Перейти к содержимому

Фотография

Наицональный подарок для иностранцагде можно купить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Гаврош, спасибо большое.
  • 0

#42
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Можете подарить какую-нибудь юбилейную монету, серебряную или золотую.. самое, что ни на есть казахстанское.. по цене, конечно, скромно получается, но симпатишно.. правда с золотыми сейчас проблемно, куда-то они пропали с прилавков :D


о! спасибо за идею, тока где это дело продается?


Либо в монетном дворе на ташкентской, либо в филиале нацбанка на панфилова - октябрьская..


Кстати в том же Силквее продаётся любопыная фишка - часы-брегет с вмонтированной монетой 100 тенге. смотрится прикольно и стоит около 25000 тенгею
  • 0

#43
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Шило, спасибо, прикольно!
  • 0

#44
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Оченьмного красивых и интерессных подарков на самый разный вкус и кошелек в компании Перфект. телефон 2 7777 33 или 2 7777 15
  • 0

#45
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Тоже заинтересовало точное месторасположение аула ремесленников - шебер ауылы. Людииии, кто знает как туда ехать???? А мож, еще кто-нибудь и загуглмапить сможет? :smoke:
  • 0

#46
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

спасибо, dumbcat_70's. но там несколько банально...

а что скажете об Эрмитаже (кажется мне так сказали)?


Странно..мне кажется, там можно на любой вкус подарочек подобрать...
Ещё много отделов на Коктюбе со всякой-всякостью...А ещё магазин со свякими картинами хороший на Фурманова-Шевченко.

А я очень хотела бы узнать...никто не знает, где можно купить войлок...и почем... :-)
  • 0

#47
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Да... город у нас нельзя назвать туристическим... Оттого и сувенирка никакая.
  • 0

#48
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Тоже заинтересовало точное месторасположение аула ремесленников - шебер ауылы. Людииии, кто знает как туда ехать???? А мож, еще кто-нибудь и загуглмапить сможет? :-)

в ссылке на второй странице есть примерная ориентировка по месту, да и Кошка-Ма может уже туда ездила.
  • 0

#49
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Да... город у нас нельзя назвать туристическим... Оттого и сувенирка никакая.

эт точно :-)
  • 0

#50
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
мне очень нравится магазинчик необычных штучек, находится на шевченко кунаева на первом этаже дома по шевченко, напротив восхода. у них там разные штучки есть типа феншуй, и даже есть зал для питья зеленого чая...но есть еще и комнатка с национальными сувенирами...очень многое ручной работы казахстанских художников дизайнеров. я покупала у них две куколки казахского мальчика и девочку, такие пухленькие, лица из глины...больше всего поразили их костюмы! у мальчика настоящий малахай и красивый чапанчик, а у девочки тюбитейка и платюшко из войлока. все сделано со вкусом и аккуратно стоила каждая куколка по 8000 . сходите там можно найти то, чего нет в других магазинах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.