Перейти к содержимому

Фотография

Сложные загадкитренируем извилины

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 930

#261
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений
черепашки ходят по кругу :smoke:
  • 0

#262
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Один очень богатый человек захотел построить себе четырёхугольный дом, чтобы в каждой стене было окно. Одно обязательное условие: ВСЕ окна должны выходить на юг. Большинство архитекторов сказали, что это невозможно и лишь один, подумав, согласился. И построил. Как?
  • 0

#263
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Один очень богатый человек захотел построить себе четырёхугольный дом, чтобы в каждой стене было окно. Одно обязательное условие: ВСЕ окна должны выходить на юг. Большинство архитекторов сказали, что это невозможно и лишь один, подумав, согласился. И построил. Как?

Построить на северном полюсе?
  • 0

#264
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Угу.
  • 0

#265
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

представим дурной самолет, тяга в котором создается дизелем и он вращает колеса. Такой самолет на кинематографической ленте не взетит (быть может он вообще не взлетит)


Кстати о птичках. Самолеты с дизельными моторами были. Их строили серийно. Для патрулирования акватории Северного моря.
  • 0

#266
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Кстати о птичках. Самолеты с дизельными моторами были. Их строили серийно. Для патрулирования акватории Северного моря.

у этих самолетов двигатель крутил колеса а не пропеллер?
суть ведь в этом была, а не в том что сгорало в двигателе: керосин, солярка или сопли

#267
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кстати о птичках. Самолеты с дизельными моторами были. Их строили серийно. Для патрулирования акватории Северного моря.

у этих самолетов двигатель крутил колеса а не пропеллер?
суть ведь в этом была, а не в том что сгорало в двигателе: керосин, солярка или сопли

помилуйте, я и так уже в полном когнитивном диссонансе от местных" физиков-теоретиков". Где суть задачи я уже явно и неявно сказал. Осталось только проглотить разжеванное...
  • 0

#268
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


представим дурной самолет, тяга в котором создается дизелем и он вращает колеса. Такой самолет на кинематографической ленте не взетит (быть может он вообще не взлетит)


Кстати о птичках. Самолеты с дизельными моторами были. Их строили серийно. Для патрулирования акватории Северного моря.

Вы забыли про Ар-2 с дизелями Черановского. :rotate: Тока это бомбер.

#269
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вы забыли про Ар-2 с дизелями Черановского. :) Тока это бомбер.

не забыл. Да и описанный мной не для сельхоз авиации был создан :-)
  • 0

#270
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вы забыли про Ар-2 с дизелями Черановского. :-) Тока это бомбер.

Что за ар-2? Не слышал про такой самолет. Ссылку пожалуйста.
  • 0

#271
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

помилуйте, я и так уже в полном когнитивном диссонансе от местных" физиков-теоретиков". Где суть задачи я уже явно и неявно сказал. Осталось только проглотить разжеванное...

двигатель в упомянутом самолете крутил колеса?
ответьте ДА или НЕТ.
птичьего языка не разумею

#272
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


помилуйте, я и так уже в полном когнитивном диссонансе от местных" физиков-теоретиков". Где суть задачи я уже явно и неявно сказал. Осталось только проглотить разжеванное...

двигатель в упомянутом самолете крутил колеса?
ответьте ДА или НЕТ.
птичьего языка не разумею

читайте и да просветлены будете. Говорено не раз и ДА и НЕТ и про колеса и про двигатели, и про движители.
Как только соображу где колеса у гидросамолета, сразу напишу про упомянутый самолет.
  • 0

#273
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

читайте и да просветлены будете. Говорено не раз и ДА и НЕТ и про колеса и про двигатели, и про движители.
Как только соображу где колеса у гидросамолета, сразу напишу про упомянутый самолет.

сколько слов и претенциозных оборотов, а смысла ноль :-)
как обычно, впрочем.

#274
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Загадочка)
В пустыне лежит мертвый мужчина. За плечами мешок, на поясе фляга с водой. На многие километры вокруг нет ни единой живой души. От чего умер человек и что в его мешке?
  • 0

#275
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
1. вопрос
по одному из вариантов современной космологии вселенная расшияется
зарегистрированы объекты с красным смещением которое может предполагать удаленность объекта на 13 млрд. световых лет
Таким образом свет этих объектов был испущен 13 млрд.лет назад
Вопрос учитывая что возраст вселенной близок к указанному сроку 15-20 млрд. лет то 13 млрд.лет назад эти объекты были гораздо ближе к нам то почему этот свет от этих оюбъектов доходит до нас только сейчас.

2-й вопрос
Красное смещение — сдвиг спектральных линий химических элементов в красную (длинноволновую) сторону.

свет от объектов удаленных на 13 млрд. лет сильно смещен в красную область
но есть Нечто - зарегистрированы гамма-вспышки от объектов сопоставимой удаленности
вопрос что же такое может быть там на расстоянии 13 млрд. лет если даже щас это жесткое гамма-излучение

http://www.astronet.ru/db/msg/1197069

Сообщение отредактировал AcmePower: 24.03.2009, 15:59:30

  • 0

#276
Klemma

Klemma
  • Гость
  • 7 сообщений

Загадочка)
В пустыне лежит мертвый мужчина. За плечами мешок, на поясе фляга с водой. На многие километры вокруг нет ни единой живой души. От чего умер человек и что в его мешке?

парашют не раскрылся :-)

Сообщение отредактировал Klemma: 24.03.2009, 15:58:35

  • 0

#277
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


читайте и да просветлены будете. Говорено не раз и ДА и НЕТ и про колеса и про двигатели, и про движители.
Как только соображу где колеса у гидросамолета, сразу напишу про упомянутый самолет.

сколько слов и претенциозных оборотов, а смысла ноль :-)
как обычно, впрочем.

кто ж мешает русский выучить и читать научиться? Глядишь смысл улавливать начнете. Кстати, задача именно на том и построена, что смысл надо уловить. Знание языка - обязательно.
  • 0

#278
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
AcmePower, а Вы знаете ответ на эти вопросы? А то я отвечу и не узнаю, правильно ответил или нет..
  • 0

#279
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

AcmePower, а Вы знаете ответ на эти вопросы? А то я отвечу и не узнаю, правильно ответил или нет..

А вы отвечайте, а потом война покажет :)
  • 0

#280
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

В одной стране есть фирма по производству кроссовок. У фирмы есть две фабрики, где производят одну и ту-же модель. На обоих фабриках воруют в больших объемах.
Как сделать так, чтобы персонал перестал воровать не прибегая к каким-либо кадровым изменениям?

Creep, подскажите, пожалуйста, адрес сайта, с которого взята эта задача. Я там как-то давно была, запамятовала. Что-то про школу нестандартного мышления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.