдавливали на досточку и сушили))) особо шикарными были из цветной пасты, ее тайком воровали из ванной у родителей)))


а я помню как бычков от сигарет насобираешь оставляешь только фильтр . Далее поджигаешь это хозяйство и прижимаешь расправленную массу к у ребру своего сандаля. Получался отличный чиркачь ...... Особый шик подойти к девчонкаим и поджечь таким образом спичку ловя на себе их восхищенные взгляды :D или мне так казалось ?? :rolleyes:
  • 0

#2992
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... самая крутая пробка "Венера" видимо от какого то капиталистического забугорного напитка . :D

Кубинский ром.

Изображение
  • 0

#2993
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

а я помню как бычков от сигарет насобираешь оставляешь только фильтр . Далее поджигаешь это хозяйство и прижимаешь расправленную массу к у ребру своего сандаля. Получался отличный чиркачь ...... Особый шик подойти к девчонкаим и поджечь таким образом спичку ловя на себе их восхищенные взгляды :D или мне так казалось ?? :rolleyes:

+1 точно! Так и было.
А суперкруто - это чиркачи на обоих боковых сторонах подошв, обеих ног.
  • 0

#2994
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


... самая крутая пробка "Венера" видимо от какого то капиталистического забугорного напитка . :D

Кубинский ром.

По-моему, Венера, это от какого-то Вермута была пробка.
Ещё ценился "козёл". Тогда у нас такого пива не продавали.
  • 0

#2995
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
"Юный моделист-конструктор"
"Техника Молодежи"
"Наука и Жизнь"

"Наука и Жизнь" 1980 г. № 1
Изображение

"Наука и Жизнь" 1990 г. № 1
Изображение

Сообщение отредактировал Целиноград: 30.05.2011, 22:57:09

  • 0

#2996
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Тогда я шел в наш магаз там тогда продавался кисель прессованый вкусно было грызьть его)) Не то что щас химия сплошная :lol:

о, точно! я и забыла о таком, тоже пробовала)))

Да, кисель - это тема. А ещё, популярным было детское питание. Есть его нужно было обязательно сухим :beer:
  • 0

#2997
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а фиксаж с гидроперитом в школе в карман потихоньку закинуть !! дым столбом ,воняет тухлыми яйцами, и крик одноклассника от того что его ногу то горячее в жжет вот смеху то было .......... Блин я наверно до сих пор не повзрослел :D
  • 0

#2998
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

а фиксаж с гидроперитом в школе в карман потихоньку закинуть !! дым столбом ,воняет тухлыми яйцами, и крик одноклассника от того что его ногу то горячее в жжет вот смеху то было .......... Блин я наверно до сих пор не повзрослел :D

Это что-то новенькое.
А вот "поздороваться" за руку, держа в ладони заряженый конденсатор - то да :-)
  • 0

#2999
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

а фиксаж с гидроперитом в школе в карман потихоньку закинуть !! дым столбом ,воняет тухлыми яйцами, и крик одноклассника от того что его ногу то горячее в жжет вот смеху то было .......... Блин я наверно до сих пор не повзрослел :D

Жестоко. Мы пакетики с этой смесью за рундуки в трамваях закидывали... Помните, на корме в каждом трамвае такие стояли, большие, черным дермантином обитые? Между стенкой и рундуком закинешь, дым валит, вонища! И фиг достанешь. :lol:
А нас конечно в трамвае-то уже и нет. :rolleyes:
  • 0

#3000
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[/quote]
Это что-то новенькое.
А вот "поздороваться" за руку, держа в ладони заряженый конденсатор - то да :-)
[/quote]
да супер .точно
вот только не передержать его в розетке а то так бабахнет !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.