Перейти к содержимому

Фотография

"Хочу купить холодильник. Но, какой, т.е. марка/производитель?"Нужен 2-х камерный, не важно где будет расположен морозильник: сверху

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#201
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Два с половиной года юзаем двухметровый LG класс экономичности А++. Проблем нет. Полет нормальный. На всякий случай (соседи строятся) на холодильник поставил ограничитель по напряжению после стабилизатора. Выставил порог выключения ниже 200 В - выше 235 В, включение через 30 секунд. Иногда срабатывает....


  • 0

#202
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
китайский морозильник ксинг. пашет и пашет.
  • 1

#203
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Выбирал недавно холодильник.

Сначала как главный приоритет выбрал - инвертор (в надежде на меньший шум).

С инвертором выбор есть только из двух марок - Lg или Samsung.

По поводу страны происхождения не парился, вполне устраивали российской сборки или китайской.

Смотрел по внутреннему объему в литрах - в итоге получилось или Samsung RB 33j какой нибудь или LG B419 (много еще распродают предыдущей модели 409, по сути особо не отличается кроме как тип инвертора и кажется горб в нижней части холодильной камеры от Multi Air flow или что-то там такое - горб очень неудобен).

У Самса хорош дизайн, но абсолютно не практично холодильное отделение, полки переставлять не получится. От выдвижной полки (есть опыт использования) особого удобства нет, лично мы этим не пользовались.

В Лыжах можно нормально путем перестановки полок распределить объем, но выпуклая форма дверцы имхо проигрывает Самсу по дизайну.

В итоге в плане удобства холодильной камеры выиграл Lg.

Но к этому времени, у меня сложилось мнение, что преимущество наличия инвертора на сегодня больше маркетинг чем факт.

Обязательное условие инвертора отпало.

Появились Боши 39-й модели - 2 метровые.

Если сравнить паспортные данные то это аналог по внутреннему объему 185 см Самса и 191 Лыжи. По факту не понятно.

За внешний дисплей переплачивать не хотел и искал без него, но у Ноуфроста Боша есть особенность: модель с регулировкой температура снаружи на двери -  не имеет внутри в нижней части холодильной части выступа с терморегулятором, который мешает переставлять полки. То есть если дисплея нет - то переставить нижнюю полку невозможно - минус. В итоге пришлось смотреть  только с внешним дисплеем.

По цене все три бренда в этих моделях примерно сопоставимы (от 160 до 190 тыс в коридоре в зависимости от комплектации).

В итоге выбрал 39 Бош Ноу Фрост (KGN39). Дизайн ИМХО лучше чем у корейцев.

 

Для информации, у Боша очень дешевые капельные холодильники KGV. Исходя из объема и цены хорошее соотношение, некоторых пугает китайский компрессор - но я бы не стал переживать поэтому поводу, раз их Бош допустил как своего поставщика. Только один нюанс, но не факт, что реальный минус для всех - они одноконтурные. То есть температуру морозильной и холодильной камер отдельно регулировать нельзя. Выставляться только для морозилки, на холодильную как-то регулируется уже само пропорционально. Но я бы поэтому поводу не стал париться.

 

А так ИМХО по сути из средне статистических холодильников в Алмате больше не из чего выбирать.

 

Есть конечно и бюджетные варианты, есть дорогие и по брендам и по моделям - но это три основных бренда, 3 с половиной основных модели.


Сообщение отредактировал R503: 24.08.2016, 22:18:13

  • 4

#204
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я лет 10 назад купила hitachi , думаю ещё много лет прослужит)) уже тогда он был с нулевой зоной, морозильник не нуждается в разморозке) без снега..

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 24.08.2016, 22:23:23

  • 0

#205
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Я лет 10 назад купила hitachi , думаю ещё много лет прослужит)) уже тогда он был с нулевой зоной, морозильник не нуждается в разморозке) без снега..

У нас тоже hitachi, покупали лет 6 назад, когда у них еще был фирменный магазин на Гоголя. Сейчас магазина нет, сервиса нет, техники этой тоже почти нет. А жаль, потому что очень и очень достойная техника. Холодильник очень вместительный, работает тоже хорошо.


  • 0

#206
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Тоже сейчас ищу холодильник, уехали в отпуск вытащили розетки, а там холодильник((( все протухло, вверх отмыла, а нижнюю морозилку так и не могу, воняет страшно, как кошка сдохла, сегодня пробую уксусом, был Индезит работал нормально 8 лет.
  • 0

#207
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Тоже сейчас ищу холодильник, уехали в отпуск вытащили розетки, а там холодильник((( все протухло, вверх отмыла, а нижнюю морозилку так и не могу, воняет страшно, как кошка сдохла, сегодня пробую уксусом, был Индезит работал нормально 8 лет.

с нашим хитачи такая история была дважды ((

Попробуйте после тщательного мытья поставить в открытых емкостях молотый кофе. Нам помогло, никакого следа от запаха не осталось, хотя тоже боялась, что выбросить придется.


  • 0

#208
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Пользуемся BOSCH, устраивает. Для тех кто вообще не сталкивался- приоритет по любому- NO FROST, морозилка снизу- удобнее... Реже лазаете туда... Всякие дополнительные гарантии и сервисы в магазинах не покупайте... Полки из стекла самые прочные, до 25 кг (сетка-15) Если прольете что то на стекло- ерунда, на сетку- утечет на нижние ярусы... В морозилке лучше отдельные боксы из пластика. Пластик у БОШ отличный, не пахнет, при заморозке не ведёт... Самсунг- попахивает...

Ну из минусов- иногда издает звуки как мурлычит, это из за газа, фрион старый многие не использует, теперь трубки более тонкие и проходя по ним, появляются звуки, не напрягает. Отдельная регулировка температуры говорит о том что холодильник двух компрессорный, соответственно и энергии употребляет больше. В общем удачи в выборе.


  • 0

#209
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Для тех кто вообще не сталкивался- приоритет по любому- NO FROST....

Ну из минусов- иногда издает звуки как мурлычит, это из за газа...

 

 

Нельзя сказать, что Ноу фрост приоритет. Тут зависит от потребностей и пожеланий покупателя.

Кому то не хочется возится с разморозкой - то они берут Ноу фрост (японцы, корейцы).

Кто-то не любит пересушенный эффект Ноу фрост и в приоритете свежесть продуктов - и берет капельный (Европа).

Не зря Liebherr или Miele, Bosch, Gorenje делают их в большом ассортименте.

 

 Отдельная регулировка температуры говорит о том что холодильник двух компрессорный, соответственно и энергии употребляет больше. 

 

Отдельная регулировка Т для камер - это признак двух контурности, а не двухкомпрессоров.

А вот если одну из камер можно легко отключить и при этом вторая будет работать - то здесь точно два компрессора. Плюсы не так очевидны, небольшая экономичность, ну и основной, сломался компрессор - можно пользоваться другим отсеком пока не починят. 


  • 0

#210
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Кто-то не любит пересушенный эффект Ноу фрост и в приоритете свежесть продуктов

Соглашусь, но мое личное мнение, этот самый эффект-несколько преувеличен конечно... Уж точно не стоит тех усилий затрачиваемых на разморозку и постоянное мытье... Ну а насчет свежести да, если продукты хранить а не есть  ;)


  • 0

#211
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

то здесь точно два компрессора

Спасибо за уточнения 


  • 0

#212
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Нужен холодильник для родителей, который вообще не нужно размораживать. Что-то из недорого, и необязательно громадина чтоб была. Им просто нужен новый холодильник, потому что старый доживает свои последние дни. 


  • 0

#213
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Срочно нужны отзывы про холодильники Атлант. Перевожу маму из Украины жить поближе к нам, рухлядь всю ее выкидываю, по возможности пытаюсь обновить технику, но понятное дело, приходится выбирать из бюджетных марок, ибо не потяну всё новое и дорогое. На https://www.talapai....ma/xolodilniki/ глянул, самый недорогой Атлант. Если я не ошибаюсь, это бывший "Минск". Мастер один мне сказал, что это самые недорогие в ремонте холодильники, плюс, детали есть всегда в наличии, не нужно заказывать, в отличие от того же Бош. У кого какие впечатления от работы таких холодильников, и как часто они ломаются? Хочется раз купить и забыть хотя бы на лет 10 про него.


  • 0

#214
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Срочно нужны отзывы про холодильники Атлант. 

 

Работает уже лет пять - полет нормальный. из того, что настораживает: хромает отвод воды.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.