Перейти к содержимому

Фотография

7 ноября на носу!что делать будем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Опрос: как вы проведете 7 ноября? (25 пользователей проголосовало)

как вы проведете 7 ноября?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
7 ноября на носу. буквально в пятницу. 86 лет минуло. хотя, как выяснилось, чуть младшее поколение не знает, с чего минуло.
помню в первые годы после 1991-го люди или по привычке или еще по какой-то причине праздник активно отмечали. как в советское время. со столом и гостями. сейчас, по-моему, таких отмечаний все меньше.
так вот, как вы проведете 7 ноября и вообще, какие чувства вызывает эта дата?
  • 0

#2
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Посмотри в свое окно:
Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет,
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад, и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Жаль, что так уже не празднуют... Выпал первый снег, как бы красиво смотрелись кумачовые полотна и транспоранты на этом фоне. Для меня этот праздник будет всегда, как и многие другие Советские праздники. Кому-то ближе хеллоуин, но как написано на воротах Бухенвальда - "Каждому свое"...
  • 0

#3
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Да уж этот праздник однозначно роднее, чем какой-нибудь там День республики (раньше монархия что ли была?)!
  • 0

#4
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Не буду отмечать, разве что Жуму... :(
  • 0

#5
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Лучшим празднованием было бы взятие Зимнего:())

А так - будем пить.
  • 0

#6
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Однозначно справлять, однозначно сами знаете где! :(

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
бум справлять:(

естессно будем, но скорее всего просто как Пятницу:D
  • 0

#8
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений

бум справлять:D

естессно будем, но скорее всего просто как Пятницу:D


дддддддддожили....
пятница стала праздником....... лодыри, тунеядцы и алкоголики! :D :(
  • 0

#9
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Да уж этот праздник однозначно роднее, чем какой-нибудь там День республики (раньше монархия что ли была?)!


Кому как. По мне так День Независимости - самый родной и самый главный праздник.

#10
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Да это праздник, дал свободу всему рабочему народу!!
Спасибо тем людям кто отдал свои жизни, молодость за наше будущее... я во всяком случае никогда не забуду этот праздник!
  • 0

#11
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Да уж этот праздник однозначно роднее, чем какой-нибудь там День республики (раньше монархия что ли была?)!


Кому как. По мне так День Независимости - самый родной и самый главный праздник.


Логика возникновения Дня независимости понятна, хоть мною и не разделяема.
  • 0

#12
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Помню. Отмечать не буду. Чем дальше от рокового 91-го, тем меньше хочется агонизировать по поводу несостоявшейся коммунистической утопии. Что-то было хорошо, что-то нет. Ключевое слово "было". Никакой политики.
п.с. 16 декабря тоже не отмечаю, во всяком случае в гости по этому поводу не хожу...
  • 0

#13
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Помню. Отмечать не буду. Чем дальше от рокового 91-го, тем меньше хочется агонизировать по поводу несостоявшейся коммунистической утопии. Что-то было хорошо, что-то нет. Ключевое слово "было". Никакой политики.
п.с. 16 декабря тоже не отмечаю, во всяком случае в гости по этому поводу не хожу...


да ладно тебе Нуржа .. повод зато какой ... :( :D
  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
какое равенство в голосовании :(
Koreetz, Information LTD, сорри, конечно, но вы какой ответ выбрали? почему только я выбрал с товарищами по работе?

2 Херург: 16 декабря тоже не отмечаю, равно и как 25 октября. а 7 ноября... детские воспоминания приятные, да и вообще событие позначимее будет. и это не ностальгия
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да уж этот праздник однозначно роднее, чем какой-нибудь там День республики (раньше монархия что ли была?)!


Кому как. По мне так День Независимости - самый родной и самый главный праздник.

ну на то у тебя и ник такой :( сорри, ничего личного
  • 0

#16
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

бум справлять:D

естессно будем, но скорее всего просто как Пятницу:D


дддддддддожили....
пятница стала праздником....... лодыри, тунеядцы и алкоголики! :p :(


Осталось Пятницу в питьницу переименовать. :D
  • 0

#17
Kitty

Kitty
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Конечно, какая еще независимость?! Глупый праздник.
Хотя для меня 7 ноября - тоже особо то и не праздник. В этот день советскую власть установили, от которой мне собственно ни горячо, ни холодно... Единственные ассоциации -- с детством связаны... Хорошее время было.. и я - маленькая. Помню на демонстрацию ходили, и меня папа всегда садил на транспорант (или как он там назывался) -- это считалось редкой роскошью -))))) Весело было :(

Как справлять? - Никак.. :D
  • 0

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Конечно, какая еще независимость?! Глупый праздник.
Хотя для меня 7 ноября - тоже особо то и не праздник. В этот день советскую власть установили, от которой мне собственно ни горячо, ни холодно...

мисс, простите за вопрос, но он важен, сколько вам лет?
судя по "ни горячо, ни холодно" - очень мало.
но воспоминания о демонстрации наводят на другую мысль.
мне лично та самая Советская власть дала бесплатное среднее образование (я еще и высшее успел зацепить, на последнюю подножку вскочил, млин), здравоохранение (в частности, сделала так, чтобы я не заболел тубиком и прочей фигней, которой у нас сейчас дети болеют), а также обеспечила мне счастливое детство (а оно действительно было счастливым) и дала чувство гордости за страну, коего я по отношению к нынешнему ГОСУДАРСТВУ (прошу обратить внимание именно на это слово) не испытываю.
поэтому я с удовольствием выпью 7 ноября за установление Советской власти, которая мне все это дала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.