Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#41
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Кто-то спрашивал про мой маршрут,
поясняю:
30.12 Алматы - Бангкок
31.12 Бангкок - Комбоджа
6.01 Камбоджа-Вьетнам
15.01 Вьетнам - Бирма
22.01 Бирма-Бангкок


отчаянный такой маршрут... Бирма, Камбоджа - там безопасно?

Кстати, предлагали экскурсию в Камбоджу, наши ламатинцы из группы ездили. Да и гид рассказывал, что там вообще классно! Перелет с Сайгона до Камбоджи, что то около 500 у.е. (если не ошибаюсь) все включено. Кажется так. А какой прекрастный город Далат, просто обалдеть!
  • 0

#42
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Сеычас мы во Вьетнаме, загораем на берегу Тихого океана...

После Камбоджи както все слищком урбанизировано,
в МуиНе очень много русских.
На дорогах беспредел полныи.
Аварий очень много.
Через дорогу переити стащно.
С эмоциями пока не определился,
своебразно тут.

Далее в Бирму.


П.с.
Жарко тут :eek:
  • 0

#43
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Сеычас мы во Вьетнаме, ...


Говорят что во Въетнаме все очень дешево, не могли бы вы сказать
сколько в среднем обходится ужин на 1 чел, и сколько в среднем нужно $ в день, ну так чтоб не в чем не отказывать...
в каком отеле вы остановились и какие цены?

спасибо...
  • 0

#44
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Сеычас мы во Вьетнаме, ...

Говорят что во Въетнаме все очень дешево, не могли бы вы сказать
сколько в среднем обходится ужин на 1 чел, и сколько в среднем нужно $ в день, ну так чтоб не в чем не отказывать...
в каком отеле вы остановились и какие цены? спасибо...

Приветствую! Позволю ответить Вам, так как только недавно отдута:
* Все дешево!? - смотря что будете брать в магазинах (Советую крокодиловую- ну там перчатки, ремни)
* Ужин нам на двоих обходился в среднем 25$ - это нармально (морепродукты, коктейли, пиво, фрукты)
* По путевочке были (1. Сайгон, сейчас Хошимин), 2. Уже зона отдыха Муйне (Фантиет) отель Терракотта **** в сутки самый дешевый обходится в 70 у.е. за номер. В номере есть все необходимое.
Ну и экскурсии - обязательно съездить в Биньчау (если конечно там будете), - это грязевые источники. Экскурсия обошлась в 20 $. Там где мы были их было немного, всего 6 кажется. Также можно съездить на "лежачего Будду" - очень красиво, там же "шелковая фабрика" и кофейные плантации.
К примеру- мы взяли с собой всего 800 у.е. и еще 20$ на родину "вернулось" :-) В общем, нам очень понравилось! Советую. Перелет вот только тяжелый. А так можно съездить.
  • 0

#45
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вчера вернулись из МуйНе в Сайгон,
жили в Malibu Resort, это в 10 км. от центра тусовки.
+ Никого из русских в отеле.
- Дорога туда-обратно стоили нам 200000 (12$).
Самый дорогой ужин нам обошелся 100$ на троих.
Ели суп из черепахи, лобстеров, креветок и т.д. и т.п....
Бунгало наше стоило 150$/сутки
Летели из Камбоджи в Сайгон, билет стоил 120$
Сейчас живем в отеле Liberty в трех шагах от рынка БинТань. 50$/сутки.
Сегодня ездили в Дельту Меконга, прикольная экскурсия.
Завтра едем по тропе Хо Ши Мина в Кучи.
С эмоциями пока не определились....
  • 0

#46
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Сегодня полдня проездив по тропам Вьетконговцев, и вкусив партизанской еды решили отдохнуть в отеле слегка....
Часов в 6-7 проснувшись отправились на шопинг в TAX Center. Затем, отужинав в итальянском ресторане Venezia, побрели в сторону своего отеля...
Но на полпути я увидел интересную вывеску Saigon Bingo Club.
После многих преприраний все же зашли туда....
Ребенка моего не пустили, а супруга выделив мне ВСЕГО 50$ и изъяв портмоне "из скромной крокодиловой кожы" присоединилась к нему....
Я присел на наиболее (как мне казалось) интерсный аппарат и быстро проиграл 20$.
Решив что дальше так быстро нельзя убивать время пересел на покер....
Аппарат начал медленно, но уверенно увеличивать мое благосостояние (примерно на 20$), и тут о Будда!!!
.... Подходит моя супруга и говорит - "Закругляйся..."
Ну я и решил "закруглиться"....
Итог: Royal Flash на пикях и + 1550$ в карамне....
Мы быстро собрались и оставив на чай, рис, и еще на х.з. что - 50$ одной девачке" пошли к себе в отель...

И настроение моё улучшилось (Е.Г.)

P.S.
Но с эмоциями о Вьетнаме я так и не определился....

Сообщение отредактировал KEX: 13.01.2008, 00:15:49

  • 0

#47
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

.... Подходит моя супруга и говорит - "Закругляйся..."
Ну я и решил "закруглиться"....
Итог: Royal Flash на пикях и + 1550$ в карамне....


:rolleyes: ну надо же...а мое любимое выражение было "женщины всегда все портят"... оказыться это не всегда так...
  • 0

#48
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Lets travel 258-26-00. Только чартерный рейс во Вьетнам улетел 12.12.07. А путевки были по 800-900долл на 10 дней на человека.



а сейчас чартеры летают во Вьетнам?
  • 0

#49
Иренка

Иренка
  • Гость
  • 16 сообщений
да Вьетнам - это удивительная страна. для отдыха советую Фантьет или его еще называют Фантхиет, почти все отели на первой линии, море чистое и люди добродушные
  • 0

#50
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Ребята, а как получали визу во Въетнам, говорят там есть заморочки?
  • 0

#51
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Виза во Вьетнам делается в два этапа,
1- надо списаться с какой-либо вьетнамской тур-конторой,
они вышлют вам по мылу approval letter (25$/чел).
2- прилетев во Вьет, получаете Visa on arrival (25$/чел)
И никаких проблем.


p.s.
После длительного трипа - завтра возвращаемся в КЗ.
Итоги:
1-Место: БИРМА 5+++++++
2-Место: Камбоджа 5+++++
3-Место: Тай (Как всегда 5+)
и последнее место Вьетнам (4- или 3+)
Вьетнам - не та страна куда хочется вернуться!!!

Все сказанное IMHO
  • 0

#52
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Виза во Вьетнам делается в два этапа,
1- надо списаться с какой-либо вьетнамской тур-конторой,
они вышлют вам по мылу approval letter (25$/чел).

2- прилетев во Вьет, получаете Visa on arrival (25$/чел)
И никаких проблем.

Все сказанное IMHO


Скажите, а это обязательно тур-фирма или это может быть любой отель?

Спасибо!!!

p.s.
После длительного трипа - завтра возвращаемся в КЗ.
Итоги:
1-Место: БИРМА 5+++++++
2-Место: Камбоджа 5+++++
3-Место: Тай (Как всегда 5+)
и последнее место Вьетнам (4- или 3+)
Вьетнам - не та страна куда хочется вернуться!!!

Все сказанное IMHO



Клево поколесили, но с Въетнамом расстроили :laugh:
  • 0

#53
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
поднимаю тему...

народ, чего то маловато вас, побывавших в этой замечательной стране :cool:

партизаны, колитесь! делитесь паролями и явками... расскажите же про свои впечатления, места, где жили
ну и вообще все все все

нацелилась летом посетить Вьетнам, инет уже рою
хоцца от живых людей услыхать мнения
  • 0

#54
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
была там в декабре 10 дней с 12.12.07-23.12.07. Ну что можно сказать?
1.отель был 4* (в инете он как 3* позиционирован). Стоил около 150$ на двоих номер в котеджике. Номер очень хороший. Чисто, уборка каждый день, сейф, ванна - ок.Мини-бар, телик только с вьетнамским ТВ. Т.к. всегда открывали балкон, залетели комары - ужас но кусучие. Пошли на ресепшен и попросили их обработать. Пришли после ужина, все было ОК. Ресепшен - на английском говорят. А, самое главное - отель "Ocean star". Про отель не пожалели! Потом на экскурсиях общались с другими (росиянами). их расселили вообще в недострои! они там метали икру по полной! одно бунгало стоит, и кругом стройка! Пляж тоже обкакивали - типа камни!
2. пляж небольшой. Песок. Шезлонги, матрасы бесплатно. После обеда пляж затапливало приливом. А он там оооочень активный. После обеда купаться было почти невозможно - волны! и прибой такой - что сносил с ног! Потеряла под водой очки, парео, один раз чуть не вынурнула без купальника.
3.ОКЕАН-СУПЕР! если получится переплыть за линию прибоя (метров 20-30), то такой кайф! лежишь в этой воде и ничего не надо! Я заплывала прилично далековато. Охранник на берегу сказал потом - типа вы осторожно, а то через Филлипины можно в Штаты уплыть. Долго смеялись! Кстати, охрана по всему периметру. Местных не пускают. Брали уроки кайтинга. 5 уроков -200$. Поняла, что не для меня.
4.Местные ходят днем на берегу и предлагают типа жемчуг и разные поделки из ракушек. Цены смешные. Лица у них такие жалобно-приветливые! И торговаться из-за одного бакса в лом. Для нас это не деньги, а для них хлеб. Живут они очень бедно. Все очень худые и маленькие. Маленькое все - люди, арбузы, ананасы,дети,булочки :cool:
5.еда в кафешках - недорого. Но соки не очень - в Тае лучше. В среднем на 2-х наесться от пуза - около 20-25$. Но мы не заказывали всяких лобстеров, лягушек. Многие заказывают, а потом плюются. Сами местные не едят это. Просто рыба, креветки, блинчики в наворотами (джем, шоколад). Можно выбиратть где есть - мы каждый день ели в разных местах. Не заметила соотношения цена=качество. Все методом проб и ошибок. Но в принципе жаловаться грех - не было дня, чтобы поели плохо. Просто от выбора еды зависит ощущение.
6.шопинг - так себе. В сайгоне в брендовых магазинах - дорого. А ширпотреб - он ширпотреб. На курорте купить можно только мужикам что-нибудь из одежды - футболки, рубашки-поло, пусерки, спорткостюмы (типа Лакоста,Поло, Адидас, Найк, Пума). Женское- халаты и платки. Я себе ничего не взяла - т.к. халат не ношу, платки тоже.
7.экскурсий интересных на мой взгляд нет.
8. Вьемнам - рай для тех, кто любит активный морской отдых - серфинг, кайтинг. Волны там ошизительные! Ветер после обеда сносит волосы! Но говорили, что это типа только в декабре. Может быть. Хотя подруга была летом на Бали, тоже говорит, волны здоровенные, плавать невозможно!
9.Сайгон - убил! вот где плохая экология! от мотобайков дышать нечем. Плюнуть некуда! Едут толпами! На 1 байке вся семья - мама, папа, 2 детей.Как хорошо, что они по бедности не могут купить себе все машины! Кто считает, что в Алматы смог и нечем дышать - на 2 дня съездите в Сайгон! По сравнению с ним Алматы в пик выхлопов - швейцарские Альпы.
10. Обратили внимание, что очень много молодежи и довольно симпатичные! И парни и девушки! Полных практически нет. Но те, кому за 30 - уже не особо впечатляют. Короче, симпатичных намного больше, чем в Тае.
11. кто хочет шопиться - только на побережье. В сайгоне и Ханое дорого. Да, брендовые веи, но цены не бросовые. Дешево - только подделки.
12. люди действительно доброжелательные.
13. брали такси, ездили. Супер! 1$-1 км. Сели в машину, там кондишен. Доехали куда надо. А надо было проехать 5 км, заплатили 6 баксов (тариф меняется каждые 2 км в сторону увеличения)
14.климат был мягче - всегда ветерок.
15.с детьми не поехала бы! из-за волн купаться нельзя. Дети барахтались около берега. Скукота для них.
16.завтраки в отеле были однообразные. В Тае лучше были.
17.летали на чартере. Самолет маленький. Ни ноги вытянуть, ничего. Дозаправлялись где-то в Индии. Нас не выпустили даже около самолета (типа какой-то военный аэродром был). Летели вроде 10 часов. Обратно летели 15 часов - из-за ветра было 2 дозаправки. Думала, отпадут ноги.
Повторю - ОКЕАН примирил меня со всем! СУПЕР! но думаю. 2-й раз не поеду - океанов много. Ну или только на другой курорт
  • 0

#55
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

поднимаю тему...

народ, чего то маловато вас, побывавших в этой замечательной стране :-)

партизаны, колитесь! делитесь паролями и явками... расскажите же про свои впечатления, места, где жили
ну и вообще все все все

нацелилась летом посетить Вьетнам, инет уже рою
хоцца от живых людей услыхать мнения


Несколькими постами выше я писал
про оценку поездки во Вьет...
Когда-нибудь я закончу свой подробный отчет.

Предыдущий пост во многом отражает действительность.
Не увидел одного замечания, на побережье русских больше чем вьетнамцев :cool:
ИМХО не тратьте время и деньги :fie:
Посетите лучше Мьянму - страну не сильно тронутую цивилизацией,
с прекрасными доброжелательными людьми и ни с чем не сравнимыми
архитектурными шедеврами и природными красотами и замечательными пляжами!
  • 0

#56
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
KEX, это что за страна? дайте кратенькую инфо. Я как раз думаю куда поехать.
Насчет русских на пляже - это вы верно! Я в первый раз поехала с группой (пробный чартер был). Пожалела сильно! совки не умеют себя вести! это касается и россиян и наших (были одни там из астаны или караганды!). Реально, провинциалов видно всегда и во всем. Хамили местным. Разговаривали очень грубо, как с личными рабами. Хвалились деньгами! типа мы у вас тут все купим! Подууууууууумаешь 100$. Так и хотела спросить - а с хера тогда приперлись сюда? езжайте в Доминикану или Багамы! Россияне вообще так - громко на весь автобус (ездили на экскурсию) обсуждали свои обеды и ужины. Гид пытался что-то рассказать, так его не слышно было. Я пол часа терпела, потом вежливо, но твердо заткнула - посоветовала выйти за пределы автобуса и обсудить соус к лобстерам. Видно было, что люди не ели ничего у себя дома на родине вследствие дороговизны. И везде была неуемная тяга шопиться! и при этом ТРЕБОВАЛИ отвезти туда, где дешевле всего!Короче, не прикольно и стыдно! а бесило жутко! дети не умеют вести себя, мамашка делает замечание, а сын поклал на нее, полный игнор. Гид был в шоке - у них такого нет, менталитет и воспитание не те. Все таки Азия! Я дала сторожу в музее 3 бакса на чай (мелочь была в кармане), так у него чавка отпала! он вроде из вежливости взял - потому как ПРОСТО видел, что нам неинтересно с толпой ходить, мы откололись от группы, и он нам показывал, все что у него есть.
короче, с групой ездить не буду
  • 0

#57
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вооот! народ зашевелился!... спасибо за отзывчивость

KEX, ваши посты читала, думала, может кто чего хорошего добавит
ньанс в том, что я еду с сыном, ему летом будет чуть меньше 2х лет. Тайланд он у меня в год и 2 мес перенес замечательно, теперь хотелось чегонить новенькое посмотреть. но муж сказал, что в 4й раз в Тай не поедет :-/ ищу альтернативу, так сказать :-/
  • 0

#58
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чет вы желание мое поубавили... :-/
  • 0

#59
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
почитал тему и Въетнам померк, и тем не менее в мае думаю съездить, нормальное ли время года там? подскажите ПЖА, так как в Тайланде в это время страшная жара
  • 0

#60
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ир, может ну его, а? давайте на самуи :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.