Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1213

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Спасибо все за пояснения!

Вот только непонятно, если вы постоянно недоплачиваете, то почему вам долг по квитанциям не приходит? Ведь ежемесячно проверяльшик ходит, снимает показания счетчиков.

Вот и мне непонятно! Толку тогда вообще в том, что они ходят :confused:
  • 0

ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Подскажите пож.
На прошлой неделе сорвали пломбы в связи с поломкой, акт от КСК имеется, звонила что бы опломбировали заново, пока правда не дождалась.
Вопрос: как они потом мне будут считать за воду, так же по счетчикам или по тем тарифам, у кого нет счетчиков?
  • 0

Ivanka

Ivanka
  • Штрафник
  • 2 132 сообщений

Подскажите пож.
На прошлой неделе сорвали пломбы в связи с поломкой, акт от КСК имеется, звонила что бы опломбировали заново, пока правда не дождалась.
Вопрос: как они потом мне будут считать за воду, так же по счетчикам или по тем тарифам, у кого нет счетчиков?

У нас была такая же фигня, посчитали по счётчику всё как и раньше, у вас же счётчик продолжает крутиться не смотря на сломанную печать, прийдут, опечатают и усё.
  • 0

ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я опять за советом.... Не пройдите мимо :cry:

В прошлом месяце сорвали промбы после "аварии", сантехник который это сделал (КСК-ашный), неполадку устранил и все поставил на место. Вот теперь жду опломбировщиков. Пришла сегодня тётечка из горводоканала, переписала показания счетчика, а там меньше, чем в акте о срыве пломбы. Я сначала подумала, что не так написали, а теперь хожу смотрю и понимаю, что он крутит в обратную сторону :faceoff: .

Что мне делать? Какие действия предпринимают в данном случае?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал ms_smitt: 03.06.2013, 15:19:35

• 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 563 сообщений

Я опять за советом.... Не пройдите мимо :cry:

В прошлом месяце сорвали промбы после "аварии", сантехник который это сделал (КСК-ашный), неполадку устранил и все поставил на место. Вот теперь жду опломбировщиков. Пришла сегодня тётечка из горводоканала, переписала показания счетчика, а там меньше, чем в акте о срыве пломбы. Я сначала подумала, что не так написали, а теперь хожу смотрю и понимаю, что он крутит в обратную сторону :faceoff: .

Что мне делать? Какие действия предпринимают в данном случае?
Заранее спасибо!

наверное КСК-ашный сантехник поставил счетчик задом-наперед.
Пусть переставит как положено, пока опломбировщики не пришли.
  • 0

ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
[q

наверное КСК-ашный сантехник поставил счетчик задом-наперед. Пусть переставит как положено, пока опломбировщики не пришли.

Так в том то и дело, что вчера уже был Водоканал и опломбировали счетчик холодной воды (удивляюсь как она этого не заметила). Горячую пока не опломбировали, сантехника еще жду. Меня мучает вопрос, не влепят ли мне штраф какой нить, ведь показания в акте от КСК при первом срыве пломб разнятся с сегодняшними. И как потом быть при оплате воды.
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 249 сообщений

[q

наверное КСК-ашный сантехник поставил счетчик задом-наперед. Пусть переставит как положено, пока опломбировщики не пришли.

Так в том то и дело, что вчера уже был Водоканал и опломбировали счетчик холодной воды (удивляюсь как она этого не заметила). Горячую пока не опломбировали, сантехника еще жду. Меня мучает вопрос, не влепят ли мне штраф какой нить, ведь показания в акте от КСК при первом срыве пломб разнятся с сегодняшними. И как потом быть при оплате воды.

Срочно "должно, что - нибуть потечь". Необходимо рас пломбировать по новой. Сантехники КСК, народ догадливый )
  • 0

ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Срочно "должно, что - нибуть потечь". Необходимо рас пломбировать по новой. Сантехники КСК, народ догадливый )

Пришел, все исправил, но вот что с показаниями делать... Боюсь даже думать, коммунальщики тоже еще те выдумщики, как впаяют штраф и еще по показаниям путаница будет. :mad:
  • 0

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 563 сообщений

Пришел, все исправил, но вот что с показаниями делать... Боюсь даже думать, коммунальщики тоже еще те выдумщики, как впаяют штраф и еще по показаниям путаница будет. :mad:

А как он мог исправить (переставить счетчик) не снимая пломбу?
Показания - дело второе, в крайнем случае скажете что это она ошиблась :-)
Главное, чтобы счетчик считал правильно. За месяц всё-равно показания накрутит больше чем было. А вот если уйдет в минус, это хуже.
  • 1

ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А как он мог исправить (переставить счетчик) не снимая пломбу?

По горячей воде не успели опломбировать, с холодной опять содрал, опять акт выписали в КСК
  • 0

Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Не стал заморачиваться с фирмами, купил счетчик за 2300, сам поставил, вызову инспектора опломбировать и все дела.

Где покупали если не секрет?
  • 0

ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! подошло время делать поверку на горячую воду.каковы процедура? сколько времени длиться?(без воды же сидеть я так понимаю придется) и сколько стоит сие удовольствие?ну и вообще куда лучше обратиться? хотелось бы услышать проверенные конторы

sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Вот так потом пускай всех этих проверяющих... :faceoff:
В 50 тысяч тенге обходились жителям Алматы «услуги» лжеконтролера счетчиков.

10 июня сотрудники Бостандыкского УВД задержали 38-летнего мужчину, который, представляясь сотрудником теплосетей, обманным путем вымогал деньги у алматинцев. Преимущественно у пенсионеров, сообщили в пресс-службе ДВД города.

По информации ведомства, мужчина делал вид, что проверяет счетчики электричества и воды. Затем, он либо предъявлял хозяевам сумму «долга», либо говорил о необходимости менять учетные устройства.

Во всех случаях его «услуги» обходилась горожанам в 50 тысяч тенге. Взамен мошенник давал людям собственноручно выписанные квитанции.

Мужчина водворен в ИВС ДВД Алматы. Ему предъявлено обвинение по ст. 177 ч1, 177 ч.2 пб УК РК. (мошенничество, до 5 лет).
http://www.zakon.kz/...-zhiteljam.html
  • 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Снова принесли квитанцию от Бастау. Одна холодная вода на целом А4. Воду, значит, экономьте, а леса, по бумагу, мы будем вырубать. И показания счетчиков опять левые.

Сообщение отредактировал Lewis: 13.06.2013, 10:09:21

• 0

INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Да, за ними глаз да глаз. А еще в квитанции написано, что по закону у каждого должны быть установлены приборы учета.
  • 0

автолавка

автолавка
  • Гость
  • 5 сообщений
А нам от БАСТАУ еще не принесли :(
запаздывают
  • -1

lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Не стал заморачиваться с фирмами, купил счетчик за 2300, сам поставил, вызову инспектора опломбировать и все дела.

Где покупали если не секрет?

На базаре.
  • 0

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

Снова принесли квитанцию от Бастау. Одна холодная вода на целом А4. Воду, значит, экономьте, а леса, по бумагу, мы будем вырубать. И показания счетчиков опять левые.

Они же написали мелким почерком. что простите все перерасчеты будут учтены в следующих квитанциях.
  • 0

enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Всем привет! Пришло уведомление что пора делать поверку счётчика холодной воды. Позвонил по номеру 227 60 92 (ГорВодоконал, он же ГКП ПХВ Бастау), мне там сказали что я могу снимать и ставить счётчик сам. То есть я его сниму (сорву пломбу), сдам на поверку, и поставлю сам. Немного насторожило что там не волнуются по поводу пломбы. Это законно с моей стороны?
  • 0

IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

А еще в квитанции написано, что по закону у каждого должны быть установлены приборы учета.

звонила в колл центр,мне сказали что срок действия счетчиков у нас истек и мы начисляем по самому высокому тарифу,так оно и есть,платим мы за 8,4 кубов..520тг
спросила,а если не устанавливать эти счетчики,она мне тогда вскоре будете платить еще дороже...и что счетчики надо чтоб устанавливали те конторы которые сотрудничают с ними..спросила сроки,сказала пока никаких сроков нет.Монополизм прям!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.