Перейти к содержимому

Фотография

левшипереученные на правую руку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
привет, всем,

тут есть кто-нибудь из левшей переученных на правую руку? у вас как с памятью? :smoke: дело в том, я как-то, уже давно, читал, что если левшу переучить на правую руку, то происходит нарушение работы мозга. как я понял, у левшей больше работает левое полушарие, а у правшей соотвественно правое. и как следствие ухудшается память и еще что-то типа того. что скажете?
  • 0

#2
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Собственно переучивание никаких нарушений не вызывает. Они появляются когда переучивание сопровождается насилием.
  • 0

#3
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
А вообще зачем переучивать?... Не надо даже этого делать.. природа...
Вот меня никто не переучивал.. и нормально...
  • 0

#4
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А вообще зачем переучивать?... Не надо даже этого делать.. природа...
Вот меня никто не переучивал.. и нормально...

Ну не всем так повезло как тебе :smoke:
Меня вот переучили еще в детстве, и ни каких аномалий я в себе не замечал :lol:
  • 0

#5
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Больше всего меня удивляют люди, у которых обе руки, так сказать, рабочие. Обеими пишут, кушают и т.д., вплоть до онанизма (ш) :smoke:
  • 0

#6
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
меня также в детстве переучили. вот только не помню сопровождалось это насилием или нет :smoke:

VoUlCaN, а какие ты имеешь ввиду нарушения?
  • 0

#7
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
прикол, еще в том, что меня не до конца переучили. т.е. пишу и кушаю правой. бью рукой тоже кстати правой. а все остальное делаю левой. вплоть до... :smoke:
  • 0

#8
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
есть у меня друг, но переучивался он по собственной инициативе еще в школе. и ничего...и ничего...и ничего... :smoke: (шутка)
сейчас и голова хорошо работает, и пишет 2-мя руками...
  • 0

#9
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

прикол, еще в том, что меня не до конца переучили. т.е. пишу и кушаю правой. бью рукой тоже кстати правой. а все остальное делаю левой. вплоть до... :smoke:


Кстати, у меня тож некоторая специализация рук (правдя не слишком яркая) наряду с ambidex? А как у остальных?
  • 0

#10
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Больше всего меня удивляют люди, у которых обе руки, так сказать, рабочие. Обеими пишут, кушают и т.д., вплоть до онанизма (ш) ;)

ну насчет онанизма ничего лучше левой руки у меня нет :smoke: :lol:

я захотел и стал одинаково рабочим
  • 0

#11
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

VoUlCaN, а какие ты имеешь ввиду нарушения?

те же, что и ты.
  • 0

#12
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
У меня в детстве, в школе была грозная учительница, которая пыталсь переучить писать правой рукой, била по руке линейкой :smoke: Но я был упрям, и в итоге как был левша так и остался.
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Часто вопрошаю себя, а почему я не левша?! :smoke:
Отца расказывал, в детстве пытались переучить с левши на правшу, теперь он обеими руками одинаково владеет. В бильярде, просто незаменимо!
И никаких отклонений в психике, ни тем более умственных способностях.

#14
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Левша, пишу левой давно.
Пытались переучить, но бесполнезно, я упрямый :smoke:
Играю в контер-страйк правой рукой и это не мешает мне быть в первых строчках по фрагам :lol: Разницы нет: что правой, что левой. Главное результат ;)
  • 0

#15
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а неужели переучивание не ведет к нарушению работы организма?
левша или правша - легко установить, прощупав в районе лопаток... стало быть отличия есть, и переучивание может к чему-нить плохому привести...
  • 0

#16
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Больше всего меня удивляют люди, у которых обе руки, так сказать, рабочие.


да ничего особенного... у меня обе рабочие, т.к. переучивали, но я и левой продолжала писать и т.п.... нарушений памяти точно нет :lol: иногда думаю, что даже слишком хорошая память.. :smoke:
  • 0

#17
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
В детстве переучили. С удивлением обнаружил в школе, что в импровизированном армрестлинге проигрывая правой, выигрывал левой рукой. Побежал к родителям, тут то они мне "страшную" тайну и открыли... Левой не кушаю и не пишу, хотя в школе пытался развить координацию на левой. Но сильнее все равно левая.

#18
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

а неужели переучивание не ведет к нарушению работы организма?
левша или правша - легко установить, прощупав в районе лопаток... стало быть отличия есть, и переучивание может к чему-нить плохому привести...

и что там надо нащупать?
  • 0

#19
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
а вот меня насильно в школе переучили. так теперь я то за теннис схвачусь, то шансоны завываю. только шрам приходится закрывать жемчужным ожерельем )).
  • 0

#20
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У меня муж левша переученный. Пишет правой, правда как курица лапой, а все остальное делает левой рукой, ногой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.