Перейти к содержимому

Фотография

Водительские права

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1
Blink_Me

Blink_Me
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пожалуйста если кто знает, что почем. И как думаете в автошколе можно чему нибудь научиться или зря выброшенные деньги?
  • 0

#2
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
НЕТ!В автошколах реально дают знания и опыт.Правда есть такие автошколы где наиномарках ездиют типа lexusa,jeep,camry 40 etc.это полный бред (сорри никому не хочу обидеть)но реально лучше учиться на механике,на все случаи жизни пригодятся эти знания до сих пор мужа учу что какой знак обозначает:spy:так что идите учитесь!!!
  • 0

#3
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
В автошколах учицца? :spy:

Не смешите мои тапки - там 90% инструкторов сами ездить не умеют, правил не знают, вообще ппц. Учицца надо самому - и каждый день всю оставшуюся жизнь. А от автошколы толку нет.

Из чего состоит умение управления автомобилем?
1. Знание теоретической базы (ПДД, основы управления автомобилем);
2. Моторные навыки - какую педаль когда и насколько сильно жать, куда кокой рычажок двигать. Для каждой машины нуждается в корректировке.
3. Опыт - дорожные ситуации, как развиваются, как поступать правильно. Короче, умение предвидеть.

Пункт 1 реально осилить за 1 вечер - тут ничего сложного или сверхзагадочного.
Пункт 2 нарабатывается за 1-2 недели самостоятельных упражнений с кем-нибудь, кто умеет ездить.
А пункт 3 - дело наживное. Почему-то все предпочитают учиться на своих ошибках.

Места для "автошкол" тут просто нет.

ПС: Да, Я КУПИЛ ПРАВА. За 100 баксов. Купил. Потому что не было желания тратить свое время на выслушивание бубнения старых пердунов в автошколах. Теперь, через 8 лет, я честно подтверждаю свое право управлять машиной. В другой стране, с другим движением. Пока успешно :(
  • 0

#4
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Может надо в "Авто"? Да и есть там темы аналогичные...
  • 0

#5
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А сколько сейчас стоит просто купить права без всяких автошкол и тд.?
З.Ы. Водить я умею... :spy:
  • 0

#6
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я вот учился в автошколе и знаю что там ни уя ни чему не учат,только деньги ребут...
Но на права я сам сдал,просто потратил пару неделек на решение водительских тестов...
  • 0

#7
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
учился год назад... сам без всяких автошкол ... сперва купил машину потом пришлось купить права в киргизии потому как у нас их получить ни законным ни какаим либо другим путем тогда не представлялось возможным .. чтобыв получить более или менее опытьвождения таксовал сперва по ночам потом в час-пик.. за месяц начал сносно ездить .. а автошкола это всего лиш формальность и не более того

#8
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ПС: Да, Я КУПИЛ ПРАВА. За 100 баксов. Купил. Потому что не было желания тратить свое время на выслушивание бубнения старых пердунов в автошколах. Теперь, через 8 лет, я честно подтверждаю свое право управлять машиной. В другой стране, с другим движением. Пока успешно :spy:

Я покупал за 80, давно правда. Купить дешевле, чем "честно" проходить все инстанции.

Сообщение отредактировал logo14: 21.09.2008, 13:18:58

  • 0

#9
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
кто ж вам так прямо ответит сколько и чего..... :spy:
  • 0

#10
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Те кто говорит: "Оформить водительское удостоверение легально, невозможно" просто глупые люди.
Я с второго раза сдал (давно правда) без всяких коррупцуионных проявлений, 38 вопросов из 40...

Товарищи тинейджеры, уважайте хотя бы себя, и не опускайтесь до уровня насекомых :spy:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 21.09.2008, 14:31:40

  • 0

#11
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Возможно, да, я не спорю.

Но зачем? Почему сдача теоретического экзамена на "права" в Алма-ате занимает около 3-х часов (включая стояние в очередях), а тут - ровно 48 минут, из них 35 - на ответы на вопросы. И никого не волнует, где ты учился, справки от наркологов и психов, и прочие бумажки, которые так у нас любят требовать.

Пс: мой результат теории - 26 из 30. Достаточно (надо минимум 24)

ППС: Не тинейджер :spy:
  • 0

#12
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...два года назад честно отучился в автошколе...честно сдал все экзамены...правда , чтобы не давать "на лапу" (из принципа) пришлось ехать в другой город и там сдавать экзамены...но зато всё получил честно и быстро... =)
  • 0

#13
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
а в какой город, если не секрет ? мне в конце месяца сдавать на права и чувствую что без денег мне мозги хорошенько попарят.
  • 0

#14
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а в какой город, если не секрет ? мне в конце месяца сдавать на права и чувствую что без денег мне мозги хорошенько попарят.


...Жезказган...
  • 0

#15
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
вы наверное прописаны в Жезказгане, а у меня прописка каскеленская, или поровну, можно и там сдать ?
  • 0

#16
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Жена закончила школу. В пятницу сдала экзамен в гаи с первого раза. Без блата, денег.Сегодня осваивала вождение в городе. Естесственно волновалась,по теории она меня заткнет, а вот когда теория и практика вождения в городе плюс привыкание к технике... Короче не глядя на огромную букву У находились уроды которые сигналят, подрезают...
  • 0

#17
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А сколько сейчас стоит просто купить права без всяких автошкол и тд.?

150000 тенге
  • 0

#18
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

вы наверное прописаны в Жезказгане, а у меня прописка каскеленская, или поровну, можно и там сдать ?


...не прописан...нашёл людей, которые временно прописали в общаге...
  • 0

#19
StounE

StounE
  • Гость
  • 44 сообщений
Ненужно покупать права т.к вы подвергаетет опасности не только себя но и окружающих темболее суммы за штрафы возросли в 2 раза.Статистика говорит о том что большенство авариё делают те кто просто купил права.
Учится водить нужно однозначно в автошколе с грамотным инструктором для ваших же благ.Потом ещё для себя пару неделек покататься с инструктором.
Статистика говорит о том что большенство аварий делают те кто просто купил права причем половина с литальным исходом.

Сообщение отредактировал StounE: 21.09.2008, 23:20:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.