Перейти к содержимому

Фотография

Лажовые диски в Меломанене хотят принимать назад!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

в Меломане несколько раз уже на ДВД дисках попадали - дочери мультики брали:
- один диск: выбираешь в меню русский язык, идет все равно на английском...
- несколько дисков с помехами были...

Да есть такое... Они там наверно обложки не ориганальные наклеивают, или сами записи "левые" используют
Тоже когда диски с фильмами у них брал, на обложке было написано что в в фильме две звуковые дорожки (русскоязычная и английская) и что субтитры тоже на английском есть...
А на самом деле была только одна звуковая дорожка, а субтитров вообще не было.

Обменивать диски не стал, но отношение к "этим товарищам" изменил :)
  • 0

#22
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Если у вас там нижнее белье какое-нибудь, тогда оно должно быть, конечно, ненадеванное, :D этикетки на одежде желательно не срезать сразу.

А как Вы докажете, что трусы ненадёванные? Понюхать предложите?

ГКРК: Статья 454. Обмен товара надлежащего качества
1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и т.п., произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом.
2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
3. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
4. Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным в настоящей статье основаниям, определяется в порядке, установленном законодательством.


Перечень товаров:

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 29 сентября 1993 г. N 960

П Е Р Е Ч Е Н Ь
непродовольственных товаров, не подлежащих обмену
в предприятиях розничной торговли Республики
Казахстан


Изделия из золота, платины и серебра
Чулочно-носочные изделия
Белье постельное
Белье нательное
Парфюмерно-косметические товары



Так что ерунду Вы пишите... Осмелюсь усомниться в правоте всего остального, что Вы писали, но лениво отвечать...
  • 0

#23
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Дневной дозор портачный как-то поменяли.
  • 0

#24
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

на прошлом месяце купил Дивиди Диск "10000 лет до н.э." пришел вставил в комп. ничего не слышно. Другие диски вставил работают нормально. Жаль что не сохранил чек, поверил как говорится на слово: ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск. Всё, теперь не буду выкидывать чек. :fie:



Один в один, как со мной!
Купили диск с меломане и никак, Планета Ка-пекс, так и не досмотрела.... а чек уже выбросила, обидно блин!
Он же тоже не копейки стоит! :smoke:
  • 0

#25
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а нам меняли игру без чека, мы называли просто день и приблизительное время покупки, правда было это около года назад.
  • 0

#26
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я купила 2 диска с мультиками, один из них - Сезон охоты - был паленным. Пожалела, что чек не сохранила. Теперь при покупке продукции Меломана чек оставляю до тех пор пока не проверю дома на качество.
  • 0

#27
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
купила фильм в мЕломане. не читается нигде-ни в двд ни в ноуте ни с компа. обменивать лень-больше нервов и денег на такси потратишь
  • 0

#28
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ваще радует стремление народа покупать лицензионные диски, не ожидал :smoke: Жаль что такие благородные порывы обламываются отечественными распространителями.
ЗЫ. Пока будут существовать торренты, буду качать.
  • 0

#29
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Если у вас там нижнее белье какое-нибудь, тогда оно должно быть, конечно, ненадеванное, ;-) этикетки на одежде желательно не срезать сразу.

Так что ерунду Вы пишите... Осмелюсь усомниться в правоте всего остального, что Вы писали, но лениво отвечать...

Не вижу, что из процитированного Вами ерунда. :D Пишу, основываясь на личном опыте и здравом смысле. Последнее касается гл.обр. т.наз. белья и чулочно-носочных изделий. :-) Сама я с произволом в этой области не сталкиваюсь - у меня постоянный поставщик. ;)
[Присутствующим дамам от души рекомендую поступать так же, чтобы потом не заморачиваться лишними проблемами. Чем покупать "на глаз" на барахолке, имхо, лучше заплатить в 10 раз дороже и получить фирменную вещь.]

А сомневаться - это уже Ваше право. Гарантированное Конституцией. :-)
  • 0

#30
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
неисправный товар, например фильм на dvd обязаны поменять в течении двух недель. важно чтобы был чек. если куплено в меломане, и есть чек, но менять отказываются, то есть форум официальный. там всегда прислушиваются к покупателям. особенно если в алматы живете, то еще проще.

На моем старом двд от именитого бренда NEC болванки купленные что в меломане что в комп фирмах после записи не читались.

а вскрыть его и почистить линзу вы не догадались? и в целом профилактику? не знаю на сколько он у вас старый был, но на 4571A к примеру нет резиновой прокладки, поэтому в приводе много пыли может скопиться. небольшая чистка и все читается. причем работает лучше чем новый. ещё неплохо бы искать информацию о прошивках, в новых версиях исправляются ошибки и в целом могут быть измененые какие-то алгоритмы.

- один диск: выбираешь в меню русский язык, идет все равно на английском...
- несколько дисков с помехами были...

меломан тут не причем. они лишь дистрибьюторы, хотя они и отвечают за товар. но вот вина в том что идет не тот язык вовсе не меломана, а производителя, того кто мастеринг диска производил. у нас все через %^$@ делается, поэтмоу кривые диски — это не новость. а помехи какого рода? могли бы сходить, да поменять, если действительно проблема в диске.

Сообщение отредактировал B3ND3R: 26.11.2008, 00:04:06

  • 0

#31
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
тоже пару раз меняли там диски с играми.
однажды была царапина - без проблем проверили чек и поменяли диск.
а еще как-то игра не устанавливалась. тоже поменяли. оказалось, комп гонит ;)
и хоть вина наша, меняли сразу и без скандалов.

никогда еще со мной не скандалили в меломане, если честно. все игры там беру.

Сообщение отредактировал MIYU: 26.11.2008, 08:15:24

  • 0

#32
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

ваще радует стремление народа покупать лицензионные диски...

Так и покупают, чтобы на торренте выложить ;)

ЗЫ. Пока будут существовать торренты, буду качать.

+1
  • 0

#33
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Цитата
ГКРК: Статья 454. Обмен товара надлежащего качества

3. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.


Насколько я понимаю, сабжевые болванки не сохранили своих потребительских свойств.

Как быть меломану? И потребителю? :-)
  • 0

#34
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Покупали как-то диск с фильмом, дома проверили - пустой. На следующий день поехали, отдали им диск, взамен они предложили другой диск с этим же фильмом. Мы на месте попросили сразу этот диск проверить, результат - пустой диск. Видимо вся партия такая была, и нам молча вернули деньги.
  • 0

#35
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Покупали как-то диск с фильмом, дома проверили - пустой. На следующий день поехали, отдали им диск, взамен они предложили другой диск с этим же фильмом. Мы на месте попросили сразу этот диск проверить, результат - пустой диск. Видимо вся партия такая была, и нам молча вернули деньги.

А там есть возможность на месте распечатать диск и посмотреть содержимое на проигрывателе? Аппаратура вроде стоит.
  • 0

#36
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Покупали как-то диск с фильмом, дома проверили - пустой. На следующий день поехали, отдали им диск, взамен они предложили другой диск с этим же фильмом. Мы на месте попросили сразу этот диск проверить, результат - пустой диск. Видимо вся партия такая была, и нам молча вернули деньги.

А там есть возможность на месте распечатать диск и посмотреть содержимое на проигрывателе? Аппаратура вроде стоит.

Наверно можно, если уж там компьютерные игры перед покупкой можно проверить, то и фильмы наверняка тоже :-)
  • 0

#37
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
менять диски - меняют, но проблемы две:

во-первых, не всегда смотришь диски сразу (особенно если взял несколько), можно выскочить за 14 дней. опять же с нашими пробками и проблемами с парковкой - ехать менять диск за 1200 тенге - жалко времени.

во-вторых: проверять в меломане - смысла нет, бывает что проблема начинается не сразу, а где-нибудь в конце фильма. не будешь же весь фильм смотреть в магазине? или другая ситуация - у меня стоит обычный китайский BBK - он не читает диск, а Sony - читает. В меломане, я, обычно, видел хорошие приводы, поэтому там проверишь - не факт, что прочитается дома. Я не грешу на китайски BBK, потому что он у меня раньше читал 100% меломановских дисков, а теперь только 50% (что удивительно, привезенные диски, даже пиратские читает без проблем!).

а дистрибьютор, не дистрибьютор - не важно.

как было сказано торренты рулят.
  • 0

#38
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
скока раз покупал там диски (уже лет пять как минимум), проблема была только один раз - отказывался читаца диск с музыкой в машине... да и то, мафончег погнал...
  • 0

#39
Dart Weider

Dart Weider
  • Гость
  • 14 сообщений
От себя добавлю, что кач-во DVD и AUDIO продукции в "Меломане", к сожалению, рядом не стоит ни с московскими ни тем более с иностранными образцами. :-)
  • 0

#40
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Согласен, качество нашего Меломана не очень :-) За такие деньги могли бы и записать по качественнее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.