Перейти к содержимому

Фотография

Фэн шуйКитайская наука об окружающем мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
к автору, если повесить зеркало в коридоре на ту же стену где и входная дверь,будет ли это правильно?
или зеркало должно висеть напротив двери ,типа отгоняя всё внешнее..?
  • 0

#22
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Напротив двери не вешайте, лучше рядом с дверью или на перпендикулярную стенку
  • 0

#23
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Напротив двери не вешайте, лучше рядом с дверью или на перпендикулярную стенку

prooflink в студию :eek:
  • 0

#24
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Напротив двери не вешайте, лучше рядом с дверью или на перпендикулярную стенку


А разве не считается зеркало символом воды? А водный объект нежелательно иметь слева от входной двери, если смотреть ИЗ дома
  • 0

#25
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Про лево - право не было ни слова. Хотя и считается зеркало Элементом воды, но не вода. В случае воды слева, должна быть именно вода, аквариум, чаша с водой или же картина с водой. Зеркало можно и слева и справа от входной двери
  • 0

#26
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
я в свое время читал лекции по ф-ш в алматы. выпустил несколько групп. из этих групп не было ни одного человека который понял бы суть ф-ш, его основу. для ф-ш нужен талант, не знаю как сейчас, но в алматы года 4 назад было всего 4 человека которые могли практиковать. из них уже 2 уехало. 1 бросил. еще один который пытался популизировать (но он не из тех 4х) все время ходил побитый. ф-ш работает, вне зависимости от того, верите вы в него или нет.
  • 0

#27
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений

я в свое время читал лекции по ф-ш в алматы. выпустил несколько групп. из этих групп не было ни одного человека который понял бы суть ф-ш, его основу. для ф-ш нужен талант, не знаю как сейчас, но в алматы года 4 назад было всего 4 человека которые могли практиковать. из них уже 2 уехало. 1 бросил. еще один который пытался популизировать (но он не из тех 4х) все время ходил побитый. ф-ш работает, вне зависимости от того, верите вы в него или нет.

а может нечего тут понимать? :smoke: не примите за грубость, и не хочется спорить конечно. Мне кажется что просто все верят в то, что хотят. А фэн шуй со стороны для образованного современного мужчины, лишённого бурной фантазии и веры в сказки выглядит смешно, ИМХО.
  • 0

#28
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Я фэн-шуй не слишком понимаю... точнее так - руководствуюсь собственными принципами и ощущениями при расстановке мебели. Я одно время почитывала книжки по фэн-шуй, но как только нарвалась на такую вещь, что у каждого из представителей того или иного знака гороскопа одни и те же центры должны располагаться в разных углах дома, так чот сразу перестала верить в фэн-шуй. :smoke: Потому что дурь откровенная получается... Получается, что представителям разных знаков гороскопа не ужиться попросту в одном доме :smoke:
  • 0

#29
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

я в свое время читал лекции по ф-ш в алматы. выпустил несколько групп. из этих групп не было ни одного человека который понял бы суть ф-ш, его основу. для ф-ш нужен талант, не знаю как сейчас, но в алматы года 4 назад было всего 4 человека которые могли практиковать. из них уже 2 уехало. 1 бросил. еще один который пытался популизировать (но он не из тех 4х) все время ходил побитый. ф-ш работает, вне зависимости от того, верите вы в него или нет.

а может нечего тут понимать? :smoke: не примите за грубость, и не хочется спорить конечно. Мне кажется что просто все верят в то, что хотят. А фэн шуй со стороны для образованного современного мужчины, лишённого бурной фантазии и веры в сказки выглядит смешно, ИМХО.

именно такой я и есть мужчина. почитайте книги о ф-ш внимательно. если убрать ненужный китайский антураж, очень много рационального
  • 0

#30
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я фэн-шуй не слишком понимаю... точнее так - руководствуюсь собственными принципами и ощущениями при расстановке мебели. Я одно время почитывала книжки по фэн-шуй, но как только нарвалась на такую вещь, что у каждого из представителей того или иного знака гороскопа одни и те же центры должны располагаться в разных углах дома, так чот сразу перестала верить в фэн-шуй. :smoke: Потому что дурь откровенная получается... Получается, что представителям разных знаков гороскопа не ужиться попросту в одном доме :smoke:

ну ну... не представителям разных знаков.... все люди поделены на 2 условные группы. западную и восточную. а то что некоторые люди вообще ужиться не могут, вас не удивляет? ф-ш работает, вне зависимости от вашего к нему отношения. это примерно как смерть, вы можете не верить в нее, но все равно когда нибудь помрете. :D
  • 0

#31
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а то что некоторые люди вообще ужиться не могут, вас не удивляет?

Это изза того что не соблюдают правила фэн-шуй? :smoke:
  • 0

#32
Ali's

Ali's
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Фэн шуй и астрология западная ( знаки зодиака) разные вещи. Можно не соблюдать фэн шуй, но жить по интуиции. А не уживаються люди тк у них разные элементы в столпах судьбы. примерно так... :cool:

Вообще по хорошему в фэн шуй нет места эмоциям, но некоторые авторы книг представленные на нашем книжном рынке пишут о фэн шуй как о сказачной фиерии с фокусами представлениями и пр. шаманскими плясками...
  • 0

#33
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Напротив двери не вешайте, лучше рядом с дверью или на перпендикулярную стенку


спс, я тоже подумала что именно там ему и место )
  • 0

#34
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Фэн шуй и астрология западная ( знаки зодиака) разные вещи. Можно не соблюдать фэн шуй, но жить по интуиции. А не уживаються люди тк у них разные элементы в столпах судьбы. примерно так... :rolleyes:

Вообще по хорошему в фэн шуй нет места эмоциям, но некоторые авторы книг представленные на нашем книжном рынке пишут о фэн шуй как о сказачной фиерии с фокусами представлениями и пр. шаманскими плясками...

извините, но ваш флуд вообще не к месту. вы не владеете вопросом. в ф-ш испольщуется восточный гороскоп. по годам. типа крысы, тигра ...
  • 0

#35
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
в ф.ш. также нужно учитывать подходы разных школ: по сторонам света и по расположению предметов, вроде так правильно называется.
  • 0

#36
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я фэн-шуй не слишком понимаю... точнее так - руководствуюсь собственными принципами и ощущениями при расстановке мебели. Я одно время почитывала книжки по фэн-шуй, но как только нарвалась на такую вещь, что у каждого из представителей того или иного знака гороскопа одни и те же центры должны располагаться в разных углах дома, так чот сразу перестала верить в фэн-шуй. :) Потому что дурь откровенная получается... Получается, что представителям разных знаков гороскопа не ужиться попросту в одном доме :)



Вот именно откровенная дурь получается! :)
  • 0

#37
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Вообще-то уживаться друг с другом могут все, независимо от столпов,направлений, чисел гуа и т.д.
И это все можно скорректировать, допустим если у Вас с мужем разные числа гуа, вернее разные группы, то можно просто чтоб главный зарабатывающий спал в своем благоприятным направлении, и ничего страшного, что жена например будет спать головой не в том направлении, зато кушать или работать могут все в своем благоприятном направлении и таким образом получать от своего благоприятного направления все полезное...
  • 0

#38
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Ну и чушь :)
"Мой фен-шуй длиннее твоего фен-шуя и самый правильный!" ))) Вы б хоть со стороны себя почитали :)
  • 0

#39
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
на самом деле как C@esar писал, в Фен-Шуй несколько школ, и никто не говорит о том, что какая-то из них лучше

Просто я придерживаюсь компасной школы
  • 0

#40
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ну и нафлудили ж в этой теме! Я вот что думаю, если бы Фэн-Шуй был бы "хренью", то не просуществовал бы он 6000 лет! Было много лженаук которые прожили максимум 5 лет и пропали в никуда.. А сейчас вся Рублевка в Москве построена по Фэн-Шуй, Астану выстраивают по принципу гармонии "Ветер и Вода" и по собственному опыту работы в Академии Фэн-Шуй в г. Алматы на протяжении 3х лет, могу сказать, что в основном очень состоятельные люди делают Фэн-Шуй домов, дабы не потерять то что имеют, и наладить отношения в семье. И почему некоторые думают, что они умнее этих людей и могут говорить про это гадости? Вы так богаты и успешны, что можете судить с высока? Если нет, то вам есть к чему стремиться. И еще никто, кто серьезно изучает Фэн-Шуй и использует его на практике не сказал что это хрень! Ведь основной принцип Фэн-Шуй - это добиться гармонии у себя дома и в своей голове.. и только в этом случае попрет карьера, появятся деньги, здоровье, любовь и в прямом смысле исполнятся все желания! и не обязательно при этом делать из дома китайскую лавку... Разве это плохо? Поддерживаю автора этой ветки. Тоже готова поделиться знаниями :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.