Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города

* * * * * 32 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12862

#12561
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вот такое объявление висело у нас в подъезде на прошлой неделе:

Изображение
  • 2

#12562
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
По крайней мере хоть предупреждают.
У нас каждый год приедут, яму раскопают, ни чего не говорят, а мы неделями из тазиков моемся...
ТТТ! В этом году ещё про нас не вспоминали...

#12563
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



А вот очередной прикол. Видимо, кнопока установлена для того, чтобы было, чем заняться, когда ждешь зеленого света светофора на Абая-Мечникова (Шарипова). Сегодня красный для пешеходов горел 9 (!!!!) минут. До этого рекорд, зафиксированный мной составил 6.
Изображение

На Рыскулова - Розовая точно такой же разнесли вдребезги.... У нас в городе надо такие штуки делать из чугуна или кагого-нибудь победита, чтоб сложно было сломать.... ЧУРЕКИ!! никакой культуры


а может в него просто въехал кто то?


Не удивлюсь, если и нашу кнопочку разнесет кто-то. Народ тычет в нее, тычет, потом пинать начинает, а зеленый не горит, хоть ты тресни! :D
  • 0

#12564
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
И я не удивлюсь. Сам на неё поймался как-то зимой. Дюже неприятно было стоять и нажимать на холодный металл.

Может, кто-нибудь знает секрет данного девайса-хренайса?
  • 0

#12565
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
"Ой, похоже ко мне такой электрик приходил! Хоть и не этому объявлению. Когда вызывала, не было света в кухне, после его визита нет света в кухне, ванной, туалете, коридоре....."

Прошу прощения за фото платьев в моем топике про электрика на предыдущей странице. Чес слово, не знаю, как они туда попали, когда писала про электрика. Сейчас стала смотреть, увидела)))) Очередной прикол. Еще раз, сорри! :faceoff:

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.07.2012, 12:03:48

  • 0

#12566
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не удивлюсь, если и нашу кнопочку разнесет кто-то. Народ тычет в нее, тычет, потом пинать начинает, а зеленый не горит, хоть ты тресни! :D

я однажды тоже на такую попал...
Минуты три по ней ладошкой хлопал, окружающие на меня как на ненормального смотрели :-)
Потом зелёный включился (не знаю, сам, или от моего воздействия :-)
  • 0

#12567
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Не удивлюсь, если и нашу кнопочку разнесет кто-то. Народ тычет в нее, тычет, потом пинать начинает, а зеленый не горит, хоть ты тресни! :D

я однажды тоже на такую попал...
Минуты три по ней ладошкой хлопал, окружающие на меня как на ненормального смотрели :-)
Потом зелёный включился (не знаю, сам, или от моего воздействия :-)

Мы в субботу на Абая между Променадом и стадионом в такую кнопочку игрались...минут 10 не меньше.Она как сенсорная задумана была? - не двигается ни одна деталь,все "литое". :D
  • 0

#12568
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Не удивлюсь, если и нашу кнопочку разнесет кто-то. Народ тычет в нее, тычет, потом пинать начинает, а зеленый не горит, хоть ты тресни! :D

я однажды тоже на такую попал...
Минуты три по ней ладошкой хлопал, окружающие на меня как на ненормального смотрели :-)
Потом зелёный включился (не знаю, сам, или от моего воздействия :-)

Мы в субботу на Абая между Променадом и стадионом в такую кнопочку игрались...минут 10 не меньше.Она как сенсорная задумана была? - не двигается ни одна деталь,все "литое". :D

Про одну кнопочку речь ведем. :)
  • 0

#12569
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



Не удивлюсь, если и нашу кнопочку разнесет кто-то. Народ тычет в нее, тычет, потом пинать начинает, а зеленый не горит, хоть ты тресни! :D

я однажды тоже на такую попал...
Минуты три по ней ладошкой хлопал, окружающие на меня как на ненормального смотрели :-)
Потом зелёный включился (не знаю, сам, или от моего воздействия :-)

Мы в субботу на Абая между Променадом и стадионом в такую кнопочку игрались...минут 10 не меньше.Она как сенсорная задумана была? - не двигается ни одна деталь,все "литое". :D

Про одну кнопочку речь ведем. :)

что вы накинулись на эту кнопку, никто и не обещал что зеленый сразу обязан загораться, он загорается когда ему положено после нажатия. может в часы пик дольше приходится просто ждать, а ломать у нас все ломают, хоть рабочее хоть не рабочее.
  • 0

#12570
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

в чем прикол на фото с платьями? :spy:

вот я о том же сразу подумала!! :faceoff: :fie:
  • 0

#12571
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

что вы накинулись на эту кнопку, никто и не обещал что зеленый сразу обязан загораться, он загорается когда ему положено после нажатия. может в часы пик дольше приходится просто ждать, а ломать у нас все ломают, хоть рабочее хоть не рабочее.

За пол-часа до полуночи дело было,не думаю ,что это час пик :smoke:
  • 0

#12572
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Название крема..

Изображение
  • 2

#12573
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

что вы накинулись на эту кнопку, никто и не обещал что зеленый сразу обязан загораться, он загорается когда ему положено после нажатия. может в часы пик дольше приходится просто ждать, а ломать у нас все ломают, хоть рабочее хоть не рабочее.

Да, конечно, но если никто уже полчаса кнопку не нажимал, то разве зелёный должен лишь через 10 минут после нажатия загораться?
  • 0

#12574
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


что вы накинулись на эту кнопку, никто и не обещал что зеленый сразу обязан загораться, он загорается когда ему положено после нажатия. может в часы пик дольше приходится просто ждать, а ломать у нас все ломают, хоть рабочее хоть не рабочее.

За пол-часа до полуночи дело было,не думаю ,что это час пик :smoke:

это еще раз доказывает то что зеленый не должен загораться сию же секунду
  • 0

#12575
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


что вы накинулись на эту кнопку, никто и не обещал что зеленый сразу обязан загораться, он загорается когда ему положено после нажатия. может в часы пик дольше приходится просто ждать, а ломать у нас все ломают, хоть рабочее хоть не рабочее.

Да, конечно, но если никто уже полчаса кнопку не нажимал, то разве зелёный должен лишь через 10 минут после нажатия загораться?

может там механизм так устроен чтобы отсчитывать время только после нажатия и ему все равно сколько до этого не нажималась кнопка
  • 0

#12576
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Данная кнопочка на Абая-Шарипова работает только с северной стороны и в центре, а вот на южной хоть как нажимай не работает она….
А работает она один раз нажал как появилась надпись «Ждите», и смотря какое время суток то такой интервал она задает максимум пять минут….но наш народ ждать не любит и бежит под машины и автобусы….
  • 0

#12577
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


Пару недель у Мерея вот такой эфджей встретили. :idea: ИзображениеСыну вспомнилось о ветрянке. :)

Вот это раскрас. Улыбнуло прям. Машинка то явно дамская )))


машинка вполне боевая.
хозяйка из fjclub.kz
  • 0

#12578
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



что вы накинулись на эту кнопку, никто и не обещал что зеленый сразу обязан загораться, он загорается когда ему положено после нажатия. может в часы пик дольше приходится просто ждать, а ломать у нас все ломают, хоть рабочее хоть не рабочее.

Да, конечно, но если никто уже полчаса кнопку не нажимал, то разве зелёный должен лишь через 10 минут после нажатия загораться?

может там механизм так устроен чтобы отсчитывать время только после нажатия и ему все равно сколько до этого не нажималась кнопка

Механизм должен отчитывать время не с нажатия, а с предыдущего срабатывания, чтобы часто не останавливать движение. Если период ожидания уже прошёл, то зелёный пешеходам должен загораться немедленно. Это нормальный алгоритм работы таких кнопок.
  • 1

#12579
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Механизм должен отчитывать время не с нажатия, а с предыдущего срабатывания, чтобы часто не останавливать движение. Если период ожидания уже прошёл, то зелёный пешеходам должен загораться немедленно. Это нормальный алгоритм работы таких кнопок.

Согласен.
Но если кнопка поставлена просто для "прикола", то работает как угодно, а не как надо :-)
  • 0

#12580
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Механизм должен отчитывать время не с нажатия, а с предыдущего срабатывания, чтобы часто не останавливать движение. Если период ожидания уже прошёл, то зелёный пешеходам должен загораться немедленно. Это нормальный алгоритм работы таких кнопок.

Согласен.
Но если кнопка поставлена просто для "прикола", то работает как угодно, а не как надо :-)

Зачем она вообще тогда нужна? ну и работал бы светофор без всяких прибамбасов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.