Перейти к содержимому

Фотография

ЖизньЧему она нас научила.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений


относись к людям так, как ты желаешь, чтобы они относились к тебе!

Сомнительно однако... Все люди разные... То, что нравится мне, отнюдь не гарантированно понравится кому-то еще.

немного не поняла.... т........скипнул...........желаешь нарваться сам..


Хм.. "Не делай того, чего не желаешь" вовсе не равно "относись так, ка желаешь..." Ну вот, к примеру... Лежит супруг, бо.....скипнул.............о самочувствии справлялись, и т.д.... В общем, относиться к людям нужно так, как они этого хотели бы... Но это, безусловно, сложно и не всегда возможно.

глобально???? ловите мои пять копеек.... :)
гыыыы... научила сначало мАлчАААть... далее слушать... потом понимать... а потом говорить...
это же справедливо и для, "относитеся к людям так как они этого хотят", надо слушать если они для тебя важны...
а угадывать не стоит......( в любом случае кореляция будет относительно твоей абстрагированности)
  • 0

#62
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

всегда приходится учиться только на своих ошибках... .

не видела никого, кто учился бы на чужих ошибкакх. есть ведь поговорка:
на своих ошибках учатся, а на чужих - делают карьеру

а мне вот это нравиться высказывание:
"Единственная по настоящему большая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" © Конфуций
  • 0

#63
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
жизнь меня научилась не замечать плохую погоду:)
  • 0

#64
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Неслабо помогает фраза "Все относительно." :)
Ну и что, остальное "отвозительно".. :)
  • 0

#65
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Думать.
  • 0

#66
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений

госсссподи, как же вы все слово ИМХО то любите....

по теме:
от добра, добра не ищут! раз!
два! не жди, что кто то добренький прийдет со стороны и сделает все за тебя!
твои проблемы никто решать не станет!
три! в нашем мире не осталось места доверию - даже для любимых людей! тот кто сегодня готов орать на каждом углу что он тебя любит, тот, кто удостоился твоего доверия и знает все твои самые сокровенный тайны и желание - завтра, твой самый страшный враг!!! потому, что ты ему все рассказал сам! и винить тебе в этом неког окроме самого себя!
четыре!
нестоит обвинять кого либо в своих проблемах! любая твоя проблема есть следствие твоих необдуманых или глупых действий ранее!
пять!
относись к людям так, как ты желаешь, чтобы они относились к тебе!

мдаа.. вот взял я и применил последний пункт на третий.. мысленно так... и получил какую-то некрасивую картинку...
дык..ж..это... я не хочу, чтобы мне никто не верил... =)
и ещё по третьему.... людей выбирать надо так... сам виноват - и выходит... а все поптому, что рассказал кому-то не тому... может быть, по доброте душевной?.. =)..
есть люди, которым я доверяю.. но я понимаю, что невозможно оправдать все доверия.. чем больше ты доверяешь, тем больше грузишь.. как правило... либо наоборот освобождаешь... :smoke:
в общем, прямолинейно мыслить тут не рекомендуется.. =).... дерево фактов/событий/догадок все же должно присутствовать.. =)
..
по посту... слепок получился сугубо направленный на себя.. но не все ведь зависит от тебя.. хотя, согласен, и это ты должен предусмотреть...
но не стоит себя слишком винить.. вот мое имхо.. ...
когда что-то произошло, думать надо уже о другом, а не о том, кто виноват..
  • 0

#67
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ни на кого не рассчитывать и никого ни о чем не просить
Во всех неудачах винить только себя
Возвращать долги немедленно, а лучше вообще ничего не занимать
По мере возможности помогать другим, но не допускать, чтобы тебя "юзали"
Всегда надеяться на лучшее, но готовиться к худшему
Не стесняться проявлять своих симпатий, избегать общения с людьми неприятными
Не нервничать по пустякам (самое сложное, на самом деле)
Не паниковать, если что-то идет не так, как ты хочешь. Все равно все будет так, как должно быть!:smoke:
Не обижаться на людей, а наблюдать за ними и делать выводы (пожалуй, самый ценный совет из всех полученных)
Ну и много других известных всем житейских мудростей
  • 0

#68
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Жизнь учит не лезть пальцами в розетку. Хотя, нет... Жизнь - это всего лишь зеркало. Жизнь не учит, жизнь только показывает, что будет в ответ на каждое твоё действие. Учиться ты должен сам. И, как ни прискорбно, учиться приходится, как правило, на ошибках. Ничто так не убеждает, как боль. Боль душевная, боль телесная... Пока не ощутишь удар, не поймёшь, как опасно ходить по грани. Жизнь показывает, что благородство не в цене... Что любовь бывает наиграной, а свою честность приходится доказывать. Что за благими намерениями ищут выгоду. Жизнь не жестока и не добра.
  • 0

#69
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Жизнь не жестока и не добра.


Она непредсказуема. И за это я ее люблю.
  • 0

#70
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну блин, ведь есть же пословица "не верь, не бойся, не проси", по моему в нашем обществе чем больше ее применяешь, тем легче жить. А вообще, с волками жить, по вольчьи выть.
  • 0

#71
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Жизнь учит не лезть пальцами в розетку. Хотя, нет... Жизнь - это всего лишь зеркало. Жизнь не учит, жизнь только показывает, что будет в ответ на каждое твоё действие. Учиться ты должен сам. И, как ни прискорбно, учиться приходится, как правило, на ошибках. Ничто так не убеждает, как боль. Боль душевная, боль телесная... Пока не ощутишь удар, не поймёшь, как опасно ходить по грани. Жизнь показывает, что благородство не в цене... Что любовь бывает наиграной, а свою честность приходится доказывать. Что за благими намерениями ищут выгоду. Жизнь не жестока и не добра.


Жизнь как явление в целом, а не функционирование одного биологического индивидуума, РАВНОДУШНА. Она такая, какая есть. А уж какой ее мы видим, слышим и осязаем - сугубо наши проблемы. Как море. В шторме поэт увидел восторженное буйство радостной стихии, а рыбаки свою смерть и голод своих детей. И уроки из жизни все извлекают для себя как опыт с субъективно правильными выводами. Вот мои выводы - держись подальше от тех, кто ничему не удивляется; не жалей себя; в любви как в охоте - не мучай и не мучайся.
А вы, соседи, заметили, как мы сами осложняем свою жизнь? И без того не простую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.