Перейти к содержимому

Фотография

Государственная программа 2008-2010

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Есть тут молодые семьи решившие поучаствовать в этой лотерее?) Давайте общаться..
  • 0

#2
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
А нельзя ли поподробнее. Че за лотерея, че за программа? И еще хотелось бы знать, молодые семья имеют возрастной ценз или этот термин определяет колличество лет прожитых в совместном браке?
  • 0

#3
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
насколько я знаю молодая семья когда супруги не старше 29 лет
это указано в постановлении прав-ва
сейчас госпрограмма с бальной системой
  • 0

#4
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
короче что мне удалось нарыть за вчерашний вечер...

насколько я понял кредитует все это дело Жилстройсбербанк http://www.hcsbk.kz/9415

после того как вы оформитесь в этом банке, сдаете все в комиссию по госпрограмме и ждете))

а тут интервью замакима про эту программу

http://www.astana.kz..._...&Itemid=684
  • 0

#5
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вот засада, это значит, что моей родственице не светит как молодой семье получить квартиру? Ей 35, ему 36- они год только как женаты, оба первым браком, детей нет, оба бюджетники, жилья у них нет никого, снимают квартиру.
  • 0

#6
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
есть такая тема. в недвижимости.

http://vse.kz/index....howtopic=130956

оба бюджетники

бюджетники могут. по другой программе
  • 0

#7
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
точно говорю заявитель не гос.служащий получающий з\п больше 100 тыс.тенге не пройдет, если только у него нет знакомы тех знакомых, которые сидят в этой комиссии....
короче все как обычно
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ей 35, ему 36- они год только как женаты, оба первым браком, детей нет, оба бюджетники, жилья у них нет никого, снимают квартиру.

Капец удачливая семейка... :eek:
  • 0

#9
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Очередной лохотрон.... :eek:
Сталкиваясь с работниками всех госучреждений, поняла одно - жилье получат тупые ничего не желающие знать и делать человеки с кучей таких же детей. :cry: это только работники этих госучреждений...
А талантливая молодежь, которая лет с 18 пашет в коммерческих структурах и вкладывает свой труд и мозги на благо страны и ее граждан, будет жить в съемном жилье, которое им сдавать будут эти "счастливчики" от всяких госпрограмм.
И никто меня в этом мнении не переубедит. :-)
  • 0

#10
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

бюджетники могут. по другой программе

по какой? и как о ней можно узнать поподробнее
  • 0

#11
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Очередной лохотрон.... :laugh:
Сталкиваясь с работниками всех госучреждений, поняла одно - жилье получат тупые ничего не желающие знать и делать человеки с кучей таких же детей. :smoke: это только работники этих госучреждений...
А талантливая молодежь, которая лет с 18 пашет в коммерческих структурах и вкладывает свой труд и мозги на благо страны и ее граждан, будет жить в съемном жилье, которое им сдавать будут эти "счастливчики" от всяких госпрограмм.
И никто меня в этом мнении не переубедит. :lol:



Полностью солидарна. Что за маразм, придумали госбюджетников поддерживать, а то наемникам в частном бизнесе работающим легко что ли? Госбюджетник сидит себе тупо исполняет волю своего еще более тупого начальника. А наемник в частном бизнесе постоянно работает мозгами и другими частями, чтобы соответствовать. Да ему платят больше чем бюджетнику, но почему он должен покупать квартиру в 3-4 раза дороже, если з\п его максимум в 2 раза больше бюджетной, наемник в малом бизнесе вообще меньше любого бюджетника получает.
  • 0

#12
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Очередной лохотрон.... :laugh:
Сталкиваясь с работниками всех госучреждений, поняла одно - жилье получат тупые ничего не желающие знать и делать человеки с кучей таких же детей. :smoke: это только работники этих госучреждений...
А талантливая молодежь, которая лет с 18 пашет в коммерческих структурах и вкладывает свой труд и мозги на благо страны и ее граждан, будет жить в съемном жилье, которое им сдавать будут эти "счастливчики" от всяких госпрограмм.
И никто меня в этом мнении не переубедит. :lol:

Я могу переубедить! Одному-двум дадут, для телевизора! Чобы они на фоне акима светились! Правда, не знаю, будут ли они там долго жить или их через пару недель выпихнут, но дать точно дадут!
  • 0

#13
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Не жилищная программа, а жулье сплошное. Ой да, что говорить, даже развитой капитализм с этим жильем провалился в тар тарары. Вот надавали дешевых кредитов на 30 лет все кому не лень, а теперь что, будут отбирать что ли?
  • 0

#14
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мои родственники снимают квартиру у семьи, которая получила квартиру по гос.программе!
Как они туда попали - хз! Но у них еще одна квартира, вот и еще один доход есть!
М-дяяя, обидно, что обычной молодой семье(не бюджетникам) не светит!
Хотя зарплаты у нас невысокие.
  • 0

#15
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Государство гарантированно выдает участки земли размером 1х2х2, но вам уже будет по "барабану", где! :laugh:
  • 0

#16
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Полностью солидарна. Что за маразм, придумали госбюджетников поддерживать, а то наемникам в частном бизнесе работающим легко что ли? Госбюджетник сидит себе тупо исполняет волю своего еще более тупого начальника. А наемник в частном бизнесе постоянно работает мозгами и другими частями, чтобы соответствовать. Да ему платят больше чем бюджетнику, но почему он должен покупать квартиру в 3-4 раза дороже, если з\п его максимум в 2 раза больше бюджетной, наемник в малом бизнесе вообще меньше любого бюджетника получает.





+1! Платят больше, но и работать ведь надо больше!!! И льгот нет никаких от государства.
И самое обидное, что работники госбюджета вообще работать не любят. ВСЕ до единого! Приняли на работу техничку. За нее уж очень просили нужные товарищи.. ;) А она как махала тряпкой в больнице за 12 000, так тут также машет тряпкой за 45000. Сразу появился в офисе и туалете запах. Нагнали ее по-тяжелой. Взяли другую, с соседнего офиса. и опять у нас чистота. :super:
Другой тоже пришел с известных органов.. А через 6 месяцев начл канючить - а где эти льготы, а где пособие на здоровье, а где пособие на учебу детей и пр? Привык к халяве за счет наших налогов, между прочим. :(
Короче, согласна с Ветром, что дадут 1-2 семьям для отмазки и все.
Кстати. у нас один сотрудник уже 3й месяц бегает по этой программе справки собирает. И в результате ему с 2 детьми могут дать только 2-шку... Оказалось, там расчет идет по советским меркам... :D Иначе откуда бы была норма - на 4-х душ - всего две комнаты?!
  • 0

#17
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
каждому по квартире!
  • 0

#18
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

каждому по квартире!

Не, каждому по ТРЦ! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.