Перейти к содержимому

Фотография

КТЖПрелести наших поездов

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#21
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Выпрыгивать надо было, что еще остается делать.
  • 0

#22
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А я в поезде в первый раз выпил водку ! Спасибо нашим поездам за шторм на второй полке :-)
  • 0

#23
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Летайте товарищи Аэрофлотом :-)
  • 0

#24
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
наши поезда - самые поездатые поезда во всем мире!!!
  • 0

#25
Recruit2us

Recruit2us
  • Гость
  • 15 сообщений
Ещё гиспанский ж есть :-).
  • 0

#26
кемпip

кемпip

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
А как Вам китайский плацкартный вагон? Слов нет - новый, красивый, кондиционеры, но! полки в 3 (три) этажа :-) , поезд Алматы -Атырау.

#27
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Уважаемые пассажиры :) а вы когда билеты в кассе вокзала берете всегда пересчитываете сдачу? я уже 3 года с кассирами ругаюсь раз в 2-3 недели. Каждый раз округляют до 200 тенге в большую сторону... Удивительный народ. Был случай, она мне называет округленную сумму, я ей даю точно, до копейки, как в билете написано. А она мне "еще 185 тенге". Я ей минут 10 обьяснял, билет показывал, не верит!!! :laugh: Говорит я еще должен. Еле как победил темноту и жадность еешнюю! :lol:
Как бороться с кассирами? Каждый раз с ними бьюсь, но устаю уже... Уже склоняюсь к тому, что переплачивать по 300 тенге в частных придомовых билетных кассах не так уж и плохо... :laugh:
З.Ы. однажды минут 30 стоял и смотрел как люди билеты покупают. Все отдают столько, сколько им говорят. НИ ОДИН не возмутился тем, что суммы другие называются. Они с этого вообще наглеют...
  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые пассажиры :laugh: а вы когда билеты в кассе вокзала берете всегда пересчитываете сдачу?

Никогда не покупаю билеты в кассе вокзала. Только в кассах агентств. Без очередей, нервотрепки, с возможностью спокойно выбрать из разных вариантов.
ЗЫ. Еще активно пользуюсь сайтом РЖД - там можно посмотреть наличие билетов на конкретные даты/поезда. Собственно приходя в кассу я уже точно знаю в каких вагонах есть места :laugh:
  • 0

#29
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Летайте товарищи Аэрофлотом :laugh:

Это синяя газель с д.Сериком за рулём? :laugh:

Сообщение отредактировал олежка: 11.07.2008, 00:17:49

  • 0

#30
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Странный вы народ! Почему проводник=Хозяин вагона должен что-то ради вас делать-напрягаться? Вы ему заплатили эти 11 штук чтоли? Он с этих бабок ничего не имеет, так что вы со своими желаниями оказываетесь на одном уровне со всеми смертными.. Я уже давно башляю именно тем(кроме некоторых случаев, типа билета на самолет), кто непосредственно оказывает услугу и от кого зависит мой комфорт, здоровье и настроение! Вот

Чё за глупости вы говорите?!! :laugh: называется пережиток советского времени
благодоря пассажирам они получают свою зарплату между прочим


Чё за глупости вы говорите?!! На их зарплату можно пару раз в магазин сходить за покупками.
Их доход как раз и состоит в создании трудностей и способах выхода из них.

Про жалобу бригадиру/начальнику поезда - вообще бред.
Какой начальник накажет подчинённых, которые несут ему деньги? "Пчёлы против мёда" ? :lol:

Часто езжу по маршруту Москва - Питер, по сравнение с нашей жд небо и земля, симпатичные проводницы, в туалетах все блестит, и это относится даже не к люксовыи поездам. Россияне, имевшие несчастье ехать в КЗ на наших поездах, просто в шоке от беспредела. Вот из чего и формируется имидж страны и народа за рубежом, и для этого даже Боратов никаких не надо снимать


Этот постинг в разных вариациях я читаю уже 15 лет. :laugh:
  • 0

#31
Ravenman

Ravenman
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Так же удивляют своей "приветливостью" кассиры КТЖ...приходишь в кассу стоишь пол часа в очереди, при чем касс много (и кассиры на месте сидят), вот только работает почему-то одна, хотя бравые ребята перекупщики без проблем обслуживаются во всех остальных "неработающих" кассах...
Так вот отстояв в очереди, и пытаясь узнать есть ли в наличии билеты в нужное направление и какие варианты поездов, получаешь удивительный ответ - Это не справочное бюро!!! - И все это происходит с таким видом и сопровождается такими эмоциями - как будто я прошу их на спине меня покатать...
Тогда скажите пожалуйста - у кого я должен спросить? :) Идти на вокзал в справочное бюро? Далее по принципу тупой + тупой...начинаешь диалог...ОК - Продайте билет! - Куда? - Туда? - На какой поезд? - Не знаю?! Вы мне скажите! - Там несколько поездов! - А огласить список этих поездов можно??! - Можно!!! - Ну??? - Оглашается список - Вот на этот! - На этот билетов нет! - А на какой есть??? - (Шуршание) - Вот на этот - ОК.. вот на этот поезд, продайте билет ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо! :laugh:
  • 0

#32
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Так же удивляют своей "приветливостью" кассиры КТЖ...приходишь в кассу стоишь пол часа в очереди, при чем касс много (и кассиры на месте сидят), вот только работает почему-то одна, хотя бравые ребята перекупщики без проблем обслуживаются во всех остальных "неработающих" кассах..


Какие такие перекупщики? :)
Новый председатель КТЖ мамой клялся, что они изжиты как класс, вывешивал кучу телефонов доверия и иных механизмов противодействия этому явлению.

Правда то же самое говорили все его предшественники, но нынешний - человек слова и дела.
Сказал - как отрезал! (с)

Да, это "пчёлы против мёда", но может быть попробовать пожаловаться?
Вдруг вышестоящий начальник возьмёт - и накажет главного кассира за то, что тот ежемесячно несёт ему пресс бабок.
  • 0

#33
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Далее по принципу тупой + тупой...начинаешь диалог...ОК - Продайте билет! - Куда? - Туда? - На какой поезд? - Не знаю?!


Искусственный недостаток информации - это такое же средство производства, как, например, токарный станок или грузовик.

PS
Вроде сейчас можно билеты взять онлайн по интернету ... но что-то мне подсказывает, что овербукинг ( продажа нескольких билетов на одно место) будет просто зверский.
Поэтому надо будет штурмовать вагон сразу по прибытию поезда, чтобы застолбить купленное по инету место.
А проводник, взятый на работу из аула, будет с круглыми глазами смотреть на распечатку подтверждения покупки.
  • 0

#34
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ребята, я такой ужас с холодильником в 40 градусную жару в СВ испытывал в 2003 году еще. Поезд Алматы - Чимкент - фирменный. Из Алматы выезжали, поезд был раскаленн до 50 градусов, так как целый день простоял под солнцем. В СВ вагоне был я и друг и все. Потому что в Чимкент в СВ тогда мало кто ездил, в основном на автобусах за 500 тенге и 6000 за СВ никто не хотел платить.
Так вот, проводника мы увидели только при отправлении, когда он взял деньги за серое белье и ВСЕ! Потом до Чимкента ЕГО НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!
Стоит ли говорить, что после Отара, вдруг заработал кондей, и температура упала до +13С. Мой друг вез в Чимкент градусники в баню, и в новый дом так что температуру я запомнил.
Вобщем проводника найти было решительно нереально, а в соседних вагонах убеждали, что надо стучать посильнее, потому что скорее всего ОН СПИТ!
В итоге друг мой остался спать в вагоне, предварительно выпив 300 грамм водки, кот. мы везли с собой. А я пошел спать в соседний вагон в купе проводников - заплатив 2000 тг. Мы уже проехали Чу, и проводник соседнего вагона заряжал 4000.
С утра было желание отп...ть проводника, но он так и НЕ ПОЯВИЛСЯ! Видать пьяным выпал на ходу поезда!
  • 0

#35
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Давненько уже не катался на каз.поездах, поэтому с удивлением прочёл пару случаев о морозе летом :laugh:

Все давние поездки летом сопровождались РЕАЛЬНОЙ БАНЕЙ, люди лежали по 5 дней как на верхней полке в русской парилке... :)

ЗЫ
Может тогда кондеев ещё не было?
А как появились - вместо пользы стали приносить вред. Как обычно в KZ
  • 0

#36
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Почему нет отзывов о поездках в переполненных плацкартах летом?
  • 0

#37
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Почему нет отзывов о поездках в переполненных плацкартах летом?

Да чего уж там, плацкартах...
Я недавно в СВ ехал, так там проводник ночью столько всяких "мамбо-мэнов" запустила в вагон, что пройти по корридору невозможно, человек 10 точно в проходе было. Мало того что они там находятся, так они же не стоят в ряд, они сооружают что то вроде скамейки и спят на ней в проходе! :)
Это писец, полный КТЖ :laugh:
  • 0

#38
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Какие такие перекупщики?
Новый председатель КТЖ мамой клялся, что они изжиты как класс, вывешивал кучу телефонов доверия и иных механизмов противодействия этому явлению.


да вы что??? :)))))

ну-ну, цена вопроса 7000 сверху, на самолете дешевле получается :laugh:))
в кассах билетов нет, на ближайшие 2 недели, у перекупщиков - куда хочешь, когда хочешь :) приехали за час до отправления поезда и надо же, билеты появились, цена вопроса - 1000 сверху кассиру :(

п.с. замечу, что в вагоне были свободные места, речь о люксе.
  • 0

#39
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Какие такие перекупщики?
Новый председатель КТЖ мамой клялся, что они изжиты как класс, вывешивал кучу телефонов доверия и иных механизмов противодействия этому явлению.

да вы что??? :)))))
ну-ну, цена вопроса 7000 сверху, на самолете дешевле получается :laugh:)).


Покупайте билеты онлайн, сэкономите 7000 тг.

Летающие самолётами - грамотные люди, они делают так
Пассажиры поездов - 90% темнота, с них ещё очень долго можно стричь капусту.
  • 0

#40
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Покупайте билеты онлайн, сэкономите 7000 тг.
Летающие самолётами - грамотные люди, они делают так
Пассажиры поездов - 90% темнота, с них ещё очень долго можно стричь капусту.


А где можно купить билет на поезд онлайн? :) Что-то сумлеваюсь я, что наш КТЖ такую "шайтан-систему" имеет... Как же они кормиться тогда будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.