Перейти к содержимому

Фотография

ВУЗ - где изучают китайский язык.есть у нас такие?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Привет!

Вот интересно, есть ли у нас ВУЗы, где изучают китайский язык?

Спасибо за любую инфу!

:smoke:
  • 0

#2
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Чаще всего опционно - в Кимпэпе (курс за отдельные бабки), в КазГУ (востоковедение), АГУ (не помню точно). Специально изучают только в Инязе.
  • 0

#3
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Чаще всего опционно - в Кимпэпе (курс за отдельные бабки), в КазГУ (востоковедение), АГУ (не помню точно). Специально изучают только в Инязе.


Спасибо.
  • 0

#4
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Если нужен частный преподаватель - в личку. Знаю таких. :smoke: Удачи.
  • 0

#5
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
В КазГУ изучают также китайский на Факультете Международных Отношений. А также в КазГУ существует Центр по изучению китайского языка. Там сильное преподавание. Сама я учусь на ФМО, правда, пока китайский у нас всего раз в неделю. Так выучить язык невозможно. Еще хожу в КИМЭП на курсы. Там реально выучить язык, если заниматься, конечно! :smoke:
  • 0

#6
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

В КазГУ изучают также китайский на Факультете Международных Отношений. А также в КазГУ существует Центр по изучению китайского языка. Там сильное преподавание. Сама я учусь на ФМО, правда, пока китайский у нас всего раз в неделю. Так выучить язык невозможно. Еще хожу в КИМЭП на курсы. Там реально выучить язык, если заниматься, конечно!  :smoke:


Подскажите пожалуйста, сколько стоит обучение в КАЗГУ на факультетах, где изучают китайский язык? и какие это специальности?
  • 0

#7
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Еще хожу в КИМЭП на курсы. Там реально выучить язык, если заниматься, конечно!  :smoke:

Сколько стоят курсы? в какое время можно ходить?
  • 0

#8
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Сколько стоят курсы? в какое время можно ходить?

Я не скажу, что КИМЭП'овские курсы это самый супер, а стоят вроде 270 долл. по стандарту. Лучше уж в КазГУ - там действительно есть сильные препода.
  • 0

#9
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
И вообще - поясните цель - нужна грамматика, или разговорный (деловой, бытовой) и т.д.? Легче будет помочь.
Есть опытный препод с огромным стажем - 12 долл. в час, но это дорого. Легче изловить какого-нибудь китайца.

Сообщение отредактировал Squabbler: 15.12.2003, 15:43:16

  • 0

#10
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

И вообще - поясните цель - нужна грамматика, или разговорный (деловой, бытовой) и т.д.? Легче будет помочь.
Есть опытный препод с огромным стажем - 12 долл. в час, но это дорого. Легче изловить какого-нибудь китайца.

Пусть будет деловой.
А по поводу китайца - где его "изловить"?
  • 0

#11
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Трудное занятие. Мне надо было выучить японский, я тыркался и по объявлениям, и на кафедры шлялся. Короче нашел на том же востоковедении в КазГУ за 5 долл в час. Кстати, у японского посольства есть курсы для желающих, а насчет китаез не знаю. Чистые китайцы встречаются по объявлениям "иностранец-китайский", учить с ними неразговорный геморно и безуспешно. Много студентов-выпускников из инъяза согласятся. Лучше всего посещать лекции китайского, дополнительно башляя преподу. Диплома не получишь, зато при определенной целеустремленности можно добиться успеха :smoke:
  • 0

#12
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Много студентов-выпускников из инъяза согласятся.

Что-то сомневаюсь я в их знаниях... :smoke: Как вспомню что в АГУ на протяжении пяти лет пару уроков прошли, аж уши от стыда краснеют.
  • 0

#13
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Сложная проблема, что ни говори. Требует много денег и удачи в поисках. Чего и желаю :smoke:
  • 0

#14
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ин-яз.
1. фак. восточ. филол.
2. или много других факов, где на курсе 2-3-ем начинаютъ изучать восточн. языки.
3. там еще есть 2 клуба по изучению ин. языков, кытайский там тоже есть. , преподы хорошие.
  • 0

#15
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
одна подружайка учила как спец-ь - уже немного трепется на кытайском.
вторая подружайка ходила в клупп... увижу, спрошу об успехахъ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.