Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирахвсе об отопительном сезоне

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
Моей подруге , живет в Аксае отопление дали только неделю назад.
  • 0

#3522
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
а в Воднике до сих пор нет отопления... :fie:
  • 0

#3523
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Почему непонятная?
Сколько себя помню-у нас всегда долгая сухая осень...
Редко бывает дождливой...

Эти несколько холодных дней ни чего не значат... ;)
  • 0

#3524
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а теперь мухи одолели!!! просто кошмар чем спасаться?
  • 0

#3525
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
нет отопления - холодно.
дали отопление - слишком жарко.
да еще и мухи докучают.
не угодишь прям никому. :faceoff:
  • 2

#3526
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
почему отопление толком не дают.в одной комнате только батареи теплые.у нас не солнечная сторона и поэтому наверное холодно в квартире.обогреватель включаем :faceoff:
  • 0

#3527
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
А у нас в квартире комары!
Да не простые, а коллированные!
  • -4

#3528
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Всем форумчанам большой привет! В газете ЯПС (Я покупатель) от 19.10.12 г опубликована информация о новшествах оплаты теплоснабжения в г.Алматы. Цитирую;"С потребителей не установивших общедомовые приборы учета (ОПУ) тепла , мы будем брать оплату неравномерно, как это делалось раньше. Они будут платить за отопление по разному в разные месяцы в зависимости от температуры на улице. Когда на улице тепло , оплата будет меньше, в холодные месяцы придется платить больше. Именно так неравномерно платят за отопление жители , в чьих домах установлены ОПУ." Напрашивается вопрос:-А кто у нас в городе платит дифференцированно за подачу тепла? Далее:"В самые холодные месяцы оплата за тепло будет составлять не средние 145 тенге с кв.м., а, например, 190 тенге. В теплые месяцы потребители будут платить меньше, до 27,30 тенге с кв.м..А в конце года мы произведем перерасчет." Это я так поняла для тех у кого нет ОПУ.
Вот Вам (нам) повод для разговора и размышлений.
  • 0

#3529
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А скажите кто-нибудь, почему у меня батареи вверху горячие, а внизу холодные? Воздух спускал (через кран Маевского), по ведру с каждой батареи слил (у меня их всего 2).
  • 0

#3530
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем форумчанам большой привет! В газете ЯПС (Я покупатель) от 19.10.12 г опубликована информация о новшествах оплаты теплоснабжения в г.Алматы. Цитирую;"С потребителей не установивших общедомовые приборы учета (ОПУ) тепла , мы будем брать оплату неравномерно, как это делалось раньше. Они будут платить за отопление по разному в разные месяцы в зависимости от температуры на улице. Когда на улице тепло , оплата будет меньше, в холодные месяцы придется платить больше. Именно так неравномерно платят за отопление жители , в чьих домах установлены ОПУ." Напрашивается вопрос:-А кто у нас в городе платит дифференцированно за подачу тепла? Далее:"В самые холодные месяцы оплата за тепло будет составлять не средние 145 тенге с кв.м., а, например, 190 тенге. В теплые месяцы потребители будут платить меньше, до 27,30 тенге с кв.м..А в конце года мы произведем перерасчет." Это я так поняла для тех у кого нет ОПУ.
Вот Вам (нам) повод для разговора и размышлений.


Что тут размышлять: что воля, что неволя- все одно.
  • 0

#3531
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

нет отопления - холодно.
дали отопление - слишком жарко.
да еще и мухи докучают.
не угодишь прям никому. :faceoff:

и не говорите!
у меня дома +31, при такой температуре, не то что мухи/комары, крокодилы скоро заведутся
по поводу ОПУ, действительно нас в вами не спросят хотим мы или нет, вспомните про счетчики холодной и горячей воды
  • -3

#3532
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

нет отопления - холодно.
дали отопление - слишком жарко.
да еще и мухи докучают.
не угодишь прям никому. :faceoff:


Кому то везет , а я на обратке, так стало просто тепло, жары уж лет 20 не было.
  • 0

#3533
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Всем форумчанам большой привет! В газете ЯПС (Я покупатель) от 19.10.12 г опубликована информация о новшествах оплаты теплоснабжения в г.Алматы. Цитирую;"С потребителей не установивших общедомовые приборы учета (ОПУ) тепла , мы будем брать оплату неравномерно, как это делалось раньше. Они будут платить за отопление по разному в разные месяцы в зависимости от температуры на улице. Когда на улице тепло , оплата будет меньше, в холодные месяцы придется платить больше. Именно так неравномерно платят за отопление жители , в чьих домах установлены ОПУ." Напрашивается вопрос:-А кто у нас в городе платит дифференцированно за подачу тепла? Далее:"В самые холодные месяцы оплата за тепло будет составлять не средние 145 тенге с кв.м., а, например, 190 тенге. В теплые месяцы потребители будут платить меньше, до 27,30 тенге с кв.м..А в конце года мы произведем перерасчет." Это я так поняла для тех у кого нет ОПУ.
Вот Вам (нам) повод для разговора и размышлений.


Что тут размышлять: что воля, что неволя- все одно.

А кто ставит эти общедомовые приборы учета тепла? И кто будет снимать с них показания? С электричеством народ запутали. Теперь с отоплением хрень по Чехову... У меня дома батареи одинаковой температуры и когда холодно и когда тепло.
  • 0

#3534
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
наконец то, и нам дали тепло. после стольких жалоб,наконец то смилостивились над нами.
  • 0

#3535
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Понедельник-вторник каждое включение отопления на ул. Петрова сопровождалось прорывом того или иного участка теплотрассы в нашем районе. Сейчас пришел домой, а дома жара, в которой я парюсь каждую зиму. Но окна не открываю, фамилия точнее две последние буквы, не позволяет. :D
  • 0

#3536
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Анекдот вспомнился... :D

Начались кровавые войны между
теми кому душно и теми, кому дует.
  • 0

#3537
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
На работе до сих пор нет отопления. Жара, вернее духота. Окна приходится открывать. И вроде стены не толстые, и здание обычное.

#3538
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Уже сутки как отрубили тепло. До этого не было воды горячей. Потом воду дали, а тепла так и нет. Чувствуется уже прохлада в квартире. КСК обещали дать тепло еще утром и тишина...
  • 0

#3539
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
закрыл 2 батареи савсем, 2 оставил еле теплыми. а то даже с приоткрытыми окнами было жарко.
  • 0

#3540
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

закрыл 2 батареи савсем, 2 оставил еле теплыми. а то даже с приоткрытыми окнами было жарко.

это классно=)) у нас тоже жарко, я кайфую, чес слово=))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.