Перейти к содержимому

Фотография

Стучать или не стучать ?начни с себя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Сосед срубил три дерева перед домом на общей земле.....стучать или нет?


Со времени бывшего СССР у нас укоренилось понятие, что "стучать" на других это морально плохо.....начиналось это со школы, когда мы тихо списывали друг у друга....теперь когда даем взятки, видим проявление беззакония нам зачастую лучше промолчать и не стучать, так как Стукач - это плохой имидж...

Но вот только где та тонкая грань после которой бездействие превращается в тихое поощрение.....

Так вот, когда можно "стучать", а когда нет?
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Аффтар вы у ЦТ спрашиваете благословения я так понимаю?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.10.2008, 11:17:20


#3
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Так вот, когда можно "стучать", а когда нет?

Если у вас с соседом плохие отношение стуканите, порадуетесь :smoke: хотя как говорится:
"Кроме неприятностей у других людей, есть еще и другие радости в жизни" (с) :)
  • 0

#4
Svidetel

Svidetel

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Могу посвиделельствовать, если нужно
  • 0

#5
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
наглость второе счастье
Если ему хватает наглости в открытую срубить 3 дерева, то если узнает откуда ветер дует потом, то если у вас нет защиты, то думаю достанется вам на орехи тоже потом или же он возьмет вашу тактику и со временем тож втихую вам отомстит и будет у вас вечная война пока кто нибудь не съедет. Такие люди обычно оч.агрессивны и имхо лучше не будить лихо. Чем стучать, лучше идити и прямо спрашивайте в лицо у него есть ли у него разрешение. Возможно оно у него уже есть и вы уйдете ни с чем. Если же незаконно, то требуйте компенсации себе. Если это не поможет, тогда уже зовите инстанции, но не в тихую, а уведомите его. Так будет честнее.

Сообщение отредактировал Xenon777: 02.10.2008, 11:44:19

  • 0

#6
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Афтор, обязательно стукани, за каждое по 27 штук штрафану, он тебе и спасибо скажет!
  • 0

#7
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Сосед срубил три дерева перед домом на общей земле.....стучать или нет?


Со времени бывшего СССР у нас укоренилось понятие, что "стучать" на других это морально плохо.....начиналось это со школы, когда мы тихо списывали друг у друга....теперь когда даем взятки, видим проявление беззакония нам зачастую лучше промолчать и не стучать, так как Стукач - это плохой имидж...

Но вот только где та тонкая грань после которой бездействие превращается в тихое поощрение.....

Так вот, когда можно "стучать", а когда нет?


Видимо вы плохо это время застали... стучать в СССР было делом очень поощряемым и выгодным. Из трех человек дятлом со стопроцентной уверенностью был один, который писал, писал , писал...и про то как Дни рождения отмечают и про то какие анекдоты кто травит и про то кто где какую технику достал. Некоторые мои родственники по долгу службы таких писулек много читали, так что я наслышан. Стукачки зачастую неплохо продвигались по службе и имели неожиданных покровителей. Это было презираемо, но эффективно.

Только, вы кажется путаете понятия "проявление гражданской позиции" и "донос" - стук на слэнге. Грань между ними только в вашем мозгу и если кто-то обращается в полицию просто потому что к соседям уже два дня приносят какие-то мешки с неизвестным содержимым - в свете последнего времени совсем уж неплохо, а кто-то просто используя "момент истины" в неформальной обстановке так между делом шепнет босу, "мол а вот Ванька то непрост парень, постоянно на работе что-то ксерит, кому-то документы относит, до поздна задерживается, а недавно вот машину купил новую...интересно на какие". Все это сложно короче :smoke:
  • 0

#8
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Стучать нельзя. Не хорошо. Все вопросы надо конкретно решать с обстукиваемым лицом в конкретном реале. Соседу в лицо плюнуть сказать все. :smoke:
  • 0

#9
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А был ли мальчик? Вот у меня под окном 2 карагача разрослось, изначально их посадили как живую изгородь но естественно никто не подрезал, сейчас с теневой стороны дома мои окна закрывают 2 отвратительных дерева, спилить я их не могу, поскольку более чем уверен, что их поставили на баланс КСК или хз кого. Так вот не думаете ли Вы, что у вашего соседа такая-же ситуация как и у меня?
  • 0

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2ZeD:
если деревья относятся к КСК то надо идти к ним и грить что мол надобы подстрич данные насаждения.

#11
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А когда он их начал рубить, почему молчали то?
  • 0

#12
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
стучать в понятии доносить както на мой згляд неэтично
лучше стучать по настоящему в голову и с размаху, намного эффективней (правдо и уголовно наказуемо оттого и опасно)

посадил ли сосед три дерева в замен срезаных - вот в чем корень ткскзть вопроса?
  • 0

#13
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

посадил ли сосед три дерева в замен срезаных - вот в чем корень ткскзть вопроса?

Ни разу это не вопрос. :smoke: Это такой узаконенный уход от ответственности. Он может хоть триста их воткнуть и сказать, что всё по закону, но потом все саженцы неизбежно загибаются.Видел я акиматовские акции по фтыканию саженцев ну разве что не в асфальт. А потом рапорт- высажено мол, пять тысяч деревьев. И хде они уже через неделю? :) Кроме того это же не бамбук вам, чтобы по метру в час вымахивать.Там терпение надо, забота. Да эти деревца, элементарно любая машина снесёт.
Так что автор- заявляйте :) Можете в акимат, можете в Управление по охране окружающей среды ( сидят на Абая-Ленина). Оттуда прибежит инспектор и натянет вашему нелюбителю зелёных насаждений глаз на ж....
  • 0

#14
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Может деревья были гнилыми и угрожали упасть. Может он во благо. А может они в окна лезут?Короче нужно решать такие вопросы вместе, с соседом.
  • 0

#15
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Может деревья были гнилыми и угрожали упасть. Может он во благо. А может они в окна лезут?

Да хоть в одно место они ему пусть лезут.Просто этим должен заниматься "Зеленстрой" , а не творческая самодеятельность- не нравится спилю.
  • 0

#16
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кажется нечно подобное уже обсуждалось.
И опять зековская лексика, стучать. Есть основания, почему бы и не пожаловаться? Вы не нарушили закон, чего стыдиться.
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Что за народ-по понятим до сих пор живет? :smoke:
Стучать-не стучать... Тьху. :)
  • 0

#18
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
не стучать, а написать жалобу, лучше коллективную.

вообще, вопрос интересно поставлен. постановка вопроса показывает, что человека и власть у нас разделяет пропасть. Обращаться к властям с жалобой - значит стучать. Т.е. власть - она чужая, сосед, хоть и гандон, - свой.

Сообщение отредактировал ситх: 02.10.2008, 15:24:03


#19
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Сосед срубил три дерева перед домом на общей земле.....стучать или нет?

Иногда нашим людям гораздо быстрей доходит если "постучать" им по голове :smoke:
  • 0

#20
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
По вопросам деревьев я бы настучала... для меня это святое... Хотя иногда люди используют жалобы как средство мести. например, на мою соседку подала заявление в милицию одна старая жаба из соседнего подъезда только за то, что та подкармливает двух кошек уличных.
Но с соседом все же поговорить сначала нужно - может, он парк на их месте разбить решил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.