Перейти к содержимому

Фотография

Умер Чингиз Айтматов

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#81
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

И так за ранние, может быть средние вещи ему спасибо, но вот последние, особенно разные статьи и выступления ...

может это вам так показалось, т.е это ваше имхо

например, мне нравится Жумагулов :D)
  • 0

#82
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Вы че тут лингвопонос устроили??? Даже если кто то и не читал Айтматова это не лишает их права сожалеть о его смерти.
Или мы тут все должны доказывать кто сколько прочитал. Это тупизм полнейший.

Смерть любого человека вызывает сожаление. Пусть хоть сто лет он прожил. Покажите мне писателя современника кто добился того, чего смог сделать Айтматов.

Писали тут "если бы он остановился на Плахе..." Абсолютно некрасивое суждение. Давайте начнем ценить людей не за их дела, а за их интервью и выступления. Давайте скажем что Пушкин был идиотом потому что стрелялся. А то что он написал отойдет на второй план.

Поясню для особо одаренных. Тема была создана мною, так как Айтматов был большим другом моей семьи. Очень много времени провели вместе. А то что он с годами мог рассуждать не так или сменить взгляды, то все мы такими будем. И я буду в субботу в Бишкеке на его похоронах.

Стыдно господа, стыдно. Лучше вообще не о чем не говорить.

Сообщение отредактировал AdilS: 12.06.2008, 00:58:05

  • 0

#83
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Светлая память великому писателю
  • 0

#84
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Он обессмертил себя своими гениальными произведениями.

Я был с ним лично немного знаком в Переделкино. Я тогда был студентом в Москве.
  • 0

#85
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Он обессмертил себя своими гениальными произведениями.

Практически также гениален как Рене Груссе :D

Я был с ним лично немного знаком в Переделкино. Я тогда был студентом в Москве.

Существуют такие молодые люди, и вы их, конечно, встречали в Москве. Эти молодые люди бывают в редакциях журналов в момент выхода номера, но они не писатели. Они видны бывают на всех генеральных репетициях, во всех театрах, хотя они и не актеры, они бывают на выставках художников, но сами не пишут. Оперных примадонн они называют не по фамилиям, а по имени и отчеству

Ситх просто провидец.

Сообщение отредактировал Vadziku: 12.06.2008, 09:28:52

  • 0

#86
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы че тут лингвопонос устроили??? Даже если кто то и не читал Айтматова это не лишает их права сожалеть о его смерти.
Или мы тут все должны доказывать кто сколько прочитал. Это тупизм полнейший.

Если ваша семья с ним была знакома долго - это одно.
Большинство сожалеющих про Айтматова знает только то, что это великий писатель.
Некоторых из сожалетелей я через 5 минут видел спокойно болтающими во Флейме и Сексе.
Можете оценить искренность сожалений.
А "если кто и не читал Айтматова" - это шедевр. Безусловно о смерти совершенно неизвестного тебе человека всегда горько сожалеешь.

Смерть любого человека вызывает сожаление.

На земле, каждую секунду умирает весьма много людей. Можете начинать постоянное сожаление.
А еще лучше начать думать и не нести заведомую пургу.
Я не видел вас среди сожалеющих когда не так давно умерли Пратчетт и Кларк, которые как минимум были не менее талантливы чем Айтматов. А на самом деле конечно заметно выше по уровню.

Писали тут "если бы он остановился на Плахе..." Абсолютно некрасивое суждение. Давайте начнем ценить людей не за их дела, а за их интервью и выступления. Давайте скажем что Пушкин был идиотом потому что стрелялся. А то что он написал отойдет на второй план.

Интервью и выступления если что, это тоже дело, особенно если это касается общественной личности, вроде писателя. В "написал" у него тоже много наворочено не очень приятного, особенно в последнее время. О чем и писал.
  • 0

#87
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Продаю его автограф. В ЛС


Ну раз уж с собалезнованиями закончили, начинаем бизнес! Если бы у меня был автограф Чингиза Торекуловича я бы его никогда в жизни не продала.
  • 0

#88
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Для мировой литературы смерть Чингиза Торекуловича невосполнимая утрата. Таких как он больше нет, и никогда не будет.
  • 0

#89
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
иманды болсын.....

У меня у отца его племянник работает.... помоему короче Мать этого чувака сродная сестра Чингиза Айтматова



P.S. ушол один из лучших.......

Сообщение отредактировал lONYXl: 12.06.2008, 10:20:12

  • 0

#90
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

[А еще лучше начать думать и не нести заведомую пургу.
Я не видел вас среди сожалеющих когда не так давно умерли Пратчетт и Кларк, которые как минимум были не менее талантливы чем Айтматов. А на самом деле конечно заметно выше по уровню.

Если вы не сожалеете о его смерти, то зачем зашли в эту тему? Чтобы в очередной раз показать свое "неоспоримое" интеллектуальное превосходство? Сидели бы в своей избе-читальне, читали и сожалели о Пратчетте и Кларке. Для Средней Азии Чингиз Айтматов был духовным лидером, его произведения близки нам, они - о нас. Поэтому его смерть воспринимается, как потеря частицы себя. Пусть земля будет ему пухом... :D
  • 0

#91
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Vadziku, вы опять?
Ну, честно. Хотите поспорить кто лучше: Айтматов или Пратчетт - откройте другую тему.
На мой взгляд здесь только соболезнувшие. Может еще опрос устроить: кто читал, а кто не читал. И если вам так не нравится Айтматов - не место поносить его, тем более в этой теме.
Я лично Пратчетта не знаю - не читала. Но все равно было бы жалко - раз он сделал какой-то вклад или кому-то что-то принес в душу. Этот год высокосный - умерло очень много людей, более или менее известных, талантливых. Обсуждение постов сожалеющих не прибавляет вам уважения ни к автору, ни к самому себя.
Уж, успокойтесь.
  • 0

#92
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Он же не пытался ничего про лицемерие присутствующих сказать

Обвиняя кого то в лицемерии - неплохо бы для начала в зеркало посмотреть)

здесь нет тех кому "не по барабану"?

вот именно здесь есть кому не по барабану - и из уважения к ним не нужно огульно всех под одну гребенку

лучше промолчать, чем сказать "жаль" в хоре "попутчиков".

то ваше мнени е- но вы сами почему то его не предерживаетесь) я вот тоде считаю лучше промолчать - чем флеймить и разводить никому не нужную огульную философию в такой теме.
Есть простая нравстевнная истина- о покойном либо ничего - либо хорошее. Конечно, по прошествии времени придет пора оценить его вклад - но оставьте это признанным литературоведам - ваши любительские размышления никого в этой темке вообще не интересуют

Сообщение отредактировал Beasel: 12.06.2008, 11:02:06

  • 0

#93
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

то ваше мнени е- но вы сами почему то его не предерживаетесь)


пока причитали (на манер купленных плакальщиц) по мертвым, я молчал. посчитал нужным высказаться, когда бранить живых начали.

Есть простая нравстевнная истина- о покойном либо ничего - либо хорошее. Конечно, по прошествии времени придет пора оценить его вклад - но оставьте это признанным литературоведам - ваши любительские размышления никого в этой темке вообще не интересуют


я себя оценками творчества и жизненного пути покойного не замарал, попутали вы чего-то.

#94
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

я себя оценками творчества и жизненного пути покойного не замарал, попутали вы чего-то.

не все мои слова относились к вам - не случайно наверно это было написано с новой строки)

посчитал нужным высказаться, когда бранить живых начали.

кого именно и кто НАЧАл? поясните) ока живые не наслали на себя праведный гнев - никто их не трогал)

Сообщение отредактировал Beasel: 12.06.2008, 12:14:11

  • 0

#95
День

День
  • Гость
  • 8 сообщений
красивые произведения творил Человек, очень поэтичные
много добра и мудрости, мало суеты

пусть земля ему будет пухом
  • 0

#96
C355P001

C355P001
  • Гость
  • 5 сообщений
мне его произведения не нравяца, но всё равно жаль что такие люди уходят
  • 0

#97
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
светлая ему память...иманды болсын
  • 0

#98
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
/me забрасала себя камнями/
да, я лицемерка!
да, пустив всего одну слезу и даже не прочитав еще раз все его творения, я пошла писать во флейм!
и это моё право!
и право каждого думать об этом что в голову надует!

p.s. я не спорю ни с кем, в каждом есть доля истины...

#99
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Очень жаль, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
  • 0

#100
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений



и просто потрепать языком - где-то верны. :)

Заметь, к предлагающему несколькими постами выше автограф на продажу, никаких претензий нет :D

Он же не пытался ничего про лицемерие присутствующих сказать, толкнул автограф по случаю в поминальной теме. Все нормально - бизнес. Какие могут быть к нему претензии ;-)

К модераторам -закройте пожалуйста эту ветку, позорящую имя усопшего!
имхо каждый тут показал во что горазд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.