Перейти к содержимому

Фотография

Шум у соседей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не знаю, может быть это только в нашем доме, но ситуация такая. У нас в квартире одна из стен в спальне из гипсокартона, стена выходит на соседнюю квартиру. По вечерам там стоит невыносимый шум, впрочем как и днем, но на это можно делать скидку. В квартире двое детей, которые носятся до 1-2 ночи и кричат. Разговоры родителей тоже очень громки. Короче говоря как будто живем в соседних комнатах. Пытались вести с соседями врзазумительные беседы, чтобы вели себя после 11 потише, но этого хватает на один день.

Может кто с этим сталкивалcя с такой проблемой, участкового тоже звать не хочется. Чего порекомендуете? :)
  • 0

#2
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Пару раз также "отыграйтесь". У нас "проходил" такой эксперемент (только стена бетонная) :rolleyes:
  • 0

#3
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
надо прорезать в стене окошко и как тока начинают шуметь - открываете его и с ехидной миной спрашиваете: "А чо эт вы тута делаете?"
можно ишо перенести спальню в другую комнату, а у этой стены поставить фрезерный станок...

ЗЫ чо за дом, если между квартирами перегородки из гипсокартона? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 23.10.2008, 17:05:06

  • 0

#4
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
тоже не понимаю такой дом :rolleyes:
  • 0

#5
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
По-моему, надо подать в суд на Куат, за то что он такой дом построил. А соседи здесь ни при чем.
  • 0

#6
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

По-моему, надо подать в суд на Куат, за то что он такой дом построил. А соседи здесь ни при чем.


Действительно, подавать в суд на детей что-ли за то, что не спят :-) ?
Предложите им скинуться и поставить корпичную перегородку между квартирами или зазвукоизолируйте эту перегородку :D
У нас похожий трабл с соседкой снизу. Как включит своё караоке в 3 часа ночи и воет на весь дом в евойный микрофон. Ну в общем отправили мы к ней начальника охраны и передали, что если такое повторится отключим свет. Насовсем :rolleyes:
  • 0

#7
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Межкомнатные перегородки из гипсокартона, по-моему, даже КУАТ не ляпает, по технологии строительства не положено. Вероятнее всего, Agency_PR немного напутала и стена в кирпичном доме из гипсопроката?
  • 0

#8
Jadee

Jadee
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а у нас все наоборот!

мы сами шумим..и соседи жалуются на нас......
что тут поделать?! - студенты.. :-)

Но!!!! я ввела правило-после 11 ни звука!!!!

теперь соседи отрываются....на нас со своим рамштайном..после 11....и ведь не пойдешь к ним..... :rolleyes:
  • 0

#9
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
[quote name='elka777' date='24.10.2008, 00:50' post='6787739']
[quote name='Pelageya' post='6785818' date='23.10.2008, 19:50']
У нас похожий трабл с соседкой снизу. Как включит своё караоке в 3 часа ночи и воет на весь дом в евойный микрофон. Ну в общем отправили мы к ней начальника охраны и передали, что если такое повторится отключим свет. Насовсем :rolleyes:
[/quote]

Какой такой трабл?! Гипсокартоновые полы что ли??? :-) :D
  • 0

#10
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А и не надо ходить - по 02 звоните, мол шум гам - звуки драки, после 11-ти вечера и к ним прийдут, рамштейн или не рамштейн - вы разбираться не обязаны.

Если даже разговоры слышны, то зашивайте стены пенополистеролом 5-10 см - будет тишина. :)
  • 0

#11
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

А и не надо ходить - по 02 звоните, мол шум гам - звуки драки, после 11-ти вечера и к ним прийдут, рамштейн или не рамштейн - вы разбираться не обязаны.

Если даже разговоры слышны, то зашивайте стены пенополистеролом 5-10 см - будет тишина. :)


КОнечно будет и комната вместо 16 м.кв станет 13 :fie:
  • 0

#12
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
не ну можно конечно в уши тампоны вставлять, это не так заметно, как 10см. да и стоить будет заметно дешевле
  • 0

#13
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
У нас похожий трабл с соседкой снизу.

Какой такой трабл?! Гипсокартоновые полы что ли??? :) :fie:
[/quote]

трабл - с английского trouble - беспокойство, шум, ужас...
А вообще такую проблему мои знакомые решили очень легко - раздолбали гипсокартон м/у квартирами и поставили кирпичную , даже зацепили побольше от соседа квадратуру, мол мы платим за кирпич, а вы извините-подвинтесь, не вкладывались в новую стенку, те промолчали.

Думаю выход супер! Пару каменщиков и кирпичи, тем более вам одну сторону левкасить ! а соседи пусть свою сторону сами облагараживают. :lol:
  • 0

#14
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
[quote name='Bonaqua' date='24.10.2008, 17:22' post='6793872']
У нас похожий трабл с соседкой снизу.

Какой такой трабл?! Гипсокартоновые полы что ли??? :) :D
[/quote]

трабл - с английского trouble - беспокойство, шум, ужас...
А вообще такую проблему мои знакомые решили очень легко - раздолбали гипсокартон м/у квартирами и поставили кирпичную , даже зацепили побольше от соседа квадратуру, мол мы платим за кирпич, а вы извините-подвинтесь, не вкладывались в новую стенку, те промолчали.

Думаю выход супер! Пару каменщиков и кирпичи, тем более вам одну сторону левкасить ! а соседи пусть свою сторону сами облагараживают. :eek:
[/quote]
Ну это "нормально" до тех пор, пока сосед хату не продаст... А как новый хозяин хватится, что комната меньше оказалась :D ... И будете новую стенку строить уже там, где она и должна стоять.
  • 0

#15
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
[quote name='Bonaqua' date='24.10.2008, 17:22' post='6793872']
У нас похожий трабл с соседкой снизу.

Какой такой трабл?! Гипсокартоновые полы что ли??? :bored: :lol:
[/quote]

трабл - с английского trouble - беспокойство, шум, ужас...
[/quote]

В данном случае "трабл" переаодится не как шум, ужас, а как "трудность, проблема"
  • 0

#16
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У меня у соседки слух блин как у змеи, дом панелька аксайская, хожу уже на ципочках или как на лыжах беговых :smoke:, а она запарила звонит через вечер, мол от моего топота ребенок заснуть не может!
Как бороться с соседями у которых очень острый слух ??? :))))
  • 0

#17
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

У меня у соседки слух блин как у змеи, дом панелька аксайская, хожу уже на ципочках или как на лыжах беговых :smoke:, а она запарила звонит через вечер, мол от моего топота ребенок заснуть не может!
Как бороться с соседями у которых очень острый слух ??? :))))

Как-то одно время снимал квартиру, соседка попалась - тот ещё "Цербер". К тому же уши-локаторы. По её словам мы каждый вечер шумели и она решила накапать учасковому. Потом через знакомых ментов нашёл выход на этого учаскового, перетёр с ним, проставился пузырём и больше на меня соседка не жаловалась..
  • -1

#18
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений

У меня у соседки слух блин как у змеи, дом панелька аксайская, хожу уже на ципочках или как на лыжах беговых :), а она запарила звонит через вечер, мол от моего топота ребенок заснуть не может!
Как бороться с соседями у которых очень острый слух ??? :))))


С 9-00 до 22-00 любой человек имеет право на "топот" и никакой участковый вам этого запретить не может. Пусть приходит и проставляется, чтобы потише ходили в это время, раз о ребенке беспокоится, тем более вы имеете преимущество, вы живете этажом выше :smoke:
  • 0

#19
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
почему с 9 до 22? раньше с 8 до 23 было...
  • 0

#20
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

почему с 9 до 22? раньше с 8 до 23 было...

Так оно и осталось (с 8 до 23 часов), для проведения шумных строительных работ "выделено" время с 9 до 18.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.