Перейти к содержимому

Фотография

панкреатит(воспаление поджелудочной железы)всё что связано с поджелудочной, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Кристал получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

  • 0

#62
Anakonda_hh

Anakonda_hh
  • Гость
  • 10 сообщений
:D Я столкнулась с похожей проблемой - диагноз и панкреатит и холецистит, нарушение обмена веществ и т.д. К тому моменту мне исполнилось 21 год, как мне было плохо тогда, без помощи врача тут было не обойтись, и кололи, и на капельницы ходила, кг лекарств, но так долго не могло продолжаться, печенка и так слабая, а тут столько препаратов и антибиотиков, я начала поиски лечения другими способами. Отказалась от всевозможных лекарств, никакого Мезима, Фестала и т.д.

Обратилась в медицинский центр "Венера", что нах. в Айнабулаке-1. Доктора зовут Венера Николаевна, если мне память не изменяет, в течения годика к ней ходила, стало лучше, но потом узнала о лечебном центре Натальи Скурихиной, присмотрелась, ознакомилась с их методами лечения, и начала пить их препараты на травках, но главное в любых начинаниях выздоровления, надо отказаться от всех искушений, сладостей, жареное, спиртного, курения, поменять образ жихни и ваш труд будет вознагражден! Меня поставили на ноги, чему я безумно благодарна. Центр и сейчас посещаю в целях профилактики. Вообщем я нашла свой путь оздоровления!
  • -2

#63
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
У моего брата панкреатит...Причем у него уже было 2 приступа, увозили срочно на скорой, когда взяли анализ крови - были в шоке..и даже потом шутили:"В вашем жиру крови не обнаружено"...хотели вырезать железу, но вмешался родственник и не дал вырезать, а так остался бы инвалидом на всю жизнь, второй раз еле откачали...ставили экстренный укол за 150 000 тенге и причем когда его назначили, сказали - что он либо поможет, либо нет - гарантий вообще никто никаких не давал, потом ставили диагноз панкрионекроз что-ли, это когда железе сама начинает себя поглощать...,но вроде он не оправдался...но слава богу откачали, лежал неделю в реанимации, потом перевили в палату, кучу капельниц ставили, пил только водичку, потом потихоньку стали разрешать уже диетические продукты.... похудел невероятно (килограмм 10-15 точно скинул).....А вся эта болячка - в первую очередь результат неправильного питания - жирное, острое, в больших количествах и на ночь, второстепенные - вредные привычки (курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни).....И сказали ему врачи - что теперь до конца жизни он сам себя обрел на кашки, супчики, овощи (причем не все) и постоянные таблетки, без криона у него теперь не один маломальский большой прием пищи не обходится....вот....Вывод такой- берегите здоровье, питайтесь по возможности правильно. Если бы во время ограничивал себя, не ел в огромных количествах шашлыки жирные на ночь,всякую выпечку в огромных количествах - то не заработал бы эту болячку....Сказали 3 приступ не переживет...Люди, подумайте - что для вас важнее - полноценная здоровая жизнь или набивание пуза всякой бесполезной, жирной, вредной едой, но к сожалению - такой любимой всеми....Брат говорит, что никогда в жизни не думал, что заработает такую болячку, т.к в остальном здоровый мужик и так думаем мы все, что нас никого никакая беда не затронет...Задумайтесь
  • 0

#64
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мне поставили диагноз реактивный панкреатит, бульбит и еще какя-то ... не помню, в общем после очередной нервотрепки на работе. Так меня скрутило, двигаться не могла. Разумеется сейчас не ем ничего вредного (вру конечно-но стараюсь не есть) никакого уксуса, солений и вообще никаких консервов и кстати консервантов. Всегда смотрю на упаковки и содержимое в них Е-шек. Не курю и не пью спиртное, не ем колбасы и сосиски. Зачем спросите живу? Курила 15 лет, выпить могла и неплохо, а как схватило, думаю боль эту больше не переживу. А главное наша жизнь нервная и работа, которая еще больше нервничать заставляет и является мощным толчком к таким вот болезням. И все болезни от нервов-совершенно точное высказывание.
  • 0

#65
Доставка сериалов

Доставка сериалов

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
тоже страдаю этим недугом... чет последнее время чаще стала поджелудочная о себе напоминать
посоветуйте хорошего настроэнтеролога. а то запарился по всяким клиникам мотаться.
Дааа и еще вопрос кто знает можно ли сдобыне СУХАРИ?

Сообщение отредактировал Доставка сериалов: 03.03.2010, 10:57:09

  • 0

#66
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
у моей подруги проблемы с поджелудочной. наверно панкреатит, у неё на нервной почве так всё хуже. вообще когда приступы есть не может, боржоми пьёт, таблетки. сколько по врачам мотылялась, все одно и то же назначают. медицина у нас бесполезная((
  • 0

#67
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Боржоми при панкреатите? Не слышала...в свое время хорошо помогла овсянка несколько дней, ну и медикаменты, конечно, в первую очередь
Блин, как вспомню,как было больно - так вздрогну
  • 0

#68
ромашка555

ромашка555
  • Гость
  • 17 сообщений
При панкретите обязательно соблюдение диеты,прием пищеварительных ферментов ,желательно не животного происхождения(мезим,креон), а растительного .Кэтим ферментам поджедудочная не привыкает.
  • -1

#69
ромашка555

ромашка555
  • Гость
  • 17 сообщений

у моей подруги проблемы с поджелудочной. наверно панкреатит, у неё на нервной почве так всё хуже. вообще когда приступы есть не может, боржоми пьёт, таблетки. сколько по врачам мотылялась, все одно и то же назначают. медицина у нас бесполезная((


пусть длительно попринимает ассимилятор-растительные ферменты,купить можно в бутике 17 в Гулянде на Щевченко т,Байтурсынова.
  • -4

#70
Tulpan_studio

Tulpan_studio
  • Гость
  • 9 сообщений
Ужасно, а давайте не будет тут неопробованные БАДы рекламироваь?
  • 0

#71
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

у моей подруги проблемы с поджелудочной. наверно панкреатит, у неё на нервной почве так всё хуже. вообще когда приступы есть не может, боржоми пьёт, таблетки. сколько по врачам мотылялась, все одно и то же назначают. медицина у нас бесполезная((


Только не медицина у нас бесполезная, а панкреатит это результат наших привычек в еде, от которых трудно отказаться, и алкоголь. Лечение при остром приступе-холод, голод, и покой. У самой был приступ 3 раза, вот же мне жутко было, теперь никакого сливочного масла, домашней сметаны, и крепких алкогольных напитков. Никогда не думала, что заболею панкреатитом.
  • 0

#72
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ну так и голодает, когда приступы. не пила никогда и не пьёт, скорее всего в детстве ещё начались проблемы. даже от чая теперь совсем отказалась, только боржоми пьёт и кипячёную воду.
  • 0

#73
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Да беда этот панкреотит еще та, мч страдает больно смотреть, самое главное диета очень жесткая. Если вы заботитесь о своей подруге kostrolisa, то Гугл вам помощник (это конечно если вы к доктору не ходили) , там везде написанно про диету 5п, ни в коем случаи нельзя пить воду с газом даже боржоми и никаких СДОБНЫХ сухариков!!! Ваш лучший друг пароварка! Будьте здоровы, друзья!
  • 0

#74
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

У моего брата панкреатит...Причем у него уже было 2 приступа, увозили срочно на скорой, когда взяли анализ крови - были в шоке..и даже потом шутили:"В вашем жиру крови не обнаружено"...хотели вырезать железу, но вмешался родственник и не дал вырезать, а так остался бы инвалидом на всю жизнь, второй раз еле откачали...ставили экстренный укол за 150 000 тенге и причем когда его назначили, сказали - что он либо поможет, либо нет - гарантий вообще никто никаких не давал, потом ставили диагноз панкрионекроз что-ли, это когда железе сама начинает себя поглощать...,но вроде он не оправдался...но слава богу откачали, лежал неделю в реанимации, потом перевили в палату, кучу капельниц ставили, пил только водичку, потом потихоньку стали разрешать уже диетические продукты.... похудел невероятно (килограмм 10-15 точно скинул).....А вся эта болячка - в первую очередь результат неправильного питания - жирное, острое, в больших количествах и на ночь, второстепенные - вредные привычки (курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни).....И сказали ему врачи - что теперь до конца жизни он сам себя обрел на кашки, супчики, овощи (причем не все) и постоянные таблетки, без криона у него теперь не один маломальский большой прием пищи не обходится....вот....Вывод такой- берегите здоровье, питайтесь по возможности правильно. Если бы во время ограничивал себя, не ел в огромных количествах шашлыки жирные на ночь,всякую выпечку в огромных количествах - то не заработал бы эту болячку....Сказали 3 приступ не переживет...Люди, подумайте - что для вас важнее - полноценная здоровая жизнь или набивание пуза всякой бесполезной, жирной, вредной едой, но к сожалению - такой любимой всеми....Брат говорит, что никогда в жизни не думал, что заработает такую болячку, т.к в остальном здоровый мужик и так думаем мы все, что нас никого никакая беда не затронет...Задумайтесь

 

добрый день

кто знает что это за супер укол за 150 000 тысяч ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.