Перейти к содержимому

Фотография

панкреатит(воспаление поджелудочной железы)всё что связано с поджелудочной, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ничем особенным не лечусь, потому что медицина ещё не изобрела средств, которые бы вылечили панкреатит


медицина придумала лечение методом трансплантации стволовых клеток. хронический панкреатит омертвляет клетки то есть в год около 5% всей здоровой поджелудочной железы. При жестком соблюдении диеты этот показатель естественно сокращается. это не заметно в молодости, но к 40 годам есть 80% шанс стать диабетиком, так как она выделяет еще и гормон инсулин. трансплантация стволовых клеток в этот орган дает шанс омолодить орган полнить его новыми живыми клетками. правда стоит эта процедура около 2,5 млн. тенге в Казахстане и 250 тыс. рублей в России.

Будьте здоровы.
  • 0

#42
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


ничем особенным не лечусь, потому что медицина ещё не изобрела средств, которые бы вылечили панкреатит


медицина придумала лечение методом трансплантации стволовых клеток. хронический панкреатит омертвляет клетки то есть в год около 5% всей здоровой поджелудочной железы. При жестком соблюдении диеты этот показатель естественно сокращается. это не заметно в молодости, но к 40 годам есть 80% шанс стать диабетиком, так как она выделяет еще и гормон инсулин. трансплантация стволовых клеток в этот орган дает шанс омолодить орган полнить его новыми живыми клетками. правда стоит эта процедура около 2,5 млн. тенге в Казахстане и 250 тыс. рублей в России.

Будьте здоровы.



аха, вы гворите чистую правду. поджелудочная железа совсем не шутки! и что самое страшное что этой болезню страдают очень много молодых людей, из за неправильного питания!
у меня как раз этот вост увеличен, коорый выделает инсулин. канэш очень страшно, но что делать, диета и плюс лечение!!! жить то хочется!!!
и очень огрочает то что много чег нельзя себе позволить с этой проблемой :rolleyes:
  • 0

#43
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Да это я тоже все читал... вы что? какое масло? первые 2-3 недели организм вообще ничего не принимает, стоит только что-нибудь съесть (то же масло, и теже овощные пюре) и начинаются боли... Похоже от этого никуда не деться... так какими таблетками можно снимать боль??? Тут кто-то писал что панзинорм (обязательно попробуем, спасибо), может что-то еще??? просто боли очень сильные и не проходят порой целый день
ЗЫ. Трамадол и иже с ними не подходят, т.к. при таких частых болях глотать его каждый раз не имеет смысла, ИМХО, да и еще че нить им посадишь :rolleyes:


Боли снимать таблеткам не эффективно. реально нужно внутривенно 2 кубика ношпы и внутримышечно кетонал или баралгин. в виде обезболивающего. холод все это фигня, хотя и помогает немного. таблетки лучше вообще не глотать и вообще внутрь лучше ничего не принимать. у меня однажды были настолько сильные боли, что пришлось сразу же в больницу ложиться, а там и новокаин внутривенно и ношпу. ничего не помогало, хоть на стенку лезь. в конце ввели какой то наркотик после которого я не помню как заснул. проснулся все нормально стало. так что с этим панкреатитом по всякому бывает.

поставили диагноз - хронический панкреатит, сказали что причина - деформация желчного пузыря. посоветуйте к кому обратиться. у меня помимо этого еще куча болячек, а врачей нормальных найти не могу. :spy:


с деформацией желчного пузыря я так понимаю к гастроэнторологу, а вот с хроническим панкреатитом никому можно не обращаться потому что ни один врач вам не поможет. пейте перед едой одну таблетку фестала или креон, привыкайте пить в день 200 мл. боржоми или есентуки, забудьте про копченности, продукты с содержанием уксуса, алкоголь, мясные салаты и все жирное. через год или два по хорошему панкреатит из хронической формы должен перейти в нормальную.
  • 0

#44
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Zorge, панзинорм это ферменты. То же самое, что мезим, фестал или креон.
  • 0

#45
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Zorge, панзинорм это ферменты. То же самое, что мезим, фестал или креон.

Ну при болях они помогают??? или их лучше до еды пить, что бы болей не было???

Ношпу делали не в/в а внутримышечно - не помогает не капельки... кетанов или кетанал - то же не помогает... надо будет попробовать в/в ношпу может быть поможет :p

таблетки лучше вообще не глотать и вообще внутрь лучше ничего не принимать. у меня однажды были настолько сильные боли, что пришлось сразу же в больницу ложиться, а там и новокаин внутривенно и ношпу. ничего не помогало, хоть на стенку лезь.


тоже пробовали - не помогает :spy:
  • 0

#46
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Zorge, панзинорм это ферменты. То же самое, что мезим, фестал или креон.

Ну при болях они помогают??? или их лучше до еды пить, что бы болей не было???

Ношпу делали не в/в а внутримышечно - не помогает не капельки... кетанов или кетанал - то же не помогает... надо будет попробовать в/в ношпу может быть поможет :spy:



Я понзинорм форте пью во время еды! мне так врач прописал!
  • 0

#47
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Есть народное средство, надо 1 стакан гречневой крупы, промыть и перебрать, залить 500 гр кефира, настоять 10 часов. Разделить на 2 части. Употреблять 1 часть вместо завтрака, вторую за 2 часа до сна. Лечение проводить 10 дней, при необходимости повторить через 2 недели. Сама пробовала, очень вкусно и сытно, правда вечерний прием заменяла вместо ужина и порции делила 4, так как после разбухания гречки выходила 1 литр каши,что очень много :-) , в результате легкость и ни каких болей вот уже второй месяц.Через месяц повторю :-/ :spy:


Вчера вечером все сделала, и сегодня с утричка уже поела пол порции!!! тааак вкусно и сытно :-)
спасибо за рецепик ;)
  • 0

#48
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
может кто нибудь поделиться рецептами для страдающих панкреатитом? У мужа панкреатит, так ему после всего плохо, кроме творога обезжиренного, я уже не знаю что готовить.
  • 0

#49
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

может кто нибудь поделиться рецептами для страдающих панкреатитом? У мужа панкреатит, так ему после всего плохо, кроме творога обезжиренного, я уже не знаю что готовить.

а вы купите пароварку, и готовьте все что вам душа пожелает!!! там много чего вкусненького можно готовить, даже рис на пару очень вкусный поучается! мне когда назначили строгую диету мужа мой сразу пошел купил пароварку, потмоу что все время супы и кашы есть надоедает и на настроение очень сильно влияет! удачи и здоровия!!! :spy:
  • 0

#50
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Мне очень помог отвар из травы "бесмертник".
Пила месяц за пол часа до еды, три раза в день.
  • 0

#51
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Zorge, ферменты пьют, чтобы боли не появлялись. Это помощь ПЖ. Ваша мама же наверное, что-то постоянно пьет во время еды– мезим, фестал, креон? Или строгая диета без таблеток?

Коржик(а), я маме готовила фаршированные овощи. Кабачок, перец или баклажан можно готовить как манты - фаршировать мелко нарезанным филе куринной грудинки/нежирной говядины и лука. Лука много добавляю, чтобы не суховато было. Если кабачок или баклажан - сердцевину тоже в фарш. Можно еще тыкву или рис добавлять, солью не увлекаться и в мантоварку/пароварку. Когда легче становится можно все это дело в собственном соку тушить с водой. А когда совсем отпускает, можно разрешить себе есть эти блюда запеченные в фольге.

Кста, дома также себе готовлю - пару касканов мант для семьи, верхний каскан диетический для себя :smoke:
  • 0

#52
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Zorge, ферменты пьют, чтобы боли не появлялись. Это помощь ПЖ. Ваша мама же наверное, что-то постоянно пьет во время еды– мезим, фестал, креон? Или строгая диета без таблеток?


Первое время пила Креон (дней 10-12 после приступа), потом перестала... просто строгая диета, но вот теперь подумываем возобновить принятие креона
  • 0

#53
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, у мну к вам просьба..... очень большая просьба.

уже 5 месяца у меня как обнаружили отек поджелудочного хвоста. то есть Панкреатит в стадии обострения. кучу анализов сдала, уже несколько лечении прошла. вообще, кто нибудь знает, есть ли прям специальное лечение и лекарства от этой болезни?? или его лечат с посредством диеты??

Дело вот в чем, еще до того как обнаружили у меня эту болезнь, мы с мужем хотели уже ляльку. потом мне врач сказал повременить, пока лечение идет. ну и лечение уже 5 месяцев идет. а недавно задумалась у мну лечение повторяется :) то есть этот Париет я за 5 месяцев уже два курса прошла :bored:

вот и думаю, стоит и лечиться так, с постоянными приемами медикаментов. или уже вернуться к своим желаниям и думать про ребеночка. и во время беременности уже принимать какие то травы и держать диету. кто как думает, скажите пожалуйста......
Всем за ранее большое спасибо!!!
  • 0

#54
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А какие медикаменты вы пьете??? На сколько я знаю как такового лечения от панкреатита нет! Есть только средства чтобы помочь поджелудке переварить пищу, но ведь это не лечение. А панкреатит, на сколько я знаю, никак не лечится, нужно время и сила воли, что бы перетерпеть и соблюсти диету длительное время (
не меньше 5-6 месяцев в лучшем случае, а вообще обычно держат год-полтара). И вообще это очень коварная болезнь, т.к. в 70% случаев случается рецидив острого приступа с неимоверными болями, после которых практически всегда нужна госпитализация. Лучше не торопится а все обдумать, тем более что эта болезнь до конца не лечится, можно только замедлить этот процесс :D
Не хотелось Вас расстраивать, но лучше горькая правда чем сладкая ложь, тем более вопрос то не шуточный!!!!
  • 0

#55
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А какие медикаменты вы пьете??? На сколько я знаю как такового лечения от панкреатита нет! Есть только средства чтобы помочь поджелудке переварить пищу, но ведь это не лечение. А панкреатит, на сколько я знаю, никак не лечится, нужно время и сила воли, что бы перетерпеть и соблюсти диету длительное время (
не меньше 5-6 месяцев в лучшем случае, а вообще обычно держат год-полтара). И вообще это очень коварная болезнь, т.к. в 70% случаев случается рецидив острого приступа с неимоверными болями, после которых практически всегда нужна госпитализация. Лучше не торопится а все обдумать, тем более что эта болезнь до конца не лечится, можно только замедлить этот процесс :D
Не хотелось Вас расстраивать, но лучше горькая правда чем сладкая ложь, тем более вопрос то не шуточный!!!!



да -да, я это все понимаю и то что панкреатиту нужно время то есть по средством только строгой диеты можно поддержать нормаьную функцию работы поджелудочной это все знаю, и к диетам я уже привыкла, можномного чего вкусного готовить диетического. вот и по этому я думаю, если столько времени требуется для лечения, то можно мне не ждать всего этого времени, а уже занаться ребеночком??? и при этом же соблюдать все правила! просто ебенок нам уж очень сильно нужен! хотим его очень сильно, однажды я из за этой болзени уже лишила себя этого чудо, так как ме все твердили, по лечи,успеешь еще. но уже устала лечится.
принимаю я первое лечение у меня было такое. Париет, Амоксицолин кажись так нзывается но может и не правильно написала, клобель.
второе лечение, Дюспаталин, фламин, и еще одно лекарство не помню как называется.
3е лечение, Париет, опять :( а он антибиотик и зараза не дешево стоит. йодолван, эсенциале форте.
вот, вот все эти медикаменты я принимала.
со страхом боюсь что она мне еще назначит в следущее посящение :D
  • 0

#56
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ну тут уж вам самим нужно думать: либо подумать о ребенке и забыть обо всем лечении и держать только строгую диету, либо продолжить лечится.
Во всяком случае тут индивидуально... если вы чувствуете что лечение помогает и не проходит даром, тогда нужно продолжать лечение, ИМХО. К тому же в период беременности необходимо полноценное питание со всеми необходимыми полезными веществами, а с диетой какое может быть полноценное питание?
  • 0

#57
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
:D даже не знаю что делать......
а лечение не помогает, только то что я соблюдаю диету это помогает :D
  • 0

#58
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

первое лечение у меня было такое. Париет, Амоксицолин кажись так называется но может и не правильно написала, клобель.
второе лечение, Дюспаталин, фламин, и еще одно лекарство не помню как называется.
3е лечение, Париет, опять :smoke: а он антибиотик и зараза не дешево стоит. йодолван, эсенциале форте.
вот, вот все эти медикаменты я принимала.
со страхом боюсь что она мне еще назначит в следущее посящение :smoke:


Можно узнать, какой врач Вам назначил это лечение? Вы ходили в какой-нибудь медицинский центр или же ходили в поликлинику по месту жительства? Сколько раз я ходил к гастроэнтерологу в поликлинике, ничего толкового он мне не сказал по поводу панкреатита, назначал только препараты типа креона, фестала, панзинорма, а также препараты, уменьшающие секрецию желудочного сока, но это ведь не лечение, и они мне ничуть не помогали. А недавно гастроэнтеролога из поликлиники вообще убрали...
Может быть кто-нибудь порекомендует какой-нить хороший медицинский центр и врача, где можно было бы пройти обследование по поводу панкреатита, пройти курс каких-нибудь процедур, укрепляющих, поддерживающих, лечащих поджелудочную железу?

Сообщение отредактировал SanKet: 22.04.2009, 12:32:16

  • 0

#59
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



Можно узнать, какой врач Вам назначил это лечение? Вы ходили в какой-нибудь медицинский центр или же ходили в поликлинику по месту жительства? Сколько раз я ходил к гастроэнтерологу в поликлинике, ничего толкового он мне не сказал по поводу панкреатита, назначал только препараты типа креона, фестала, панзинорма, а также препараты, уменьшающие секрецию желудочного сока, но это ведь не лечение, и они мне ничуть не помогали. А недавно гастроэнтеролога из поликлиники вообще убрали...
Может быть кто-нибудь порекомендует какой-нить хороший медицинский центр и врача, где можно было бы пройти обследование по поводу панкреатита, пройти курс каких-нибудь процедур, укрепляющих, поддерживающих, лечащих поджелудочную железу?



я в ЛДЦ, если что пишите в личику :smoke:
  • 0

#60
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Посмотрела фильм "Осторожно-еда" от создателей фильма "Плесень", и поняла, что все болезни от неправильного питания, плюс стрессы. Здоровый человек может заработать панкреатит и др. болезни питаясь курицей-гриль, чипсами, сухариками-кириешками, молочными и др. продуктами с большим сроком хранения, фастфудами, лапшой за 5 минут типа Красной чашки или Ролтон. При жарке образуются канцирогены, отравляющие наш организм, вообщем медленная смерть. Скачайте и посмотрите не пожалеете, отличное качество. И вот таблица с вредными продуктами, которые имеют хим. добавки.
http://s46.radikal.r...40eca60419b.jpg
Фильм здесь http://downfilms.ru/films/4609

Сообщение отредактировал JayKay: 29.01.2010, 14:03:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.