Перейти к содержимому

Фотография

Границы районов АлматыИзменены муниципалитетом в июле 2008 г.

- - - - - астанинский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#181
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Что слышно про новый указ?

Тоже бы с удовольствием послушал/почитал.

Есть инфа, что пос. Гульдала (Красное поле) присоединят в этом году. Инфа от ВТЭК. Они всех инвалидов уже на обслуживание в городской департамент переводят.

 

а где бы точнее инфы добыть? У нас новый район сразу за торговыми центрами "Жетысу Семиречье" в октябре наш акимат сдал доки в город. А в какой район попадаем - пока не в курсе. Вроде в ГАСКО обещали в медеуский.


  • 0

#182
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
К Алматы присоединят 27 прилегающих сел
  • 0

#183
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мдя, так как обычно ничего путного.


  • 1

#184
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мдя, так как обычно ничего путного.
А что по вашему путное - Каскелен, Талгар и Капчагай?

Нормально там земель присоединяют.

Кстати, почти кажжый год идет расширение города, что не может не радовать.



#185
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да я не об этом, я про статью, названий поселков толком нет.


Сообщение отредактировал Лукерия: 20.03.2014, 16:14:53

  • 1

#186
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да я не об этом, я про статью, названий поселков толком нет.
Ааа...

Ну там в ролике карта показана несколько раз, на которой отмечены присоединяемые территории. Довольно неплохо, кстати. Думаю, уточнения будут позже.



#187
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Тем более, что совсем скоро городского населения станет почти на 100 тысяч человек больше

из Илийского района 12 тыс. человек.+Из Карасайского района 7 тыс. 707 человек+Из Талгарского района 9 тысяч человек = более 100 тысяч?
 

 

Да я не об этом, я про статью, названий поселков толком нет.

откройте яндекс-карту и сравните.

 

из того что видно, по названиям можно сказать что вся Первомайка которая в области. Красное Поле нет


  • 0

#188
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Что слышно про новый указ?

Интересно когда же подпишут?


  • 0

#189
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

коменты в законе жесть:

Да! И еще Севастополь№ ;

comm_avatar.png
zipman Сегодня, 13:25
+5
а они провели референдум о присоединении к алмате или это опять случай анексии? Куда ООН Смотрит?

comm_avatar.png
Гость_Бобоська Сегодня, 13:31
+4
А Обамка не против??? :)))))))))))))

 


  • -2

#190
Джон Макклейн

Джон Макклейн
  • Гость
  • 15 сообщений

Действительно, может есть информация какие поселки войдут в город? Конкретно интересует Акжар.


  • 1

#191
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений
Кстати, почти кажжый год идет расширение города, что не может не радовать.

И что за вам радость?

Больше город, больше проблем.


Сообщение отредактировал Jüdisches Kind: 22.03.2014, 15:50:03


#192
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

Мдя, так как обычно ничего путного.
А что по вашему путное - Каскелен, Талгар и Капчагай?

Нормально там земель присоединяют.

Кстати, почти кажжый год идет расширение города, что не может не радовать.

 

каждый год?) в памяти только в прошлом году присоединяли часть земель.

и еще - судя по карте, на ней правда не видно названий, сужу по очертаниям, снова в город входит кайрат и колхозшы, хотя еще год назад объявили о их присоединении.


  • 0

#193
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Бурундай уже пол века присоединяют...


  • 1

#194
Kazantseva

Kazantseva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Господа форумчане помогите пожалуйста.Мой дедушка жил в 1964 году по улице 13 линия ,теперь таковая есть или переименована и какой это район города Алматы в настоящее время? Необходимо сделать запрос в архив ЗАГС ,а в какой район не знаю. Заранее благодарю.


  • 0

#195
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Господа форумчане помогите пожалуйста.Мой дедушка жил в 1964 году по улице 13 линия ,теперь таковая есть или переименована и какой это район города Алматы в настоящее время? Необходимо сделать запрос в архив ЗАГС ,а в какой район не знаю. Заранее благодарю.

Это сейчас улица Гагарина.

Только она от Толе би до Аль-фараби простирается, Вам надо знать где точнее, ибо верх это Бостандыкский район до Абая, а вот низ от Толе би до Абая - Алмалинский


  • 0

#196
Kazantseva

Kazantseva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Господа форумчане помогите пожалуйста.Мой дедушка жил в 1964 году по улице 13 линия ,теперь таковая есть или переименована и какой это район города Алматы в настоящее время? Необходимо сделать запрос в архив ЗАГС ,а в какой район не знаю. Заранее благодарю.

Это сейчас улица Гагарина.
Только она от Толе би до Аль-фараби простирается, Вам надо знать где точнее, ибо верх это Бостандыкский район до Абая, а вот низ от Толе би до Абая - Алмалинский
Огромное вам спасибо . К большому сожалению низнаю номера дома и спросить уже неукого. Буду писать в два одреса .будьте любезны подскажите еще какой район улица Кирова 229-233.


  • 0

#197
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Огромное вам спасибо . К большому сожалению низнаю номера дома и спросить уже неукого. Буду писать в два одреса .будьте любезны подскажите еще какой район улица Кирова 229-233.


Кирова - Богенбай батыра сейчас. Это Алмалинский район.

Сообщение отредактировал lovely: 31.03.2014, 17:08:37

  • 0

#198
Kazantseva

Kazantseva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Огромное вам спасибо . К большому сожалению низнаю номера дома и спросить уже неукого. Буду писать в два одреса .будьте любезны подскажите еще какой район улица Кирова 229-233.


Кирова - Богенбай батыра сейчас. Это Алмалинский район.

Большое Вам спасибо за подсказку.
  • 0

#199
Джон Макклейн

Джон Макклейн
  • Гость
  • 15 сообщений

Из Алматинской области в границы города Алматы планируются к включению земельные участки общей площадью 23 200 га с расположенными на них 27 поселениями и численностью населения более 92 тысяч человек, что составляет значительную часть пригородной зоны, фактически слившейся с мегаполисом.

Из Илийского района к городу присоединится территория площадью 604.6 га, где проживает 12 735 человек, включая часть земель посёлка Боралдай и земли посёлка Первомайский.

Из Карасайского района будет присоединениа территория площадью 16069.7 га с 17 сёлами, где проживает 70 756 человек, включая земли сёл Алатау, Ерменсай, Нурлытау (Энергетик), Курамыс, Рахат, Каргалы, Карагайлы, Жайлау, Шугыла, Акжар, Таусамалы, Таужолы, Тастыбулак, Алгабас, Теректы, Рахат, Мадениет.

Из Талгарского района в состав Алматы войдёт территория площадью 6 525.7 га с 8 сёлами, где проживает 9 113 человек, включая земли сёл Альмерек, Кайрат, Колхозшы, Кольсай, Сулусай, Ремизовка, Актобе, Аккайын.

 

Взято ЗДЕСЬ


  • 1

#200
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

В видеорепортаже говорится о плане. Т.е. его еще могут не утвердить.

fcbc800d8302.jpg

 

В принципе получается что желтое это то что будут присоединять. Исходя из этого видно что Карасайский район очень большую часть отдает в город. Хотя нас (с. Алатау) уже с 1998 года в город отдают)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.