Перейти к содержимому

Фотография

Лажовые диски в Меломанене хотят принимать назад!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А я однажды вообще взял диск там, пришел домой..... а диска не оказалось в коробке..... вернулся почти к закрытию магазина, и мне дали новый :-)
  • 0

#42
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

А я однажды вообще взял диск там, пришел домой..... а диска не оказалось в коробке..... вернулся почти к закрытию магазина, и мне дали новый :)


И что вы подошли молча поменяли диск и ушли? Надо же было там кипишь поднять!!!
Я понимаю если диск пустой оказался, а так чтобы и еще диск отсутсвовал :)
Это уже не входит ни в какие ворота :-)

#43
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
с дисками портачными не встречался, а вот ассортимент хромает на обе ноги
как фильмов, так и музыки
неужели нельзя сделать нормальную подборку?
одни задроченное старье на полках
  • 0

#44
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Не знаю, народ у нас какой то спокойный что ли, относятся к всему положительно. Если что то не получилось ну вот например диск не тот оказался, он взял и махнул рукой и дальше пошел, подумаешь какой то диск куплю другую.
Мы уж лучше спокойно поменяем и уйдем от греха подальше.
Есть конечно и требовательные, но судя по постам большинство клиентов Меломана спокойные :-)

#45
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ха!
Могу поделится опытом по играм. Пару раз игрушки без кода попадались. Приходилось в Сети коды для установки искать. Теперь если покупаю, то прям на кассе прошу распечатать диски и проверить коды.
  • 0

#46
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

В течение 14 суток можете вернуть все, что угодно, без объяснения причин, при наличии фискального чека. Не подошло, и все.


В законе еще и сказано о полном сохранении товарного вида. Так что, если это, например, видеокамера купленная пару дней назад, но уже ушатанная, то не возьмут назад.
  • 0

#47
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


В течение 14 суток можете вернуть все, что угодно, без объяснения причин, при наличии фискального чека. Не подошло, и все.

В законе еще и сказано о полном сохранении товарного вида. Так что, если это, например, видеокамера купленная пару дней назад, но уже ушатанная, то не возьмут назад.

Ну, это само собой.
А если товар за это время натурально разваливается на запчасти, тогда как?
Или вот выше товарищ писал - не было диска в коробке. А в магазине могли сказать - как это не было, не может быть. И, выходит, послали бы его подальше?
  • 0

#48
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Это уже надо рассматривать каждый конкретный случай. Диска не было и поменяли без проблем - думаю партия пустых была и посему махнули. Или указивка есть - менять, чтоб не было скандала.
  • 0

#49
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Надо же было там кипишь поднять!!!

А зачем кипишь? Мы все знаем что товар можем обменять в течении 14 дней, а вот что чек и упаковку (это я про бытовую технику) в эти же 14 дней хранить должны, забываем.

Я понимаю если диск пустой оказался, а так чтобы и еще диск отсутсвовал ;)
Это уже не входит ни в какие ворота :rotate:

Диски упаковываются это механический процесс, как и в любом процессе могут быть сбои. Поэтому можно и наверно нужно проверить диск, если потом ехать возвращать далеко.
Пример, если вы у пирата-лоточника берете диск, вы его открываете и проверяете на наличе царапин - это просто пример :smoke:
НЕ в тему, но "горькая правда жизни",пираты некоторые поприятнее общаются, чем прадовцы в Меломане :lol:
  • 0

#50
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Да, появлением казторки , пожалуй, меломан скоро закроется... Как нерентабельный.
:) :D
  • 0

#51
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, появлением казторки , пожалуй, меломан скоро закроется... Как нерентабельный.
:) :D

Что такое казторка?

#52
MMaker

MMaker
  • Гость
  • 5 сообщений
не стоит дарить наши кровные деньги голивуду за воздух
  • 0

#53
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


Да, появлением казторки , пожалуй, меломан скоро закроется... Как нерентабельный.
:) :D

Что такое казторка?


kaztorka.kz
  • 0

#54
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений



Да, появлением казторки , пожалуй, меломан скоро закроется... Как нерентабельный.
:-) :rotate:

Что такое казторка?


kaztorka.kz

Пишут регистрация пока закрыта. Что делать? или это меломан ужо руки запустил
Очень акаунт хочетсо
  • 0

#55
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
абсолютно испортились меломан м граммофон...
выбора совсем нет, новинок, если и есть - то быстро разбирают... фуууфло
  • 0

#56
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вопрос:
Как визуально (по самому диску а не по обложке) можно отличить пиратскую запись от оригинальной?

Просто на не так давно купленом "лицензионном" диске заметил такую вещь, которая по моему скромному мнению, может быть только при "подпольной" записи.
Вот знаете когда болванку (DVD-R) записываешь, на рабочей стороне диска, та часть поверхности где записана информация и оставшаяся часть , они немного отличаются по цвету.
Такое может быть на оригинальном диске? :)
  • 0

#57
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
скорее казторку закроют. 1с тут (в Казахстане) очень активно выступает и имеет кучую представителей (даже на играх сис. требования на казахском пишут, это о многом говорит). казторка и мегаторрентс хостятся на местных серверах, а не в какой-нибудь стране вроде Зимбабве. так что прикрыть могут. но могут договориться и на том, чтобы раздачи 1с'овских продуктов закрывались.

кстати, большинство дисков, продаваемых в меломане, печатаются в России, а сюда уже их привозят готовыми. ключики для игр тоже обычно не кладут по причине кривости рук издателей вроде 1с (Kane & Lynch, к примеру).

Просто на не так давно купленом "лицензионном" диске заметил такую вещь, которая по моему скромному мнению, может быть только при "подпольной" записи.
Вот знаете когда болванку (DVD-R) записываешь, на рабочей стороне диска, та часть поверхности где записана информация и оставшаяся часть , они немного отличаются по цвету.
Такое может быть на оригинальном диске?

а что за диск? dvd-r и dvd-rom разные. последние делаются совсем по другому и в розничной продаже такие болванки не найти, они литые. может литье кривое, что часто случается. иногда разводы бывают. dvd-r встертить, к примеру, в фильме (запечатаный, т.е. лицензия или вообще какая-то крупная партия) невозможно, так как записывать такие диски — сплошной гемор. проще партию на заводе заказать. может вам показалось? в центре ведь есть служебная область, там ещё метки или какая-то другая информация пишется, ещё с краю есть небольшая область.

на музкальных дисках на внутренней стороне, где рабочая поверхность всегда код IFPI должен пристутствовать. если его нет, вполне возможно что диск пиратский.
  • 0

#58
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Вопрос:
Как визуально (по самому диску а не по обложке) можно отличить пиратскую запись от оригинальной?
Вот знаете когда болванку (DVD-R) записываешь, на рабочей стороне диска, та часть поверхности где записана информация и оставшаяся часть , они немного отличаются по цвету.

Это чисто пиратский диск. У них щас новые методы подделки, новый уровень!
Понимаю если раньше все честно было - если пиратка то видно было что пиратка, хочешь бери, а хочешь нет. Так сейчас пиратку по внешнему виду отличить не возможно от лицензии! (только придя домой и вставив диск и то не все определят что перед вами пиратка-пережатка).
Приведу часть переписки с сотрудником Меломана, которому я сдал такую точку где нарвался на высококачественную подделку:

Добрый день!
На днях ездили наши сотрудники с проверкой в этот магазин - помимо лицензии в нем продается 2 вида пиратской продукции: с подделкой полиграфии Меломана (отсканировано на высоком разрешении и отпечатано типографским способом) и просто пиратка (оформление упаковки отличается от той, которая была выпущена на лицензии). Если со вторым видом продукции нам доводится сталкиваться довольно часто, то от такой откровенной подделки мы даже слегка опешили. В общем для этих ребят это может обернуться реальным уголовным делом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.