Перейти к содержимому

Фотография

Оптомаркет Пеликанвозродится ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ещё раньше Магнума, Арзанов, Гипер-Вестера существовал супермаркет Пеликан с самыми низкими ценами. Но это было до кризиса и он выжил чуть более года. Сейчас все стали экономить. Так что пора бы ему возродиться и показать "кузькину мать". В своё время у него была небольшая (но достаточная для его габаритов) парковка, работа 24 ч и хороший ассортимент. Ниже цен в городе тогда не было. Я за то что бы Феникс восстал из пепла!
  • 0

#2
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ещё раньше Магнума, Арзанов, Гипер-Вестера существовал супермаркет Пеликан с самыми низкими ценами. Но это было до кризиса и он выжил чуть более года. Сейчас все стали экономить. Так что пора бы ему возродиться и показать "кузькину мать". В своё время у него была небольшая (но достаточная для его габаритов) парковка, работа 24 ч и хороший ассортимент. Ниже цен в городе тогда не было. Я за то что бы Феникс восстал из пепла!

Вы в Алмате живете?
Где это был такой сумермаркет?
  • 0

#3
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Где это был такой сумермаркет?

В Аксае был! По Мамышулу стоял, между Маречика и Жубанова!
  • 0

#4
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Всё, писец, теперь каждый баран кулик о своём болоте магазине топик откроет.
  • 0

#5
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ага....с транспорантами и уазателями выйти на Шевченко и начать бастова: Даешь Пеликан !!! И как такое в голову могло прийти?
Есть у нас такая новая сеть, как "Арзан". Если кто по внимательнее и по сообразительнее, то поддержат меня в том, что данная сеть направленая на урегулирования крисиса и сокращения инфляции в стране. Ход конем. Своего рода политический механизм.

ЗЫ: Кстаи Нео, тоже направленно на эти цели.
  • 0

#6
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Кстати, по поводу того же Арзана. Покупала примерно одинаковые продукты в Арзане и в Рамсторе. Что-то дешевле в одном месте, что-то в другом. Так сказать то на то и выходит...
  • 0

#7
metalmenn

metalmenn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Супермаркет с самыми низкими ценами - такого не бывает. Что то дешевле, что то дороже.
  • 0

#8
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
да хороший магазин был в то время действительно были одни из самых низких
меня тоже несколько расстроило его закрытие
но по-моему он не работал 24 часа в сутки
кстати Пеликан принадлежал сети Оптима, которая то ли закрылась, то ли переименовалась
  • 0

#9
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
слышал что кешэндкери метро гдето открывают скоро

Сообщение отредактировал команданте: 26.12.2008, 14:01:39

  • 0

#10
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

да хороший магазин был в то время действительно были одни из самых низких
меня тоже несколько расстроило его закрытие
но по-моему он не работал 24 часа в сутки
кстати Пеликан принадлежал сети Оптима, которая то ли закрылась, то ли переименовалась

Хотя и работал он до 24.00 , и цены были низкие , а всё равно закрылся и исчез . Даже камушка не осталось .
  • 0

#11
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
Пеликану даже если и возродится то конкуренции не выдержит. Там Скиф рядом, 2 квартала выше Магнум, так что бесполезно, имхо :rotate:

#12
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

слышал что кешэндкери метро гдето открывают скоро


ниасилил сказанного :rotate:

по сабжу..
пеликан был, ну не стало его.. и что в том? ПОЧЕМУ автор темы именно за возрождение Пеликана? чем магнум в том же райноне не устраивает? :weep: или в оба Арзана скататься чем тоже плохо?Вообще темы про магазины кажется пора прикрывать :spy: устали они уже
  • 0

#13
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений


слышал что кешэндкери метро гдето открывают скоро


ниасилил сказанного :rotate:

по сабжу..
пеликан был, ну не стало его.. и что в том? ПОЧЕМУ автор темы именно за возрождение Пеликана? чем магнум в том же райноне не устраивает? :weep: или в оба Арзана скататься чем тоже плохо?Вообще темы про магазины кажется пора прикрывать :spy: устали они уже


Да нет . Это же бесплатный PR .
  • 0

#14
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Зачем тема? Просто Магнум и Арзан мне не совсем удобны. А Пеликан когда был всегда туда ходил, предпочитая Скифу. И такого столпотворения как сейчас в вышеназванных магазинах не было. Удобно, рядом и дёшево. Хотел узнать его судьбу - светит что или нет у знающих. Так что давайте не офтопить!
  • 0

#15
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Был такой супермаркет, не заметил я в нем ничего оптового. Находился он в самом неудобном месте из любого Аксая в него было не очень удобно добираться, как бы на отшибе стоял. Сейчас там и здания уже нет. Цены были нормальные, может и несколько ниже чем в других. Не думаю что он возродится, кризис, а там все с нуля строить.

Сообщение отредактировал prokurator: 29.12.2008, 12:12:44

  • 0

#16
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Находился он в самом неудобном месте из любого Аксая в него было не очень удобно добираться

Чушь! Очень удобно был расположен! Зелень, мясо берешь на базаре, ниже в магазине берешь пиво-водку!
Стоянка для такого магазины была очень большая, всегда было место для порковки не в пример Магнума. Большой выбор. Очень жаль, что закрылся!
  • 0

#17
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Находился он в самом неудобном месте из любого Аксая в него было не очень удобно добираться

Чушь! Очень удобно был расположен! Зелень, мясо берешь на базаре, ниже в магазине берешь пиво-водку!
Стоянка для такого магазины была очень большая, всегда было место для порковки не в пример Магнума. Большой выбор. Очень жаль, что закрылся!

Ну если считать, что магазин ориентирован на 3 дома в Аксае-4, которые наслаждаются видом базара и звуками мечети (ито им проще с базара зайти в Скиф), а также парой домов Аксая 2 по Маргулана (кажется так сейчас называется.), ну и 1 домом Аксая 3 стоящим на углу. То до магазина очень удобно добираться было. Парковка именно потому и была удобная, что туда мало кто ездил, а так малюсенькая, если не считать куска асфальта ближе к дороге, где паркуются те кто на базар приехал.
Да и если уж не поленился взять машину со стоянки, то много куда можно заехать.

Сообщение отредактировал prokurator: 29.12.2008, 13:21:08

  • 0

#18
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а также парой домов Аксая 2 по Маргулана

Если речь идет за Маречика то да. Я же не говорил, что это магазин удобен всем! Тем кто живет на пр. Достык то же не очень удобно добиратся! :( А вот лично мне просто сказочно было туда ходить утречком с опохмелки за холодным пивком. :lol: и не нужно было перется через базар с его маргеналами в Скиф. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.