Перейти к содержимому

Фотография

"Интернет-Альтернатива 2008"Первая международная конференция, посвященная развитию Казнета

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
т.е. насколько я понял вывод - то был пустопорожний базар и даже кофе не дали.
  • 0

#42
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в каком-то смысле все конференции это одни разговоры :-) но кому надо тот нашел для себя интересное :cry:
кофе было - сотни человек пили сам видел :kiss:
  • 0

#43
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Понравились выступления о рекламе в сети Себранта из Яндекса и Коровкина из FCBI. (см список гостей на 1 стр этой темы)

ДА!
На мой взгляд, самые стоящие. А ещё Михаила Райсбмана (???) из российского ТНСа.
  • 0

#44
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Моё мнение: очень стоящее мероприятие, огромный респект организаторам.
Технические моменты раздражали, но... как-никак в первый раз всё... своими-то силами. Думаю, всё будет учтено и исправлено ко второму, да?
Но это не главное.. просто на самом деле хотелось бы, чтобы были такие конференции, может даже 2 раза в год.
Спасибо!


П.С. А вот интересно, что думают сами организаторы: удалось ли мероприятие?
  • 0

#45
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Жаль не получилось вырваться, но отзывов положительных слышал. Было бы интересноознакомиться с выступлениями, как это было сделано в топике о Медиафоруме.

Только никто его не спросил почему в прибалтийских республиках, где тоже нет ничего своего из сайтов, инет анлимитед на скорости 512к стоит 9евро в месяц???? Ведь они тоже ходят на сайты к американцам и россиянам???

а у вас в смысле рот был заклеен? если вас это так интересовало, почему же не потрудились руку поднять?

потому что, Шланг, задавать анонимно тупые вопросы и жаловаться на голод на форуме это одно, а подняться чтоб все видели, представиться прилюдно, оформить в слова свою ахинею и двинуть ее специалисты - это совсем другая тема. Потому как надо иметь изрядную глупость и смелость дабы с улыбкой услышать в ответ вежливое "недоучка".
Фотограф, Вы не первый из недоедающих, клянущих такие мероприятия:

а нас не кормили :-)(((((((
какой ужас, носит название "медиафорум", а работников медиа оставили голодными...
я аж в обморок упала у туалете (((((( об этом никто не знает ((

ЗЫ. Дайте номер карты - ЦТ скинется Вам по писят тенге на пирожок и чупачупс.
  • 0

#46
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

в каком-то смысле все конференции это одни разговоры :-) но кому надо тот нашел для себя интересное :cry:
кофе было - сотни человек пили сам видел :kiss:


Не надо ля-ля? На верху стояло более двухсот чистых чашек. И никакого кофе. Кто хотел шел вниз и ПОКУПАЛ себе кофе. Даром там ничего не было. И внизу пили кофе всего человек 6, а сколько было всего на конференции?

То же и с водой - на рецепшене было 2 бутылки с водой, больше ее нигде не было!
  • 0

#47
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ВОПРОС:
А на чем зарабатывают интернет компании - такие как гугл, яндекс или яаху?

у гугла оч удобный поисковик, почта, пикаса, ютуб, мапс (ваще рулит!) и много других удобных сервисов..

НО - они все бесплатные..

ЧТО - основной источник доходов?
  • 0

#48
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Жаль не получилось вырваться, но отзывов положительных слышал. Было бы интересноознакомиться с выступлениями, как это было сделано в топике о Медиафоруме.

Только никто его не спросил почему в прибалтийских республиках, где тоже нет ничего своего из сайтов, инет анлимитед на скорости 512к стоит 9евро в месяц???? Ведь они тоже ходят на сайты к американцам и россиянам???

а у вас в смысле рот был заклеен? если вас это так интересовало, почему же не потрудились руку поднять?

потому что, Шланг, задавать анонимно тупые вопросы и жаловаться на голод на форуме это одно, а подняться чтоб все видели, представиться прилюдно, оформить в слова свою ахинею и двинуть ее специалисты - это совсем другая тема. Потому как надо иметь изрядную глупость и смелость дабы с улыбкой услышать в ответ вежливое "недоучка".
Фотограф, Вы не первый из недоедающих, клянущих такие мероприятия:

а нас не кормили :-)(((((((
какой ужас, носит название "медиафорум", а работников медиа оставили голодными...
я аж в обморок упала у туалете (((((( об этом никто не знает ((

ЗЫ. Дайте номер карты - ЦТ скинется Вам по писят тенге на пирожок и чупачупс.


Ну может быть уважаемый Гош, как специалист Казахтелекома таки ткнет меня лицом в грязь и озвучит мне ответ на мой вопрос про прибалтику?

А то что я не задал его там прилюдно - так не хотел вашего начальнега ставить в неудобное положение перед людьми и журналистами и в частности перед представителями АИСа....
  • 0

#49
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

ЧТО - основной источник доходов?

То же что и везде - реклама. То что вы ее не замечаете не означает что ее нет.

Не надо ля-ля? На верху стояло более двухсот чистых чашек. И никакого кофе. Кто хотел шел вниз и ПОКУПАЛ себе кофе. Даром там ничего не было. И внизу пили кофе всего человек 6, а сколько было всего на конференции?

Вилдкат и Маста все врут. Им заплатили! А еще вилдкат в своем журнале сфотографировал Мисс Лаки и Крейзи! Ей тоже заплатили! И заставили выпить кофе среди двух сотен человек! Хотя им тоже заплатили чтобы они пили кофе и нагло врали, что кофе и бутерброды с семгой были! Всем заплатили!

Сообщение отредактировал Wildcat: 25.06.2008, 15:44:20

  • 0

#50
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Фотограф угомонитесь - если вы забежали на полчаса и сделали такие выводы - то имхо лучше оставить их при себе и не позориться на весь цт...

Ну может быть уважаемый Гош, как специалист Казахтелекома таки ткнет меня лицом в грязь и озвучит мне ответ на мой вопрос про прибалтику?

лучше соберите больше информации - Гош уже давно не работает в Кт...
а ответы на подобные вопросы уже много лет есть на соответствующей ветке ЦТ...
  • 0

#51
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Форум удался, организиторам - респект и спасибы )
Минералку бум с собой брать :-)
А можно ли будет где-то раздобыть материалы конференции?
  • 0

#52
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Фотограф угомонитесь - если вы забежали на полчаса и сделали такие выводы - то имхо лучше оставить их при себе и не позориться на весь цт...


Ну может быть уважаемый Гош, как специалист Казахтелекома таки ткнет меня лицом в грязь и озвучит мне ответ на мой вопрос про прибалтику?

лучше соберите больше информации - Гош уже давно не работает в Кт...
а ответы на подобные вопросы уже много лет есть на соответствующей ветке ЦТ...


ужас, а не ответ ...
Каждый имеет право высказаться..могу сказать одно ... по опыту проведения конференций (Дмитрий, думаю Вы знаете о чем) всегда будут люди не довольные чем-либо или кем-либо ... но это не значит, что нужно затыкать рот, примите к сведенью и постарайтесь сервис сделать лучше ...
Еда, кофе-брейк, эмоциональная составляющая - не маловажные факторы позволяющие запоминать конференцию в доброй памяти )) ...

---
п.с. Камень в огород - Прислали нам приглашение еще в конце мая!! мы заполнили заявку(формы заявки не было), нас попросили дать номера телефонов (для того, чтобы сообщать об организационных моментах, и т.д.), мы все указали ..
извините, но почему Вам тяжело посадить девочек телефонисток, чтобы перед началом мероприятия подтвердить участие людей и напомнить о дате мероприятия??? ето кстати не особая привелегия, а реально действующая практика крупных конференций ....
---
Да мы реально забыли о дате мероприятия жаль, что не попали на него...
  • 0

#53
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Draculenok - в свое время было разослано несколько тысяч приглашений - и последние две недели люди обрабатывали огромное количество подтверждений - еще раз звонить и еще раз подтверждать к сожалению не было никакой возможности...
  • 0

#54
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Добрый день!

Скоро обещаю выложить более подробный отчет о конференции. А пока, для затравки - небольшой фоторепортаж "с места событий". :-)

Изображение
Ерлан Дурмагамбетов, Аскар Бишигаев (АИС)

Изображение

Аскар Есеркегенов, «Казахтелеком»

Изображение

Ержан Исабаев, Tengri Saatchi&Saatchi

Изображение

Антон Носик, «СУП» (LiveJournal)

Сообщение отредактировал AXE: 29.06.2008, 15:55:27


#55
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


в каком-то смысле все конференции это одни разговоры :-) но кому надо тот нашел для себя интересное :cry:
кофе было - сотни человек пили сам видел :kiss:


Не надо ля-ля? На верху стояло более двухсот чистых чашек. И никакого кофе. Кто хотел шел вниз и ПОКУПАЛ себе кофе. Даром там ничего не было. И внизу пили кофе всего человек 6, а сколько было всего на конференции?

То же и с водой - на рецепшене было 2 бутылки с водой, больше ее нигде не было!

Клянусь Вам любимой сумочкой: кофе был совершенно халявный, кроме того было море бутербродов. Я это счастье уплетала и запивала с 13.15 по 14.15.
Не отрицаю, что это до полноценного обеда не дотягивает, но оно было.
  • 0

#56
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Изображение

Антон Носик и журналисты :-)

Изображение

Аскар Туганбаев, телеканал "Вести"

Изображение

Елена Колмановская, Yandex

Изображение

Елена Колмановская, Yandex, Елена Рыцарева, журнал "Эксперт"

Изображение

Александр Ляхов, Интернет-обозреватель

Сообщение отредактировал AXE: 29.06.2008, 16:02:23


#57
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Изображение

Андрей Себрант, Yandex
Изображение

Владимир Коровкин, FCBI, Михаил Райбман, Gallup Russia

Изображение

Дмитрий Степанов, "Афиша Диджитал"

Изображение

Александр Милицкий, «Независимый обзор провайдеров»

Все фотографии с конференции Интернет-Альтернатива 2008 можно посмотреть здесь.

Сообщение отредактировал AXE: 29.06.2008, 16:11:41


#58
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Фотограф, вот если бы Вы к своим кухонным впечатлениям выложили бы фоток, - не верю чтоб фотожурналист там сидел спокойно, - я бы Вам сказал большие спасибушки.
Татьяна, надеюсь к фото будут позже и стенограммы выступлений, как Вы и освещали в прошлом медиафорум. Ясно что это не дело пяти минут - бум ждать, спасибо. Хочется все-таки составить собственное мнение. тем более что и тема интересна и многие выступающие знакомы и состав "президиума" весьма представителен.
*** журналисты на фото чтот и правду такие обреченно печальные..накормить хочется))))

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2008, 16:54:24

  • 0

#59
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Конференция может и интересная но организация ниже плинтуса.

простите, а конструктивные замечания есть ?
понравились ли вам спикеры ?
есть ли претензии к ним как к сепциалистам ?
Что нового вы почерпнули для себя, какие моменты вам показались недосказанными, что хотелось бы учесть дополнительно, пожелания и т.п.
Вы вообще понимали куда идете ? Если даже фамилии очень известных людей пишите с ужасающими ошибками и не утруждаете себя тем чтобы проверить корректность написания.

Обещали в 11-30 кофе-брейк, вышли все, куча чистеньких пустых чашек и .... нифига...

К сожалению по причине того что время конференции было рассчитано по минутам, а информационное заполнение слишком плотное, организаторам действительно пришлось отказаться от промежуточных кофе-брейков, оставив только один, в обеденное время.

Второе - в такую жару даже ни одной бутылки минералки ни кому не было предусмотрено.

Отсутствие диспенсеров с водой было категорическим условием отеля.
Но на будущее размещение мероприятия будет однозначно учитываться.
фотограф, как здорово что вы все же не померли от жажды :kiss:

Третье - пошли на обед, думали хоть перекусим и попьем наконец цаю или минералки, убила
фраза офицантов "обед только для гостей" (те у кого были бейджики, просто участники конференции видно за гостей не канают). :-)

на первом этаже - обед для приглашенных спикеров.
На втором - для всех гостей конференции. Бутербродов, закусок и булочек было в больших количествах.
От голода у вас зрение мутнеет. Досадно :kiss:

В ТОПКУ ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ КОНФЕРЕНЦИИ! За пять лет это самая отстойная из всех и такого кидалова даже с водой и кофе ни на одной конференции не было раньше.... :cry:

Вы, пожалуйста, имя и фамилию свою укажите, чтобы в следующий раз организаторы вас не приглашали на такие мероприятия, дабы не мучать вас, проявив чудеса человеколюбия к вашей персоне :kiss:


а нас не кормили :kiss:(((((((
какой ужас, носит название "медиафорум", а работников медиа оставили голодными...
я аж в обморок упала у туалете (((((( об этом никто не знает ((

ЗЫ. Дайте номер карты - ЦТ скинется Вам по писят тенге на пирожок и чупачупс.

да-да-да ))) у меня тоже появилось желание поправить положение бедной страждущей )))

почему я не удивлена появлению графини на любом мероприятии где может достаться-случиться халява ?
традиция-с )))
и, как всегда, жалуется на то что ее, медиа, обижают :kiss:

А то что я не задал его там прилюдно - так не хотел вашего начальнега ставить в неудобное положение перед людьми и журналистами и в частности перед представителями АИСа....

ну что же вы себе в удовольствии-то отказали... вы голодали, мучались, столько терпели...
Наверняка, кстати, было бы очень полезно если бы вы задавали свои вопросы. На просторах конференции и интернета много смельчаков, но как только дело доходит до реальных действий - тишина ....
не верю я в таких героев.
  • 0

#60
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
IMHO, самое ценное -- энергетика исходившая от приглашенных спецов, их желание и умение делать серьезные вещи.

Чувствуешь себя заряженным и способным продолжать работать и жить в этом болоте.

Кофе и минералка... Хех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.