Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#321
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А насчет возраста ребенка - на 1 сентября ему должно быть мин. 6 лет 9 мес. Не имеют права не принять. Читайте законы )) Если не берут - то обращайтесь в районо.
  • 0

#322
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мамы, объясните, пжста, по 79 школе. Там есть англ., музыкальный, изо и хореограф. классы. Скажите, эта специализация до 12 класса?? А если ребенок не захочет, например, продолжать плясать в 14 лет? А Англ. - все учат, или только 2 класса, а остальные ни одного иностр. языка знать не будут? А музыкальный чем занимается? Фоно? Разница между программами насколько большая - 80% основной и 20% специальных предметов или 20-80, или 50-50?? Не знаю ничего. Объясните, кто знает, пжста.

Нет не до последнего, по поводу англ. - учат все классы, только в спец классе он идет каждый день, музыка - фоно (до 9 класса или 10( не помню точно)). В 9 классе детей распределяют еще раз но уже по другим направлениям - экономический, языковой.
  • 0

#323
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
и в 79 уже в течение года было несколько переводов из класса в класс у первоклашек.
  • 0

#324
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

и в 79 уже в течение года было несколько переводов из класса в класс у первоклашек.


Да, в связи с чем?

Земляничка, спасибо за пояснения. Все-таки фоно 8 лет - это .... не лучшая идея, мягко говоря. (мальчиков на гитару отправляют, говорят).
  • 0

#325
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мамы, объясните, пжста, по 79 школе. Там есть англ., музыкальный, изо и хореограф. классы. Скажите, эта специализация до 12 класса?? А если ребенок не захочет, например, продолжать плясать в 14 лет? А Англ. - все учат, или только 2 класса, а остальные ни одного иностр. языка знать не будут? А музыкальный чем занимается? Фоно? Разница между программами насколько большая - 80% основной и 20% специальных предметов или 20-80, или 50-50?? Не знаю ничего. Объясните, кто знает, пжста.


С 1 по 7 класс включительно в школе предгимназия. Три направления - музыка (насколько знаю, ребята часто принимают участие во всевозможных конкурсах, в том числе и международных - и с серьезными успехами и достижениями, чем директор любит похвалиться :) ), ИЗО и английский. Про хореографические классы слышу впервые, может быть с прошлого года что-то поменялось? Преподаватель по ИЗО сильный. Английский учат все с 1 класса. Разница между программами думаю небольшая - к основной программе добавлены спец. предметы. В остальном все то же самое. С 8 класса начинается гимназия. С прошлого года из гимназии исключили гуманитарное направление. В итоге сейчас мы имеем физико-математическое направление, математика-ИВТ, математика-английский и технологические классы. В гимназические классы попадают по результатам обучения. Если ребенок имеет на момент распределения хорошие оценки (без троек), то он сам может выбрать направление, которое ему интересно. Если ребенок сдает экзамены, то по результатам экзаменов и пед. совета его либо зачисляют в гимназический класс, либо, если оценки у ребенка низкие, то он попадает в технологический класс. Соответственно, в технологических классах (в нашей параллели их 2) собираются самые слабые ученики. В 10-11 классы, как обещает все время директриса, учеников с тройками брать не будут. Школа имеет хороший статус по городу по результатам ЕНТ и терять свое реноме руководство школы не намерено. Что, в принципе, как мне кажется, достаточно правильно. Не хочешь учиться - выбирай то, что тебе больше по душе.

Сообщение отредактировал Nora2010: 20.05.2013, 12:30:57

  • 0

#326
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Нет не до последнего, по поводу англ. - учат все классы, только в спец классе он идет каждый день....

уточню: в английских классах 79 школы в 1 классе - 3 урока английского языка в неделю
  • 0

#327
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

С 1 по 7 класс включительно в школе предгимназия. Три направления - музыка (насколько знаю, ребята часто принимают участие во всевозможных конкурсах, в том числе и международных - и с серьезными успехами и достижениями, чем директор любит похвалиться :) ), ИЗО и английский. Про хореографические классы слышу впервые, может быть с прошлого года что-то поменялось? Преподаватель по ИЗО сильный. Английский учат все с 1 класса. Разница между программами думаю небольшая - к основной программе добавлены спец. предметы. В остальном все то же самое. С 8 класса начинается гимназия. С прошлого года из гимназии исключили гуманитарное направление. В итоге сейчас мы имеем физико-математическое направление, математика-ИВТ, математика-английский и технологические классы.


Большое спасибо за подробный ответ.

Гениально - учить язык, рисовать, петь - а потом повернуть себя в физ-мат )) дас ист фантасиш :lol: (Автор, это я не Вам...)
  • 0

#328
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Нет, вы зря так. Никто не отменяет в школе ни физику, ни химию, ни математику. Преподаватели сильные. При этом ни музыка, ни инглиш, ни ИЗО математике не помеха. А вот разносторонней личностью вырасти шанс все-таки есть.
  • 0

#329
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


и в 79 уже в течение года было несколько переводов из класса в класс у первоклашек.


Да, в связи с чем?


В процессе обучения уже родители выяснили, что ребенок неспособен к языку или отказался заниматься усиленно музыкой. Кто- то вообще ушел. Кто-то наоборот перешел из класса ИЗО в английский.
  • 0

#330
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



и в 79 уже в течение года было несколько переводов из класса в класс у первоклашек.


Да, в связи с чем?


В процессе обучения уже родители выяснили, что ребенок неспособен к языку или отказался заниматься усиленно музыкой. Кто- то вообще ушел. Кто-то наоборот перешел из класса ИЗО в английский.


Спасибо, Мами. Вот интересно, это были исключительные случаи, или администрация "готова" к таким миграциям и разрешает, несмотря на строгости в школе?

Мне до сих пор непонятно, зачем нужны такие "художественные" специализации, и кто из нас может гарантировать, что будет петь или рисовать на протяжении нескольких лет... К тому же, как быть мальчикам? Это совсем не мужские направления... В классах больше девочек (говорят).
  • 0

#331
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Добрый день.
У кого есть какие отзывы о школах № 55 и 135?
Интересуют учителя, которые сейчас ведут 3-класс, т.к. нам в школу через полтора года в 2014 году.

Сын учится в 135 школе -отличник у Насибы Рахимовны сильный учитель.
  • 0

#332
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

....
Мне до сих пор непонятно, зачем нужны такие "художественные" специализации, и кто из нас может гарантировать, что будет петь или рисовать на протяжении нескольких лет... К тому же, как быть мальчикам? Это совсем не мужские направления... В классах больше девочек (говорят).

Как зачем?
Дети, которые учатся в музыкальном классе после 7 лет обучения получают свидетельство об окончании музыкальной школы. Это очень удобно - не надо ребенка водить в школу, расположенную в другом месте
Наверняка есть родители, которые считают нужным музыкальное образование.
И потом есть же дети с определенными способностями - почему бы их не развить.

Но вот этот переход после 7 класса из гуманитариев в математики - это самое интересное ))
  • 0

#333
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Согласна с предыдущим высказыванием. Музыкальное образование не помешает ни мальчикам, ни девочкам. Тем более, музыка развивает моторику пальцев, что положительно влияет на умственные способности.
  • 0

#334
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


....
Мне до сих пор непонятно, зачем нужны такие "художественные" специализации, и кто из нас может гарантировать, что будет петь или рисовать на протяжении нескольких лет... К тому же, как быть мальчикам? Это совсем не мужские направления... В классах больше девочек (говорят).

Как зачем?
Дети, которые учатся в музыкальном классе после 7 лет обучения получают свидетельство об окончании музыкальной школы. Это очень удобно - не надо ребенка водить в школу, расположенную в другом месте
Наверняка есть родители, которые считают нужным музыкальное образование.
И потом есть же дети с определенными способностями - почему бы их не развить.

Но вот этот переход после 7 класса из гуманитариев в математики - это самое интересное ))


Gamma, абсолютно согласна! У меня дочка закончила ИЗО, чему я очень рада. По крайней мере у ребенка есть направление, в котором она может двигаться дальше, если захочет. Не захочет - ну что ж? Это тот багаж, который не тянет. Но в любом случае ни музыка, ни изо - никак не помеха математике и физике. И все дети учатся после предгимназии в гимназии, причем эта система в гимназии уже достаточно много лет и отлажена. Никто не доказал, что музыканты - исключительно гуманитарии и никак не технари. Одно другому не мешает.
И потом, в Ате достаточно много школ - разных - если сразу не нравится подобный расклад в школе, может быть ее не стоит рассматривать как вариант?
  • 0

#335
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

и кто из нас может гарантировать, что будет петь или рисовать на протяжении нескольких лет... К тому же, как быть мальчикам? Это совсем не мужские направления... В классах больше девочек (говорят).


Ну гарантировать у нас в принципе никто ничего не может и не будет. Как говорится человек предполагает, а бог располагает.
Насчет того, что в классах больше девочек - ерунда. Их, может, в количественном соотношении и больше, но в глаза это не бросается однозначно. За уже много лет в этой школе мне вопрос о процентном соотношении мальчиков и девочек ни разу не пришел в голову.
  • 0

#336
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Еще мониторим 46 гимназию. Там тестирование начнется в мае. Тоже будем пробовать. Привлекает полноценная продленка с питанием. Хотя нагрузка очень высокая. Подскажите, пж, хорошего педагога в 1-й класс. Очень надеюсь. Многократно здесь задавала этот вопрос, никто не откликнулся...

Боюсь, что не откликнулись вам потому что в гимназии бардак и ручаться за что-либо сложно. В прошлом году проходили тестирование, все прошло очень спокойно и позитивно, что в этом году не знаю, мы уже во втором классе. Из школы ушло уже несколько преподавателей и куча детей и еще уйдут в виду неправомерных действий директора школы. Поборы, хамство и воровство. Неприкрытое, причем. Если кто-то еще не в курсе, то все, что вы делаете для своего ребенка и его класса- принадлежит школе, а не классу. Купили вы в класс мебель/копировальную технику/не важно что еще- придет завуч и заберет в другой класс. Или домой к себе, как понравится. Возмущение родителей характеризует их как скандальных и невоспитанных, возмездие будут хлебать дети ваши дети в виде неожиданных контрольных, к которым не готовились и гнобизму классного руководителя. Который почему-то не может держать в узде родителей. Сделаете ремонт в своем классе- придете 1 сентября и столкнетесь с фактом, что делали вы ремонт для другого класса. А вы будете год или сколько придется сидеть в неотрементированном. Не забудьте про регулярные подарки директору гимназии. За просто так. Лично мы будем уходить отсюда.
  • 0

#337
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Хочу спросить про 18-ю гимназию. Разные мнения слышу. Надеюсь, посоветуете учителя в 1-й класс.
  • 0

#338
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Хочу спросить про 18-ю гимназию. Разные мнения слышу. Надеюсь, посоветуете учителя в 1-й класс.

Невозможно сказать, что всё супер, но и что плохо тоже не скажешь. Есть и минусы и плюсы. Большой минус, когда попадается учитель, который отбивает желание учиться. Такие в этой гимназии есть, но единицы. Дают ли знания? Конечно.... но.... отдать ребёнка и расслабиться- не получится. Таких учителей тоже единицы. И многое зависит от способностей ребёнка, от Вашей помощи, ну а в среднем звене и от посещения репетиторов. Поборов здесь нет, если только родители не захотят сделать школьную жизнь приятнее. В конце года ремонтируем класс. В нач. школе иногда просят купить парты, шкафы, но если в классе большинство откажется- гнобить не будут. Учителя пока знаю одного, кот. берёт 1 кл., Александра Анатольевна (сейчас у неё 0 класс). Мне кажется она адекватной и любящей детей, к тому же она активная, весёлая, вообщем позитивная.
  • 0

#339
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Учителя пока знаю одного, кот. берёт 1 кл., Александра Анатольевна (сейчас у неё 0 класс). Мне кажется она адекватной и любящей детей, к тому же она активная, весёлая, вообщем позитивная.


МамаКсю, спасибо за советы! Сегодня были на собеседовании там, все вроде бы нормально. Слышала хороший отзыв о Розе Рашидовне. Но она пенсионерка, берет последний класс вроде бы. Вот теперь думаем - не устала ли?
Люди добрые, кто посоветует еще педагогов в 18-й гимназии? Заранее спасибо. Очень важно попасть к хорошему учителю!!!
  • 0

#340
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Слышала хороший отзыв о Розе Рашидовне. Но она пенсионерка, берет последний класс вроде бы. Вот теперь думаем - не устала ли? Люди добрые, кто посоветует еще педагогов в 18-й гимназии? Заранее спасибо. Очень важно попасть к хорошему учителю!!!

Роза Рашидовна- хороший человек, добрая, спокойная. Третий учитель (вчера узнала)- не знаю как зовут, наоборот молодая, у неё первый выпуск, но мне она очень нравится и её хвалят коллеги. Отрицательных отзывов о них не слышала. По опыту- Вы не определите по отзывам хорош ли учитель. Просто бывает, что увидите человека и сразу поймёте какой он, чтобы о нём не говорили. В этом году все 3 учителя- действительно хорошие. Но в правильности выбора убедитесь только в процессе, уж поверьте. Завтра у нас линейка, есть возможность посмотреть и поспрашивать. Ещё будет немецкий класс, но кто его возьмёт, не знаю. Кстати в "а" классе обычно больше английского, чем немецкого (по часам).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.