Перейти к содержимому

Фотография

СуперагентыМиф или правда?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#181
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений




А давайте поспорим, кто лучше Котики США или Спецназ РОссии. ?

Рейнджеры всегда впереди... Выше нас только звезды. .. Давай поспорим?
Плюс израильский МАГАВ и британский SAS :)


Помниться видел документальные съемки встречи спецов из России и Америки и когда амерам сказали, что часового можно снять безконтактно на расстоянии и без оружия - один пендос стал ржать как лошадь - мол врете все! - за что и получил без контакта на расстоянии двух метров по роже и упал - видели бы его рожу - глаза по пятаку и за шеку рукой держался :fie:

Чет на вранье смахивает. Уж кто кто а у амеров я так думаю подготовка на уровне.

ЗЫ. чем пендос по роже получил?

А может его свои американцы замочили, чтоб не ржал. Кстати я тоже видел как на полном серьезе реальные российские военные силой мысли предметы двигали. Съемки документальные скрытой камерой.
Передача Городок.
  • 0

#182
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Хорошо, Кими, лажа, только успокойтесь, а то у вас пена из рта уже побежала! Врут все ветераны, войны вообще небыло, это они так, рисанутся решили!

я вам сайт ветеранов показал... там нет такого
  • 0

#183
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Цитата самая что ни наесть выдумка. Сразу вспомнил рассказ который я читал года 2 назад, но т.к. дословно не помнил пришлось отыскать и найти в нем вашу цитату, вот ссылка http://artofwar.ru/s...text_0400.shtml


Нельсон, Нельсон, да я разве с Вами спорю?... Я что где-то говорил, что ПСПН отправляют на зачистки?... Я только говорил о том, что они ввязываются в бой, как правило не по своей вине. А повесть Суконкина это самая что ни на есть правда, просто там имена, время и некоторые операции выдумка, а так по большому счету это правда. Врач, по повести вышедшая замуж за переводчика в реальности пыталась покончила жизнь самоубийством. Просто Суконкин, который написал повесть, захотел сделать хеппи энд в своей книге и сделать персонажи счастливыми хотя бы в книге.

Мы же говорим об одних и тех же вещах, только другими именами. Если Вы читали эту книгу, то должны помнить там такие слова о том, что боец спецразведки во время рейда должен пристрелить того, кто его обнаружил и желательно тихо.

Спецразведка ГРУ по моему мнению отличные спецы, только вот используют их иногда не по назначению. И это правда.

А по поводу книги, вот комментарии самого автора

Суконкин Алексей (ohotnik101@mail.ru) 2006/11/19 11:18 [ответить]
Вставил фотки.
Абу Мовсаева фотографировал корр из "Красной Звезды" (кажется), остальные фотки - это реальные персонажи моей книги. Я специально сделал их в черно-белом исполнении дабы избежать слишком строго наказания от автора фоток. Если он объявится, я обязательно напишу его фамилию, или (если он того пожелает) сниму эти фотки с всеобщего обозрения).
Эти фото были подарены мне прототипом персонажа Сереброва (если он разрешит, я напишу его реальную фамилию) когда он уезжал учиться в академию ГШ в 2002 году.
Если кто узнает себя, прошу обращаться к психологу бригады, он выведет на меня, а уж там разберемся...

Бригада, о которой я написал эту книгу, потеряла в Чечне 28 человек. Сколько еще нужно убить в книге, что бы всем понравилось? Бой, в котором был убит Мовсаев, прошел без потерь с нашей стороны. Это разве плохо? Данилову есть реальный персонаж (как и всем остальным). Он действительно лечился в Германии. Частично - на деньги изъятые у боевиков.

. Суконкин Алексей (ohotnik101@mail.ru) 2007/09/12 06:07 [ответить]
> > 152.нашеимя
>Спасибо, Алексей. Спасибо что написал эту книгу.
>Если можешь, расскажи что с ними со всеми стало после. Они как родные уже.
"Романов" - сейчас мэр одного из н.п. южного Приморья. Не могу судить насколько он хороший мэр, но командиром в спецназе он был знаковым.
Врач "Кириллов" - сейчас судмедэксперт/патологоанатом в небольшом городке Шира в Хакасии. Все собираюсь к нему в гости.
"Витя Данилов" служит в Хабаровске - столько пережить человеку пришлось... но службу не оставил.
"Серебров" - преподает в одной из военных Академий. Андрей Загорцев его очччень хорошо знает...
"Шумов" - ушел из армии в милицию, возглавил приморский СОБР и в Дагестане был убит своими подчиненными.
"Света Янина" в жизни несколько старше своего прототипа. Не очень у нее хорошо жизнь сложилась. Руки на себя накладывала. Еле спасли.
"Одинцов" погиб в Чечне.
ПЕРЕВОДЧИК - это собирательный образ. Наверное он честно служит Родине и первым встанет на защиту страны от любого врага.


Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 24.10.2008, 17:34:30

  • 0

#184
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Цитата самая что ни наесть выдумка. Сразу вспомнил рассказ который я читал года 2 назад, но т.к. дословно не помнил пришлось отыскать и найти в нем вашу цитату, вот ссылка http://artofwar.ru/s...text_0400.shtml


Нельсон, Нельсон, да я разве с Вами спорю?... Я что где-то говорил, что ПСПН отправляют на зачистки?... Я только говорил о том, что они ввязываются в бой, как правило не по своей вине. А повесть Суконкина это самая что ни на есть правда, просто там имена, время и некоторые операции выдумка, а так по большому счету это правда. Врач, по повести вышедшая замуж за переводчика в реальности пыталась покончила жизнь самоубийством. Просто Суконкин, который написал повесть, захотел сделать хеппи энд в своей книге и сделать персонажи счастливыми хотя бы в книге.

Мы же говорим об одних и тех же вещах, только другими именами. Если Вы читали эту книгу, то должны помнить там такие слова о том, что боец спецразведки во время рейда должен пристрелить того, кто его обнаружил и желательно тихо.

Спецразведка ГРУ по моему мнению отличные спецы, только вот используют их иногда не по назначению. И это правда.



Ну так почему вы считаете, что именно этот диалог не выдумка автора? Я так понимаю, что автор рисовал образ с некоторых людей. А все действия и все диалоги это его выдумка. Ну вот и приукрасил насчет подсолнухов, а они обычные люди.

Никто не спорит что Спецназ ГРУ отличные и боеспособные бойцы. Задачи в большинстве своем они выполняют по назначению. Их могут послать завалить какого-нибудь полевого командира, уничтожить штаб провести разведку объекта, устроить засаду. Бывает и не по назначению используют.
Но никакая спецподготовка не поможет когда против 10 стволов выставляют 100. Плотность огня такая будет и головы не поднимешь. Так что не надо строить ореол сверхлюдей вокруг ГРУ или других спецподразделений.
  • 0

#185
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Во время Союза в Москве была дивизия имени Дзержинского. Отборные супермэны.

не все... )))


В смысле: в семье не без урода? :)
  • 0

#186
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

ВСЕ погибшие сотрудники спецподразделения "Альфа"


ФИО, где и когда погиб... найдите там погибших в 1994 году в чечне...

Вполне возможно речь идет о прорыве чехов в селе первомайка...
Только там танков не было
  • 0

#187
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Кстати боестолкновение для спецназа как правило означает срыв задания, поэтому они стараются этого избежать все способами. Скрытное передвижение итп. Что касается уничтожить любого кто тебя обнаружит, это я так понимаю негласное правило, ни в одной инструкции или приказе об этом не говорится. И этому правилу не все следуют, никому не охото брать безвинную душу на себя. В афгане большинство просто связывало таких встречных, кто-то резал, кто-то таскал с собой. У каждого индивидуальный подход к этому.
  • 0

#188
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ну так почему вы считаете, что именно этот диалог не выдумка автора? Я так понимаю, что автор рисовал образ с некоторых людей. А все действия и все диалоги это его выдумка. Ну вот и приукрасил насчет подсолнухов, а они обычные люди.

Мда... В каком месте своих постов из бойцов ПСПН ГРУ я делал суперлюдей и суперских профессионалов?... В каком месте своих постов я наделил бойцов ПСПН ГРУ ореолом сверчеловеков?... Это хорошо профессиональные бойцы ГРУ, у которых работа - воевать. И, при грамотной засаде (читайте текст повести), четыре человека вполне могут сделать группу из 20-ти человек. В зависимости от ситуации и характера боя, принимаются соответствующие решения. А группа, попавшая в хорошую засаду, как правило дезорганизуется и некоторое время не может осуществить грамотную оборону. Речь я веду об обычных ополченцах, которые и воевали тогда.

Что же Вы меня передергиваете? Что Вы мне пытаетесь доказать?... То что ПСПН ГРУ обычные люди?... Так я с Вами абсолютно согласен. Они обычные люди, вот только профессионалы в своем деле.

А по поводу боестолкновения группы, я с Вами абсолютно согласен.

Если будут вопросы по поводу службы - служил. Где? А какая разница?...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 24.10.2008, 18:15:14

  • 0

#189
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Ну так почему вы считаете, что именно этот диалог не выдумка автора? Я так понимаю, что автор рисовал образ с некоторых людей. А все действия и все диалоги это его выдумка. Ну вот и приукрасил насчет подсолнухов, а они обычные люди.

Мда... В каком месте своих постов из бойцов ПСПН ГРУ я делал суперлюдей и суперских профессионалов?... В каком месте своих постов я наделил бойцов ПСПН ГРУ ореолом сверчеловеков?... Это хорошо профессиональные бойцы ГРУ, у которых работа - воевать. И, при грамотной засаде (читайте текст повести), четыре человека вполне могут сделать группу из 20-ти человек. В зависимости от ситуации и характера боя, принимаются соответствующие решения. А группа, попавшая в хорошую засаду, как правило дезорганизуется и некоторое время не может осуществить грамотную оборону. Речь я веду об обычных ополченцах, которые и воевали тогда.

Что же Вы меня передергиваете? Что Вы мне пытаетесь доказать?... То что ПСПН ГРУ обычные люди?... Так я с Вами абсолютно согласен. Они обычные люди, вот только профессионалы в своем деле.

А по поводу боестолкновения группы, я с Вами абсолютно согласен.

Если будут вопросы по поводу службы - служил. Где? А какая разница?...



Я ничего не пытаюсь доказать, просто вы привели диалог в котором 4 бойца выигрывают бой у 10 боевиков. Вы же привели его в качестве доказательства, что вот мол есть супер бойцы. Как выяснилось, это просто отрывок рассказа, ничего общего с реальной жизнью не имеющего. Устраивать засаду в четвером против 20, можно. Можно и одному против 30 засеть, если у дороги фугас зарыт. Устроить засаду со стрелковым оружием в 4 против 20, тоже можно, но попрощавшись с жизнью.

Если объективно и на чистоту сказать, то уровень подготовки чеченских боевиков на голову выше любых спецназовцев.

P.S. Мне нет никакого дела до вашей службы.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 24.10.2008, 18:28:39

  • 0

#190
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Я ничего не пытаюсь доказать, просто вы привели диалог в котором 4 бойца выигрывают бой у 10 боевиков. Вы же привели его в качестве доказательства, что вот мол есть супер бойцы.


Если Вы почитаете внимательно мой пост, в котором я процитировал диалог, то, надеюсь, поймете, что я его привел в качестве доказательства того, что спецгруппы могут вступать в бой и могут оттуда выходить победителем, а не для того, чтобы показать, что есть супербойцы. Читайте внимательно мои посты.

А по поводу уровня подготовки чеченских боевиков и бойцов СпН, можно спорить до хрипоты.
Но ясно одно, если бы у политиков хватило мужества и смелости идти до конца, то всем бы чеченским боевикам в горах и в равнинной части пришел бы каюк. Чечня не большая и контролировать ее вполне возможно. И со стороны нохчей были отличные бойцы и со стороны федералов есть не менее профессиональные боцйы. Так что вот так вот утверждать, что подготовка чеченских боевиков на голову выше чем у любых спецназовцев просто не желательно. Доказать не сможете. А зачем пустые слова бросать на публику?...

Всему есть свой предел. Мой предел ненужного спора с Вами закончен.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 24.10.2008, 18:47:53

  • 0

#191
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Я ничего не пытаюсь доказать, просто вы привели диалог в котором 4 бойца выигрывают бой у 10 боевиков. Вы же привели его в качестве доказательства, что вот мол есть супер бойцы.


Если Вы почитаете внимательно мой пост, в котором я процитировал диалог, то, надеюсь, поймете, что я его привел в качестве доказательства того, что спецгруппы могут вступать в бой и могут оттуда выходить победителем, а не для того, чтобы показать, что есть супербойцы. Читайте внимательно мои посты.

А по поводу уровня подготовки чеченских боевиков и бойцов СпН, можно спорить до хрипоты.
Но ясно одно, если бы у политиков хватило мужества и смелости идти до конца, то всем бы чеченским боевикам в горах и в равнинной части пришел бы каюк. Чечня не большая и контролировать ее вполне возможно. И со стороны нохчей были отличные бойцы и со стороны федералов есть не менее профессиональные боцйы. Так что вот так вот утверждать, что подготовка чеченских боевиков на голову выше чем у любых спецназовцев просто не желательно. Доказать не сможете. А зачем пустые слова бросать на публику?...

Всему есть свой предел. Мой предел ненужного спора с Вами закончен.



Спорить не буду, там вопрос можно было и за месяц решить и без спецназов всяких, просто нагнать войск и все. Про предательства в верхушки наслышан.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 24.10.2008, 19:04:33

  • 0

#192
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
раз уж пошла такая пьянка, есть повод вспомнить и такие группы, как зенит, бравший палатку амина, и ее выходца - каскад.
  • 0

#193
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

раз уж пошла такая пьянка, есть повод вспомнить и такие группы, как зенит, бравший палатку амина, и ее выходца - каскад.

а вместе с ними и группу "А" КГБ СССР... :)
  • 0

#194
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
про более древние я не в курсе, просто про этим нам расказывали, потому и помню :)
  • 0

#195
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений

про более древние я не в курсе, просто про этим нам расказывали, потому и помню :)

Группа "А" - это то, что нам известно как "Альфа". "Зенит" и "Каскад" стали "Вымпелом". Еще забыли упомянуть про специально созданый для захвата дворца "мусульманский батальон" и та самая 9 рота ВДВ.

Сообщение отредактировал 1Cпециалист: 24.10.2008, 23:02:28


#196
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дворец Амина брали Альфа и Вымпел, а делились они на две группы "гром" и "зенит"... помогал им мусульманский батальон и вдв

Группа "А" - это то, что нам известно как "Альфа". "Зенит" и "Каскад" стали "Вымпелом". Еще забыли упомянуть про специально созданый для захвата дворца "мусульманский батальон" и та самая 9 рота ВДВ.

эххх.... RTFM....
у пдр той общего с 9-й пдр только лишь то что руководитель один... Вострин...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 24.10.2008, 23:13:30

  • 0

#197
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я в такие тонкости не вникал. общался лишь с теми, кто был в вдв-шном спецназе тайфун, шо дислацировались в городке старый крым в крыму и мвд-ный спецназ "дон", шо дислацировался, как догадались, в ростове. про зетин и каскад нам расказывали лиш в качестве примеров работы аграномами.

кстати, дон носил краповыен береты, тайфун - голубые, и без вариантов
  • 0

#198
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Кстати боестолкновение для спецназа как правило означает срыв задания, поэтому они стараются этого избежать все способами. Скрытное передвижение итп. Что касается уничтожить любого кто тебя обнаружит, это я так понимаю негласное правило, ни в одной инструкции или приказе об этом не говорится. И этому правилу не все следуют, никому не охото брать безвинную душу на себя. В афгане большинство просто связывало таких встречных, кто-то резал, кто-то таскал с собой. У каждого индивидуальный подход к этому.

как то в инете наткнулся на старую книгу по которой готовят разведчиков. так в ней указано что любого повстречавшегося мирного жителя следует ликвидировать. поскольку не каждый может просто так убить невиновного то разведчиков к этому специально готовят. например там было упражнение в котором разведчик должен был поймать кролика, оторвать ему голову и выпить его кровь. таким образом им прививали хладнокровие при убийстве невинного существа. читал и волосы дыбом становились :)
  • 0

#199
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote name='Воин' date='25.10.2008, 13:29' post='6797215']
[quote name='Nelson Mandella' post='6794279' date='24.10.2008, 18:10']
поскольку не каждый может просто так убить невиновного то разведчиков к этому специально готовят. например там было упражнение в котором разведчик должен был поймать кролика, оторвать ему голову и выпить его кровь. таким образом им прививали хладнокровие при убийстве невинного существа. читал и волосы дыбом становились :)
[/quote]
Блин, я Джеимс Бонд!
  • 0

#200
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Так Супергероев обучают как убить кролика в поле Лопатой? Офигеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.