Перейти к содержимому

Фотография

I Фестиваль японской анимации «Animania» в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Zayats

Zayats
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Общественный Фонд Art to Be, Посольство Японии в Республике Казахстан, Рекламное Агентство "Diamond Creative Studio", Казахстанско-японский центр развития человеческих ресурсов представляют совместный проект «Animania» - фестиваль японской анимации (аниме).
Сегодня все больше молодых казахстанцев увлекаются аниме и мангой, особенно японскими анимационными сериалами и полнометражными картинам. Эти дети, подростки и молодые люди ведут активный образ жизни, они ценят эксперименты. Они открыты для всего нового и вносят последние тенденции из области моды и дизайна в стиль жизни своих сверстников.
Таковы гости фестиваля «Animania», который мы планируем провести с 9 по 11 января 2009 года в кинотеатре Silk Way City, расположенном на пересечении ул. Толе Би и ул. Наурызбай Батыра. Нас поддержало алматинское аниме-сообщество и фан-клуб Наруто.
В программу фестиваля входит показ полнометражных анимационных картин японского производства: классики признанных мастеров жанра и образцов современного искусства. Мы благодарим дистрибьюторские компании Reanimedia и RUSCICO за поддержку Фестиваля и предоставление фонду A2B прав на показ аниме в Казахстане.

9 января
10.00-12.00. Открытие фестиваля.

12.00-23.00. Показ фильмов программы.

10 - 11 января
10.00-23.00. Показ фильмов программы.

Список фильмов и рецензии к ним для показа на аниме фестивале:

«Пять сантиметров в секунду» 60 мин.
«Девочка, покорившая время» 95 мин.
«Магазинчик ужасов» 92 мин. ( 4 серии по 23 минуты)
«Мой сосед Тоторо» 86 мин.
«Небесный замок Лапута»125 мин.
«Яблочное Зернышко» 105 мин.

Показ фильмов будет проходить одновременно в Красном и Синем залах мультиплекса Silk Way City. На утренние сеансы вход бесплатный. На вечерние - 500 тенге.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.12.2008, 14:57:21

  • 0

#2
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
знаем знаем, будем будем, многие знакомые участвуют в косплее и в конкурсе рисунков
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Тему оставлю. Рекламу почикал. Автору - соответствующий плюс.

  • 0

#4
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Было бы просто отлично, если бы «Пять сантиметров в секунду»,
«Девочку, покорившую время», «Магазинчик ужасов» и «Яблочное Зернышко» поставили на субботу-воскресенье, ну или на крайняк пятницу вечер, а то многие на работе.

Сообщение отредактировал erkur: 22.12.2008, 19:59:55

  • 0

#5
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вы меня убили.... Почему я только сейчас прочитала это сообщение? :weep: Я наверное пещерный человек,все самое интересное узнаю последней. :dandy:
Хотя я все равно бы не смогла посетить это мероприятие,меня с работы бы не отпустили. :-)
Завидую тем счастливчикам которые там присутствовали.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.01.2009, 11:54:28

  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Почему я только сейчас прочитала это сообщение? :weep: Я наверное пещерный человек,все самое интересное узнаю последней. :dandy:

MODERATORIAL [Осетр пера]
Я вам еще рекомендую правила прочитать. Устное предупреждение по п. 2.2.11.

  • 0

#7
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Фестиваль прошел. Надо сказать билеты было тяжело достать - на утренние сеансы не попасть, так как работа держит. А вечерние быстро разбирали. Хотели в последний день сходить на "5 сантиметров в секунду", я пришел за билетом почти за два часа до начала и все равно не успел :spy:
  • 0

#8
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
а аниме-хентай был? :spy:
  • 0

#9
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Посетил в воскресенье 2 мультика с супругой, очень неожиданно было что вход свободный, хотели ТОТОРО посмотреть, а так как бесплатно то и на ЛАПУТУ остались. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!! СПАСИБО!!!
  • 0

#10
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Сходил на Яблочное зернышко, Девочку покорившую время, 5 см и Магазинчик ужасов.

Яблочное зернышко очень понравилось, в первый раз смотрел (на Магазинчике к сожалению уснул уставший был).

Вот только разрешения DVD формата все-таки недостаточно чтобы нормально кайфануть на киноэкране, размывает картинку. Если еще проводить будете, стоит рассмотреть возможность показа HD источников.

Переводы от Реанимедии впечатлили, фильмы с ними смотрятся классно, как будто кто-то включил убер-переводчик из фантастических фильмов и японцы заговорили на русском!

Сообщение отредактировал erkur: 17.01.2009, 07:03:50

  • 0

#11
Allmazas

Allmazas
  • Гость
  • 37 сообщений
А теперь ждем всех на АНИФЕСТЕ! Это уже международный фестиваль анимации. 30 мая - 5 июня. Силквейсити, Мегацентр, Ситиплюс, Максима. Есть предварительное согласие всех сторон. Японцы и англичане обещают помочь с приездом их гуру. Будет весело целую неделю. Так что билеты достанутся всем, надеюсь. Подробности на сайте организаторов Анимании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.