Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#961
sakura2

sakura2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ultimaratio


А вы попробуйте DUNE HD MAX или DUNE HD DUO, они поддерживают реально. :-)
  • 0

#962
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Простите за офтоп, у меня остались WiFi-N адаптеры Попкорн, подходят практически на все HD плеера, если кому надо, свяжитесь со мной, недорого.
  • 0

#963
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А вы попробуйте DUNE HD MAX или DUNE HD DUO, они поддерживают реально.

1/8*60 = 7,5
За 1 минуту 7,5 гиговый файл заливает, да? Поток 128 мегабайт в секунду держит, правда? :lol:
Или всё же раз в 10 меньше? ;)

Сетевой чип-то там может и гигабитный, но процессору Сигма это пофиг.
http://www.iboum.com...dia-players.php

И даже если процессор поддерживает гигабитную сетевуху, всё равно до скорости 1Gb/s наверняка будет как до неба, даже в полноценных компьютерах и то реальный гигабит в секунду недостижим.
  • 0

#964
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Согласен с предыдущим оратором, скорость по сетке у них невысокая.
Если быть более конкретным, у меня Total Commander показывает ~5000 Кбайт/сек.
Реально DVDRip 1,5Гб за 5 мин заливается.
Хотя по сетке хватает ресурсов, чтобы воспроизводить файл 30Гб, у меня есть блюрейный не рипованный фильм Троя, проверял на нем.
Плеер IAMM NTR82WT, хотя и Дюна также по сети работает.
  • 0

#965
sakura2

sakura2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А сервер какой используете для хранения контента?
  • 0

#966
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Вот даа, на ебэйе что не найдешь , зацените http://cgi.ebay.com/...=item5d2df08c8d
а вообще такие минятюрки кто нибудь пробовал на ошуп ? работает без сбоя ? или сильные выше 1080р рипов не примет ?
  • 1

#967
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Вот даа, на ебэйе что не найдешь , зацените http://cgi.ebay.com/...=item5d2df08c8d
а вообще такие минятюрки кто нибудь пробовал на ошуп ? работает без сбоя ? или сильные выше 1080р рипов не примет ?

примерно такой у меня валяется в коллекции, выдает честные 1080р, но справиться может только с двд рипом, проблемы (затыки и тп) начинаются уже с 3гб файла
  • 0

#968
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Вот даа, на ебэйе что не найдешь , зацените http://cgi.ebay.com/...=item5d2df08c8d
а вообще такие минятюрки кто нибудь пробовал на ошуп ? работает без сбоя ? или сильные выше 1080р рипов не примет ?

примерно такой у меня валяется в коллекции, выдает честные 1080р, но справиться может только с двд рипом, проблемы (затыки и тп) начинаются уже с 3гб файла

Да, согласен. Я пробовал его по сетке нормально не работает, постоянно вешается не то что на HD но и на простых небольших файлах. Так что назвать его сетевым проигрывателем можно только условно.
  • 0

#969
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


примерно такой у меня валяется в коллекции, выдает честные 1080р, но справиться может только с двд рипом, проблемы (затыки и тп) начинаются уже с 3гб файла

Да, согласен. Я пробовал его по сетке нормально не работает, постоянно вешается не то что на HD но и на простых небольших файлах. Так что назвать его сетевым проигрывателем можно только условно.

Сорри, не туда посмотрел этот маленький плеер вообще без сети. :rolleyes:
Я имел ввиду Asus по сетке не очень работает...
  • 0

#970
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Мультикодековый сетевой Full-HD плеер - NAS медиасервер Dune HD Smart D1

Производство Тайвань

Изображение

Изображение

Dune HD Smart D1 - базовая модель новой линейки Smart - модульных HD плееров компании HDI Dune. Он имеет компактные габариты, оснащён встроенным информационным дисплеем, а также имеет возможность установки жесткого диска SATA HDD 3,5" внутрь корпуса устройства.

Dune HD Smart D1 имеет 2 высокоскоростных порта USB 2.0, один USB Slave, а также SD слот для карт памяти и порт eSATA для внешних накопителей.
Видеотракт модели имеет один порт HDMI версии 1.3, композитный и компонентный аналоговые выходы. Звук в цифре подключается по HDMI и по «оптическому» интерфейсу, аналоговый через стереовыход.

По функционалу медиаплеер Dune HD Smart D1 ничем не уступает другим плеерам модельного ряда плееров DUNE. Он также поддерживает практически все известные форматы аудио и видео.
Что касается других современных возможностей, Dune HD Smart D1 имеет великолепную скорость передачи данных по LAN сети и поддерживает различные сетевые протоколы, поддерживает функцию IPTV, Интернет Радио, встроенный Торрент-клиент и Интернет-браузер. Возможности плееров семейства Smart постоянно совершенствуются за счет развития ПО и дополнения их функций в регулярно выходящих новых версиях прошивок.

Изображение

Спецификация Dune HD Smart D1

Основные особенности:

Новейший процессор - Sigma Designs 8642/8643
Ethernet порт - работа по LAN сети, воспроизведение контента напрямую с компа, поддержка NAS (UPnP, SMB, NFS).
Мультиформатный плеер - воспроизведение HD и SD видео во всех современных форматах видеофайлов, включая HD-видео с высоким битрейтом.
Встраиваемый HDD - воозможность установки 3.5-дюймового жесткого диска SATA внутрь плеера, воспроизведение непосредственно с этого диска.
Порт eSATA - подключение Blue Ray привода или жесткого диска через наиболее производительный интерфейс eSATA.
Порты USB 2.0 - возможность подключения внешниx накопителей: жестких дисков, USB-Flash и других USB-устройств хранения данных.
Порт USB Slave, удобная и быстрая передача файлов между встроенным HDD и ПК.
Поддержка Dolby True HD и DTS HD Master Audio - вывод bitstream или декодирование в LPCM при подключении аудио аппаратуры.
Поддержка 3D-видео - используемом в кинотеатрах для демонстрации последних новинок проката.
Файловый браузер - удобный файловый браузер для управления файлами (создание, копирование, перемещение, удаление, переименование, сортировка).

Дополнительные функции:

Функция NAS - доступ к файлам на накопителях (HDD, оптический привод, и т.п.), подключенных к плееру, из локальной сети (посредством SMB или FTP).
IPTV - воспроизведение и запись IPTV-потоков (multicast UDP/RTP) от интернет-провайдеров.
Плейлисты - создание плейлистов из папок, использование собственных плейлистов, функции овтора и случайного воспроизведения.
Торрент клиент - возможность загрузки файлов из BitTorrent P2P-сетей с использованием встроенного в плеер торрент-клиента.
Интернет-радио - воспроизведение и запись различных интернет-радиостанций (HTTP/MP3).
Веб-браузер - просмотр интернет веб-сайтов на ТВ посредством встроенного веб-браузера.

Для воспроизведения оптических дисков необходим подключенный внешний оптический привод. При желании к Dune HD Smart D1 может быть подключен дополнительный модуль расширения Dune HD Smart BE Extension Module для воспроизведения BluRay и DVD дисков.

Изображение

Модули Smart имеют идентичный размер и дизайн, что позволяет объединять их в единую систему, с помощью специальных планок крепления.

Изображение

Dune HD Smart D1, как и все модули линейки "Smart" имеют внешние источники питания 220В/12В,3А - стандартные импульсные сетевые адаптеры, которые легко можно заменить.
По мнению экспертов, модульный способ построения HD мультимедийных центров имеет ряд преимуществ по сравнению с "двойками" и "тройками" конструкциями, предполагающими "все в одном", в которых снижается надежность. На встроенный источник питания слишком большая нагрузка: плата плеера, HDD и привод одновременно. Поэтому в наших сетях 220В эти модели нормально не работают и быстро выходит из строя.

Комплектация плеера:

Изображение

Подробное описание плеера
Обзор плеера на IXBT
Ссылка на сайт производителя

Цены на данное устройство, в отличие от цен на Dune HD Max или Dune HD Duo достаточно разумные.
  • 0

#971
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ну вот я и стал обладателем HDI Dune HD Max.

Изображение
(фотка не моей дюны)

Пока доволен, аки слон. Все, что не подсуну - все читает. Хоть с привода, хоть с винта (стоит гриновая WDшка 2Тб). Единственно, что не пробовал - так это тяжелую артиллерию (многомегабитные бд-рипы, 3дмкв и бд-диски), т.к. нужды в такого рода контенте у меня не было, интернет фичи (не протянул еще к дюне кабель от роутера и лень сходить в магаз за флешкой под системный раздел) и воспроизведение по сети (опять же изза кабеля). Все это дело наживное, главное - что хотел, то и получил.

Сообщение отредактировал Radeon: 24.07.2011, 01:44:33

  • 0

#972
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ну вот я и стал обладателем HDI Dune HD Max.

Изображение
(фотка не моей дюны)

Пока доволен, аки слон. Все, что не подсуну - все читает. Хоть с привода, хоть с винта (стоит гриновая WDшка 2Тб). Единственно, что не пробовал - так это тяжелую артиллерию (многомегабитные бд-рипы, 3дмкв и бд-диски), т.к. нужды в такого рода контенте у меня не было, интернет фичи (не протянул еще к дюне кабель от роутера и лень сходить в магаз за флешкой под системный раздел) и воспроизведение по сети (опять же изза кабеля). Все это дело наживное, главное - что хотел, то и получил.


ДД, скажите пож-та за сколько купили такое "удовольствие" если не секрет?
  • 0

#973
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Ну вот я и стал обладателем HDI Dune HD Max.

Изображение
(фотка не моей дюны)

Пока доволен, аки слон. Все, что не подсуну - все читает. Хоть с привода, хоть с винта (стоит гриновая WDшка 2Тб). Единственно, что не пробовал - так это тяжелую артиллерию (многомегабитные бд-рипы, 3дмкв и бд-диски), т.к. нужды в такого рода контенте у меня не было, интернет фичи (не протянул еще к дюне кабель от роутера и лень сходить в магаз за флешкой под системный раздел) и воспроизведение по сети (опять же изза кабеля). Все это дело наживное, главное - что хотел, то и получил.


ДД, скажите пож-та за сколько купили такое "удовольствие" если не секрет?


Присоединяюсь к вопросу - какова цена такого удовольствия?? Меню дисков Blu Ray сей девайс читает?? :rolleyes:
  • 0

#974
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Присоединяюсь к вопросу - какова цена такого удовольствия?? Меню дисков Blu Ray сей девайс читает?? :rolleyes:

Цену отправил в личку, BluRay дисков пока под рукой нет, но должен читать без проблем.
  • 0

#975
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Присоединяюсь к вопросу - какова цена такого удовольствия?? Меню дисков Blu Ray сей девайс читает?? :rolleyes:

Цену отправил в личку, BluRay дисков пока под рукой нет, но должен читать без проблем.


Нет я имел ввиду, Blu Ray образы в электронном формате.... (не диски!!) :rolleyes:
  • 0

#976
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Нет я имел ввиду, Blu Ray образы в электронном формате.... (не диски!!) :rolleyes:

Ничего не могу сказать, нечем проверить.
  • 0

#977
sakura2

sakura2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Blu Ray образы открывает нормально( АВАТАР 46.6 Гб). Если диск нормального качества,то и диски нормально читает,если же "левые" или царапанные,то возможны " артефакты"
  • 0

#978
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений



Присоединяюсь к вопросу - какова цена такого удовольствия?? Меню дисков Blu Ray сей девайс читает?? :rolleyes:

Цену отправил в личку, BluRay дисков пока под рукой нет, но должен читать без проблем.


Нет я имел ввиду, Blu Ray образы в электронном формате.... (не диски!!) :rolleyes:

смысле в каком еще электр. варианте ? :confused: там же в тех.данных написано что поддержка Full BD Navigation есть
а девайс должен быть в пределах 400$ , вообще за эту цену легче взять какой то WDTV ибо BD-Навигация хорош в первые дни а потом тупо NEXT нажимать будешь, начнет сильно раздражать ИМХО
ps: имеется Popcorn C-200
  • 0

#979
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Нет я имел ввиду, Blu Ray образы в электронном формате.... (не диски!!) :rolleyes:

В спецификации на Dune HD Max, Duo и Smart сказано следующее:

Воспроизведение Blu-ray: Blu-ray меню, BD-J, BonusView, BD-Live — для всех вариантов дисков Blu-ray (коммерческие и записанные самостоятельно) *,
полные структуры Blu-ray (Blu-ray ISO, BDMV) воспроизводятся с HDD или из сети

Так что с диска и по сетке эти плееры будут читать образы Blu-ray ISO и BDMV
  • 0

#980
sharc13

sharc13
  • Гость
  • 7 сообщений
Не может такой аппарат (Dune HD Max) стоить 60 000тг. Реальная цена порядка 100 000тг. При его возможностях и быстродействии. А вообще очень грамотный продукт. при подключенни к инету сам стягивает прошивки, по нету шустро бегает (правда браузер мог бы быть и по интересней), читает от самописного материала - до лицензии, хардик на 500 Гб. листает на раз. (больше размером под рукой не было))). Да и по отзывам в сети больше положительного.
Так что господа , может и не надо заморачиваться и искать что то не понятное. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.