Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ура дали отопление, но дома еще холодно

 

Да, тоже рады! И вода горячая появилась  :rotate:

У нас не холодно, наоборот от жары мучались. Но вот за ночь бы точно остыло и тогда уже было не весело  :D


  • 0

#4642
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Хоть здесь что-то появилось, а то я чуть со скуки не помер - ни одного технологического нарушения.
 
Граждане жалобщики, я бы попросил Вас относиться с терпением к авариям в инженерных сетях. Их ликвидация очень тяжелый и сложный процесс. Но если совесть в Вас не проснулась, то пожалуйста сюда - http://kgen.gov.kz/index.php/ru/

никто не спорит, что это тяжелый труд восстановить систему, но нормально не похамски ответить по тел можно. Даже если звонок 100 раз, просто сказать в чем дело, а не орать при вопросе почему нет отопления

 

Ну не все такие вежливые как вы. А сейчас, знаете ли, потреядлбство в моде. Типа мне все должны, я я я и только я. И вот такие потредлбяи звонят и кричат, дескать е..нные тепловики, где тепло где вода!!!! Даже на нашем форуме к превиликому сожалению такие есть. Небо... небо не видело таких позорных пацаков как они... Я очень глубоко скорблю...  Я бы тоже сорвался как этот дежурный.


  • 0

#4643
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 И вот такие потредлбяи звонят и кричат, дескать е..нные тепловики, где тепло где вода!!!! 

 

Не надо преувеличивать! Я и мои родственники всегда разговариваем по телефону культурно, но когда тот же дежурный вообще не в курсе происходящего, и еще начинает свои права качать, типа отвлекли его от телевизора/ужина/туалета/сна, тут уже начинаешь на повышенных тонах разговаривать.

 

 Я бы тоже сорвался как этот дежурный.

 

 

Дежурный акимата, Вам это о чем то говорит? Наверное нужно в первую очередь знать что эта работа связана с тем что в любой момент, независимо день или ночь, могут позвонить горожане, где случилось ЧП, нужно вмешательство потому что те кому положено не реагируют. Или Вы как думали, прийдется просто сидеть в тепле и попивая чаек протирать штаны, да еще и за это зарплату получать? Никто не будет беспокоить, а те кто будут можно послать подальше? 

В конце концов Вы - не дома, а на рабочем месте! Поэтому будьте добры отрабатывать свою зарплату! И в первую очередь нормально разговаривать с людьми!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 26.01.2014, 01:00:47

  • 0

#4644
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не надо преувеличивать! Я и мои родственники всегда разговариваем по телефону культурно, но когда тот же дежурный вообще не в курсе происходящего, и еще начинает свои права качать, типа отвлекли его от телевизора/ужина/туалета/сна, тут уже начинаешь на повышенных тонах разговаривать.

Хорошо, допустим вы не грубили. Но кто-то же кроме вас ещё звонил ему? Моя однокурсница работает в отделе ЖКХиЭ, говорит устала от потреядлбей, очень редко кто вежливо обращается в случае аварии. Все на матах итд итп.

 

Дежурный акимата, Вам это о чем то говорит? Наверное нужно в первую очередь знать что эта работа связана с тем что в любой момент, независимо день или ночь, могут позвонить горожане, где случилось ЧП, нужно вмешательство потому что те кому положено не реагируют. Или Вы как думали, прийдется просто сидеть в тепле и попивая чаек протирать штаны, да еще и за это зарплату получать? Никто не будет беспокоить, а те кто будут можно послать подальше? 

В конце концов Вы - не дома, а на рабочем месте! Поэтому будьте добры отрабатывать свою зарплату! И в первую очередь нормально разговаривать с людьми!

 

Опять-таки будем считать что вы белая и пушистая. А вы вообще сами имеете представляете что значит служба отрагировала или нет? Как вы можете сказать что вот эта служба ничего не делает/не сделала? Вы знаете всю кухню теплосетей? У вас есть нормативы в течении которого должны быть устранены аварии? Не уверен. Не уверен я и в потредялбях. Вот тут ваши схожести кончаются.

А что делают потрелбяди? Ах, долбанные тепловики, мне тепло не включили, и плевать мне что если слесарь начнет резать аварийную трубу не слив с неё воду то его обольёт кипятком, мне нужно тепло и какать я на вас хотел!!!!

 

И последних гораздо больше. Так что надо иметь уважение к труду работников инженерных сетей, никто штаны там не протирает из производственников. Они тоже люди. И когда их постоянно кроют матом, они не выдерживают. Вы наверное тоже не выдержите.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.01.2014, 01:18:58

  • 0

#4645
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Вы знаете всю кухню теплосетей? У вас есть нормативы в течении которого должны быть устранены аварии? 

 

 

Где конкретно я писала про работу тепловиков? И что они ее не выполняют? Не передергивайте! 

Вы думаете это единичный случая когда люди вынуждены обращаться за помощью к дежурному акимата? Да конкретно у меня таких случаев было около 10 и даже больше. Редко когда кто то из них нормально отвечает. В основном я слышу вопрос: "А что конкретно я могу сделать?" или "Что вы от меня хотите?", "Дайте телефоны куда звонить?"

Вот именно эти случаи я имела в виду.  

 

Я веду речь о хамовитом дежурном акимата, который сегодня взял на себя все привелегии самого акима. Хамил, орал и бросал трубку. Хотя находился на рабочем месте. И это входит в его обязанности, нормально разъяснить ситуацию.

 

Причем это могут подтвердить соседи из нашего подъезда, они тоже звонили везде, в аварийную, в ТЭЦ и в акимат. Везде слышали только хамство.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 26.01.2014, 01:43:39

  • 1

#4646
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Где конкретно я писала про работу тепловиков? И что они ее не выполняют? Не передергивайте! 

 

Я веду речь о хамовитом дежурном акимата, который сегодня взял на себя все привелегии самого акима. Хамил, орал и бросал трубку. Хотя находился на рабочем месте. И это входит в его обязанности, нормально разъяснить ситуацию.

 

Причем это могут подтвердить соседи из нашего подъезда, они тоже звонили везде, в аварийную, в ТЭЦ и в акимат. Везде слышали только хамство.

 

Ну кто-то же довел человека до такого состояния? Я понимаю что это не вы.


  • -1

#4647
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Как вы можете сказать что вот эта служба ничего не делает/не сделала? 

 

Конкретно очень даже могу сказать. Например, хоть это и не теме, поэтому прошу прощения, у нас постоянно выключают свет, причем несколько домов. В РЭС не дозвониться, единая служба всегда говорит заучено одно и тоже: У вас авария. И эта авария (а точнее веерные отключения) может происходить несколько раз в неделю, и даже несколько раз в день. Никто не реагирует, телефоны не отвечают. А мы, жильцы этих несчастных домов может по несколько часов сидеть без света. При том что у нас электроплиты. Даже чай не разогреть. И это не 1 и не 2, и даже не 3 часа. 

Поэтому вынужденно звоним в акимат и просим помочь. Не всегда удачно, к сожалению.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 26.01.2014, 02:40:32

  • 0

#4648
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Как вы можете сказать что вот эта служба ничего не делает/не сделала? 

 

Конкретно очень даже могу сказать. Например, хоть это и не теме, у нас постоянно выключают свет, причем несколько домов. В РЭС не дозвониться, единая служба всегда говорит заучено одно и тоже: У вас авария. И эта авария (а точнее веерные отключения) может происходить несколько раз в неделю, и даже несколько раз в день. Никто не реагирует, телефоны не отвечают. А мы, жильцы этих несчастных домов может по несколько часов сидеть без света. При том что у нас электроплиты. Даже чай не разогреть. И это не 1 и не 2, и даже не 3 часа. 

Поэтому вынужденно звоним в акимат и просим помочь. Не всегда удачно, к сожалению.

 

А вы ходили на подстанцию, линии обходили, оборудование диагностировали чтобы дать заключение о том, что это не авария?


  • -3

#4649
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А вы ходили на подстанцию, линии обходили, оборудование диагностировали чтобы дать заключение о том, что это не авария?

 

 

Да пошла бы с удовольствием! Только мне никто никогда не скажет куда конкретно нужно пойти. От этого вопроса сразу увиливают. Вы извините, если свет пропадает по несколько раз в день, или несколько раз в неделю, неужели нельзя устранить/отремонтировать чтобы заработало нормально? Или в кайф каждый раз выезжать на одну и ту же аварию? Тут дураку понятно в чем дело, либо у ремонтников руки не из того места растут, либо веерные отключения, причем в одно и тоже время. После вмешательства дежурного акимата, свет как по взмаху волшебной палочки тут же появляется.


  • 0

#4650
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

А вы ходили на подстанцию, линии обходили, оборудование диагностировали чтобы дать заключение о том, что это не авария?

 

 

Да пошла бы с удовольствием! Только мне никто никогда не скажет куда конкретно нужно пойти. От этого вопроса сразу увиливают. Вы извините, если свет пропадает по несколько раз в день, или несколько раз в неделю, неужели нельзя устранить/отремонтировать чтобы заработало нормально? Или в кайф каждый раз выезжать на одну и ту же аварию? Тут дураку понятно в чем дело, либо у ремонтников руки не из того места растут, либо веерные отключения, причем в одно и тоже время. После вмешательства дежурного акимата, свет как по взмаху волшебной палочки тут же появляется.

 

А вас и не пустят туда вдруг что, тут за свои трупы проблем не огребешься, а с чужим трупом... Так что в целях вашей безопасности. Видимо кабель прошивает, или МТЗ (максимальная токовая защита) работает от перегруза, КЛ с трансформатором менять надо. Так что не надо сразу все на людей вешать. И вообще электроэнергетика не здесь обсуждается.


  • -2

#4651
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А в этом месяце и вовсе пришла квитанция с оплатой за отопление 199, 27 тг/ кв метр. Интересно чего ждать в след месяце?! Аж страшно становиться.

 

Вопрос знающим - 199,27 тг за квадрат - это точно не ошибка в цифрах?

Просто сумма за отопление очень большая получается, больше 10 тысяч.

Спасибо.


  • 0

#4652
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

А в этом месяце и вовсе пришла квитанция с оплатой за отопление 199, 27 тг/ кв метр. Интересно чего ждать в след месяце?! Аж страшно становиться.

 

Вопрос знающим - 199,27 тг за квадрат - это точно не ошибка в цифрах?

Просто сумма за отопление очень большая получается, больше 10 тысяч.

Спасибо.

 

http://www.alts.kz/r...и_расчетам.html - вот тарифы АлТС.


  • -1

#4653
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В прошлом году всю зиму мерзли и платили бешеные деньги за отопление. Летом  КСК поставило теплосчетчики и... Стали платить меньше, зато, в квартире теплее.  :rotate:


  • 0

#4654
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ну кто-то же довел человека до такого состояния? Я понимаю что это не вы.

Понятно, что у человека могут быть разные проблемы. Но коль сие существо сидит на государственном финансировании, то должен негативные эмоции засунуть в ректальное отверстие и соответствовать разделу 2 Кодекса чести государственного служащего.
  • 2

#4655
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну не все такие вежливые как вы. А сейчас, знаете ли, потреядлбство в моде. Типа мне все должны, я я я и только я. И вот такие потредлбяи звонят и кричат, дескать е..нные тепловики, где тепло где вода!!!! Даже на нашем форуме к превиликому сожалению такие есть. Небо... небо не видело таких позорных пацаков как они... Я очень глубоко скорблю...  Я бы тоже сорвался как этот дежурный.

Напрасно, вы так их защищаете! :dont:  Учитывая как растут тарифы на услуги :faceoff: , так же соответственно должно расти и качество предоставляемых услуг :idea: , включая консультации по телефону :bow: . У нас же, к сожалению, все почему то наоборот :puke:


  • 2

#4656
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Ну не все такие вежливые как вы. А сейчас, знаете ли, потреядлбство в моде. Типа мне все должны, я я я и только я. И вот такие потредлбяи звонят и кричат, дескать е..нные тепловики, где тепло где вода!!!! Даже на нашем форуме к превиликому сожалению такие есть. Небо... небо не видело таких позорных пацаков как они... Я очень глубоко скорблю...  Я бы тоже сорвался как этот дежурный.

Напрасно, вы так их защищаете! :dont:  Учитывая как растут тарифы на услуги :faceoff: , так же соответственно должно расти и качество предоставляемых услуг :idea: , включая консультации по телефону :bow: . У нас же, к сожалению, все почему то наоборот :puke:

 

Эх... Сказал бы я кто вы, да в рид-онли, даже на сутки не хочу. Завтра могу сказать, все равно в командировке Нета нет.


  • -6

#4657
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Никаким «поводом» нельзя оправдать грубость и хамство. Ни к другу, ни к чужому! Человек, который позволяет себе хамить, может точно также спокойненько и предать, и оговорить (насплетничать) и прочее :spy:


Сообщение отредактировал bebe: 26.01.2014, 19:58:01

  • -1

#4658
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

, у нас постоянно выключают свет, причем несколько домов. В РЭС не дозвониться, единая служба всегда говорит заучено одно и тоже: У вас авария. И эта авария (а точнее веерные отключения) может происходить несколько раз в неделю, и даже несколько раз в день. 

 

думаю ваши соседи перегружают электросеть. потому и аварии (перегорают либо предохранители либо провода). а РЭС тут не виноват.


  • 0

#4659
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В прошлом году всю зиму мерзли и платили бешеные деньги за отопление. Летом  КСК поставило теплосчетчики и... Стали платить меньше, зато, в квартире теплее.  :rotate:

в этом году зима теплее на несколько градусов если что.


  • 0

#4660
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Хоть здесь что-то появилось, а то я чуть со скуки не помер - ни одного технологического нарушения.
 
Граждане жалобщики, я бы попросил Вас относиться с терпением к авариям в инженерных сетях. Их ликвидация очень тяжелый и сложный процесс. Но если совесть в Вас не проснулась, то пожалуйста сюда - http://kgen.gov.kz/index.php/ru/

никто не спорит, что это тяжелый труд восстановить систему, но нормально не похамски ответить по тел можно. Даже если звонок 100 раз, просто сказать в чем дело, а не орать при вопросе почему нет отопления

 

я кстати сомневаюсь что 100 звонят и вежливо спрашивают. думаю 100 раз звонят сразу с матами.

поэтому тот поднимает трубку и тоже сразу матами орет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.