Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, мошеннические действия!Мошеннические действия ТОО АстанаЭнергоСбыт по срыву пломб!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Собственно сабж.

Вчера, к моему приятелю (он живет в Молодежке, Астана), в дверь постучались...
и как это было бы описано в милицейской сводке, "представители ТОО АстанаЭнергоСбыт под предлогом проверки показаний электросчетчика проникли в квартиру потерпевшего и, обманным путем сорвав пломбу электросчетчика, нанесли материальный ущерб пострадавшему в размере 960 тг. Свои действия ТОО АстанаЭнергоСбыт мотивировало накопившимся суммарным долгом за оказанные услуги в размере 1450 тг."
В настоящее время аналогичные действия могут происходить по всей Астане. Я уже сказал своим, чтобы не открывали дверь контролерам, или, хотя бы не подпускали их к электросчетчикам (но лучше их вообще не впускать :) ) У меня долг поменьше, но они все-равно могут сорвать пломбу, видимо уних установка такая, РЕЙД.
  • 0

#2
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто-нибудь в аЦТане живет?

...что, уже и на правом берегу никто не живет? :D
  • 0

#3
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

проникли в квартиру потерпевшего

Они с представителями полиции, понятыми и санкцией прокурора проникли? Если нет, то пусть потерпевший винит себя сам.
  • 0

#4
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
дело в том что энергосбыт давно этим промышляет. срывает пломбы, а потом доят!!!
  • 0

#5
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А если счетчик в подъезде стоит???
  • 0

#6
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ни разу не приходили проверять электросчетчик (он у меня в щитке на площадке, в квартиру запрещено вроде его переносить). за показаниями счетчика воды приходили - верят на слово, в дом не ломятся.

а каким образом АЭС будет доить юзеров? ведь вы (или Ваш друг) сразу после описанного случая пошли в АЭС и написали заявление, отнеся его в приемную и попросив зарегистрировать его и Вашу копию?
  • 0

#7
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вопрос к форумчанам!
1. С каким текстом нужно писать заявление, отнеся его в приемную и попросив зарегистрировать копию? Что-то вроде: "имеете ли вы право у должников снимать пломбы и отрезать электричество?"
2. А что, они не имеют таких прав?
3. А если, предположим, счетчик не в квартире, а на площадке, то тогда вообсче опассно... :rotate: С какой суммы долга возникает опасность вышеупомянутых действий?
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

С какой суммы долга возникает опасность вышеупомянутых действий?

с 13 тенге - Масимов на последнем Симпозиуме Астанинского краеведческого кружка мухомороводов-пацифистов сказал, что будут теперь пломбы будут срывать не токо со счетчиков, но и зубов, а также в присутствии понятых и делать должникам превентивное радикальное обрезание в целях стимуляции оплаты долгов.
  • 0

#9
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
жжошь :rotate:

вот только невыгодно будет АЭС, если все начнут долги оплачивать, а как же СВЕРХприбыли? Ведь себестоимость отрезания/изготовления/прикручивания пломбы к стоимости этой услуги намного интереснее, чем нежели выкопать уголеГ, привести его на электростанцию, произвести из него елекстричество, дотащить до счетчика потребителя, а потом еще все это дело обслуживать.

КОГДА НА ОДНИХ ШТРАФАХ МОЖНО ЖИТЬ!!!

Сообщение отредактировал Бора: 10.12.2008, 12:16:28

  • 0

#10
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня года 4-5 назад было такое. В Самале была квартира у нас, и как то зимним вечером пришли двое из РЭС-5 или РЭС-7, проверить счетчика показания. Обычное дело, они приходили раз в полгода и проверяли.
Я их запустил, их было двое - женщина и мужик. Женщина начала меня отвлекать разговорами ни о чем, а мужик копался в счетчике. Я им еще водички кажись принес и тут они мне заявляют что сорваны пломбы.
Грят ничего страшного, нужно просто провести поверку счетчика, экспертизу, вот и все.
Повез на Чапаева, там проверили, отправили в Академгородок с результатами, там меня отвели к замдиректора РЭС, падле паршивой, до сих пор помню этого холенного с зачесанными назад волосами молодого мужика, который меня оштрафовал аж на 36 штук тенге. На ровном месте...
Я ничего доказывать не стал, спорить было бесполезно, и поэтому оплатил эту сумму.
Посему теперь осторожен с такими.
  • 0

#11
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
К моим родителям (старше 70 лет) в частный дом в прошлом году пришла барышня с горводоканала проверить счетчик, отправила дедушку за квитанциями об оплате, в это время сама сорвала пломбу, устроила скандал, стала пугать стариков огромными официальными штрафами от Горводоканала, но потом "сжалилась" и сказала, что если они ей на руки прямо сейчас 10 000 тенге дадут, то она акт ставлять не будет.. Она так "запрессовала" стариков, что они отдали ей эти деньги (месячная пенсия у них в то время была около 18 тысяч, из них 10 тысяч они отдали этой мошенице). Особый цинизм ситуации в том, чт барышня видела, что со стариками живет внук - инвалид, и семья конкретно небогатая, но все же решила обобрать "старых и малых"..
Когда мне родители вечером позвонили, расказали про этот случай, они плакали от ощущения униженности и беспомощности. Я посоветовала никогда больше эту даму в дом не пускать, и пригрозить, что расскажите об этом случае её начальству. Вот уже больше года дамочка эта скромно из-за ворот спрашивает показания счетчика и уходит, поджав хвост, в дом даже не просится - знает, что виновата..
Теперь когда приходят проверять счетчики на газ, элекроэнергию, дедушка всегда рядом стоит, ни на секунду не отходит от проверяющих..

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.12.2008, 00:41:31

  • 0

#12
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да уж эти придурки с Энергосервиса совсем озверели. Многим не пришли квитанции за прошлый месяц , а значит люди не успели во время заплатить. Так эти сволочи ходят и обрезают от электричества. Недавно была на Отырар, так там такого наслушалась от стоящих в очереди. Такое ощущение, что все это умышленно делается. Как в анекдоте про Гаишника:дали палку и крутись как можешь.
  • 0

#13
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
всегда так было, ничего удивительного..
  • 0

#14
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Оказывается, согласно некоему постановлению правительства, минимальная сумма долга, из-за которой может произойти принудительное отключение со снятием пломбы - один МРП! (около 1000 тенге!). При этом: оплата за восстановление пломбы - 240 тенге, оплата за отрезание и присоединение проводов - по 360 тенге соответственно. Итого: 960 тенге (и это при долге в один МРП!)
Но самое интересное далее. Оказывается, если вы не пожелаете ждать подключения и сидеть без света не менее месяца(!), а подключитесь САМИ, то ЭнергоСбытчики будут ваще в полном восторге!!! Штраф тогда превишает 20000 тенге!!!

Так что люди, не поддавайтесь на провокации, не подключайтесь сами :-/

...правда этим вы отнимите кусок хлеба у АстанаЭнергоСбыт :rotate:
  • 0

#15
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
После раскрытия этой страшной коммерческой тайны остается только пожалеть сирых и убогих АстанаЭнергоСбыт... :rotate:


Аффтар приносит свои извянки энергостытчЕГАМ


...хотя кто знает, может быть они успеют вовремя блокировать сайт...

Сообщение отредактировал Бора: 20.12.2008, 13:12:55

  • 0

#16
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Оказывается, согласно некоему постановлению правительства, минимальная сумма долга, из-за которой может произойти принудительное отключение со снятием пломбы - один МРП! (около 1000 тенге!). При этом: оплата за восстановление пломбы - 240 тенге, оплата за отрезание и присоединение проводов - по 360 тенге соответственно. Итого: 960 тенге (и это при долге в один МРП!)

ну, не знаю на счет постановления правительства, но у нас могут отключить за любой долг! Повторное подключение 500тенге (это точно, сам один раз нарвался)!
По поводу самовольного подключения - честно говоря это еще доказать надо, т.к. большинство счётчиков находятся на лестничных клетках с общим доступом любого засранца к ним, это касается также и к срыву пломб. У меня была такая ситуация - отключили, после оплаты мной долга и стоимости подключения, я день ждал электрика, так и не дождавшись звоню им, а они мне - ну, если сможете подключитесь сами, а мы потом как нибудь приедем и поставим пломбы! :rotate: Я подключился сам, опломбировали через 2 месяца!
  • 0

#17
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

К моим родителям (старше 70 лет) в частный дом в прошлом году пришла барышня с горводоканала проверить счетчик, отправила дедушку за квитанциями об оплате, в это время сама сорвала пломбу, устроила скандал, стала пугать стариков огромными официальными штрафами от Горводоканала, но потом "сжалилась" и сказала, что если они ей на руки прямо сейчас 10 000 тенге дадут, то она акт ставлять не будет.. Она так "запрессовала" стариков, что они отдали ей эти деньги (месячная пенсия у них в то время была около 18 тысяч, из них 10 тысяч они отдали этой мошенице). Особый цинизм ситуации в том, чт барышня видела, что со стариками живет внук - инвалид, и семья конкретно небогатая, но все же решила обобрать "старых и малых"..
Когда мне родители вечером позвонили, расказали про этот случай, они плакали от ощущения униженности и беспомощности. Я посоветовала никогда больше эту даму в дом не пускать, и пригрозить, что расскажите об этом случае её начальству. Вот уже больше года дамочка эта скромно из-за ворот спрашивает показания счетчика и уходит, поджав хвост, в дом даже не просится - знает, что виновата..
Теперь когда приходят проверять счетчики на газ, элекроэнергию, дедушка всегда рядом стоит, ни на секунду не отходит от проверяющих..

так это надо на камеру все записывать, они и при тебе могут пломбу сорвать. Как доказывать будешь потом им. Вообще в дом не обязаны их пускать.
  • 0

#18
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
недавно к брату тоже пришли, сказали, что сорвана пломба, поставили счётчик сами, купив его в Саймане за 2700 тг., так шуму было, что сам установил, еле развели. У самого двухтарифный в квартире, писал заявление, чтобы установили внутри.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.