Перейти к содержимому

Фотография

Ищется хозяин двух пакетов с продуктами и вещамиВчера подвозил человека, он забыл их в моей машине. Хозяин, отзовись&#

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Аффтар - респект!! Маладца! :)
  • 0

#22
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
плюсик тебе в карму
  • 0

#23
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Надо поспрашивать у знакомых, а что в пакетах было?
  • 0

#24
klioshe4ka

klioshe4ka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а в социальных сетях (вконтакте, мэил.ру, одноклассники) не пробовали об этом говорить? там тоже может этот человек найтись.
А Вы умничка)
  • 0

#25
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а что в пакетах? продукты не пропали еще?
  • 0

#26
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мне бы всегда попадались такие подвозчики :smoke:

2 Автор: Если это чем-то поможет, то на Абая-Чапаева есть тренажерный зал, точнее на Айтиева-Абая, за гастрономом Береке.
  • 0

#27
livesmile

livesmile
  • Гость
  • 24 сообщений

Я тут человек новый и еще не везде смотрел, возможно, есть такая ветка типа - потерял? нашел! Если нет - то открыть такую тему. Многим бы облегчила жизнь. Не каждый ведь поедет в Бюро находок, а так сел и написал и сделал полезное дело.



KnifeMMC - просто красавчик!!! таких щас немного...к сожалению :smoke:
Действительно, такая бы темка не помешала!!!
  • 0

#28
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Чел! Ты молодец!

На Абая-Чапаева (во дворах, ближе даже к абая-ауэзова) есть спортзал.

Там можно телефон оставить, возможно твой пассажир занимается именно в этом зале.
  • 0

#29
komer

komer
  • Гость
  • 10 сообщений
человек, молодец
  • 0

#30
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
неужели кто потерял, даже не любопытствует заглянуть в места, где могут публиковать найденое?
Я бы сразу посетила все места, значит ему этого не надо, оставляйте себе как премию, или правда отдайте тому, кто нуждается

Сообщение отредактировал Ёханка: 12.03.2009, 16:56:25

  • 0

#31
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

неужели кто потерял, даже не любопытствует заглянуть в места, где могут публиковать найденое?
Я бы сразу посетила все места, значит ему этого не надо, оставляйте себе как премию, или правда отдайте тому, кто нуждается



я бы тоже не искала. потому что менталитет у нас тупой... мы даже не думаем о том, что наши потери кого-то могут волновать...

афтор, ты молодец!!
  • 0

#32
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Народ, пожалуйста, прекратите похвалы. А то у меня уже грудь колесом вырастает :laugh: . Все таки я это делаю на для показухи, а всего лишь чтобы вернуть чужие вещи.
Я слушал множество историй как поступали в таких случаях праведные люди. Один человек, проделав месячный путь пешком из Багдада в Мерв, нечаянно забрал чужое перо своего учителя. Уже дойдя до своего города, он обнаружил это перо в своей сумке. Он тут же развернулся и пошел обратно в Багдад, только лишь для того чтобы вернуть перо.
Хотя сегодня имея множество видов сообщения и коммуникаций, нам легче вернуть такие вещи.

Завтра сделаю последнюю попытку. Сегодня не было времени оставить машину, но завтра постараюсь оставить на Абая-Чапаева.
Продукты кроме Рафаэло наверное уже испортились. Из вещей там трико, пару футболок, но что меня еще более заставило постараться вернуть забытое - это христианская книжица с изображением Исуса Христа (по мусульм. Пророк Иса, а.с.).

Была мысль обойти спортзалы - но на меня будут смотреть как на идиота.

Если не получится завтра - чтож, не судьба.

Кто-то посоветовал отдать беднякам - это правильно с религиозной точки зрения, нужно лишь к этому добавить такое намерение, что чтобы отдавая эти предметы как милостыню награда за них (от Бога естественно) пошла потерявшему их человеку.
  • 0

#33
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Терять всегда что-то неприятно. Но особенно неприятно будет, мне лично, что он подумал что я воришка. И также представьте себе ситуацию: Я разгуливаю тихо-мирно где-нибудь в цивилизованном культур-мультур месте типа парка или торгового центра со своей семьей и тут встречаю его, он меня узнает и начинает вопить на всю улицу что я вор.
"А-а-а, попался, рыбий глаз!" (Из фильма "Не может быть!")

Но запостив на этом форуме у меня будет хоть какое-то доказательство, что я не вор и не рыбий глаз и что я что-то пытался сделать.
Все таки ЦТ форум наиболее посещаемый из алматинских сайтов. Ну а вы если что подтвердите.
  • 0

#34
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений
Автору респект. Но зная менталитет нашего народа, думаю хозяин махнет рукой.
А мне пару раз «везло» на бумажники.
Села в такси, смотрю бумажник лежит на сиденье. Сначала, хотела спросить таксиста, не его ли. Открыла его, там деньги (около 3 000 тенге), фотографии и маленькая бумажка с телефончиками. По фотографиям стало ясно, что не таксиста. Не стала ничего говорить. Забрала. Дома позвонила по бумажке и нашла хозяйку. Та приехала сразу же, предлагала отдать все деньги, которые были. Я отказалась. На том и разошлись.
Во второй раз нашла возле Рамстора. Помимо уд. личности, прав, кредиток, было еще 500 у.е и 40 000 тенге. Позвонила на 088, мне выдали около 10 номеров (естественно за них пришел счет с Казахтелекома). Обзвонила, нашла хозяина. Предложил мне приехать самой. Такой наглый, возомнил, что я обязана ему их сама привезти. В итоге договорились встретиться на нейтральной территории. Взял бумажник, все расспрашивал, где нашла, что я там делала. Пересчитал деньги, проверил документы. Промычал себе под нос невнятное, я досконально не разобрала, но что то вроде было больше что - ли. Потом сказал сухое спасибо. Потом попросил мой телефон, когда спросила зачем, говорит транзакцию карточек надо бы проверить. От такого я опешила, что не нашлась что ответить. Так обидно стало. Так вот если Вы, Марат, читаете данную тему, знайте, что очень жалею, что не выбросила Ваш бумажник. Вы моральный урод.
  • 0

#35
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
попадаются такие, мой вам совет, забейте и парьтесь!

как то нашел в дворе кипу документов на машину, видимо соседская, отдал стоянщику, хозяева нашлись, но даже спасибо не сказали.
дело их :laugh:
  • 0

#36
Old&Wise

Old&Wise
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Есть еще люди на свете! :laugh: Автор - Вы супер:D
  • 0

#37
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Народ, пожалуйста, прекратите похвалы. А то у меня уже грудь колесом вырастает :laugh:

Как скажете. Если, допустим, вы бы знали точно, что вы не вернете хозяину оставленные вещи, и всевышний этого не заметит. Вы бы точно также пытались найти его по всему городу? Только честно?
  • 0

#38
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Народ, пожалуйста, прекратите похвалы. А то у меня уже грудь колесом вырастает :laugh:

Как скажете. Если, допустим, вы бы знали точно, что вы не вернете хозяину оставленные вещи, и всевышний этого не заметит. Вы бы точно также пытались найти его по всему городу? Только честно?



Я даже не буду себе так представлять, так что извините. Так как вопрос поставлен так, дабы отвечающий согласился, хоть и в понарошку, с атеистическими возрениями. Такой вопрос не ко мне, я на него ответить не в силах.
  • 0

#39
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
автору респект.


У меня тоже был случай, потерял чюмадан, с ноутом документами на две компании тремя печатями, всеми моими документами на все все все....вобщем, нашел его чувак, залез в бук, а там фотки маей машины были, просто приметная она...а он оказался мом соседом....и как раз в тот вечер когда я расклеивал объявы по ближайшим районам он ко мне подеше и его вернул.....даже денег не стал брать....

Так что побольше бы таких людей....
  • 0

#40
chell

chell
  • Гость
  • 47 сообщений
Не понимаю, почему на обычный человеческий поступок такая реакция - "Молодец, умничка, респект ...". Для вас это дикость? Вы бы сами так не поступили? Это как в известном фильме:
- Гоша, вы поступили как настоящий мужчина!
- Я поступил, как нормальный мужчина.
Ничего необычного, что человек не хочет иметь чужого нет. Это норма. Давайте не удивляться, не восхищаться, а просто жить так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.