Перейти к содержимому

Фотография

Дендропарк на Аль-Фараби - Навои

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#361
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Ждем. :rolleyes:

сходил за попкорном :lol:

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 20.08.2010, 00:59:35

  • 0

#362
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

130млн долл примерно 19млрд тенге :rolleyes:


Сорри, недоглядела, что Вы в долларах цифру писали.
  • 0

#363
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А паркова к парку, это та, что по Аль-Фараби недоезжая до моста? Или есть какая-то еще?
  • 0

#364
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


елки зеленые какой неблагодарный народ в Алматы-))))))

Дубай захотели, да в Алматы намного лучше чем в Дубае, разве что шопинг там несколько лучше, весь Алматы в садах в скверах парках, а вы тут .....

Алматы один их красивейших городов и зеленых. так что радуйтесь -)))
фонтаны -)))) подавай-))

V_I_N_N_I, Вы этот парк на свои личные пенсионные накопления строили? С какого перепугу алма-атинцы должны быть Вам благодарны? Поясните, пожалуйста.

Алма-Ата намного лучше Дубай благодаря русским поселенцам г. Верного. Парки, скверы, сады это их рук дело.
Свой оригинальный облик город Алма-Ата приобрел благодаря лично Д. Кунаеву.
Назарбаев только переименовал Алма-Ата в Алматы, вот и весь вклад этого человека в развитие города для простых горожан (а не для воров в законе).
Дальше рассказать чему алма-атинцы обрадуются по-настоящему?


Вау-)))
Вы затронули такую тему которая должна бы обсуждаться отдельно... я вернусь к этому еще...

Мне не нужно быть благодарным я тут непричем.. не казах и не казахстанец и пенсионного фонда там не имею.
и разговор не идет о Кунаеве или Назарбаеве, который за время его правления выбросил Казахстан большими прыжками намного вперед, в то время когда русские с период Российской империи называемой СССР делали все возможное чтобы превратить Казахстан в полигон всякой заразы и стереть культуру и историю казахского народа. и до сих пор эти же "русские поселенцы" за глаза выговаривают свой мусор по отношению казахского народа и это не секрет, хотя наслаждаются благосостоянием этого же Казахстана....

разговор идет о том что в Алматы есть парки и скверы и Дендрариум не единственное место в городе и его так критиковать думаю не стоит и тем более считать чужие деньги, я думаю Назарбаев заслужил много хорошего и то что он сделал для Казахстана (тема отдельная должна быть) и не известно что бы было бы если вместо Назарбаева все это время сидел бы "Иванов" какй-нибудь......

так что я здесь не из команды "воров в законе"

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

кстати Дубай тоже не сделан руками арабов - они только финансировали...

Сообщение отредактировал Uncovered: 20.08.2010, 01:02:06

  • 0

#365
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
V_I_N_N_I очень хорошо и правильно сказано !

#366
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
плохая парковка,
запущенный и грязный надземный переход,
отсутствие пешеходной зебры у кольца (есть только с западной стороны, а очень необходима и с северной),
музыка днем работает с перебоями,
в вечернее время не всегда бывает цветомузыка, а ведь люди специально приезжают посмотреть.
[/quote]


Где это вы увидели "зебру" с западной стороны? Там вообще нет пешеходных переходов (кто так продумал-оторвать ноги). А через переход с коляской (а тем более с детским велосипедом) не пройти одному. Вот и приходится "кланяться" водителям, что бы пропустили через дорогу....
  • 0

#367
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
кто знает вход бесплатно временно?
  • 0

#368
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

кто знает вход бесплатно временно?

А что у вас скоро деньги кончаться?
  • 0

#369
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
Ultra_X "+"2.2.7

  • 0

#370
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
[quote name='MaryM' date='19.08.2010, 13:39' post='14655626']
плохая парковка,
запущенный и грязный надземный переход,
отсутствие пешеходной зебры у кольца (есть только с западной стороны, а очень необходима и с северной),
музыка днем работает с перебоями,
в вечернее время не всегда бывает цветомузыка, а ведь люди специально приезжают посмотреть.
[/quote]


Где это вы увидели "зебру" с западной стороны? Там вообще нет пешеходных переходов (кто так продумал-оторвать ноги). А через переход с коляской (а тем более с детским велосипедом) не пройти одному. Вот и приходится "кланяться" водителям, что бы пропустили через дорогу....
[/quote]

А что, разве ее убрали? Там всегда была зебра, сразу после кольца, перед остановкой, примерно под надземным переходом, и знак там есть (во всяком случае был). Я помню, что я всегда там пропускала пешеходов. Сейчас не знаю, я давно дальше кольца не ездила (в западную сторону). В последний раз как раз в Дендропарк ездили, но повернули вниз по Навои и припарковались возле жилых массивов. Уточните кто-нибудь, кто там часто проезжает или проходит, есть ли там пешеходка?
  • 0

#371
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
пешеходку не видел , действительно надземный переход не для колясок и велосипедов, и ооочень грязный, мы случайно с сыном искали туалет пошли туду и поняли что это переход только когда поднялись до тунеля.
  • 0

#372
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Убрали пешеходный переход от туда... :D Теперь со всех сторон переходов нет....
  • 0

#373
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
и вообще этот круг Аль-Фараби Навои очень не удобный, сфетофор нужен там. никак не пройти когда пробки. ни в какую сторону.
  • 0

#374
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
живу в принципе не далеко но как то некогда сходить. да и народу смотрю вечно много, едут и едут :D потом может и схожу.
  • 0

#375
Birkin

Birkin
  • Гость
  • 17 сообщений
Фонтаны очень красивые, но жалко, что сам парк закрыт и гулять кроме как вокруг фонтана негде. После 21-00 на стоянке нет мест.
  • 0

#376
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

...
Мне не нужно быть благодарным я тут непричем.. не казах и не казахстанец и пенсионного фонда там не имею.

Тогда Вам ли упрекать алма-атинцев в неблагодарности? За что и кому они должны быть благодарны? Вы представляете чьи-то интересы?

кстати Дубай тоже не сделан руками арабов - они только финансировали...

Уметь финансировать стоящие проекты не менее важно, чем строить. Если не более. А у нас умеют пускать народные деньги по ветру. Поэтому казахам учиться и учиться у арабов этому.
  • 0

#377
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

и вообще этот круг Аль-Фараби Навои очень не удобный, сфетофор нужен там. никак не пройти когда пробки. ни в какую сторону.


Да уж, мы тоже, когда шли к Дендропарку, еле как, рискуя, с северной стороны перебегали.
Что касается светофора, так ведь кольца для того и строят, чтобы убрать светофоры и разряжать пробки (я так думаю :laugh: ).
А вот пешеходки необходимы (со всех 4 сторон!!!), ведь все равно у машин там большой скорости нет, так что большого ущерба траффику они не нанесут.
А после открытия Дендропарка это просто необходимо. :D
  • 0

#378
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А что, разве ее убрали? Там всегда была зебра, сразу после кольца, перед остановкой, примерно под надземным переходом, и знак там есть (во всяком случае был).


Да, убрали там ПП, стерли разметку, сняли знаки. Щас там все перебегают по кольцу - ну это кто поотчаяней. А такие, как я с женой (дабы не рисковать) отошли подальше в западном направлении и перешли сразу, когда кончился забор железный (примерно на уровне заезда на паркинг), там, кстати, уже тропка протоптана.

P.S. надземный ПП НЕ РАБОТАЛ, специально обошли его со всех сторон и подергали двери :-)
  • 0

#379
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Волнует насущный вопрос где там туалеты и кафе?
Не продуманна инфраструктура в национальном духе и колорите.
  • 0

#380
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Волнует насущный вопрос где там туалеты и кафе?

туалеты перед входом в парк, слева и справа от центральной лестницы, под пандусами...
кафе нет, не будет и не надо! хотите кафе - прогуляйтесь от парка вверх по навои, их там как грязи...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.