Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у нас всегда тепло вовремя подают, чего жаловатся, ддаже раньше у меня к примеру в прошлое время в числах 12 уже топило, щас нет и я не жалуюсь, до 20 все будет включено
  • -9

#1162
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вроде до выходных похолодания не намечается, так что вряд ли включат :(
  • 1

#1163
Gh0ost

Gh0ost
  • Гость
  • 6 сообщений
бл* холодно ужже
  • 1

#1164
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мынбаева-Клочкова батареи горячие, дома жарища, все окна на распашку)
  • -1

#1165
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
вот и первые счастливчики! Я тоже хочу.. Лучше я окна открою, чем так мерзнуть буду
  • 0

#1166
Dedulyaa

Dedulyaa
  • Гость
  • 5 сообщений
я пока включаю у себя кондиционер )) отоплении нет пока
  • 0

#1167
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4."

А не подскажете, есть ли в СНИПах нормативы сколько должно быть и какого размера радиаторов отопления в подъезде?
Просто у родителей в подъезде батареи только на первом этаже. И стояли там довольно большие радиаторы. Время шло, они стали подтекать, и совсем недавно, видимо в рамках подготовки к отопительному сезону КСК их заменил. Но поставили какой то смешной огрызок. 6 секций,а по высоте в 2 раза меньше, чем обычные батареи в квартирах. На вопрос-"какого ...?" бодро отвечают, что это все равно будет лучше, чем старые. А фигли-во всех отчетах стоит нужная галочка о "замене".

Сообщение отредактировал Floyd: 14.10.2011, 15:40:03

  • 1

#1168
Lvenok_M

Lvenok_M
  • Гость
  • 26 сообщений
Блииииииииииииииин,хочу отопление :(
Ни у кого не включили в Коктеме?
  • 0

#1169
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Блииииииииииииииин,хочу отопление :(
Ни у кого не включили в Коктеме?

Нет. Но заметно теплеет на улице - это значит точно скоро включат!
  • 0

#1170
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А не подскажете, есть ли в СНИПах нормативы сколько должно быть и какого размера радиаторов отопления в подъезде?

По идее должны быть, но я по профессии не ОВК-шник, поэтому точно сказать не могу. Но СНиП-ами регламентируется все в строительстве.
  • 0

#1171
lenka-pelenka

lenka-pelenka
  • Гость
  • 46 сообщений

По идее должны быть, но я по профессии не ОВК-шник, поэтому точно сказать не могу. Но СНиП-ами регламентируется все в строительстве.

Скажите,а какой температуры должна быть горячая вода,подаваемая в квартиры? Хочу вздрючить КСК за ту мочу, что каждый вечер льется из крана :mad:
  • 2

#1172
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Блииииииииииииииин,хочу отопление :(
Ни у кого не включили в Коктеме?

распоряжения о подключении города к отоплению еще не было... так что увы...

источник: знакомая в теплосетях работает
  • 0

#1173
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Скажите,а какой температуры должна быть горячая вода,подаваемая в квартиры? Хочу вздрючить КСК за ту мочу, что каждый вечер льется из крана :mad:

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.
  • 0

#1174
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Скажите,а какой температуры должна быть горячая вода,подаваемая в квартиры? Хочу вздрючить КСК за ту мочу, что каждый вечер льется из крана :mad:

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.

Ну тогда в догонку еще вопрос :-)
А есть норматив через какое время должна достигаться эта температура? Потому как иногда приходится ждать мин 10-15, чтобы поднялась выше комнатной, не то что +50 :-)
  • 2

#1175
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А есть норматив через какое время должна достигаться эта температура? Потому как иногда приходится ждать мин 10-15, чтобы поднялась выше комнатной, не то что +50 :-)

У меня вчера час вода лилась. Вот и кто мне эти деньги вернет? :mad:
  • 2

#1176
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В очередной раз поясняю.... Теплосети позиционируют себя поставщиками теплоэнергии ( горячей воды в том числе) до точки подключения вашего дома те до общедомового счетчика... все что попадает в ваш дом и находится в стояках уже ваше по умочанию... за ночь вода естественно охлаждается и с утречка пока не сольешь воду она не будет горячей... раньше на горячей воде была так называемая обратка - заходит в дом поток горячей воды и если не используется выходит обратно в общую систему подачи те вода всегда горячая.... года три четыре назад стали отключать обратку в старых домах а в новых вообще не проектируется и не монтируется... жаловаться в КСК так же бесполезно они не будут оплачивать за свой счет тк намотало уже на общедомовой счетчик... По идее должно быть два счетчика горячей воды на вход и на выход.... разницу оплачивает КСК но на это не пойдет монополист... Выход вставайте позже чем соседи

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.10.2011, 16:56:29

  • -2

#1177
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Действительно, соглашусь что с приходом холодной погоды, в городе катастрофически нехватает тепла, особенно в утренее и вечернее время, когда происходит ажиотаж до и после работы на ванную комнату, конрастный душ тебе обеспечен, да и вообще можно не дождатся прогрева воды.
  • 0

#1178
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

года три четыре назад стали отключать обратку в старых домах а в новых вообще не проектируется и не монтируется...

вы глубоко заблуждаетесь, проектируются новые дома с циркуляционными линиями и теплообменниками, которые и позволяют иметь горячую воду постоянно..

раньше на горячей воде была так называемая обратка - заходит в дом поток горячей воды и если не используется выходит обратно в общую систему подачи те вода всегда горячая....

все это было благодаря циркуляционной линии/насосу/теплообменникам, со временем, когда что-то приходит в негодность/неисправность сантехники просто вырезали ненужное по их мнению, оборудование...

жаловаться в КСК так же бесполезно они не будут оплачивать за свой счет тк намотало уже на общедомовой счетчик... По идее должно быть два счетчика горячей воды на вход и на выход.... разницу оплачивает КСК но на это не пойдет монополист... Выход вставайте позже чем соседи

Если на точке ввода температура воды соответствует графику, а внутри дома (то бишь в квартирах) - нет, то это никак не проблема поставщика тепла.. Если общее собрание жильцов утвердит смету работ на предмет обследования узлов, выявления причин и возможность их устранения - то КСК может найти инженерную компанию, которая выдаст заключение, что в таком-то доме нужно сделать то-то и то-то..
  • 1

#1179
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

В очередной раз поясняю.... Теплосети позиционируют себя поставщиками теплоэнергии ( горячей воды в том числе) до точки подключения вашего дома те до общедомового счетчика... все что попадает в ваш дом и находится в стояках уже ваше по умочанию... за ночь вода естественно охлаждается и с утречка пока не сольешь воду она не будет горячей... раньше на горячей воде была так называемая обратка - заходит в дом поток горячей воды и если не используется выходит обратно в общую систему подачи те вода всегда горячая.... года три четыре назад стали отключать обратку в старых домах а в новых вообще не проектируется и не монтируется... жаловаться в КСК так же бесполезно они не будут оплачивать за свой счет тк намотало уже на общедомовой счетчик... По идее должно быть два счетчика горячей воды на вход и на выход.... разницу оплачивает КСК но на это не пойдет монополист... Выход вставайте позже чем соседи

Никто за свой счет не хочет сливать остывшую горячую воду! Как быть теперь? Горячая вода же дороже холодной.
  • 0

#1180
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вы глубоко заблуждаетесь, проектируются новые дома с циркуляционными линиями и теплообменниками, которые и позволяют иметь горячую воду постоянно..
Если на точке ввода температура воды соответствует графику, а внутри дома (то бишь в квартирах) - нет, то это никак не проблема поставщика тепла.. Если общее собрание жильцов утвердит смету работ на предмет обследования узлов, выявления причин и возможность их устранения - то КСК может найти инженерную компанию, которая выдаст заключение, что в таком-то доме нужно сделать то-то и то-то..


Может я и не прав по поводу отсутсвия обратки в новых домах но во всем остальном.... пободайтесь с КСК и тепловиками - я пробовал.... один раз только удалось подключить обратку, но во вторую зиму фиг Вам... мы подаем только до входа в Ваш дом и температура соотвествует... после счетчика ваше.... еще хорошо отбился от предложения установки теплового счетчика и его обслуживания. И ваша фраза Если на точке ввода температура воды соответствует графику, а внутри дома (то бишь в квартирах) - нет, то это никак не проблема поставщика тепла.. и есть корень всех жалоб и бед
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.