Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

мой цветы

мой цветы
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем,здрасте!Получила в квитанций предупреждение о поверке счетчика на горячую воду.Ставили в апреле,почитала форум,достала акт и оказалось,что 1счётчик поверка в конце января,2сч-к в конце марта.Оба на горячую воду.Возникли вопросы:1вариант-если 1сч-к просрочить,у 2-го ещё есть срок,каким образом они мне начислят на человека? 2вариант-попросить отстрочить срок 1го сч-ка и заменить оба в марте,платить по счетчику. 3вар.-сделать поверку 1го счетчика,а в марте заменить 2ой счетчик. Конечно есть последний вариант не морочить голову и заменить оба счетчика сразу.
  • 0

Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

заменить оба счетчика сразу.

Нужное подчеркнул.
В вашем случае, проще оба заменить сразу. От просрочки одного счётчика много не выиграете и много не проиграете.

Другу когда он просрочил, на одного человека 3,5 куба начислили. У него один общий счётчик - одна линия подачи.

Вот и можете прикинуть, по количеству людей у вас, сколько насчитают вам без одного счётчика.

Раскидывать установку на месяц особо смысла тоже нет. Чтобы дважды не сидеть, не ждать.

• 1

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Нужное подчеркнул.
В вашем случае, проще оба заменить сразу. От просрочки одного счётчика много не выиграете и много не проиграете.

а может быть, если счетчики отработали только по 4-5 лет, сделать их поверку на месте, без отключения? Но тоже одновременно, сейчас. По идее, эту первую поверку они должны выдержать нормально.

• 0

мой цветы

мой цветы
  • Гость
  • 26 сообщений

Нужное подчеркнул.

а может быть, если счетчики отработали только по 4-5 лет, сделать их поверку на месте, без отключения? Но тоже одновременно, сейчас. По идее,эту первую поверку они должны выдержать нормально.
Тот что нужно менять в январе стоит в санузле,ему 5 лет,но я уже ученная,дважды эти счетчики(стояли российские-бетар,) из санузла не проходили поверку.В этот раз стоит zener,и хотя меня уверяли что лет 12 гарантия,все же думаю не рисковать и заменить.Тот,что на кухне всегда проходили поверку,но в данный момент ему уже 10лет будет.однозначно замена.У меня вопрос такой:С Zenner опыт уже есть,но в тепловых сетях ставят Россконтроль -с ним проблем не было?Какой марки лучше поставить счетчик на горячую воду?
  • 0

ue_m

ue_m
  • Свой человек
  • 787 сообщений

выгодно ли в моём случае поставить счётчики или платить по количеству прописанных людей?
заранее, спасибо

Скрытый текст

Подскажите, плз, какие сейчас тарифы за горячую и холодную воду без счетчиков за одного прописанного? И как считается канализация без счетчиков? Счетчики на самом деле есть, но сроки истекают скоро.

Сообщение отредактировал ue_m: 19.01.2016, 17:13:16

• 0

Кака Ду

Кака Ду
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем,здрасте!Получила в квитанций предупреждение о поверке счетчика на горячую воду.Ставили в апреле,почитала форум,достала акт и оказалось,что 1счётчик поверка в конце января,2сч-к в конце марта.Оба на горячую воду.Возникли вопросы:1вариант-если 1сч-к просрочить,у 2-го ещё есть срок,каким образом они мне начислят на человека? 2вариант-попросить отстрочить срок 1го сч-ка и заменить оба в марте,платить по счетчику. 3вар.-сделать поверку 1го счетчика,а в марте заменить 2ой счетчик. Конечно есть последний вариант не морочить голову и заменить оба счетчика сразу.

Я менял в прошлом году. По сроку было в январе, а начисление с человека начали с марта. Поквартальный у них учет что ли. Холодная около 8 кубов на человека горячая 1300 (плачу с человека) не выгодно мне на горячую воду счетчик ставить.

• 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

выгодно ли в моём случае поставить счётчики или платить по количеству прописанных людей?
заранее, спасибо

Скрытый текст

Подскажите, плз, какие сейчас тарифы за горячую и холодную воду без счетчиков за одного прописанного? И как считается канализация без счетчиков? Счетчики на самом деле есть, но сроки истекают скоро.

Тарифы на горячую воду тут.
Тарифы на холодную воду тут.
Тарифы на канализацию холодной и горячей воды тут.
На горячую воду без счетчиков 1278,01 тенге с человека. На холодную воду без счетчиков 466,73 тенге с человека. На канализацию холодной воды без счетчиков 241,88 тенге с человека. На канализацию горячей воды без счетчиков 103,67 тенге с человека.
В предположении, что у вас жилой многоквартирный дом с водопроводом и канализацией, централизованным холодным и горячим водоснабжением, оборудованный умывальниками, мойками и ванными.

Сообщение отредактировал SanKet: 19.01.2016, 18:27:44

• 3

ue_m

ue_m
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Скрытый текст

Тарифы на горячую воду тут.
Тарифы на холодную воду тут.
Тарифы на канализацию холодной и горячей воды тут.
На горячую воду без счетчиков 1278,01 тенге с человека. На холодную воду без счетчиков 466,73 тенге с человека. На канализацию холодной воды без счетчиков 241,88 тенге с человека. На канализацию горячей воды без счетчиков 103,67 тенге с человека.
В предположении, что у вас жилой многоквартирный дом с водопроводом и канализацией, централизованным холодным и горячим водоснабжением, оборудованный умывальниками, мойками и ванными.

Cпасибо за информацию. Плюсанул. Может стоит эту информацию закрепить в шапку? Указанные тарифы датировать на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал ue_m: 19.01.2016, 19:20:31

• 0

Lora73

Lora73
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь подскажите! Какой штраф я буду платить за срыв пломбы газового счетчика? Увидели недавно, даже не знаю кто порвал проволочку. :confused:

Сообщение отредактировал Lora73: 20.01.2016, 23:47:28

• 0

Мама Чёля

Мама Чёля
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Кто-нибудь подскажите! Какой штраф я буду платить за срыв пломбы газового счетчика? Увидели недавно, даже не знаю кто порвал проволочку. :confused:

Позвоните в газовую службу и узнайте не меньше 10 МРП.

• 0

Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Сегодня некая контора тоже проявила "инициативу" и решила позаботиться о смене моего счетчика за 6000 тг.

Глянул телефон этой некой конторы. В списке что выше, их не оказалось. Перезванивать им не стал, мало ли кто такие. Но обзвонил по списку несколько ИП и ТОО.

Поменял счётчик ГВ, срок поверки был 4 февраля 2016 г. Выбрал ИП-шника.

Новый счётчик был 24 декабря 2015 г. поверен/ произведён, так что теперь до 24.12.2021 года.

Поменял заранее, чтобы в новой квитанции данные нового счётчика были уже внесены. А показания старого счётчика сразу попали в текущую квитанцию.

Через дней 8 данные по поверке счётчика ГВ обновились, проверял через сайт Алсеко и на сайте "Тепловых сетей" по номеру акта установки нового счётчика.

Сообщение отредактировал Dix2d: 25.01.2016, 20:37:53

• 0

SanKet

SanKet

Свой в доску

• В доску свой
  • 3 200 сообщений

Поменял счётчик ГВ
Выбрал ИП-шника.

А почему выбрали именно ИП-шника? Сейчас ведь сами Тепловые сети тоже стали менять счётчики. Мне думается, что лучше тогда их и попросить поменять. Тогда они после замены сразу у себя и регистрируют, и новые показания вносят. Т.е. тогда ИП исключается как промежуточное звено.

• 0

Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А почему выбрали именно ИП-шника? Сейчас ведь сами Тепловые сети тоже стали менять счётчики. Мне думается, что лучше тогда их и попросить поменять. Тогда они после замены сразу у себя и регистрируют, и новые показания вносят. Т.е. тогда ИП исключается как промежуточное звено.

В начале так и думал. Тепловые сети меняют только счетчик горячей воды. Думал поменять оба. Но у счётчика холодной воды еще год в запасе был.

И на сколько я помню, тепловые сети говорили про счётчик с периодом поверки в 5 лет.

Да и дата планируемой замены не устроила. ИП-шники были самые расторопные в этом плане, звонил после обеда, приехали до обеда следующегодня и счётчик на 6 лет поверки.

Цены как и писал ранее у всех в районе 5500-6000 тг.

Можно и самому купить счётчик на базаре и вызвать тепловые сети на опломбировку, как вариант. Будет чуть дешевле. Но надо знать какой счётчик имеет в РК допуск к эксплуатации.

А при замене даже одного счетчика пишется куча актов, в том числе на канализацию, так как по ГВ показания по канализации должны обнулить, а по ХВ остаться прежними.

В общем замена счётчика - 5 минут от силы, бумаги - 20 минут заняли. 

• 0

Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 114 сообщений
Рискнула в этот раз и решила не менять счётчик, а сделать поверку. На сайте алматысу выбрала контору которая делает все на месте без снятия. Обошлось 4500. Замена у акваметра 6500. Какая никакая а экономия получилась.
На вопрос сколько примерно не проходит поверку спец сказал процентов 5.
  • 0

мой цветы

мой цветы
  • Гость
  • 26 сообщений
Заменила вчера счетчики горячей воды,приходили с тепловых сетей.2 акта выписали на цветной бумаге и один на белой.Поставили быстро,но впервые старые счетчики забрали с собой,зачем?сказали,что теперь забирают.Интересный момент,списали с одного счетчика через запятую,второй округлили.Но когда поставили новые счетчики в акте стоит 00000,хотя там 00000,230 и второй тоже.В квитанций я всегда округляю счетчик(231),но уже несколько месяцев идет,что оплатила 230,648.И вот так каждый год с осени.Всё же прибрать к рукам хоть сколько им хочется,авось человек не заметит.А вот сами этому не следуют округляют сразу.
  • 0

brat333

brat333

XL

• В доску свой
  • 3 310 сообщений
звонил в тепловые сети, замена через них оба счетчика по 6500 охта.
через какую то фирму по 6000 росконтроль.
у обоих фирм регистрация входит в цену.
имеет значение какой счетчик ставить?
  • 0

Мойша

Мойша
  • Свой человек
  • 528 сообщений

У росконтроля поверка,через 6 лет...Охта не знаю,что за зверь.Разница только в сроках поверки.

Сообщение отредактировал Мойша: 09.02.2016, 14:40:30

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

у ОХТЫ для холодной воды период поверки 6 лет, а для горячей 4 года (но не больше 5, точно не помню, неохота за документами лезть).

• 0

brat333

brat333

XL

• В доску свой
  • 3 310 сообщений
поставили Охту. 6 лет горячая холодная. за замену по 6000 за каждый.
  • 2

YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Всем доброго дня, такие вопросы у нас частный дом счетчиков никогда не было платили какую то среднюю сумму и нас устраивало, принесли нам уведомление о том, что согласно статье 11 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях» за № 272-11 от 09.07.1998 г. каждый Потребитель обязан иметь индивидуальный прибор учёта воды с этим вроде как понятно, закон есть закон  :idea:   вот тут возникает НО, ранее расчет за канализацию производили исходя из воды холодной затрачено = канализация, учитывая что все говорят о том, что затрат сейчас по счетчику будет больше, а у нас есть полив и летом много воды будем лить, еще бассейн, получается при этом и за канализацию будем платить равно, а то что я эту воду на землю лью как быть? У кого как поделитесь опытом. Помимо всего прочего трубы на улице гнилые и ссыт со всех сторон, кто чинить будет, а если протечка под землей тоже не понятно кто следит за этим (имелось ввиду до входа в дом).

Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 11.03.2016, 15:12:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.