Перейти к содержимому

Фотография

Двухтарифные электросчетчикикто что знает?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Хочу поставить сабж. Кто что знает? Как поставить? куда заявлять? скока стоит?
  • 0

#2
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
сходи в "сайман" на шевченко-чапаева в здании кигока, там же пломбируют , насчёт цены забыл , но подороже чем обычный но окупается , хорошая вещь , и не забуть про гарантию , там брал ,щас в ремонт отдал в сайман же
  • 0

#3
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Хочу поставить сабж. Кто что знает? Как поставить? куда заявлять? скока стоит?


У меня такой стоит уже около года, взяли на углу чапаева и сатпаева, "сайман" полный ацтой. Там в здании где сидят карагандинские конфеты маленькая комнатушка, но по сравнению с гребаным сайманом все объяснили, показали и еще и посоветовали. Взяли электронный с ЖК дисплеем счетчик российского производства, ессно двухтарифный. Нарадоваться не можем, классно. В принципе при наших объемах расхода электроэнергии, стиралка, посудомоечная машина, обогреватель, два компутера, реально в месяц на втором тарифе в 0.90 тиын нагорает около 400 квт. А правила там таковы, сначала купили счетчик, старый сняли и отвезли на поверку, дабы те проверили не накалывали ли мы их, отматывали там чего, или дырку сделали в старом счетчике. После успешной поверки вызываешь электрика, он приезжает ставит новый счетчик, опломбирует все. Потом начинают приходить счета уже для двух тарифов.
  • 0

#4
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

сходи в "сайман"  на шевченко-чапаева в здании кигока
__SKIPPED__
и не забуть про гарантию , там брал ,щас в ремонт отдал  в сайман же

Весьма показательно :rotate:

По поводу счетчиков: стоят они около сотни, покупать можно где угодно (лишь бы сертифицированным был). Старый счетчик снимают на недельную экспертизу, после которой приходит электрик и ставит новый счетчик.

#5
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
У меня самый первый саймановский двухтарифный счетчик, ставил первым в городе весно 2001. Вещица супер, получается 40% энергии ночью трачу, очень советую.
  • 0

#6
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а как же неделю без счетчика, стите? Проводки напрямую? А тариф как?
  • 0

#7
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
нет покупаешь счетчик, автоматы к нему, и ждешь. приходит мужик снимает счетчик, ставит новый. пломбирует, жеалет удачи, а ты ему. И все.
  • 0

#8
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
у мня тож стоит, вместе со своим таймером, прикольно когда таймер сбивается и не то время показывает, он иногда днем ночной тариф гонит.так что платим меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.