Перейти к содержимому

Фотография

Образование в сфере финансовможете ли посоветовать хорошие курсы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В первую очередь просмотрела - нет ли thread про образование. Не нашла, решила здесь запостить свой вопрос.
Очень хочется попробовать свои силы в сфере финансов (с цифрами дружу) :lol: может слышал кто-нить о хороших курсах?

Заранее премного благодарна.
  • 0

#2
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

В первую очередь просмотрела - нет ли thread про образование. Не нашла, решила здесь запостить свой вопрос.
Очень хочется попробовать свои силы в сфере финансов (с цифрами дружу) :lol: может слышал кто-нить о хороших курсах?

Заранее премного благодарна.


Как финансист могу чуть чуть помочь.

Прежде всего курсы не дадут полного объема знаний, курсы нужны лишь для того чтобы точечно закрывать какие то прорехи в собственных знаниях.
Советую только полноценное высшеее образование. Финансы - это комплекс наук. В свою очередь финансы это большой раздел Экономики и т.д.

Если будет желание, советую продолжать учебу, но уже по узкому профилю (магистратура).

Надо подходить системно и комплексно ко всему, включая обучение.
  • 0

#3
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В первую очередь просмотрела - нет ли thread про образование. Не нашла, решила здесь запостить свой вопрос.
Очень хочется попробовать свои силы в сфере финансов (с цифрами дружу) :lol: может слышал кто-нить о хороших курсах?

Я слышал о неплохих курсах!
Есть 5-летние курсы в нархозе, есть 4-летние в казгу, если хочешь то можно поучиться на 5летних курсах в мгу
А на 3месячных курсах финансов ты тока зря деньги потеряешь (эт я тебе как экономист экономисту говорю :lol:)
  • 0

#4
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
[quote name='Etaoin Shrdlu' date='07.01.2004, 19:25'][quote name='RaJ' date='07.01.2004, 17:19']
А на 3месячных курсах финансов ты тока зря деньги потеряешь (эт я тебе как экономист экономисту говорю :lol:)[/QUOTE]

А как насчёт магистерских 1 или 2-х годичных программ? Типа МБА в Кимепе, UIB etc. Есть что-нибудь путное в Ате и есть ли смысл поступать туда?
  • 0

#5
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
[quote name='Olzhas' date='07.01.2004, 19:30'][quote name='Etaoin Shrdlu' date='07.01.2004, 19:25'][quote name='RaJ' date='07.01.2004, 17:19']
А на 3месячных курсах финансов ты тока зря деньги потеряешь (эт я тебе как экономист экономисту говорю :lol:)[/QUOTE]

А как насчёт магистерских 1 или 2-х годичных программ? Типа МБА в Кимепе, UIB etc. Есть что-нибудь путное в Ате и есть ли смысл поступать туда?[/QUOTE]

Учиться смысл есть всегда. Степень магистра - она и в Африке такая же.
Все зависит от кармана и стремления. Можно попытаться и в Гарвард поступить, а можно и в КИМЭП. Каждому свое.

А по конкретнее, сам хочу поступить в UIB.
  • 0

#6
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ну, допустим, у меня уже есть (практически) степень магистра, но я хочу ещё одну (для полноты счастья) в финансовой части. Если получится, попробую поступить в КБТУ или в КИМЕП. UIB не хочу - нет грантов (или я ошибаюсь? :lol: ).
  • 0

#7
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
[quote name='IMAGING' date='07.01.2004, 19:39'][quote name='Olzhas' date='07.01.2004, 19:30'][quote name='Etaoin Shrdlu' date='07.01.2004, 19:25'][quote name='RaJ' date='07.01.2004, 17:19']
А на 3месячных курсах финансов ты тока зря деньги потеряешь (эт я тебе как экономист экономисту говорю :lol:)[/QUOTE]

А как насчёт магистерских 1 или 2-х годичных программ? Типа МБА в Кимепе, UIB etc. Есть что-нибудь путное в Ате и есть ли смысл поступать туда?[/QUOTE]

Учиться смысл есть всегда. Степень магистра - она и в Африке такая же.
Все зависит от кармана и стремления. Можно попытаться и в Гарвард поступить, а можно и в КИМЭП. Каждому свое.

А по конкретнее, сам хочу поступить в UIB.[/QUOTE]
Расскажи плиз про УИБ... Сколько стоит, почему уиб и т.п. Если нетрудно конечно...
  • 0

#8
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Ну, допустим, у меня уже есть (практически) степень магистра,  но я хочу ещё одну (для полноты счастья) в финансовой части. Если получится, попробую поступить в КБТУ или  в КИМЕП. UIB не хочу - нет грантов (или я ошибаюсь?  :lol: ).

Рвение учиться похвально!!! :lol:
По поводу UIB - планирую финансировать либо за счет работодателя (вбил такой пункт в бюджет свой и контракт), либо... придеться брать очередной кредит на учебу.
Вот такие дела. Кстати по поводу КБТУ, тоже хочу, но просто высшее техническое, так как в этой отрасли работаю.
  • 0

#9
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Cпасибо всем кто откликнулся!

В названии темы есть конечно перегиб :lol: Чтобы полностью изучить вопрос финансов это надо постараться не один год...

Года два назад я училась в КИМЭПе на отделении MA, так как экономика это не для меня (слишком много бла-бла-бла) то не доучилась. Но вот бух учет и корпоративные финансы заинтересовали меня :) Вот и интересно стало, можно ли где-нибудь получить хорошие узкоспециализированные знания...

В КИМЭПе поразило обилие акцентов и несовсем продуманная нагрузка: то затишье по всем предметам, то все сразу :lol:

В общем, сейчас даже думаю об учебе на вечернем отделении в КИМЭПе, но уже в области интересующих предметов, however, ходят упорные слухи, что это лавочка будет закрываться и вобще многие отделения были отнесены к college, а уже не к институту, что в принципе не есть гуд.

Жаль, что на www.uib.kz нет полной картины оплаты учебы... (во всяком случае, осенью не было)
  • 0

#10
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Cпасибо всем кто откликнулся!

В названии темы есть конечно перегиб :lol: Чтобы полностью изучить вопрос финансов это надо постараться не один год...

Года два назад я училась в КИМЭПе на отделении MA, так как экономика это не для меня (слишком много бла-бла-бла) то не доучилась. Но вот бух учет и корпоративные финансы заинтересовали меня :) Вот и интересно стало, можно ли где-нибудь получить хорошие узкоспециализированные знания...

В КИМЭПе поразило обилие акцентов и несовсем продуманная нагрузка: то затишье по всем предметам, то все сразу :lol:

В общем, сейчас даже думаю об учебе на вечернем отделении в КИМЭПе, но уже в области интересующих предметов, however, ходят упорные слухи, что это лавочка будет закрываться и вобще многие отделения были отнесены к college, а уже не к институту, что в принципе не есть гуд.

Жаль, что на www.uib.kz нет полной картины оплаты учебы... (во всяком случае, осенью не было)


Вы меня удивили...
Человек имеющий высшее и почти магистерское образование, не по наслышке знающий что такое корпоративные финансы спрашивает на форуме такие вещи, да и еще в такой игривой форме ученицы 11 класса. Прикольно, мы все купились ;)
  • 0

#11
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

***Прикольно, мы все купились  :lol:

А я только с отпуска вернулась! :lol:
  • 0

#12
DUDU

DUDU
  • Гость
  • 28 сообщений
UIB

ОТКРЫТИЕ НОВОГО СЕМЕСТРА ПРОГРАММЫ МВА (ВЕСНА 2004)

Время проведения:
C 19 января 2004 по 24 апреля 2004

42630 тенге один курс, система скидок (полное обучение 15 курсов)

Курсы
Финансовый Учет для Менеджеров
Корпоративные Финансы
Менеджмент Информационных Систем
Анализ Финансовой Отчетности
Финансовый Менеджмент
Управление проектами
Управление в нефтебизнесе
Анализ Инвестиций
Налоговое планирование
Управленческий Учет
Управление Человеческими ресурсами
Менеджмент Инноваций
Международная Торговля и вступление в ВТО
Логистика
Курс английского языка ? Intermediate
Деловой английский - Business English

Для предварительной регистрации обращайтесь по телефону
8-3272- 671-243, 500-505 или mba@uib.kz
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В КАЧЕСТВЕ
НАШИХ НОВЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.