Перейти к содержимому

Фотография

Мы из 90-x...

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4108

#2721
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Смотрите что нарыл))
http://www.liveinter...t102541284/play

Клип Сестры Зайцевы, Атлантик сити, там где они в тельняшках поют.

да :-/ помню печенку, а клип нет...
им можно "Лакалют" рекламировать :D с такой улыбкой и зубами

Сообщение отредактировал Sella: 23.03.2010, 15:44:50

  • 0

#2722
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Накачал кучу песен 90-х в ремиксах, такая ностальгия. До сих пор практически все треки нравятся
  • 0

#2723
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А я помню, когда воздушки появились, так мы по всем дворам и улицам ходили и разноцветные пульки собирали, потом хвастались кто больше соберет и продавали старшикам, тем у кого воздушки были )))))))
  • 0

#2724
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вообще, считаю свое детство очень насыщенным и радостным. Это сейчас дети не знают (и слава Богу), что такое советские фломастеры, мечта о велосипеде Кама, об Аргамаке и все такое. Помню, даже покупке обычной жвачки радости было немерено. Даже обычная примитивная игрушка Денди была не у каждого...

вчера жене рассказывал как по детству в плитки играли, в пробки, во вкладыши и жвачек... Собирали пустые пивные банки, пачки от сигарет. Все было интересно :rotate:
  • 0

#2725
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Вообще, считаю свое детство очень насыщенным и радостным. Это сейчас дети не знают (и слава Богу), что такое советские фломастеры, мечта о велосипеде Кама, об Аргамаке и все такое. Помню, даже покупке обычной жвачки радости было немерено. Даже обычная примитивная игрушка Денди была не у каждого...

вчера жене рассказывал как по детству в плитки играли, в пробки, во вкладыши и жвачек... Собирали пустые пивные банки, пачки от сигарет. Все было интересно :rotate:


А что жена так не играла?
  • 0

#2726
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Вообще, считаю свое детство очень насыщенным и радостным. Это сейчас дети не знают (и слава Богу), что такое советские фломастеры, мечта о велосипеде Кама, об Аргамаке и все такое. Помню, даже покупке обычной жвачки радости было немерено. Даже обычная примитивная игрушка Денди была не у каждого...

вчера жене рассказывал как по детству в плитки играли, в пробки, во вкладыши и жвачек... Собирали пустые пивные банки, пачки от сигарет. Все было интересно :rotate:


А что жена так не играла?


Ну, на сколько я помню по детству, девочки в пробки уж точно не играли, и банки не собирали :laugh:
  • 0

#2727
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
собирали-собирали, и играли, и даже выигрывали :rotate:
  • 0

#2728
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А что жена так не играла?


Ну, на сколько я помню по детству, девочки в пробки уж точно не играли, и банки не собирали :laugh:

Мы больше фантики собирали, и у нас во дворе само круто считалось, когда было несколько вариантов одной и той же кондитерской фабрики :D Помню, однажды у мну был "рекорд" - 11 разных вариантов фантика "Красная шапочка" :D Причем особым шиком считалось, если у тебя есть 2 одинаковых фантика, один из которых можно было обменять на какой-нить особо крутой "Мишка косолапый" или "Мишка на севере" :D
ПЫС. Фантики бережно проглаживались теплым утюгом через газетку (дабы не испортить "сокровище") :D
ПЫПЫС. На смену фантикам пришли обертки от шоколадок - это было еще круче фантиков :smoke:

Сообщение отредактировал Шла мимо: 01.04.2011, 15:46:02

  • 0

#2729
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А у меня была коллекция фантиков , в том числе рулонами. Страшное богатство по тем временам :dandy: Да ещё куча разных пробок от кефира, сливок и т д.Они были разноцветные. Мы менялись одинаковыми, доставали редкие в полосочку. :rolleyes: И ещё большая коллекция значков, на всякие темы. воть. А мальчишкам я раздавала асыки, когда ели баранину.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 01.04.2011, 17:14:46

  • 0

#2730
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
Асыки вещь! Недавно приятельскому сыну объясняли, что такое игра в "мослы" и как мы ими увлекались ... ребенок не совсем понял ;о))))
А помните такую крутейшую вещь как пробка из под заграничной пепси ;о)))
  • 0

#2731
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я всмоминаю автоматы с газировкой, где стаканчик споласкивался просто холодной водичкой и из него пили куча народу и никто не боялся что может чем то заразится.
Помню как девчонки в классе 10м кажется, лак бледно-розового цвета (тогда же не было такого ассортимента) при помощи цветной пасты из стержней шариковых ручек, окрашивали в какие то дикие цвета. А прически на дискотеки укладывали при помощи пива и сахарного сиропа.
О, еще вспомнила, варили джинсы, это было так круто "варенка". :smoke: , но это было не в 90-е, раньше наверное...
  • 0

#2732
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Блин, вот ностальгия то :rotate:
Вспомнил как брали жвачки и красили их грифелями карандашей, вот тема была.
Помню собирал вкладыши, особенно турбо. Игран на другие, когда выигрывал турбы, то откладывал их - потом менялся на те, которых у меня не было :laugh:
  • 0

#2733
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Блин, вот ностальгия то :rotate:
Вспомнил как брали жвачки и красили их грифелями карандашей, вот тема была.
Помню собирал вкладыши, особенно турбо. Игран на другие, когда выигрывал турбы, то откладывал их - потом менялся на те, которых у меня не было :laugh:


Помню, помню, мальчик,который за мной ухаживал и катал на велосипеде, протянул мне однажды на ладошке с десяток таких разноцветных жвачек, и сказал - выбирай!! Ах ,детство! Пора не хитрых желаний!

Сообщение отредактировал tanya_mama: 01.04.2011, 18:25:39

  • 0

#2734
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Зато есть, что вспомнить!

Я доволен своим детством на все 100
  • 0

#2735
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А ещё мы весь летний день проводили возле арыков, вытачивая из кусков кирпича разные фигурки, их обязательно надо было смочить водой. Ловили кузнечиков с цветными крылышками и музыкантиков.
  • 0

#2736
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В классе втором толпой шли на Достык (тогда еще Ленина) и садились на заборчик вдоль тротуара. Играли в машины, т.е. первая проезжающая - первого человека, вторая - второго и т.д. Когда проезжали Запорожцы, угарали над "его хозяином" :lol: . Иногда проезжали иномарки: 1-2 в час :laugh:

Сообщение отредактировал hugoboss: 01.04.2011, 20:14:25

  • 0

#2737
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А мы играли в "замечания" :) Я училась в 54 школе, рядом, соответственно, - Универсам. За Универсамом - двор. Итак, суть игры :) Зимой, во дворе на детской площадке, свежий снег (много :)). Берем портфели, выкапываем ямки, кладем портфели, садимся на них и сидим. Сидим и считаем, сколько замечаний сделают нам прохожие :laugh: А взрослые, ессно, думают, что мы сидим на снегу, возмущаются, что дети, в количестве, как минимум, 6-ти штук рассиживаются на холодной земле. Обычно в этом участвовало больше детей, ибо как минимум полкласса там сидело :laugh:
  • 0

#2738
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А мы играли в "замечания" :) Я училась в 54 школе, рядом, соответственно, - Универсам. За Универсамом - двор. Итак, суть игры :) Зимой, во дворе на детской площадке, свежий снег (много :)). Берем портфели, выкапываем ямки, кладем портфели, садимся на них и сидим. Сидим и считаем, сколько замечаний сделают нам прохожие :laugh: А взрослые, ессно, думают, что мы сидим на снегу, возмущаются, что дети, в количестве, как минимум, 6-ти штук рассиживаются на холодной земле. Обычно в этом участвовало больше детей, ибо как минимум полкласса там сидело :laugh:

Представляю картинку :laugh:

Помню, как за 10 минут до окончания урока один кто-то выходит, якобы в туалет, и бежит занимать очередь в ларек мороженого, потом на перемене бежим за мороженным :rotate:
  • 0

#2739
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Представляю картинку :laugh:

Помню, как за 10 минут до окончания урока один кто-то выходит, якобы в туалет, и бежит занимать очередь в ларек мороженого, потом на перемене бежим за мороженным :rotate:

Ага :laugh: Я тоже только сейчас эту картинку представляю во всей ее живописности :laugh:
За мороженным мы не бегали... Вроде... Но! В том же Универсаме, со стороны Тулебаева, стояли автоматы с газировкой. Школьники - народ бедный, как известно, засим, собирали монетки по Универсаму и его окресностям. Ежели монеток не хватало, били по аппаратам, и живительная вода (иногда даже с сиропом) лилась в стаканчик. Но! Шеренга аппаратов была не простА (как выяснилось позже). Оказывается, эти пять (или больше, или меньше, не помню...) газировочных машин имели позади себя что-то наподобие будки чтоли... Короче, в один прекрасный день из-за аппаратов вышел дяденька и сказал: "Дети, хватит бить! Пойду в школу нажалуюсь!!!!!!" :laugh: Отбил охоту долбать по железу :) И пошли мы ближе к Карла Маркса :laugh:
  • 0

#2740
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Что-то тема молчит, похоже тут одна молодежь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.